Ничья и победа

Алматинский «Кайрат» сыграл две товарищеские встречи на турецких сборах под руководством нового главного тренера россиянина Александра Бородюка.

Первый матч он провел против немецкого клуба «Ватеншайд 09», выступающего в четвертом по силе дивизионе Германии. Игра завершилась вничью – 1:1. Первыми счет открыли соперники. Во втором тайме гол отыграл Бауржан Исламхан.
Вторым соперником алматинцев был венгерский клуб из третьего дивизиона «Ньирельхаза». Кайратовцы владели преимуществом и усилиями Жерара Гоу, Михаила Бакаева и Виталия Ли сумели первыми забить три гола. Затем Александр Бородюк заменил основных игроков на резервных, и соперник сумел отквитать два гола. В итоге первая победа в сезоне 3:2. Кстати, в составе «Кайрата» один тайм отыграл находящийся на просмотре вратарь сборной РК Сидельников.