Идём на «Бенфику»

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» разгромил в домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА румынский «Галац Юнайтед».

Игра закончилась со счетом 6:1. Уже на первых минутах стало ясно: хозяева намного превосходят в мастерстве соперников. Достаточно сказать, что румыны первый удар по воротам казахстанской команды произвели за шесть минут до конца первого тайма. На табло уже горели цифры – 2:0. Голами в составе «Кайрата» отметились Ранжел и Савио. Во второй двадцатиминутке атаки хозяев стали носить более комбинационный характер. Запомнилось несколько моментов с участием таких игроков, как Оразов, Турсагулов, Эдсон и других. Но не всегда кайратовцы завершали свои атаки точными ударами. И все же на старте второй половины встречи Фернандиньо сумел увеличить счет. Затем Эдсон довел его до неприличного – 4:0.

После этого тренеры румынской команды стали использовать своего вратаря в качестве шестого полевого игрока. И это несколько отодвинуло игру на половину поля казахстанцев. В трех моментах спас Игита, который недавно по итогам прошлого сезона в пятый раз получил звание лучшего вратаря мира. Но ответ подопечных Кака на эти вылазки соперника получился голевым. Альберт Акбаликов простреливает вдоль ворот и Чингиз Есенаманов замыкает передачу – 5:0. Соперник, которому терять было нечего, опять вшестером предпринял атакующие действия и Крэчун с близкого расстояния заставил капитулировать вратаря «Кайрата». Под занавес встречи произошел быстрый розыгрыш мяча с углового и Биржан Оразов отправил еще один гол в ворота команды «Юнайтед Галац».

Стало известно, что в четвертьфинале алматинцы сыграют с португальской «Бенфикой». Испанский «Интер» встретится с российской «Югрой». Другая команда наших северных соседей КПРФ померится силами с другой португальской командой – «Спортинг». Еще одну пару составят «Барселона» (Испания) и «Добовец» (Словения). Все пары определялись по коэффициенту в клубном рейтинге. Напомним, что «Кайрат» занимает в европейском футзале четвертое место, а «Бенфика» пятое.
Финальная часть розыгрыша Лиги чемпионов по футзалу состоится с 28 апреля по 3 мая в Минске (Белоруссия).