В восьмерке сильнейших

Завоевали путевку в четвертьфинал

10 002

Мужская сборная Казахстана по теннису в рамках 1/8 финала мировой группы Кубка Дэвиса, на домашнем корте обыграв команду Швейцарии, завоевала путевку в четвертьфинал данного турнира.

Казахстанская сборная выступила сильнейшим составом, на корт выходили Михаил Кукушкин, Дмитрий Попко, Александр Недовесов, Тимур Хабибулин и Роман Хасанов.
А вот противник привез практически обновленный состав, в рядах которого отсутствовал главная ее звезда Рожер Федерер , который заявил, что впредь не будет выступать в Кубке Дэвиса в составе своей сборной.
Согласно жребию открывался первый игровой день противостоянием Дмитрия Попко и Генри Лааксоненона. В итоге встреча, длившаяся более трех часов, завершилась победой казахстанца со счетом 3:1. Затем второе очко в копилку сборной Казахстана принес первая ракетка нашей страны Михаил Кукушкин, взявший вверх в четырех партиях над своим оппонентом Адрианом Бодмером – 3:1.
Во второй день на корт вышли участники парной встречи. Казахстанскому дуэту Тимур Хабибулин /Александр Недовесов противостояла пара Марком-Андреа Хуслер и Лука Маргароли. В итоге на радость местных болельщиков в пятисетовом «триллере» победу одержали казахстанские теннисисты – 3:2. Поведя в счете 3 0 , казахстанская сборная, за день до окончания противостояния досрочно завоевала путевку в четвертьфинал мировой группы Кубка Дэвиса. В заключительный день состоялись еще две уже ничего не решающие встречи. Вначале казахстанец Роман Хасанов отказался от дальнейшей борьбы после двух проигранных партий швейцарцу Марком-Андреа Хуслеру, а Дмитрий Попко одержал победу над Адрианом Бодмером – 2:1. Таким образом, общий счет матча 4:1 в пользу сборной Казахстана.