Борьба за медали продолжается

Баскетболисты «Алматинского легиона» провели сдвоенные гостевые игры против БК «Синегорье» в рамках Национальной лиги РК

Вторая игра началась с активного прессинга «Легиона» по всей площадке, но команда из Кокшетау не сдавала своих позиций, а в середине первой четверти и вовсе повела в счете. Отметим, что гости уже к половине четверти набрали пять командных фолов, это возможность хозяевам площадки пробивать штрафные при каждом нарушении правил. Но, к чести «Легиона», он к концу первой четверти все же смог вырваться вперед.
Во второй четверти «Алматинский легион» также продолжал активно прессинговать, что привело опять к многочисленным нарушениям, и если бы игроки БК «Синегорье» могли реализовать все штрафные броски, то команда могла бы вплотную приблизиться к нашей. В итоге второй четверти – 49:36 в пользу «Алматинского легиона».
Отрыв более чем в десять очков оставался на протяжении всей третьей четверти. Команды больше старались проводить быстрые атаки. К концу третьей четверти «Алматинский легион» довел отрыв в счете до 18 очков. Четвертая четверть не принесла больших изменений, и алматинская команда сохранила свое преимущество. Итоговый счет 88:65 в пользу «Алматинского легиона». По итогам встречи лучшим игроком у «Легиона» стал Дмитрий Свиридов, набравший 16 очков.
Напомним, что в первой игре, которая состоялась днем ранее, «Алматинский легион» со счетом 81:65 оказался сильнее соперника.
Следующие игры «Легиона» пройдут сегодня и завтра в Костанае против одного из лидеров чемпионата – БК «Тобол».