383.01  430.12 6.1

На очереди «Интер»

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» стартовал с крупной победы

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» с крупной победы стартовал в элитном раунде Кубка Уефа, проходящего в эти дни в испанском городе Торрехон-де-Ардос. Подопечные Рикардо Какау в дебютной игре разгромили румынскую «Деву» со счетом 5:2.

14 001

Напомним, за единственную путевку в Финал четырех от группы «D» борются четыре команды: «Кайрат» (Казахстан), «Интер» (Испания), «Брага» (Португалия) и «Дева» (Румыния). Несмотря на то что румыны выглядят в этой четверке «темной лошадкой», им первыми удалось открыть счет в этом матче, когда их капитан Мариус Матей поразил в ворота алматинцев после розыгрыша стандарта. Пропущенный мяч лишь разозлил кайратовцев, и на седьмой минуте казахстанский бразилец Лео своим фирменным пушечным ударом сравнял счет в этом матче. Еще девять минут спустя казахстанский клуб забил второй мяч в этой игре после подключения к атаке Игиты, дважды лучший вратарь мира с центрального круга поразил ворота соперника. Поймав кураж, подопечные Какау не сбавили обороты, и в начале второго тайма иранский легионер алматинцев Тайеби довел разрыв в счете до двух мячей. А десять минут спустя Лео оформил дубль. Установив комфортный счет, казахстанцы снизили свой атакующий пыл, позволив сопернику отквитать еще один мяч, и сделал это все тот же Мариус Матей. Но минуту спустя самый титулованный клуб Казахстана все же установил окончательный результат, Хоссейн Тайеби решил не отставать от авторов голов в этой встрече, записав также на свой счет дубль. Итог 5:2 – крупная победа «Кайрата». В другом матче дня хозяева площадки, действующий обладатель Кубка Уефа, испанский «Интер» со сетом 7:0 разгромил португальскую «Брагу».