Немного не хватило

Второе общекомандное место заняла сборная Алматы в чемпионате среди юниоров и в розыгрыше Кубка Казахстана по легкой атлетике, прошедшего в мегаполисе

10 006

В национальном турнире в течение двух дней приняли участие 363 спорт­смена из 12 регионов страны. В первый соревновательный день юниоры сборной Алматы добыли 11 золотых медалей. А вот в состязаниях за Кубок страны спортсмены из нашего города завоевали 12 наград высшего достоинства. День спустя копилка алматинской команды пополнилась еще тремя золотыми наградами – одна с юниорского соревнования и две были завоеваны в розыгрыше Кубка страны. Следует отдельно упомянуть чемпионов среди юниоров в составе алматинской дружины, таких как Тамирлан Бермаганбетов, завоевавший два золота в беге на 400 и 800 метров, Лаура Ахметова, ставшая первой в прыжках в высоту, Александра Сытина, которой не было равных в беге на 100 метров, и многих других.
Победителем общекомандного зачета стали спортсмены Карагандинской области, завоевавшие наибольшее количество медалей.