Евро-2020: Чудо не случилось

Источник фото: Рixabay

Сборная Португалии со счетом 3:0 обыграла венгров.

Чудо, которое случилось в матче Словакия – Польша, на этот раз не произошло: за счет двух мячей Криштиану Роналду и одного от Рафаэла Геррейро португальцы подтвердили свой класс и набрали три очка, передает корреспондент Vecher.kz.

Все 90 минут матча подопечные Фернанду Сантуша имели территориальное преимущество. Оно было настолько подавляющим, что соперники действующих чемпионов Европы весь первый тайм отсидели практически в глухой обороне.

Во втором тайме подопечные Марко Росси осмелели и сделали несколько вылазок к португальским воротам. В одной из них они даже гол забили, но офсайд все испортил.

До 83-й минуты венгры играли 0:0 и все могло сложиться для них прекрасно. Но удар Рафаэла Геррейро на 84-й минуте по пути нашел ногу венгерского защитника и влетел в противоположный от вратаря угол. Сразу после гола португальцы включили другие скорости и в одной из атак заработали пенальти. Криштиану Роналду с точки не промахнулся.

Третий гол нападающий «Ювентуса» забивал как на тренировке. После перепасовки с партнеро Криштиану Роналду обыграл вратаря и спокойно поразил пустые ворота.

Напомним, чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 – 16-й розыгрыш футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы.