Полицейские тоже дерутся

Алматинский инспектор завоевал золотую медаль на открытом чемпионате Европы

14 002

Алматинский инспектор специальной подготовки ДВД города Алматы старший лейтенант полиции Казбек Сагын завоевал золотую медаль на открытом чемпионате Европы по рукопашному бою, прошедшем в столице Белоруссии Минске.

Страж порядка представлял наш город и страну в весовой категории до 55 килограммов. Казбек одержал победы во всех поединках и поднялся на высшую ступень пьедестала. Стоит отметить, на открытом континентальном первенстве выступали более 200 спортсменов из 26 стран мира.
По прибытии в Алматы чемпион поделился своими впечатлениями:
– Интересно выступать на международных турнирах, приобретаешь новые навыки, знакомишься с коллегами – спортсменами из соседних братских стран. Я благодарен своему отцу за то, что отдал меня в единоборства с шести лет, и теперь я достойно представляю Казахстан на международных соревнованиях.
Эта медаль не первая для спортсмена-полицейского из нашего города. Год назад В Москве офицер также выиграл золотую медаль на международном чемпионате.