Досрочный отпуск «тигров»

Хоккейный клуб «Алматы» в родных стенах уступил в шестом матче плей-офф кокшетаускому «Арлану» и выбыл из дальнейшей борьбы
Прошедшую встречу по-хозяйски начали гости, и уже на исходе второй минуты матча они открыли счет усилиями Александра Нестерова. Алматинцы пытались сравнять счет, но до реальной угрозы ворот дело не доходило. А вначале второй двадцатиминутки кокшетаусцы удвоили счет благодаря шайбе Константина Савенкова. Алматинские «тигры» только после второга гола по-настоящему заиграли, а может, соперник расслабился, но в середине периода все же сократили разрыв в счете. Свою фамилию на табло зажег нападающий Айрат Мурзин. Затем пошла грубая игра с обеих сторон с множеством удалений. Так, алматинцы в середине заключительного периода при игре в большинстве сумели восстановить равновесие и тем самым сохранить интригу противостояния. Это опытный Вячеслав Муштаев умело завершил усилия партнеров. В итоге основное время мачта завершилось вничью, и команду ожидал овертайм. Уже в начале дополнительного времени гости забросили победную шайбу, автором которой стал Иван Киселев. Счет 2:3 – победа ХК «Арлан».
Выиграв серию 4:2 , действующий чемпион страны пробился в полуфинал раунда плей-офф.
А вот «Алматы» с момента своего участия в чемпионате Казахстана никак не может преодолеть первый раунд матчей на вылет.