«Волки» начали с победы

Казахстанский клуб «Astana Arlans» (КАЗ) одержал первую победу во Всемирной серии бокса в 2016 году...

10 002

В минувшую субботу в Караганде «волки» были сильнее команды «Баку Файрс» из Азербайджана в стартовом поединке нового сезона Всемирной серии бокса (WSB).
Стоит отметить, что казахстанцы выйграли встречу досрочно, уже после третьего поединка. Общий же счет встречи – 4:1 в пользу «Астана Арланс».
Первым на ринг вышел Темиртас Жусупов, который в весовой категории до 49 килограммов победил Джавида Дадашова со счетом 3:0 (50:45, 50:45, 50:45). Следом победу праздновал Меирболат Тоитов, выигравший в весе до 56 килограммов у Яраша Магомедова – 3:0 (49:44, 50:43, 49:44). Третье, решающее очко для «Астана Арланс» выиграл Еркин Мухамеджан в весе до 91 килограмма, ставший сильнее Хаджи Муртузалиева.
В четвертом поединке единственное поражение в составе «Астана Арланс» потерпел Асхат Уалиханов, выступающий в весе до 64 килограммов. Он вновь не смог взять реванш у Гайбатуллы Гаджиалиева, проиграв со счетом 0:3 (47:48, 46:49, 47:48:47).
А завершил вечер красивой победой Мейрим Нурсултанов, который в весе до 75 килограммов не оставил шансов Бадри Хардзиани – 3:0 (49:46, 50:45, 50:44). Причем в четвертом раунде Нурсултанов отправил соперника в нокдаун, но Хардзиани смог довести бой до конца.