Бил тарелки на рекорд

26 003

На стрелковом стенде СКА близ Алматы завершился второй этап розыгрыша Кубка Казахстана по стендовой стрельбе и совмещенный с ним XIV Международный турнир памяти А. Асанова
Победителями в упражнении трап (на траншейном стенде), где замечательных успехов не раз добивался казахстанец Александр Асанов, выступавший за сборную СССР, стали Максим Коломоец из Кызылорды и Ольга Сабельникова из Актау. У юниоров лучшими были алматинцы Артем Чикулаев и Екатерина Иванова. В упражнении скит (на круглом стенде) победителем с новым рекордом страны стал 29-летний алматинец Александр Ещенко (на снимке), поразивший 123 мишени (тарелочки) из 125. Напомним, что три года назад здесь же, на стенде СКА, он был бронзовым призером Кубка мира, лишь немного уступив итальянцу Рикардо Филипелли и норвежцу Торе Броволду. Среди женщин в ските на втором этапе Кубка-2017 первенствовала Ольга Панарина (ЮКО), а у юниоров победителями стали Никита Коновалов (Алматы) и Светлана Пенькова (Кызылорда). В спортинг-компакте победу одержал Вадим Хрыкин (СКА) из Алматы.