В гостях как дома

Хоккейный клуб «Алматы» продолжает свое победное гостевое шествие

26 003

Наш клуб дважды обыграл на льду соперника ХК «Темиртау» из одноименного города
Причем в первой игре алматинцы полностью переиграли хозяев. Так, к середине матча «горожане» вели с разгромным счетом 4:0 благодаря дублю Воробьева и шайбам других форвардов команды – Ипатова и Ефимова. Затем гости позволили темиртаусцам размочить счет, но в ответ хозяева под занавес игры получили пятую шайбу в свои ворота от неугомонного нападающего алматинцев Ефимова. Итог 1:5 – крупная победа «Алматы».
В повторной игре хозяева пытались сдержать атакующий пыл гостей, но от поражения уйти им не удалось. На седьмой минуте нападающий «Алматы» Бурделев открыл счет. В начале третьего периода игрок «Темиртау» Цуриков уравнял цифры на табло. А за пять минут до окончания встречи форвард «горожан» Воробьев принес победу «Алматы» со счетом 2:1. Стоит отметить в этом матче и выигранную драку защитника алматинцев Руслана Курсакбаева с другим «драчуном» противника Денисом Чапотовым.
После этих побед подопечные Владимира Капуловского комфортно обосновались на второй позиции в турнирной таблице чемпионата Казахстана, имея в активе 30 очков.
Фото предоставлено пресс-службой ХК «Алматы»