Охотники за кубком

«Кайрат» не прочь завоевать почетный трофей еще раз

10 01

Семикратный обладатель Кубка Казахстана – алматинский «Кайрат» не прочь завоевать почетный трофей еще раз.

Это показал четвертьфинал в Талдыкоргане, где представители самого крупного мегаполиса страны гостили на этой стадии. «Жетысу», слабо начавший чемпионат, испытывает кадровые проблемы. Поэтому на кубковое противостояние с таким сильным оппонентом тренеры хозяев выпустили практически резервный состав. Уже в дебюте первой половины встречи стало ясно, что «Кайрат» настроен на победу. Так и случилось. Забив два гола (Станислав Лунин и автогол от Марко Джаловича) в первые одиннадцать минут, подопечные грузинского специалиста Кахабера Цхададзе остаток времени играли ради своего удовольствия и для зрителей областного центра, которые очень соскучились по красивому футболу.
А вот другие полуфиналы прошли в упорной борьбе. Так, «Астана» смогла в упорной борьбе переиграть в гостях представителя первой лиги СК «Кызыл-Жар» (Петропавловск) – 3:2. «Иртыш» дома сумел сломить сопротивление «Окжетпеса» – 2:1. А еще один матч между «Атырау» и «Ордабасы» в основное и дополнительное время завершился вничью – 1:1. Согласно регламенту соревнований пробивались пенальти. Нервы у «нефтяников» оказались покрепче. Они выиграли – 4:1 и попали в следующую стадию соревнований.
Полуфинальные матчи состоятся 21 сентября и 6 ноября. А финал – 19 ноября.