Водные процедуры

В южнокорейском Кванджу стартовал чемпионат мира по водным видам спорта

26 003

Отправились туда и казахстанцы. Наши ватерполистки провели уже две встречи. Первую игру они выиграли у сборной Кубы – 9:6, а вторую проиграли испанкам – 6:18. Мужская сборная в первом своем матче уступила команде США – 7:16.
45 пар оспаривали 12 путевок в финал в соревнованиях по артистическому плаванию. Кстати, этот вид спорта раньше назывался синхронным плаванием. Два года назад решением конгресса Международной федерации плавания (FINA) этот вид переименован в артистическое плавание.
Здесь нашу команду представляли сестры Немич – Александра и Екатерина. К сожалению, наш дуэт не смог отобраться в финал. Алматинки заняли итоговое 15-е место из 45.
В борьбу за медали вступили и представители других дисциплин – плавания, прыжков в воду и других.
– Шансы пробиться в призеры у наших соотечественников есть, – заверили нас в Федерации водных видов спорта.