На своих местах

Женский волейбольный клуб «Алматы» одержал лишь одну победу во втором малом туре чемпионата Казахстана среди команд национальной лиги

6 003

Несмотря на такой результат, коллектив из нашего города сохранил за собой четвертую строчку.
Вновь согласно регламенту восемь команд были разделены на две группы – «А» и «B» – по четыре в каждой. Причем состав участников в этих группах, как и в первом малом туре, остался неизменным. Алматинские волейболистки свои матчи провели в Талдыкоргане. В стартовой игре подопечные Вячеслава Шапрана ничего не смогли противопоставить действующим чемпионкам страны – усть-каменогорскому «Алтаю», уступив соперницам в трех партиях. Зато в следующей игре алматинки взяли верх над фарм-клубом усть-каменогорской команды – «Алтай-2» со счетом 3:1. В заключительном матче турнира «Алматы», как и ожидалось, в трех партиях проиграл хозяйке соревнования талдыкорганскому «Жетысу». Набранные три очка позволили нашему клубу после этого тура удержать четвертую позицию. Лидирует же по-прежнему в турнирной таблице «Жетысу», который на данный момент идет без поражения в чемпионате. В прошедшем туре «семиреченки» вновь были сильнее всех соперниц. Вторую строчку занимает «Алтай», уступая лидеру пять очков, и замыкает тройку сильнейших павлодарский «Иртыш-Казхром», одержавший победу во всех матчах своей подгруппы.