Сообщение о центрах, границах и составах избирательных комиссий города Алматы, привлечённых на выборы депутатов маслихата города Алматы

Территориальная избирательная комиссия города Алматы:
Центр: проспект Достык, 85, телефоны: 271-66-60, 261-38-55, 271-67-10, 271-66-95
Состав избирательной комиссии:
Председатель комиссии: Асанова Жанна Бейсентаевна
Заместитель председателя комиссии: Калыкова Айгуль Оразовна
Секретарь комиссии: Кумисбаева Куралай Тулеухановна
Члены комиссии: Ахетов Амантай Койшибаевич, Сағат Ерғали Сағатұлы, Сейдахметов Болат Сейдахметович, Айнакулов Ауэз.

Ауэзовский район
Избирательный округ № 12
Центр избирательного округа: 050063, г. Алматы, мкр. Аксай-4, д. 66
КГУ «Школа-лицей № 126», тел. 243-13-89
Избирательные участки: № № 173, 174, 175, 177, 184, 185, 186, 187, 192, 193, 194, 195
Границы округа: от пр.Алтынсарина в западном направлении по северной стороне ул. Улугбека, до ул. Момышулы. По восточной стороне ул. Момышулы в северном направлении до ул. Толе би. По южной стороне ул. Толе би в восточном направлении до ул. Саина. По западной стороне ул. Саина в южном направлении до ул. Жубанова. По южной стороне ул. Жубанова в восточном направлении до пр. Алтынсарина, включая дома избирательного участка № 173. По западной стороне пр. Алтынсарина в южном направлении до пр.Улугбека. Включая мкр.-1, мкр-ы Аксай-2, 4.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Калиева Гульмира Керимжановна, заместитель председателя – Бижанова Мақпал Болатбекқызы, секретарь – Муналбаева Назира Рымкабыловна, члены комиссии – Исаханова Гульжан Жаксымуратовна, Мусабаева Гульнар Кенжеевна, Абдрахманова Айнур Гаппаровна, Злобин Сергей Борисович.
Избирательный участок № 173
Центр: 050062, г. Алматы, ул. Жубанова, д.68-А.
КГУ «Специализированная организация образования для детей с девиантным поведением», тел. 276-00-90
В границах: микрорайон 1 дома № № 12, 14, 17, 18, 18-а, 19, 19-а, 20, 62, 64, 65, 66, 67, 68, включая дома по проспекту Алтынсарина дома № № 1, 1/1,1/2, 1/3, 5, по улице Жубанова дома № № 7, 7/1, 9, 68-а, по улице Кабдолова дом 22.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Искаков Нуржан Жуманович, заместитель председателя – Бейсекенова Динара Румхановна, секретарь – Кокебаева Аида Алымжановна, члены комиссии – Мансурова Маржан Абаевна, Умирбеков Ермахан Баянович, Абуталиева Гульназ Болатовна, Мустафаева Маржан Молдахметовна.
Избирательный участок № 174
Центр: 050062, г. Алматы, мкр.1, д.71
КГУ «Гимназия № 111», тел. 276-99-14
В границах: микрорайон 1 дома № № 26-а, 41, 42, 43, 44, 45, 45-а, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51-а, 52, 53, 54, 55, 56, 56-а, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 68/3, 68/4.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Медведева Ольга Егоровна, заместитель председателя – Кудрицкая Инна Эдуардовна, секретарь – Кусаинова Алия Кастаевна, члены комиссии – Толегенова Акбопе Кукеновна, Самсыбекова Карлыгаш Амангельдиевна, Неверова Елена Витальевна, Мамырова Алма Ашубасаровна.
Избирательный участок № 175
Центр: 050062, г. Алматы, мкр.1, д.76-А
КГУ «Общеобразовательная школа № 97», тел. 276-02-51
В границах: микрорайон 1, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 73, 73-а, 74, 76, 77, 79, 80.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Койшыбаева Зоя Кашкинбаевна, заместитель председателя – Олейник Наталья Ивановна, секретарь – Калилаева Айгерим Булекбаевна, члены комиссии – Абуова Салтанат Тулегеновна, Лычагин Дмитрий Юрьевич, Тамазова Фируза Тахировна, Минакина Ольга Виктровна.
Избирательный участок № 177
Центр: 050062, г. Алматы, мкр.1, д.71
КГУ «Гимназия № 111», тел 276-24-85
В границах: микрорайон 1, дома № № 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39а, 75, 78. исключая дом № 83 общежитие по улице Саина.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Матакова Умитжан Ашубасаровна, заместитель председателя – Кузьмичева Наталья Юрьевна, секретарь – Шокенова Гульнара Аманкелдыевна, члены комиссии – Сагимбекова Алтынай Алтеновна, Иванова Елена Леонтьевна, Ашинова Самал Ахатовна, Бекбаева Манат Макулбековна.
Избирательный участок № 184
Центр: 050031, г. Алматы, мкр. Аксай-2, д.69-А
КГУ «Общеобразовательная школа № 121», тел. 268-86-83
В границах: микрорайон Аксай-2, дома № № 13, 13-а, 13-б, 14, 15, 15-а, 52, 53, 54, 66, 66-а, 68, 68-а, 75, 75-а, 76.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Бигалиева Салтанат Гадылшиевна, заместитель председателя – Таипова Эльмира Турсуновна, секретарь – Панаева Марзия Чакратовна, члены комиссии – Кабанов Дмитрий Владимирович, Жарболова Жамиля Сагитовна, Аяпова Жаухар Туребаевна, Ахметжанова Рауза Ардаковна.
Избирательный участок № 185
Центр: 050031, г. Алматы, мкр. Аксай-2, д.69-А
КГУ «Общеобразовательная школа № 121», тел. 268-86-81
В границах: микрорайон Аксай-2, дома № № 38, 39, 42, 43, 44, 54-а, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 67/1, 69, 70, 71, 72, 73.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Ходжаева Толкын Саламатовна, заместитель председателя – Караджаева Елена Юрьевна, секретарь – Юсупова Гульназ Нуридиновна, члены комиссии – Ларина Лилия Владимировна, Курманова Гульфия Амирбековна, Черных Екатерина Михайловна, Искакова Гульмира Тулегеновна.
Избирательный участок № 186
Центр: 050031, г. Алматы, мкр. Аксай-2, д.31
КГУ «Общеобразовательная школа № 42», тел 230-54-11
В границах: микрорайон Аксай-2, дома № 1, 2, 2/1, 3, 3/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-а, 10, 11, 12, 45, 46, 47, 48, 49, 50.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Қарымбай Айсауле, заместитель председателя – Аутанова Толкын Мухатовна, секретарь – Хасанова Гульсара Музапаровна, члены комиссии – Аубакирова Лазат Нурмуханбетовна, Жанисбаева Жамал Асылхановна, Еркебаева Меиргуль Джолдасбековна, Юсупова Зухра Хамитовна.
Избирательный участок № 187
Центр: 050031, г. Алматы, мкр.Аксай-2, д.31
КГУ «Общеобразовательная школа № 42», тел. 230-53-95
В границах: микрорайон Аксай-2 дома № 16, 16-а, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 32, 34, 35, 36, 37, 40.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Сулейменова Лязат Умаровна, заместитель председателя – Касенова Гульмира Мухатаевна, секретарь – Бекбосынова Толғанай Нұрланқызы, члены комиссии – Садыкова Лунара Шукурханқызы, Жанисбаева Нагима Бахытжановна, Бегмаганбетова Гульнара Садуовна, Шарипова Гульвира Марипжановна.
Избирательный участок № 192
Центр: 050063, г. Алматы, мкр. Аксай-4, д.107
КГУ «Школа-гимназия № 132», тел. 373-11-81
В границах: микрорайон Аксай-4, дома № 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29а, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Емельянов Александр Владимирович, заместитель председателя – Куличенко Ирина Михайловна, секретарь – Маметалиева Гухарбанум Абдуметжитовна, члены комиссии – Самсакова Ширингуль Арупжановна, Бердибекова Райхан Игиликовна, Ергибаева Жанна Хасановна, Бортникова Анастасия Михайловна.
Избирательный участок № 193
Центр: 050063, г. Алматы, мкр. Аксай-4, д.107
КГУ «Школа-гимназия № 132», тел. 373-12-17
В границах: микрорайон Аксай-4, дома 3, 4, 4-а, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 91, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 101, 102, 103, 104, 105.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Протащик Светлана Владимировна, заместитель председателя – Роган Вера Борисовна, секретарь – Захарова Елена Наилевна, члены комиссии – Зварич Нина Васильевна, Харитонова Жанетта Сариевна, Кандыбина Виктория Анатольевна, Кадырбаева Мехриниса Анваровна.
Избирательный участок № 194
Центр: 050063, г. Алматы, мкр. Аксай-4, д.66
КГУ «Школа-лицей № 126», тел. 243-13-89
В границах: микрорайон Аксай-4, дома № № 42, 43, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 58-а, 61.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Оразалиева Толганай Ауелхановна, заместитель председателя – Сыздыкова Айман Ескермесовна, секретарь – Нұрсанова Айнұр Сәбитқызы, члены комиссии – Танцарова Ажар Захарьяновна, Онкайбекова Рысты Смажановна, Бахаева Шынар Аскаровна, Сейсенбаева Карлыгаш Рахимовна.
Избирательный участок № 195
Центр: 050063, г. Алматы, мкр. Аксай-4, д.66
КГУ «Школа-лицей № 126», тел. 243-13-88
В границах: микрорайон Аксай-4, дома № 67, 68, 69, 70, 70-а, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78,79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 92.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Тулендиев Мырзахан Минайдарович, заместитель председателя – Джетпысбаева Шынар Муратовна, секретарь – Батырбекова Салтанат Серикказиевна, члены комиссии – Молдадосова Гүлмереке Жақсыбекқызы, Аязбекова Жулдыз Бейсембаевна, Сулейменова Молдир Аскатовна, Чукаев Тимур Бейсенкажиевич.

Жетысуский район
Избирательный округ № 24
Центр избирательного округа: г. Алматы, ул. Ратушного, д.131, Общеобразовательная школа № 112.
Избирательные участки: № № 313, 314, 315, 316, 317, 319, 323, 324, 331, 349, 350, 354
Границы округа: От проспекта Сейфуллина по проспекту Райымбека (северо-западная сторона) в западном направлении до улицы Кудерина; от проспекта Райымбека по улице Кудерина, по улице Северное кольцо (восточная сторона) до БАКа; вдоль БАКа (южная сторона) до улицы Бокейханова; по улице Бокейханова в южном направлении до улицы Серикова (западная сторона), по улице Серикова в восточном направлении до переулка дома № 45 по улице Серикова (южная сторона); по переулку в северном направлении до дома № 69 микрорайона Кулагер, в восточном направлении до улицы Омарова (южная сторона); по улице Омарова вдоль речки Султанка в западном направлении до дома № 42 «В» улицы Палладина (северо-восточная сторона); от дома № 42 «В» улицы Палладина в северном направлении до улицы Жумабаева (восточная сторона); по улице Жумабаева в восточном направлении до улицы М.Беспакова до дома № 156 улицы Жумабаева (южная сторона); по улице М.Беспакова в южном направлении до улицы Омарова (западная сторона); по улице Омарова в восточном направлении до улицы Жансугурова (южная сторона); по улице Жансугурова в южном направлении до проспекта Рыскулова; по проспекту Рыскулова в западном направлении до улицы Ермака (северная сторона), исключая дом № 68 проспекта Рыскулова; по улице Ермака в юго-восточном направлении до улицы Яблочкова; по улице Яблочкова (западная сторона) до улицы Ленского; от улицы Яблочкова по улице Ленского (южная сторона) до лога; по логу до улицы Ломоносова (западная сторона); по улице Ломоносова в восточном направлении до проспекта Сейфуллина (южная сторона); от улицы Ломоносова по проспекту Сейфуллина в южном направлении до проспекта Райымбека (западная сторона).
Председатель – Катубеков Маргулан Курманалиевич, заместитель председателя – Айгырбаева Алтыншаш Нурсыдыковна, секретарь – Шакирова Асель Аскаркызы, члены комиссии – Кельменбетова Мамира Канашевна, Данабекова Роза Елемесовна, Куракова Алтын Умаргожаевна, Байтлеуов Канат Каржаубаевич.
Избирательный участок № 313
Центр: город Алматы, улица Казакова, 6
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 66», тел. 2530893
Границы: от проспекта Райымбека по четной стороне улицы Бокейханова до проспекта Рыскулова; по четной стороне проспекта Рыскулова до улицы Ниязбекова; по нечетной стороне улица Ниязбекова до улица Казакова; по северной стороне улицы Казакова до западной границы городского кладбища; по границе городского кладбища до проспекта Райымбека включая дома № № 241 «Б», 241 «В», 241 «Е»; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Бокейханова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Месаколова Айгерим Едигеевна, заместитель председателя – Жумадилова Гульнар Муратовна, секретарь – Ершова Елена Александровна, члены комиссии – Халыкова Торгын Садыркановна, Тайториева Бейсекуль Кенжегораевна, Магатай Сауле Кайыргазиновна, Алейникова Лариса Дмитриевна.
Избирательный участок № 314
Центр: город Алматы, улица Казакова, 6
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 66», тел.2393465
Границы: от улицы Корнилова по проспекту Рыскулова на восток (юго – восточная сторона) до улицы Ниязбекова; по улице Ниязбекова на юг (юго – западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Боткина; по улице Боткина на юг (юго – западная сторона) до улицы Абдирова; по улице Абдирова на запад (северная сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (северо – восточная сторона) до улицы Корнилова, по улице Корнилова на запад (северная сторона) до проспекта Рыскулова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Наматова Наргизям Махаметовна, заместитель председателя – Сайфуллина Татьяна Ришадовна, секретарь – Столяренко Елена Михайловна, члены комиссии – Белоног Людмила Ефимовна, Сусманова Наргиз Берікқызы, Арыстамбаева Сауле Адиловна, Абильдинова Алена Куатбековна.
Избирательный участок № 315
Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 109», тел.2530122
Границы: от проспекта Рыскулова по западному берегу реки Карасу на юг; по реке Карасу между домами № 66 и № 68 до улицы Крылова; по четной стороне улицы Крылова до улицы Казакова; от улицы Крылова по четной стороне улицы Казакова до улицы Гончарова; от улицы Казакова по четной стороне улицы Гончарова до улицы Борзова; по улице Борзова на северо-восток (обе стороны) до улицы Боткина; по улице Боткина на юг (юго-западная сторона) до проспекта Райымбека; по проспекту Райымбека на юго-запад (северная сторона) до улицы Кудерина; по улице Кудерина на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Байшыгашева Гульжазира Саймасаевна, заместитель председателя – Бейсенбаев Калдарбек Жанабай улы, секретарь – Уйсимбаева Балжан Тилеукуловна, члены комиссии – Казибекова Москвия Ануарбековна, Есимова Жанаркуль Оразалиевна, Клычниязова Гульнар Нургалиевна, Джанбаев Бахит Адилгазиевич.
Избирательный участок № 316
Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 109», тел.2530001
Границы: от улицы Рыскулова по улице Корнилова на восток (южная сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова (западная сторона) на юг до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Крылова; по улице Крылова на север (восточная сторона) до улицы Стадионная; по улице Стадионная на запад (северная сторона) до русла реки Карасу; вдоль русла реки Карасу на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Тулекова Гулнар Шахметовна, заместитель председателя – Смагулов Айдос Кашкинбаевич, секретарь – Кауменова Рысканым Амангалиевна, члены комиссии – Даулеткулова Айсулу Сыдыковна, Байгалиева Айнур Турсынбековна, Курманбаева Айгуль Наймановна, Амренова Галия Жанузаковна.
Избирательный участок № 317
Центр: город Алматы, улица Вольная, 6А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 3», тел.2798942
Границы: от проспекта Сейфуллина по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Бокейханова; по восточной стороне улицы Бокейханова до линии железной дороги; от улицы Бокейханова вдоль линии железной дороги на север, затем на восток до проспекта Сейфуллина; по западной стороне проспекта Сейфуллина до проспекта Райымбека.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Атенова Зауреш Оразовна, заместитель председателя – Ожередова Анна Сергеевна, секретарь – Урбаева Кулшим Шариповна, члены комиссии – Баракбаева Лаура Мырзахметовна, Таскенбаева Фарида Нуралимбаевна, Мухаметалиева Назым Канатовна, Қайратқызы Айжан.
Избирательный участок № 319
Центр: город Алматы, улица Казыбаева, 1
Товарищество с ограниченной ответственностью «Завод дорожных знаков», тел.2797623
Границы: от проспекта Сейфуллина вдоль линии железной дороги до улицы Булкушева; по восточной стороне улицы Булкушева от железной дороги до улицы Лобачевского; от улицы Лобачевского по улицы Казыбаева (восточная сторона) до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до дома № 66 (исключая его); от дома № 66 с выходом на улицу Ермака; по южной стороне улицы Ермака до улицы Яблочкова; от улицы Ермака по восточной стороне улицы Яблочкова до улицы Ленского; от улицы Яблочкова по южной стороне улицы Ленского, далее по логу с выходом на улицу Ломоносова; по южной стороне улицы Ломоносова до проспекта Сейфуллина; от улицы Ломоносова по западной стороне проспекта Сейфуллина до линии железной дороги.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Ибдиминов Турган Зунунович, заместитель председателя – Жегунов Владимир Николаевич, секретарь – Жумагулов Ернат Кайратулы, члены комиссии – Зурдунова Айшигуль Акбаржановна, Жумагулова Тогжан Кожановна, Абуғали Алмас Жақсылықұлы, Куренкеева Батима Сагатовна.
Избирательный участок № 323
Центр: город Алматы, улица Бокейханова, 11
Товарищество с ограниченной ответственностью «Темирбетон-1», тел.2974494
Границы: от переулка Аэродромный по восточной стороне улицы Бокейханова на север до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до улицы Казыбаева; от проспекта Рыскулова по западной стороне улицы Казыбаева с переходом на улицу Булкушева до железнодорожной линии; от улицы Булкушева по северной стороне железнодорожной линии до улицы 2-ая Гончарная; по улице 2-ая Гончарная на юг (западная сторона) вдоль железнодорожной линии до пересечения с улицой Бокейханова; по улице Бокейханова на север (восточная сторона) до переулка Аэродромный.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Быкова Галина Ильинична, заместитель председателя – Канлыбаева Асель Нурдаулетовна, секретарь – Тілеген Маншүк Талғатқызы, члены комиссии – Илесбаева Нурипа Елубаевна, Садық Айдос Талғатұлы, Кабылбаева Рысты Ерсинбаевна, Шеметаева Камила Елубаевна.
Избирательный участок № 324
Центр: город Алматы, улица Ратушного, 131
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 112», тел.2516595
Границы: от проспекта Рыскулова по восточной стороне улицы Бокейханова до улицы Серикова с выходом на БАК; по южной стороне большого Алматинского канала до улицы Казыбаева; от большого Алматинского канала по западной стороне улицы Казыбаева (охватывая Казыбаева № 7 «Г» и проспект Рыскулова дом № 65 «А») до проспекта Рыскулова; от улицы Казыбаева по северной стороне проспекта Рыскулова до улицы Бокейханова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Юлдашева Джумагуль Камиловна, заместитель председателя – Сакенова Айсулу Какимжановна, секретарь – Сейполдаева Раиса Сакеновна, члены комиссии – Рәсіл Самал Тұрсынбекқызы, Сейсенбинова Кулан Дуйсенбаевна, Калкабаев Рустем Ашимжанович, Крюкова Лариса Николаевна.
Избирательный участок № 331
Центр: город Алматы, улица Бокейханова, 233
Акционерное общество «Келет», тел.2584511
Границы: от улицы Бокейханова на запад по северной стороне проспекта Рыскулова до улицы Северное кольцо; от проспекта Рыскулова по восточной стороне улицы Северное кольцо до пересечения с улицы Бокейханова; от улицы Северное кольцо по западной стороне улицы Бокейханова до проспекта Рыскулова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Калилаев Тыныштыкбай, төрағасының орынбасары – Алимкенова Зауре Бейсеналиевна, секретарь – Таирова Наргиз Имаржановна, член комиссии – Назарбаева Гульназ Бауыржановна, Мырзабекова Сулушаш Айтбаевна, Алимсеева Сайра Жумабековна, Сапорова Элмира Маратовна.
Избирательный участок № 349
Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 109», тел.2639117
Границы: от улицы Боткина по улице Казакова на северо-восток (юго – восточная, восточная сторона) затем на восток до западной границы городского кладбища; по западной границе городского кладбища на юг до проспекта Райымбека, исключая дома проспекта Райымбека № 241 «Б», № 241 «В», № 241 «Е»; по проспекту Райымбека на запад (северная сторона) до улицы Боткина; по улице Боткина на север (восточная сторона) до улицы Борзова, по улице Борзова на запад (северная сторона) исключая нечетные дома улицы Боткина дом № 10, улица Борзова дома № № 11, 13, 17, 21, 25, 29, 33 до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (восточная сторона) до улицы Абдирова; по улице Абдирова на восток (юго – восточная сторона) до улицы Боткина, по улице Боткина на север (восточная сторона) до улицы Казакова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Альсейпулова Роза Нурсултановна, заместитель председателя – Алимкулова Алия Дуйсетаевна, секретарь – Байсбаева Асель Секеновна, член комиссии – Иванько Людмила Георгиевна, Даценко Светлана Гергардовна, Сапарбаева Райхан Шаграевна, Балкасимова Галия Утесиновна.
Избирательный участок № 350
Центр: город Алматы, микрорайон Кулагер, 25А
Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли сад № 162», тел.3778172
Границы: от улицы Тихова по улице Жансугурова на юг до проспекта Рыскулова (западная сторона); по проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до улицы Казыбаева; по улице Казыбаева на север (исключая дом № 65 «А» проспекта Рыскулова, дом № 7 «Г» улицы Казыбаева), (восточная сторона) до улицы Серикова; по улице Серикова на восток (южная сторона) до дома № 45 улицы Серикова; по переулку на север (восточная сторона) до дома № 95 «А» микрорайона Кулагер; от дома № 95 «А» микрорайона Кулагер на восток до улицы Омарова (южная сторона); по улице Омарова на север до улицы Тихова (восточная сторона); по улице Тихова на восток (южная сторона) до улицы Жансугурова.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Рыскулова Жанар Омирбаевна, заместитель председателя – Абдуллина Жанар Сериковна, секретарь – Ғазиз Меруерт Мухаметқызы, член комиссии – Бурхандинова Хурбуви Курванжановна, Қазбекова Казна Кулбаевна, Альдекова Жанар Калибековна, Ибрагимова Рахия Шамсудиновна.
Избирательный участок № 354
Центр: город Алматы, микрорайон Кулагер, 52
Коммунальное государственное учреждение «Школа гимназия № 148», тел.2399663
Границы: от улицы Тихова по улицы Жансугурова на север (западная сторона) до улицы Омарова; по улице Омарова на запад до улицы Беспакова (южная сторона) до дома № 57; по улице Беспакова на север (западная сторона) до улицы Жумабаева; по улице Жумабаева на запад (южная сторон) до улицы Палладина (южная сторона); по улице Палладина на юг до дома № 42 «В» микрорайона Айнабулак-2; от дома № 42 «В» микрорайона Айнабулак-2 вдоль речки Султанка на восток до улицы Омарова (до дома № 83, восточная сторона); от улицы Омарова на запад до дома № 34 микрорайона Кулагер (южная сторона); от дома № 34 микрорайона Кулагер на юг до дома № 14 микрорайона Кулагер (восточная сторона); от дома № 14 микрорайона Кулагер на восток (северная сторона) до улицы Омарова; по улице Омарова на север (западная сторона) до улицы Тихова; по улице Тихова на восток (северная сторона) до улицы Жансугурова № 256.
Состав избирательной комиссии:
Председатель – Алиакбарова Фатима Мамет­калиевна, заместитель председателя – Бектасова Алмагул Ибраимовна, секретарь – Ахметжанов Казыбек Омарович, член комиссии – Бакиев Ядикар Имаржанович, Сманкулова Ляйла Ерекенкызы, Бурсан Даметкен Санаковна, Ерғали Мөлдір.