Хоть и без медалей, но герои

Казахстанцы стали четвертыми

Казахстанцы стали четвертыми, проиграв в борьбе за бронзовые награды сборной России – 0:1 на чемпионате Европы по футзалу.

Это шаг назад по сравнению с прошлым чемпионатом. Однако игроков сборной РК можно назвать героями данного первенства, так как играли они на равных с грандами. Навсегда в памяти любителей спорта останется, наверное, матч за выход в финал с испанцами. Он напоминал качели. То одна команда выходила вперед, то другая. В итоге – 4:4. По положению назначаются два дополнительных экстра-тайма по пять минут. Но и они не выявили победителя – 1:1. Как водится в таких случаях, пробиваются шестиметровые пенальти. По три с каждой стороны. Здесь удача сопутствовала действующим чемпионам континента испанцам. Они были точнее – 3:1 – и вышли в финал. Наши же за бронзу снова встретились с россиянами (играли с ними на групповой стадии – 1:1). И эта игра показала, что казахстанцы много сил и энергии, в том числе психологических, оставили в матче с испанцами. И это стало основной причиной поражения – 0:1. Но поражение поражению рознь. Никто за это их не осудил. Все игроки сборной заслуживают самых теплых слов. Но выше головы, как говорят, не прыгнешь. Наша команда была близка к выходу в финал, могла стать третьей. Но не хватило опыта, мастерства и везения. Спасибо, ребята, за красивую игру, за самоотверженность и усердие. Вы своими действиями подарили нам истинное наслаждение.