Фактор домашних стен

В пятом противостоянии серии плей-офф между кокшетауским «Арланом» и ХК «Алматы» победителем вышел действующий чемпион страны

В матче в Кокшетау начало игры осталось за гостями, когда на первой минуте многоопытный Вячеслав Муштаев распечатал ворота хозяев. Пропущенная ранняя шайба не сломила кокшетаусцев, и вскоре они восстановили равновесие усилиями Сергея Демагина, к слову, только недавно защищавшего цвета алматинцев.
«Арлан» продолжил давление на ворота южан и к концу второго периода вышел вперед благодаря шайбе Евгения Гасникова. Все тот же Гасников через минуту забросил третью шайбу в ворота «тигров». Обескураженные гости не нашли в себе силы изменить ход встречи, а вдобавок в конце матча хозяева установили окончательный результат, когда их нападающий Казанцев умело завершил усилия партнеров при реализации численного преимущества.
Итог 4:1 – крупная победа ХК «Арлан». Счет в серии стал 3:2 в пользу северян. Сегодня команды проведут шестую встречу серии в Алматы.