Идём за кубком

Двойная победа алматинских хоккеистов над «Астаной»

10 001

В ледовом комплексе «Халык Арена» в рамках предсезонной подготовки к чемпионату и Кубку Казахстана прошли товарищеские матчи по хоккею.
На лед вышли хоккейные клубы «Алматы» и «Астана». В первом матче хозяева площадки одержали разгромную победу над столичной командой, забросив пять шайб во всех трех периодах матча, а «Астана» ответила им только одним голом, в концовке второго периода. В итоге игра завершилась со счетом 5:1.
В повторной контрольной встрече на следующий день обе команды показали равную и зрелищную игру. При активной поддержке болельщиков алматинские хоккеисты вновь взяли верх над столичной дружиной. В этот раз счет был 5:3.
– В нашей команде много новых игроков. Активно готовимся к новому сезону и Кубку страны. Эти победы над «Астаной» были нелегкими. Там тоже молодые и перспективные игроки, но мы справились с задачей. Теперь сыграем в Астане, и надеюсь, что выиграем, – поделился своим впечатлением игрок ХК «Алматы» Ануар Кулашбеков.
Отметим, что 15–16 августа в Астане команды еще раз сыграют два товарищеских матча. Затем подопечные Игоря Горохина отправятся в Павлодар за Кубком страны.