На победной ноте в Новому году!

Хоккеисты «Алматы» дважды обыграли в гостях атырауский «Бейбарыс»

Хоккеисты «Алматы» дважды обыграли в гостях атырауский «Бейбарыс» в заключительных играх первого этапа чемпионата Казахстана среди команд Высшей лиги.

Первыми счет в стартовой игре открыли алматинцы, когда нападающий гостей Рахманов распечатал ворота хозяев. Но западноказахстанцы уже в начале второй двадцатиминутки восстановили равновесие, а вскоре и вовсе вышли вперед благодаря шайбе Митрякова. В ответ «горожане» устроили настоящий штурм на ворота атыраусцев и в итоге отправили четыре безответные шайбы. В начале Ядрышников оформил дубль, а под занавес игры Назаров и Евграфов установили окончательный результат. Итог 2:5 – победа ХК «Алматы».
После разгромного поражения в первой игре в повторной хозяева так резво начали игру, что ко второй минуте они уже вели в счете 2:0 благодаря шайбам Зубкова и Худякова. Но алматинцы были не согласны с таким положением и ответили шайбой защитника Шерстюкова. В начале второго периода гости вовсе уравняли цифры на табло усилиями Егорова. А вскоре вышли вперед, когда отличился Борисенков. На кураже подопечные Сергея Невструева увеличили разрыв, и сделал это воспитанник алматинского хоккея Алдамжаров. Западноказахстанцы не собирались сдаваться, и Дерябин сократил разрыв в счете. Все же точку в противостоянии поставили «горожане» – отличился Назаров. Итог 3:5 – вновь победа ХК «Алматы».
Таким образом, набрав шесть очков, алматинцы завершили первый этап чемпионата на шестой строчке в турнирной таблице.