Вернулись с наградами

В общей сложности шесть медалей завоевали казахстанские дзюдоисты на чемпионате Азии, прошедшем в ОАЭ

10 003

Наши спортсмены ярко выступили в первый день соревнования, принеся в копилку сборной пять наград. Так, в весе до 66 кг золото и серебро достались Ерлану Серикжанову и Елдосу Жумаканову соответственно, причем последний из-за травмы отказался противостоять в финале своему соотечественнику. Бронзовую медаль у мужчин также завоевал Гусман Киргизбаев (60кг). У женщин обладательницами серебряной и бронзовой медали стали лидер команды Отгонцэцэг Галбадрах (48 кг) и Севара Нишанбаева (57 кг).
В заключительный день турнира медальный почин нашей команды поддержал тяжеловес Ислам Бозбаев ( 90кг). Он выиграл схватку за бронзу у южнокорейского спортсмена Ква Дон Гука.
Всего на континентальном первенстве от Казахстана приняли участие 18 дзюдоистов.