Оранжевый град

На завершившемся в Швеции чемпионате мира по хоккею с мячом наша сборная стала четвертой

На завершившемся в Швеции чемпионате мира по хоккею с мячом золотые медали в 12-й раз завоевали спортсмены из России, обыгравшие в финале хозяев льда в дополнительное время – 6:5
А казахстанская сборная, составленная в большинстве из местных воспитанников, сумела доказать свою состоятельность, стала четвертой. Хотя перед чемпионатом многие болельщики и специалисты предрекали ей вылет из когорты сильнейших. В первой четверке, где выступали кроме нас финны, шведы и россияне (играли по круговой системе), представители РК соперникам уступили с общим счетом 2:53. Но потом вышли на победителя группы «В» (норвежцев) и побили «викингов» – 4:1. В полуфинале проиграли снова шведам – 1:20, а в борьбе за бронзовые награды уступили сборной Финляндии – 2:8.
Напомним, что сборная Казахстана шесть раз становилась бронзовым призером чемпионата мира по бенди. В последний раз наши земляки выигрывала медали в 2015 году.