Алматинский «Кайрат» стал чемпионом Казахстана спустя 16 лет

Для этого в 17-ом туре им необходимо было переиграть команду из Шымкента.

Алматинцы прервали шестилетнюю гегемонию футбольной «Астаны». Они чемпионы впервые с 2004 года - 16 лет ждали этого титула в Алматы, сообщает Vecher.kz.

«Кайрат» обыграл «Ордабасы» со счетом 3:1 и стал недосягаемым для конкурентов за пять туров до конца КПЛ.

В первом тайме "кайратовцы" забили дважды: Вагнер Лав (36-я минута) и Нуралы Алип (39-я минута), который реализовал пенальти, заработанный также бразильцем.

А во втором «Ордабасы» однажды отпраздновали успех: Жоао Пауло (77-я минута) отличился в 11-й раз в чемпионате и вышел в единоличные лидеры бомбардиров, а через три минуты в свои ворота мяч отправил Улар Жаксыбаев.

Алматинский клуб стал трехкратным чемпионом страны.