Есть медали

Серебро и бронзу завоевали казахстанские дзюдоисты на завершившемся чемпионате мира по дзюдо в столице Азербайджана Баку

10 002

В мировом первенстве участвовали 755 спортсменов из 124 стран мира. Из Казахстана на татами вышли 17 дзюдоистов.
В первый день соревнований, как и ожидалось, копилка нашей сборной пополнилась бронзовой медалью, которую в весе до 48 кг завоевала бронзовый призер Олимпийских игр в Рио и прошлогоднего чемпионата мира Галбадрах Отгонцэцэг. Уступив в четвертьфинале опытной украинке Дарье Белодед, она затем выиграла утешительные схватки за бронзу у своих оппоненток.
Во второй день турнира чуть не грянула сенсация, когда казахстанский дзюдоист в весовой категории до 66 кг Ерлан Серикжанов, дойдя до финала, минимально уступил действующему чемпиону мира из Японии Абе Хифуми. Серебряная медаль стала первой в карьере казахстанца на мировых первенствах.
В итоге наша сборная с двумя медалями заняла 12-е место в общекомандном зачете чемпионата мира.