Без золота, но с медалями

Серебро и бронзу завоевали казахстанские дзюдоисты на первом этапе мирового Гран-при, завершившегося в Марокко

26 003

От Казахстана на турнире приняли участие 19 спортсменов – 13 мужчин и шесть девушек.
Уже в первый день соревнований копилка сборной Казахстана пополнилась бронзовой медалью, которую завоевал серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира в весовой категории до 66 кг Ерлан Серикжанов. В утешительной схватке за третье место он одержал победу над узбекистанцем Шахрамом Ахадовым.
А в заключительный день турнира наш тяжеловес Ерасыл Кажыбаев сумел добыть серебряную награду. В финале он уступил немецкому оппоненту Свейну Хейнли.
К сожалению, наши девушки, выступавшие без лидера сборной Отгонцэцэг Галбадрах, не сумели побороться за медали.
Фото предоставлено Казахстанской федерацией дзюдо.