Первые с конца

На Кубке развития в Минске 17-летние футболисты РК заняли 12-е место из 12 команд

Еще в прошлом году на турнире Гранаткина наша молодежь этого возраста сотворила сенсацию, став второй. Тогда специалисты заговорили о том, что в Казахстане футбол прогрессирует. И в этом году от другой, правда, команды ждали примерно такого же результата. Но на поверку оказалось, что юноши наши еще не готовы биться на равных со сверстниками из Европы. На групповом этапе казахстанцы проиграли сборной Грузии – 2:3, Украины – 1:3 и Молдовы – 0:1. Заняв четвертое место, команда РК согласно положению о соревнованиях встретилась с четвертой командой другой группы – финскими юношами. И здесь их ждала неудача. Представители Суоми сумели вырвать победу – 3:1 и оставили себе шанс бороться за 10-е место. Подопечные же Ерлана Махамбедиева разыграли 11–12-е места с командой России и крупно проиграли – 1:7.
А победу на турнире одержали юные футболисты Украины. На втором месте израильтяне, на третьем – хозяева соревнований.