Гости похозяйничали

ФК «Астана» в домашних стенах сыграл второй свой матч на групповом этапе Лиги Европы

10 002

Соперником столичных футболистов был многократный чемпион Сербии «Партизан». Сразу отметим, что специалисты предсказывали победу хозяевам. Но, как показала игра, без своего лидера Марина Томасова (он заболел) казахстанская команда в атаке смотрелась откровенно слабо. В первом тайме мы насчитали всего несколько ударов в сторону ворот «партизан». Дважды преуспел в этом Абзал Бейсебеков. Один раз он попал в створ. А вот гости «стреляли» чаще. И сумели даже забить гол. Ошибся Дорин Ротариу, который передержал мяч и не смог затем отправить его вперед. Хавбека «Астаны» прикрыли и не дали возможности вынести за пределы своей половины поля. Румынскому футболисту оставалось отправить снаряд только за лицевую линию своих ворот. Гости удачно разыграли угловой удар, и Умар Садик отправил отскочивший к нему мяч мимо Ненада Эрича – 1:0. Нашему киперу потом пришлось еще несколько раз спасать свою команду.
Во втором тайме ситуация повторилась. Но здесь Садик уже забивал с линии штрафной площади. Удар получился под перекладину. «Партизан» чувствовал себя как дома. Он один за другим разыгрывал хитроумные комбинации. Еще раз надо отметить Эрича, который на последнем рубеже дважды творил чудеса. Запомнился удар с близкого расстояния Сейдубы Сумы. Удачно пробивал штрафные удары Зоран Тошич, известный нам по выступлениям за российский ЦСКА. Это он заставил поволноваться болельщиков «Астаны», когда выдал пас на Умара Садика, который еще раз поразил цель. Но судьи гол отменили, посчитав, что было положение вне игры. Хозяева проснулись ближе к середине тайма. И вознаграждением стал единственный забитый ими гол. С дальней дистанции на исходе 85-й минуты цель поразил Румар Мар Сигурьонссон. На большее «Астане» не хватило времени. Победа вывела «партизан», у них стало четыре очка, на первое место в группе. Четыре балла имеет также английский «Манчестер Юнайтед» (Англия). Он сыграл вничью (0:0) с голландским АЗ «Алкмар». Представители страны тюльпанов имеют в активе два очка. А замыкают турнирную таблицу наши земляки. У них в багаже набранных баллов нет.