Впереди плей-офф

ХК «Алматы» поделил очки с павлодарским «Иртышом»

10 004

ХК «Алматы» поделил очки с павлодарским «Иртышом» в заключительных матчах регулярного сезона чемпионата Казахстана среди команд Высшей лиги.

На эти игры в Павлодаре обе команды выходили с запредельным настроем. Ведь на кону стояло место в зоне плей-офф.
Уже на четвертой минуте первой игры алматинцы повели в счете благодаря шайбе российского легионера команды Назарова. Но хозяева площадки, выровняв игру, сумели вскоре восстановить равновесие. Пока болельщики радовались заброшенной шайбе, алматинцы успели огорчить команду вторым голом в исполнении нападающего гостей Борисенкова. В начале второй двадцатиминутки вновь хоккеисты с берегов Иртыша сравнивают счет на табло, но в этот вечер все-таки желание победить было больше всего у гостей, чей нападающий Борисенков вырвал победу, оформив дубль в этой игре. Итог 2:3 – победа ХК «Алматы».
В повторной игре все события развернулись в конце второго периода, когда хозяева благодаря Хуну Робсону и Беляеву забросили две шайбы, которые впоследствии стали победными. Итог 2:0 – победа ХК «Иртыш». Таким образом, алматинцы финишировали на четвертом месте регулярного сезона чемпионата, впереди подопечных Сергея Невструева ждут жаркие баталии плей-офф.
Фото предоставлено пресс-службой ХК «Иртыш»