Кубок всё-таки нужен

Резервный состав народной команды помог клубу пробиться в полуфинал Кубка страны

Еще накануне встречи в Шымкенте против «Ордабасы» в социальных сетях появились сообщения, что алматинской команде кубок не нужен. И на юге они отдадут победу хозяевам. Поддержали такое высказывание и букмекеры. По составу, вышедшему на поле, казалось, что кайратовцы действительно приехали на «тренировочный» матч. Из основы вышли двое: Стас Покатилов и Исламбек Куат. А остальные ребята из дубля и Первой лиги. Некоторые фамилии вообще неизвестны широкому кругу любителей футбола. К примеру, Максим Котов, Артур Шушеначев, Рамазан Оразов и другие. Однако по ходу игры отметим: молодежь народной команды смотрелась достойно. Даже порой дерзко! Они первыми открыли счет. В конце первой половины встречи подачу с углового флажка замкнул Ян Вороговский. Но во втором тайме получился автогол от Айбола Абикена, и счет сравнялся – 1:1.
После этого команды имели ряд возможностей выйти вперед. Но уверенно действовали киперы и защитники команд. Не было забито голов и в дополнительные 30 минут встречи. Согласно правилам соревнований, пробивались пенальти. Здесь нужно отметить игру вратаря Стаса Покатилова, который дважды «тащил» мячи от известных футболистов – Пабло Фонтанелло и Ивана Нагаева. Кайратовцы промахнулись всего один раз и прошли в следующий раунд. Кроме алматинцев в полуфинал попал «Атырау», победивший в четвертьфинале «Тобол» – 2:1, «Иртыш», разгромивший «Махтаарал» – 3:0, и «Шахтер», повергший в уныние болельщиков «Кайсара» – 2:1.