В Алматы прошла спартакиада среди правоохранительных органов

Спартакиада организованна акиматом города Алматы и социальным проектом «Алматы Спорты» совместно с Департаментом по делам государственной службы города Алматы.
Спартакиада проходила 20-21июля  на стадионе «Динамо», в ней приняли участие команды из числа государственных служащих города Алматы. Мероприятие традиционно проводится в целях пропаганды массового спорта среди госслужащих, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, внедрения принципов здорового образа жизни и укрепления дружественных отношений в коллективах.
Соревнования прошли по перетягиванию каната, волейболу, легкой атлетике (эстафета 4х100), мини-футболу, настольному теннису и армрестлингу.
По итогам соревнований лучшей стала команда Департамента полиции г.Алматы, занявшая I общекомандное место, II место досталось Департаменту по черезвычайным ситуациям, замкнуло тройку призеров Управление специальной службы охраны г.Алматы. Все участники награждены дипломами, медалями и кубками.
-Подобные мероприятия среди госслужащих Алматы уже стали доброй традицией объединения коллективов и формирования здорового образа жизни. Участники спартакиады с большим желанием состязались в соревнованиях. Спорт объединяет, поэтому спартакиада получилась энергичным и позитивным праздником, - резюмировал директор «Алматы Спорты» Бауржан Ахметтаев.