Одну задачу решили

Пробились в сильнейший квартет

10 002

На чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, сборная РК начала свое выступление в подгруппе «В» и пробилась в сильнейший квартет.
На старте казахстанцы одержали три победы с крупным счетом. Сначала в пух и прах разнесли венгров – 29:0, затем поставили на колени поочередно сборную США – 14:2 и сборную Германии – 17:1. Это позволило им пробиться в группу «А». Лидерство среди стран, занимающих в мировом рейтинге места с пятого по восьмое, позволило им продолжить борьбу за медали. Согласно положению соревнований сборная РК встречалась с четвертой командой стана сильнейших. Ею оказалась Норвегия, которая на групповой стадии проиграла все свои матчи россиянам, шведам и финнам. Вчера утром, когда мы только просыпались, казахстанцы вышли на лед и сумели забить в ворота «викингов» шесть мячей, а соперник ответил только одним. Победа вывела представителей нашей страны в четвертьфинал. Теперь они встретятся с победителем пары Швеция – Венгрия. Здесь, конечно, безоговорочным лидером являются действующие чемпионы мира, представители Скандинавии. Но даже если им казахстанцы уступят в полуфинале, шансы побороться за бронзовые награды еще останутся. Тут, скорее всего, соперниками будут либо россияне, либо финны.
Напомним, что сборная Казахстана является шестикратным обладателем бронзовых наград чемпионатов мира.