Имя им - "Легион"

Баскетбольный клуб «Алматинский легион» провел сдвоенные игры против команды «АГУ Барсы Атырау»

Первая игра «Легиона» против команды «АГУ Барсы Атырау», которая прошла в учебно-спортивном комплексе «Достык», завершилась в пользу алматинской команды. Несмотря на то что алматинская команда была фаворитом встречи, гости показали достойную игру и боролись до конца. Алматинцы с начала игры захватили инициативу и начали оказывать давление на соперников. Три четверти они доминировали (19:11, 31:20, 36:12), и только в четвертой гости смогли набрать больше очков за четверть – 26:35.
У хозяев площадки в игре отличились Виталий Лапченко, у гостей лучшим был и Мерей Уапов, которые набрали по 18 очков. Отметим, что Виталий Лапченко также лидирует в своей команде по подборам и блокшотам.
Зрелую игру показала и молодежь «Легиона». Особо отличились Даниель Альбрант, Диас Катарбай, Леонид Воронушкин, Максим Раковских, которым выпал шанс проявить себя во второй половине игры. Центровой «Алматинского легиона» Даниель Альбрант смог набрать 11 очков, тогда как Максим Раковских набрал 10 очков за игру. Тренерский штаб команды надеется, что молодые игроки смогут также продемонстрировать хорошую игру и улучшить свои показатели и в повторной игре (вторая встреча команд состоялась вчера вечером, когда номер готовился к печати. – Прим. ред.)