Большой хоккей в Алматы

10 003

Впервые в Алматы с 18 по 24 августа на «Халык Арене» состоится крупнейшее хоккейное событие страны – 17-й Кубок Казахстана по хоккею с шайбой.
За главный трофей будут биться десять сильнейших команд Казахстана.
Группа «А»: «Бейбарыс» (Атырау), «Ертiс» (Павлодар), «Алтай Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Горняк» (Рудный), «Астана» (Нур-Султан).
Группа «B»: «Арлан» (Кокшетау), «Кулагер» (Петропавловск), «Алматы» (Алматы), «Темиртау» (Темиртау). «Актобе» (Актобе).
В прямом эфире на телеканале QAZSPORT покажут все матчи, начинающиеся в 15:00 и 19:00, а также матч за третье место, который стартует в 13:00, и финал в 19:00 24 августа. Впервые Кубок Казахстана будет транслироваться на республиканском телевидении.
Официальная церемония открытия Кубка Казахстана состоится 18 августа перед матчем «Алматы» – «Арлан», который начнется в 19:00. Также вас ожидает шоу маскотов, интерактивные игры, приятные призы.
Билеты на игры Кубка Казахстана можно приобрести у всех кассовых онлайн-операторов:
Tiketon.kz – https://ticketon.kz/sports;
Kassir.kz – https://kassir.kz/category/sport;
Zakazbiletov.kz– https://zakazbiletov.kz/ru/events/182-khokkey.
Приходи, поддержи свою команду. Живи хоккеем!

Расписание игр:
 
18 августа, воскресенье
 
13:00. "Горняк" - "Бейбарыс"
15:00. "Актобе" - "Кулагер" (Основная Арена, Блок «А»)
17:00. "Алтай-Торпедо" - "Астана"
19:00. "Алматы" - "Арлан" (Основная Арена, Блок «А»)
 
19 августа, понедельник
 
15:00. "Иртыш" - "Горняк" (Основная Арена, Блок «А»)
19:00. "Актобе" - "Темиртау" (Основная Арена, Блок «А»)
 
20 августа, вторник
 
13:00. "Иртыш" - "Алтай-Торпедо"
15:00. "Бейбарыс" - "Астана" (Основная Арена, Блок «А»)
17:00. "Арлан" - "Темиртау"
19:00. "Алматы" - "Кулагер" (Основная Арена, Блок «А»)
 
21 августа, среда
 
15:00. "Горняк" - "Алтай-Торпедо" (Основная Арена, Блок «А»)
19:00. "Актобе" - "Арлан" (Основная Арена, Блок «А»)
 
22 августа, четверг
 
13:00. "Кулагер" - "Темиртау"
15:00. "Бейбарыс" - "Иртыш" (Основная Арена, Блок «А»)
17:00. "Астана" - "Горняк"
19:00. "Алматы" - "Актобе" (Основная Арена, Блок «А»)
 
23 августа, пятница
 
13:00. "Иртыш" - "Астана"
15:00. "Арлан" - "Кулагер" (Основная Арена, Блок «А»)
17:00. "Алтай-Торпедо" - "Бейбарыс"
19:00. "Алматы" - "Темиртау" (Основная Арена, Блок «А»)
 
24 августа, суббота
 
13:00. А2 - Б2. Матч за третье место (Основная Арена, Блок «А»)
19:00. А1 - Б1. Финал (Основная Арена, Блок «А»)
 
Победители Кубка Казахстана
 
2002 - 2004 «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск)
 
2005 - 2006- «Казахмыс» (г. Сатпаев)
 
2007 - «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск)
 
2008 - «Казахмыс» (г. Сатпаев)
 
2010 - «Горняк» (г. Рудный)
 
2011 - «Арыстан» (г. Темиртау)
 
2012-2013 - «Арлан» (г. Кокшетау)
 
2014 - «Иртыш» (г. Павлодар)
 
2015 - «Горняк» (г. Рудный)
 
2016- 2017 - «Кулагер» (г. Петропавловск)
 
2018 - «Алтай Торпедо» (г. Усть-Каменогорск)