Не в фарватере

Прошли очередные матчи чемпионата Казахстана по хоккею

Прошли очередные матчи чемпионата Казахстана по хоккею.

Среди состоявшихся поединков можно выделить победу «Темиртау» в Кокшетау над лидером чемпионата страны «Арланом» – 4:2. Однако на следующий день, хозяева взяли убедительный реванш – 6:0. В свою очередь, темиртаусцев в первом поединке уже на их льду огорчил «ШКО», победив со счетом 3:0. Восточноказахстанцы вообще провели для себя очень удачную неделю, записав в свой актив три победы на выезде, сначала две – над «Астаной» (5:2 и 6:0), затем «сухарь» в Темиртау. И лишь в ответном поединке в городе металлургов устькаменогорцы минимально уступили – 1:2. Уверенно, без потерь провел прошедшие поединки лишь один только «Бейбарыс», который сначала дома дважды оказался сильнее «Алматы» (5:2 и 4:2), а затем уже в гостях выиграл два матча у «Горняка» (4:1 и 6:3). Также четыре победы записал на прошлой неделе в свой актив «Иртыш» (над «Кулагером» – 2:1 и 3:2 в овертайме и над «Астаной» – 7:1 и 9:3), однако, доведя вторую игру с северянами до дополнительного периода, очковых потерь павлодарцы не избежали. Очередную бесславную неделю провели хоккеисты «Астаны», не набравшие в эти дни ни одного турнирного балла. Столичную дружину в этот раз поддержала команда из южной столицы – «Алматы» также в течение прошлой семидневки потерпел четыре поражения в четырех сыгранных поединках.
Стоит отметить, что из состоявшихся за отчетный период 20 поединков хозяева ледовых площадок выиграли 11, причем по одной победе было ими одержано в овертайме и в послематчевой серии буллитов. Гости взяли верх в 9 противостояниях, и во всех – в основное время встреч.
В турнирной таблице клуб из Алматы занимает предпоследнее место.