Большие игры мини-футбола

После группового этапа чемпионата Европы по футзалу произошла одна сенсация:

Не попала в плей-офф команда Италии, которая была в числе фаворитов.

И виноваты в этом словенцы, которые сенсационно выбили из дальнейшей борьбы «макаронников» – 2:1. Теперь хозяева встретятся со второй командой нашей группы – россиянами, которые в свою очередь не одержали в Любляне ни одной победы. Они сыграли вничью с командами Польши и Казахстана с одинаковым результатом – 1:1. Хотя все букмекерские конторы и специалисты ставили в этих встречах на наших северных соседей. Надо отметить, что в матче с подопечными Какау они начали очень резво. И уже на второй минуте вышли вперед. Гол на свой счет записал натурализованный бразилец Эдер Лима. И по первым минутам казалось, что соперник сломит сопротивление казахстанской команды. Пошел прессинг по всему полю. Однако, выдержав натиск соперников, посланцы нашей страны создали в первом тайме несколько опасных моментов у ворот Дмитрия Путилова. Могли отличиться Серик Жаманкулов, удар которого отразила стойка. Затем Тайнан выстрелил из-под защитника. Мяч просвистел мимо ворот. Также Жуниор Дуглас мог поразить ворота, Александр Довгань. И после этого стало ясно, что настрой у наших спортсменов запредельный. И мы обязательно увидим гол в исполнении казахстанцев. Так и случилось. Во втором тайме лидер нашей команды Дуглас отважился пробить из средней дистанции и пора­зил цель – 1:1. Но атаки казахстанцев на этом не закончились. Они заставили россиян отрабатывать в защите. Наши были ближе к победе. Однако дожать соперника так и не сумели. Но и победа над Польшей – 5:1 и эта ничья вывели их на первое место в группе «В». Вчера поздно вечером они сыграли в четвертьфинале с командой Сербии, которая заняла второе место в группе «А». Напомним, что два года назад казахстанцы в борьбе за бронзовые награды выиграли у этой команды на ее поле – 5:2.
В случае успеха команда РК сыграет с победителями пары Украина – Испания.