СООБЩЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии города Алматы о составах городской, районных территориальных и участковых избирательных комиссий, границах избирательных участков

Территориальная избирательная комиссия города Алматы
Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью «Хозяйственное управление города Алматы», проспект Достык, 85, каб. 511
Председатель – Асанова Жанна Бейсентаевна, заместитель председателя – Кумисбаева Куралай Тулеухановна, секретарь – Калыкова Айгуль Оразовна; члены комиссии – Кобеева Алтынай Орманкалиевна, Яковлева Надежда Николаевна, Садыков Бакытжан Шынарбаевич, Турабаев Беибит Батырбекович.

Территориальная избирательная комиссия Алатауского района
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-2, улица Жанкожа батыра, 202. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 26», телефон: 271-87-90
Председатель – Сарсенбекова Пернеш Амирбековна, заместитель председателя – Ахметов Талгат Дуйсеналиевич, секретарь – Турсынбетова Алуа Акбергеновна, члены комиссии – Сатанбаева Панар Молдахановна, Сейдахметова Жулдыз Ерболкызы, Новик Наталья Павловна, Месаколова Қарлыгаш Бисенбайқызы.
Избирательный участок № 1
Центр: 050061, город Алматы, улица В. Докучаева, 31А. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 91», телефон: 247-69-33
Границы: От улицы О.Бокеева по проспекту Т. Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Ж.Кудерина, по улице Ж.Кудерина (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Б.Сокпакбаева, по улице Б.Сокпакбаева (восточная сторона) в северном направлении до улицы О.Бокеева, по улице О.Бокеева (восточная сторона) в северном направлении до переулка Стрелецкий, от переулка Стрелецкий по улице О.Бокеева до переулка Магаданский, в северном направлении от переулка Магаданский по улице О.Бокеева до улицы А.Фадеева, от улицы А.Фадеева далее по улице О.Бокеева до проспекта Т.Рыскулова.
Председатель – Бакраева Гульмира Манарбековна, заместитель председателя – Логунец Гульнур Геннадьевна, секретарь – Бакеева Бану Садвакасовна, члены комиссии – Корабаева Алтынай Казыхановна, Багнинова Анна Вячеславовна, Искакова Асель Зурабовна, Исабеков Рашид Даулетханович, Нуртлеуова Гулжанат Есимгалиевна, Лобатенко Олег Степанович.
Избирательный участок № 2
Центр: 050061, город Алматы, улица Коунрадская, 12А.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 114», телефон: 268-72-04
Границы: От улицы Братская по улице А.Фадеева (южная сторона) в восточном направлении до улицы О.Бокеева, по улице О.Бокеева (западная сторона) в южном направлении до переулка Магаданский, далее от переулка Магаданский по улице О.Бокеева до переулка Стрелецкий, далее по переулку Стрелецкий до улицы Б.Сокпакбаева, по улице Б.Сокпакбаева (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Братская, по улице Братская (восточная сторона) в северном направлении до улицы А.Фадеева.
Председатель – Жанпейсова Кульбадан Амриевна, заместитель председателя – Акиева Аза Саварбековна, секретарь – Кидасова Гульнарай Секеновна, члены комиссии-Ульянова Людмила Васильевна, Жабыкова Асель Сарсембековна, Матакбаева Бакытжамал Нугмановна, Баймухамбетова Айхан Абеновна, Матаева Гульмира Курмашевна, Сарыбаева Айдана Бейбутовна.
Избирательный участок № 3
Центр: 050061, город Алматы, улица Коунрадская, 12А.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 114», телефон: 268-71-17
Границы: От реки Большая Алматинка по проспекту Т. Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до улицы О.Бокеева, по улице О.Бокеева (западная сторона) в южном направлении до улицы А.Фадеева, по улице А.Фадеева (северная сторона) в западном направлении до улицы Братская, по улице Братская (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до реки Большая Алматинка, по реке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова.
Председатель – Жанбаева Улболсын Абдуллаевна, заместитель председателя – Жамбулатова Сауле Абжановна, секретарь – Жапарова Дамира Кенесовна, члены комиссии – Сандыбатова Әсел Сандыбатқызы, Мейманбаева Мадина Болатовна, Мухамеджан Гульбахира Калмаханбетовна, Белых Евгения Александровна, Шинтемирова Мадина Смагуловна, Ысқақова Гүлнара Қожахметқызы, Валиева Айгуль Дулатбековна, Айтбайқызы Бақыт.
Избирательный участок № 4
Центр: 050061, город Алматы, улица В. Докучаева, 31А.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 91», телефон: 247-78-98
Границы: От реки Большая Алматинка по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Кисловодская, по улице Кисловодская (восточная сторона) в северном направлении до улицы Кисловодская-2-я, по улице Кисловодская-2-я, включая дом № 27А, (южная сторона) в восточном направлении до улицы П.Емцова, по улице П.Емцова, включая дом № 22А, (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до реки Большая Алматинка, по руслу реки Большая Алматинка (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека.
Председатель – Завтурина Людмила Петровна, заместитель председателя – Комарова Лариса Юрьевна, секретарь – Биримкулова Аксауле Сейсенбековна, члены комиссии – Бейсенов Уласбек Баймурзаевич, Дарибаева Сауле Аскаровна, Асанова Адалят Ахмедовна, Юсупова Раногуль Турсунмагометовна, Булытбекова Диана Болатбекқызы, Коспамбетова Гулжан Шынжырбаевна.
Избирательный участок № 5
Центр: 050061, город Алматы, улица В. Докучаева, 31А.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 91», телефон: 247-68-75
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице П.Емцова исключая дом № 22А (западная сторона) в южном направлении до улицы Кисловодская-2-я, по улице Кисловодская-2-я, исключая дом № 27А, (северная сторона) в западном направлении до улицы Кисловодская, по улице Кисловодская (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Карпатская, исключая дома № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29А, 29, 31, 33 улицы Карпатская и дом № 25 улицы П.Войкова (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до улицы П.Емцова.
Председатель – Абуова Шынар Богенбайкызы, заместитель председателя – Джампеисова Гульвира Турсуновна, секретарь – Исламова Алиям Ахмедовна, члены комиссии – Асанов Ришат Насирович, Якушева Елена Ивановна, Дубинкина Ольга Адамовна, Халдыбекова Аида Серікқызы, Токтабаева Меруерт Талгатбековна,Тулеуова Индира Джумаковна,Нургожаева Гульназ Сериковна, Байкушикова Салтанат Кудайбергеновна.
Избирательный участок № 6
Центр: 050061, город Алматы, улица Н.Ахрименко, 4.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 82», телефон: 247-43-50
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Каскеленская в северо-восточном направлении до улицы Карпатская, по улице Карпатская в юго-восточном направлении до проспекта Райымбека (все территории домов улицы Карпатская до улицы П.Войкова), далее по проспекту Райымбека в юго-западном направлении до улицы К.Шарипова микрорайона Акбулак, по улице К.Шарипова в северо-западном направлении (северо-восточная сторона) до дома № 36 улицы К.Шарипова, от дома № 36 данной улицы в восточном направлении (южная сторона) до домов № 147 и 149 проспекта Т.Рыскулова, далее по проспекту Т. Рыскулова в северном направлении (восточная сторона) до пересечения с улицей Каскеленская.
Председатель – Сейтова Асем Сайлаубековна, заместитель председателя – Адильгиреева Марина Эдуардовна, секретарь – Құттыбек Айсауле Нұрланқызы, члены комиссии – Кенебаева Бибигуль Каиырулловна, Анарбекова Несибели Эшимхановна, Тымболов Дарын Оразбекович, Абдикаримова Гульсим Умирзаковна, Друзина Ольга Анатольевна, Еспенбетова Гульбану Нурлыбаевна.
Избирательный участок № 7
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1, улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 149», телефон: 239-83-13
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Ырысты микрорайона Самгау в северном направлении до улицы Набережная микрорайона Айгерим-1, по улице Набережная в западном направлении до улицы С.Ашимова, по переулку С.Ашимова (северная сторона) в западном направлении до улицы Б.Майлина, по улице Б.Майлина в южном направлении до улицы А.Молдагуловой, по улице А.Молдагуловой до улицы Назар, по улице Назар до пересечения с улицей В.Бенберина, далее по улице В.Бенберина до улицы Наби, далее граница проходит по улице Наби до улицы Школьная, по улице Школьная до улицы С.Ашимова, по улице С.Ашимова в восточном направлении до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в восточном направлении до пересечения с улицей Ырысты.
Председатель – Зейнуллаева Шырынкул, заместитель председателя – Рысмендеева Гульнар Курманбековна, секретарь – Әбіжан Ақбота Нарынбекқызы, члены комиссии – Дархан Ақмарал Қайратқызы, Шаймаханова Айнур Сагындыковна, Утарбаева Айгуль Жумадиловна, Егизбаев Тлек.
Избирательный участок № 8
Центр: 050061, город Алматы, микрорайон Самгау, улица Кокорай, 66. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 41», телефон: 278-89-78
Границы: От улицы Б.Ашекеева и дома № 45 улицы Акжол микрорайона Шанырак-1 в восточном направлении (южная сторона) до русла реки Большая Алматинка, по руслу реки Большая Алматинка в южном направлении (западная сторона) до дома № 11А улицы М.Отемисулы, от дома № 11А улицы М.Отемисулы в западном направлении (северная сторона) до улицы Кокорай микрорайона Самгау, по улице Кокорай в северном направлении (восточная сторона), далее в западном направлении (северная сторона) до улицы Зеленая, от улицы Зеленая в северном направлении (восточная сторона) до улицы Азаттык микрорайона Айгерим-1, по улице Азаттык в восточном направлении (южная сторона) до габиона, по габиону в северном направлении (восточная сторона) до дома № 37 улицы Косагаш микрорайона Шанырак-1, от дома № 37 улицы Косагаш в восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Ашекеева, по улице Б.Ашекеева в северном направлении (восточная сторона) до дома № 45 улицы Акжол микрорайона Шанырак-1.
Председатель – Доланбаева Ляззат Бекбосыновна, заместитель председателя – Буркитбаева Гулмира Жолдасбаевна, секретарь – Мангибаева Калия Исмайловна, члены комиссии – Джунисова Умсынай Кидировна, Курманбеков Темірлан Алмазұлы.
Избирательный участок № 9
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1, улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 149», телефон: 247-45-47
Границы: От дома № 132 улицы Н.Байтенова (западная сторона) по улице Н.Байтенова в северном направлении до улицы Жана гасыр, по улице Жана гасыр (южная сторона) в западном направлении до реки Боралдай, вдоль русла реки Боралдай (восточная сторона) в южном направлении до улицы В.Бенберина, далее по улице В.Бенберина до дома № 132 улицы Н.Байтенова.
Председатель – Касымжанов Елдос Серикович, заместитель председателя – Ерманова Маргарита Тулегеновна, секретарь – Калыкова Алма Абдрасыловна, члены комиссии – Сыздыкбаева Акбопе Куванышкызы, Мухамедова Гульбану Самигулловна, Нурахметова Ельмира Адилжановна, Анарбаева Нурсулу Кожатаевна, Жонусов Мерхат Галимович, Тусенова Шолпан Койчибековна.
Избирательный участок № 10
Центр: город Алматы, проспект Т.Рыскулова, 228.
Воинская часть № 7552, телефон: 246-44-33
Границы: воинская часть № 7552
Председатель – Джапбасбаева Жулдыз Аязбековна, заместитель председателя – Смаилова Жулдуз Елусизовна, секретарь – Батырхан Ұлжан Батырханқызы, члены комиссии – Ильясова Шолпан Абилтаевна, Адилбаева Кулайым Укетаевна.
Избирательный участок № 11
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак, улица К.Шарипова, 38. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 154», телефон: 247-44-85
Границы: От улицы Б.Момышулы по улице Б.Шуланова микрорайона Акбулак в северном направлении (восточная сторона) до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в восточном направлении (южная сторона), далее в южном направлении (западная сторона) до дома № 149 проспекта Т.Рыскулова, от дома № 149 проспекта Т.Рыскулова в западном направлении (южная сторона) до улицы К.Шарипова, по улице К.Шарипова в южном направлении (восточная сторона) до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека в юго-западном направлении до дома № 515/2 проспекта Райымбека, от дома № 515/2 проспекта Райымбека в северном направлении (восточная сторона) до улицы К.Нурпеисова, по улице К.Нурпеисова в восточном направлении (южная сторона) до улицы Акбота, по улице Акбота в северном направлении (восточная сторона) до улицы Талдыарал, по улице Талдыарал в восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до улицы Б.Шуланова .
Председатель – Алмасбаева Каламкас Калиевна,заместитель председателя – Китапбаев Ермек Каитбаевич, секретарь – Мусабекова Макпал Жаныбековна, члены комиссии – Копабаева Мейркул Султанхановна, Оразбекова Гульбаршин Газизовна, Бұхарбаева Әлия Әбимоллақызы, Мукашева Лазат Ескалиевна, Есенкулова Асемгуль Болатхановна, Калдыбекова Айнур Ханафияновна, Рамазан Бекбол Батыржанұлы, Журсимбаева Гаухар Сериковна.
Избирательный участок № 12
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица М.Ауэзова,48.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 156», телефон: 298-16-88
Границы: От пересечения улицы Х. Оралтая и улицы Шаган в южном направлении по улице Шаган, далее по переулку М.Сенгирбаева до улицы Северное кольцо, далее граница проходит по улице Северное кольцо до дома № 34В, далее в северном направлении до улицы А.Тауасарова, по улице А.Тауасарова (нечетная сторона) до переулка Р. Токатаева, от переулка Р.Токатаева в северном направлении до улицы Х.Оралтая.
Председатель – Сармакова Алмагуль Куанышевна, заместитель председателя – Ногайбаев Оразбай Джурсиналиевич, секретарь – Базарбаева Нурлыхан Еркиновна, члены комиссии – Алпысбаева Кулсара Шодияровна, Кутпанова Акмарал Тастанбековна, Тункаев Ауелхан, Добалакова Дина Чадановна.
Избирательный участок № 13
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица М.Ауэзова, 48.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 156», телефон: 298-10-10
Границы: От дома № 51 улицы Ж.Садуакасова в северном направлении до дома № 91, далее в западном направлении до реки Теренкара, далее западная граница проходит по руслу реки Теренкара до мусульманского кладбища, вдоль мусульманского кладбища до пересечения с габионом, далее граница проходит по габиону в северном направлении до улицы № 5 микрорайона Карасу, далее от детского сада в северном направлении до улицы Мойылды. Северная граница проходит по улице Мойылды в восточном направлении до улицы Баганалы Орда. Южная граница проходит по улице Баганалы Орда в западном направлении до улицы Олжабай батыра. Далее по улице Олжабай батыра в западном направлении до габиона. От габиона по улице Р.Токатаева в южном направлении до улицы Шаган. Южная граница проходит по улице Шаган в западном направлении до дома № 118 улицы Х.Оралтая. Далее по улице Х.Оралтая до дома № 107, от дома № 107 в западном направлении до дома № 53А улицы М.Ауэзова. Далее по улице М.Ауэзова до улицы Шаган. И по улице Шаган в западном направлении до дома № 51 улицы Ж.Садуакасова.
Председатель – Темиргалиева Манар Бидахметовна, заместитель председателя – Сайлау Гулжамал, секретарь – Умурзакова Гаухар Турганбековна, члены комиссии – Иманкожаева Мәдина Сейсенқызы, Таипова Мунирям Имамовна, Рамазанов Ақжол Нұрбақытұлы,Даутова Дилярам Садыккожаевна, Амрулаева Гульфиям Кайроллаевна, Сәдібекова Гулмира Сәпибекқызы, Русинова Мукаррам Сыдыковна, Абдирахманова Айгерим Калкозовна.
Избирательный участок № 14
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Томирис, ул. Центральная, 12. Коммунальное государственное учреждение «Филиал общеобразовательной школы № 156», телефон: 226-87-11
Границы: От границы Сакских курганов в северном направлении вдоль озера БЕНТ до границы с Илийским районом, далее вдоль границы Илийского района до пересечения улицы Барыс с улицей Байконыс. По улице Барыс (нечетная сторона) в южном направлении до улицы Коктем. По улице Коктем в западном направлении до улицы Кольсай. От улицы Кольсай вдоль Большого Алматинского канала в южном направлении до пересечения с улицей Центральная. От улицы Центральная вдоль Большого Алматинского канала до границы Сакских курганов.
Председатель – Каскабаева Гулзада Закарина, заместитель председателя – Жылқайдар Гулжанат Жарылқасымқызы, секретарь – Раймкулова Мадина Канатбековна, члены комиссии – Сабраева Салтанат Жакыпбаевна, Асамбеков Роман Шатырбекович, Ермекбаева Женискул Калабаевна, Сансызбаев Алмат Муратович,Байдильдаева Гулбану Нуркельдиевна, Сатыбалдинов Амантай Сериккалиевич.
Избирательный участок № 15
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат, улица Биянху, 87. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 150», телефон: 245-59-10
Границы: От улицы Северное кольцо (южная сторона) по улице Дунганская в западном направлении до реки Ащыбулак. Вдоль реки Ащыбулак в северном направлении до улицы Уйгурская. По улице Уйгурская (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо в южном направлении до улицы Дунганская.
Председатель – Тохтахунова Гульмира Абдрахимовна, заместитель председателя – Ашимова Гулинур Генахуновна, секретарь – Айтмолдина Манар Кырыкбаевна, члены комиссии – Мансурова Венера Сауровна, Талбаева Кулайман Бежимбаевна, Мансуров Абдурахим, Ирсанова Сабина Нурлановна, Нуртанова Гулистан Мейрбековна, Марупова Мариямбуви Ахметжановна.
Избирательный участок № 16
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат, улица Новая Садовая, 100А. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 151», телефон: 245-63-08
Границы: От улицы Северное кольцо по проспекту Т.Рыскулова (северная сторона) в западном направлении до границы между микрорайоном Шапагат и микрорайоном Самгау. От границы микрорайона Шапагат и микрорайона Самгау (восточная сторона) в северном направлении до реки Ащыбулак, вдоль реки Ащыбулак (восточная сторона) в северном направлении до улицы Талбесик, по улице Талбесик (западная сторона) в восточном направлении до улицы Красноармейская, по улице Красноармейская (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо (западная сторона) в южном направлении до проспекта Т.Рыскулова.
Председатель – Медетбекова Забида Омаровна, заместитель председателя – Джампейсова Назира Сансызбаевна, секретарь – Абдуллаева Гульзада Кажигереевна, члены комиссии – Алаева Лайлихан Айсаровна, Бектурова Айгерим Булатовна, Жексенбаева Данара Сериковна, Таирова Гульнара Гожахметовна.
Избирательный участок № 17
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу, улица Черемушки, 1. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 164», телефон: 299-44-01
Границы: Южная граница проходит от улицы Заводская по улице Северное кольцо в восточном направлении до улицы Бурундайская. Восточная граница по улице Бурундайская в северном направлении до улицы И.Мичурина. Северная граница проходит по улице И.Мичурина в западном направлении до улицы Школьная, по улице Школьная в западном направлении до улицы М.Кусайынулы, далее по улице М.Кусайынулы до улицы Заводская. Западная граница проходит по улице Заводская в южном направлении до пересечения с улицей Северное кольцо.
Председатель – Кусаинова Бахыткул Алтаевна, заместитель председателя – Арынтаева Айдана Булатовна, секретарь – Халметова Гульназим Теипжановна, члены комиссии – Хамзина Райхан Алимхановна, Джангурбаева Индира Нарбайқызы, Зияда Айдана Нурбайқызы, Әлібек Салтанат Асхатқызы, Құралбай Гүлжазира Батырбекқызы, Бейқұтұлы Дастан.
Избирательный участок № 18
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу, улица Заводская, 96. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 160», телефон: 299-43-11
Границы: От улицы Заводская по улице Северное кольцо в южном направлении до продолжения улицы М.Жумабаева. По продолжению улицы М.Жумабаева в западном направлении до улицы Молодежная. По улице Молодежная в северном направлении до улицы Баганалы Орда. По улице Баганалы Орда в северном направлении до улицы Баганалы Орда (1-я Высоковольтная). По улице Баганалы Орда (1-я Высоковольтная) в восточном направлении до улицы Заводская и по улице Заводская до улицы Северное кольцо.
Председател – Даулетова Гульнара Арыстановна, заместитель председателя – Бийсебаева Кумисай Джакановна, секретарь – Касенова Лилия Халеловна, члены комиссии – Мустафина Гульназ Абдимажитовна, Сапрыгин Роман Алексеевич, Смагулов Бауыржан Ахмеджанович, Пошимова Рима Ералхановна, Жаламанова Сауле Куанышевна, Оспанов Еламан Сембайұлы, Жумабекова Гульнара Сеиткамаловна, Байгескенова Айжан Нургалиевна.
Избирательный участок № 19
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу, улица
Ж.Шаяхметова, 17/8. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 179», телефон: 380-94-09
Границы: Восточная граница проходит от границы города по улице Бурундайская в южном направлении до улицы И.Мичурина. Южная граница проходит по улице И.Мичурина до улицы Школьная, по улице Школьная в восточном направлении (южная сторона) до улицы М.Кусайынулы, по улице М.Кусайынулы в северном направлении до дома № 36 улицы Баганалы Орда, (западная сторона), по улице Баганалы Орда в западном направлении (северная сторона) до улицы Мойылды, далее по улице Мойылды, включая дома садоводческого товарищества «Птицевод» и по границе садоводческого товарищества «Птицевод» до пересечения границы города с улицей Бурундайская.
Председатель – Иманбекова Шара Талгатовна, заместитель председателя – Шералиева Динара Эрнстовна, секретарь – Абдикеева Арайлым Дюсенбековна, члены комиссии – Узаков Айдын Кемелбаевич, Айтымбетова Гулжан Шубаевна, Муратбаев Ерлан Отанович, Бейсбаев Ерлан Орузбаевич, Баизова Каламкас Каиртаевна, Есмаханова Айсулу Бимахановна, Агыбаева Айнур Асетовна, Ногайбаев Даурен Оразбаевич.
Избирательный участок № 20
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-2, улица Жанкожа батыра, 202. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 26», телефон:271-87-90
Границы: Восточная граница проходит от улицы О.Аубакирова по улице Д.Жаркынбаева и далее вдоль габиона. Южная граница проходит по границе с микрорайоном Самгау, далее западная граница проходит по улице Азаттык до улицы О.Аубакирова, далее северная граница по улице О.Аубакирова в восточном направлении до улицы Д.Жаркынбаева.
Председатель – Сейтахметова Галия Акылбековна, заместитель председателя – Абілдаев Баұыржан Сүлейманұлы, секретарь – Ерманова Рысжан Наушабекқызы, члены комиссии – Касымова Рыскуль Наурызовна, Жарылкапова Гульзира Шынгисхановна,Коптлеуова Бибигуль Хасеновна, Абдрахманова Айжан Отаргазиновна, Алмасбек Аружан Алмасбекқызы, Калиева Макпал Темиралиевна, Кадирова Мария Асқарқызы, Алимкадирова Гульбану Арыновна.
Избирательный участок № 21
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-1, улица М.Отемисулы, 109. Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 169», телефон: 263-75-35
Границы: От дома № 26 по улице Наурыз в восточном направлении до улицы М.Отемисулы, по улице М.Отемисулы граница проходит до улицы Каркара, далее по улице Каркара и вдоль Большого Алматинского канала на северо-запад до улицы Орбулак. По улице Орбулак (западная сторона) до габиона, по габиону до пересечения улиц Тойшыбек батыра и С.Рахимова, далее в западном направлении по улице С.Малова, далее в южном направлении до улицы Сырым батыра, по улице Сырым батыра до улицы С.Рахимова (восточная сторона), далее в южном направлении до улицы Наурыз, по улице Наурыз до дома № 26.
Председатель – Исимова Жанылсын Абикаировна, заместитель председателя – Маликова Акмарал Адилхановна,секретарь – Райжанова Айгерим Есиловна, члены комиссии – Абенова Акбота Акылбекқызы, Қасен Тұйғын Нұрғазықызы, Түсіпов Дастан Елеусізұлы, Ноян Жансая Эльбрусқызы, Даулетбақов Асылбек Ерболұлы, Шидерина Маржан Аскатовна, Иембердиева Бағила Тоқтарбайқызы, Атажанова Эльмира Зикирияевна.
Избирательный участок № 23
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Улжан-1, К.Жалайыри, 48. Коммунальное государственное учреждение «Школа – гимназия № 152», телефон: 227-25-04
Границы: От реки Большая Алматинка вдоль Большого Алматинского канала в восточном направлении до реки Ащыбулак. По реке Ащыбулак в южном направлении до улицы Бескарагай. По улице Бескарагай (нечетная сторона) в западном направлении до улицы С.Такежанова, далее по улице С.Такежанова до пересечения с улицей Балқудык. По улице Балқудык в западном направлении до реки Большая Алматинка. Далее западная граница проходит по реке Большая Алматинка в северном направлении до Большого Алматинского канала.
Председатель – Абдикаримова Рима Сабржановна, заместитель председателя -Талгарбеков Куаныш Болатович, секретарь – Жакипова Арайлым Сериковна,члены комиссии – Тажибаева Сымбат Тоқабайқызы, Амиралиева Айман Алиаскарқызы, Лебаева Асем Өміржанқызы, Максутбаев Гани Ерсанович, Тоқбай Маржан Қожамқұлқызы, Асанова Уржамал Бейсенбековна, Космуратов Кайсар Нурманбекулы, Самат Аида Саматқызы .
Избирательный участок: № 24
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Дархан, улица Х.Алтай, 24/1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 25», телефон: 385-36-92
Границы: Западная граница проходит от Большого Алматинского канала вдоль реки Большая Алматинка в северном направлении до улицы С.Сабатаева. Далее по южной стороне улицы С.Сабатаева в восточном направлении до улицы Каракоз. От пересечения улиц Каракоз и З.Ахметова восточная граница проходит по западной стороне улицы З.Ахметова в южном направлении до Большого Алматинского канала. Вдоль Большого Алматинского канала южная граница проходит в западном направлении до пересечения с рекой Большая Алматинка.
Председатель – Мазбаева Алия Муратовна, заместитель председателя – Бимендеев Ердос Алшынбекович, секретарь – Ниязова Рушангуль Махмутовна, члены комиссии – Адильбаева Куаныш Укетаевна, Наурызбаева Арайлым Бериковна, Дуйсебаева Эльмира Ахатовна, Менлибаева Жанна Ерсиновна, Кудабекова Алма Ергалиевна, Абуов Сайлаубек Азизович, Умуралиева Зоя Михайловна, Алимбаева Замзагуль Кожахметовна.
Избирательный участок № 25
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат, улица Новая Садовая, 100А. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 151», телефон: 245-63-09
Границы: От улицы Красноармейская вдоль реки Ащыбулак в северном направлении до улицы Дунганская. По улице Дунганская (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо в южном направлении до улицы Красноармейская. По улице Красноармейская (северная сторона) до реки Ащыбулак.
Председатель – Молдабаева Гульшат Жаксылыковна, заместитель председателя – Тузиябеков Бауржан Асетович, секретарь – Проводникова Светлана Ивановна, члены комиссии – Молдажанова Гуля Мейрамбаевна, Абирова Жибек Сапарбаевна, Кодарова Жадыра Ракымбаевна, Касымова Нигара Алимжановна.

Избирательный участок № 26
Центр: 050061, город Алматы, улица Калининградская, 45. Товарищество с ограниченной ответственностью «Коммунальный автобусный парк № 3», телефон: 237-78-33
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Каскеленская в восточном направлении (северная сторона) до улицы Карпатская. По улице Карпатская (западная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова. По проспекту Т.Рыскулова (северная сторона) в восточном направлении до улицы С.Ашимова, по улице С.Ашимова до улицы Наби. Далее граница проходит по улице Наби, далее в западном направлении до улицы Ж.Абдрашулы. По улице Ж.Абдрашулы граница проходит до пересечения с проспектом Т.Рыскулова. По проспекту Т.Рыскулова до пересечения с улицей Каскеленская.
Председатель – Рақымжанова Айна Ауғанқызы, заместитель председателя – Ислямов Ришат Токтахунович, секретарь – Даулбаева Бахыткуль Уразалиевна, члены комиссии – Омельченко Елена Николаевна, Керемкулова Нургул Киясовна, Беспаева Галия Кумашевна, Бидайбаева Молдир Сабыровна, Мурзакаримов Бакытжан Кабиевич, Тастанбеков Кулмахан Жумабекович.
Избирательный участок № 27
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак, улица К. Шарипова, 38. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 154», телефон: 247-44-87
Границы: От дома № 138 улицы К.Шарипова микрорайона Акбулак в восточном направлении (южная сторона) до габиона, вдоль габиона, далее по улице С.Есенина исключая дома № 60, 58, 56, 54, 52 в южном направлении (западная сторона) до улицы Ж.Абдрашулы, по улице Ж.Абдрашулы в южном направлении (западная сторона) до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в западном направлении (северная сторона) до улицы А.Карсакбаева, по улице А.Карсакбаева в северном направлении (восточная сторона) до улицы № 2 микрорайона Акбулак, по улице № 2 в северо-восточном направлении до улицы К.Шарипова, по улице К.Шарипова в северном направлении (восточная сторона) до дома № 138.
Председатель – Куралбекова Назира Арипбаевна, заместитель председателя – Талипова Эльмира Гайниддиновна, секретарь – Базарбаева Жазира Дилмуратовна, члены комиссии – Мусаева Айгуль Асановна, Ошурова Сауле Муратхановна, Кивирова Михрибану Махаметжановна, Қалмаханова Фариза Қалманқызы, Әлжанова Фарида Бүркітқызы, Медеубаева Меруерт Канатовна, Жетенбаева Гулзира Ермухановна, Бектас Кұралай Өтепқызы.
Избирательный участок № 28
Центр: 050038, город Алматы, микрорайон Зерделі, 1/65.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 182», телефон: 254-78-93
Границы: От улицы Б.Момышулы, вдоль домов № 108, 17, 21, 25, 29, 32 микрорайона Зерделі по северной границе в северо-восточном направлении до дома № 32 микрорайона Зерделі, по восточной границе домов № 32, 33, 34, 39, 54, 53, 52 микрорайона Зерделі в юго-восточном направлении до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в южном направлении (западная сторона), исключая дом № 50 улицы Шугыла микрорайона Айгерим-2, до южной границы водосборного отстойника, по южной границе водосборного отстойника в западном направлении (северная сторона) до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до восточной стороны дома № 32 микрорайона Зерделі.
Председатель – Нұрғазы Асет, заместитель председателя – Аскарова Акмарал Аскарқызы, секретарь – Бескекилова Динара Мырзахановна,члены комиссии – Ахметова Гулбану Орманбековна, Кушалиева Гулмира Шабанбаевна, Утегулова Асел Нусипбаевна, Касымова Жазира Габидуллаевна, Габдуллина Айгуль Темиргалиевна, Турарова Айбарша Жаксылыковна.
Избирательный участок № 29
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Коккайнар, улица А.Мамбетова, 213. Центр досуга «Атамура», телефон: 385-73-70
Границы: В избирательный участок входит весь микрорайон Коккайнар, за исключением улиц Бесагаш, Басаркобыз, Акбастау. От улицы Акбастау по улице А.Мамбетова до переулка Басаркобыз. По переулку Басаркобыз и улице А.Жангельдина в северном направлении до улицы Заречная, по улице Заречная, включая улицу А.Иманова, до Большого Алматинского канала, далее по руслу Большого Алматинского канала в восточном направлении до улицы Акбастау.
Председатель – Жетписбаева Шолпан Амандосовна, заместитель председателя – Пулатов Бахадур Исматович, секретарь – Абдрасулова Бакытгул Турдалиевна, члены комиссии – Тойганбаева Акмарал Нуракыновна, Бактиярова Мария Есеновна, Ынтыкбаева Зульфия Мэлсовна, Ханафиева Салтанат Даулеткелдиқызы, Кульярова Биби-Гайша Гафиятовна, Касымова Ажар Николаевна, Оспанова Кенжегуль Алтаевна, Атагозинова Гулмира Серикболовна.
Избирательный участок № 30
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-1, улица М.Отемисулы, 109. Коммунальное государственное учреждение «Школа – лицей № 169», телефон: 263-78-88
Границы: Восточная граница, от пересечения Большого Алматинского канала и реки Большая Алматинка, проходит в южном направлении вдоль реки Большая Алматинка до улицы Алпамыс, по улице Алпамыс (нечетная сторона) до дома № 21 улицы Орбулак. Южная граница проходит по улице Орбулак в западном направлении до габиона. Западная граница вдоль габиона (граница микрорайонов Шанырак-1 и Шанырак-2) в северном направлении до Большого Алматинского канала. Северная граница проходит по Большому Алматинскому каналу до реки Большая Алматинка.
Председатель – Бекенова Гульжан Мирзалиевна, заместитель председателя – Бакитова Шаттык Бакитовна, секретарь – Әбілда Сәуле Махамбетқызы, члены комиссии – Нусипова Гаухар Байдалиевна, Болекбаева Камшат Мусафатовна, Киенбаева Майра Абдулгафаровна, Саметаева Жазира Досмаганбетовна, Нуркасымов Уалихан Ермекович, Байгазиева Молдир Куатбековна, Отарбаева Бакытгуль Еркинбековна, Муслимова Динара Ерболатовна.
Избирательный участок № 31
Центр: 050061, город Алматы, микрорайон Самгау, улица Кокорай, 14. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 41», телефон: 243-55-65
Границы: От проспекта Т.Рыскулова вдоль западной границы микрорайона Шапагат в северном направлении до восточной границы микрорайона Самгау. Вдоль восточной границы микрорайона Самгау в западном направлении до границы с микрорайоном Шанырак-1. Далее по улице Кокорай (восточная сторона) в южном направлении до улицы Тумар. По улице Тумар (восточная сторона) в южном направлении до улицы Дорожная. По улице Дорожная, включая дома № 39, 41, 43 по улице Монтажная до проспекта Т.Рыскулова. По проспекту Т.Рыскулова (северная сторона) в восточном направлении до западной границы микрорайона Шапагат.
Председатель – Дуйсембаева Бакыткуль Ракишовна, заместитель председателя – Есенова Бибихатша Кеншимбаевна, секретарь – Калиакбаровна Жазира Алпысбаевна, члены комиссии – Кабдулкаримова Алмагуль Дуйсеновна, Макашева Баянкуль Жунусовна, Сулейманова Назым Ережеповна, Кандаулетова Кымбат Жаксыбаевна, Мұхаділова Аида Советқызы, Абдраманова Ляйля Сағындыккызы, Билибаева Жанат Болатаевна, Турсунбаева Кульзира Кудайбергеновна.
Избирательный участок № 32
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1, улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 171», телефон: 297-69-01
Границы: От улицы Байтерек по улице В.Бенберина в южном направлении до улицы А.Молдагуловой, по улице А.Молдагуловой до улицы Б.Майлина. Далее по улице Б.Майлина граница выходит снова на улицу В.Бенберина. По улице В.Бенберина в западном направлении до улицы Жана гасыр, по улице Жана гасыр в северном направлении до улицы Н.Байтенова, далее по улице Н.Байтенова до улицы Байтерек. По улице Байтерек в восточном направлении до улицы В.Бенберина.
Председатель – Логвиненко Светлана Федоровна, заместитель председателя – Солтанбекова Алия Алимбековна, секретарь – Маджара Венера Маратовна, члены комиссии – Нураханова Светлана Дмитриевна, Жаксыбекова Нурзия Таңатарқызы, Глухова Кристина Аркадьевна, Орманбеков Мади Нурымбаевич, Тлеубергенова Эльмира Абдыгалимовна, Батырбекова Лязат Багайбековна.
Избирательный участок № 33
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-2, улица Жанкожа батыра, 202. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 26», телефон: 271-89-87
Границы: От улицы А.Жангельдина в западном направлении до микрорайона Коккайнар по переулку улицы Заречная, далее до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в восточном направлении до улицы Алтын сака, по улице Алтын сака в восточном направлении до габиона, по габиону в южном направлении (западная сторона) до улицы Д.Жаркынбаева. По улице Д.Жаркынбаева граница проходит до русла реки Боралдай, далее до улицы Жылысай, далее по улице Жылысай до улицы А.Жангельдина.
Председатель – Жуманова Алтынгул Алдибаевна, заместитель председателя – Умбетбаева Гулбахыт Ергешовна, секретарь – Мешитбаева Гульмира Турсуновна,члены комиссии – Рахметова Назгуль Касымхановна, Ермаханбет Гулхан Мырзаахметқызы, Абдраманова Раушан Сагындыковна, Джолдасова Улбала Жумахановна, Батырханова Самал Куанышбаевна, Амантугелова Гулжанат Елтаевна, Баймухашова Шолпан Жакыпбаевна, Турысбекова Айжан Алдыархановна.
Избирательный участок № 34
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шанырак-2, улица Жанкожа батыра, 191. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 22», телефон: 380-87-42.
Границы: Северная граница проходит по Большому Алматинскому каналу и соответствует северной границе микрорайона Шанырак-2. От пересечения Большого Алматинского канала и габиона (граница между микрорайонами Коккайнар и Шанырак-2), по руслу габиона в южном направлении граница проходит до улицы Каркара. Далее в восточном направлении по улице Каркара до пересечения с улицей С.Рахимова. Далее по улице С.Рахимова до пересечения с улицей Сырым батыра, по улице Сырым батыра до улицы С.Малова. По улице С.Малова до улицы Тойшыбек батыра. По улице Тойшыбек батыра в северном направлении до улицы С.Рахимова, далее по улице С.Рахимова доходит до габиона (граница микрорайонов Шанырак-1 и Шанырак-2). Восточная граница проходит по габиону в северном направлении до пересечения с Большим Алматинским каналом.
Председатель – Мейрбаева Светлана Назарбаевна, заместитель председателя – Тулегенова Лайла Тураровна, секретарь – Мусиралиева Шолпан Кенжебековна, члены комиссии – Толегенова Асел Оразалиевна, Оразханова Айгерим Кыргызжановна, Естемесова Макпал Бахытовна, Матаева Шакизат Орынбасаровна, Сылдырбаева Лида Жумановна, Акылбаева Майнур Тыныштыкбаевна, Несипбекова Ултуар Нурумовна, Алияскарова Айгуль Базилбаевна.
Избирательный участок № 35
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица М.Ауэзова, 48.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 156», телефон:298-10-68
Границы: От пересечения улиц Северное кольцо и Бекболата (западная сторона) в северном направлении по улице Бекболата до пересечения с улицей Новостройка. По улице Новостройка в восточном направлении до пересечения с улицей Р.Токатаева. Далее по улице Р.Токатаева в северном направлении до дома № 107 улицы Х.Оралтая. Далее по улице Х.Оралтая, (западная сторона) до дома № 53А улицы М.Ауэзова. Далее от улицы М.Ауэзова (восточная сторона) до улицы Шаган, по улице Шаган в западном направлении до русла реки Теренкара, далее западная граница проходит по руслу реки Теренкара в южном направлении (восточная сторона) до улицы Северное кольцо, по улице Северное кольцо до улицы Бекболата.
Председатель – Ахметова Гульнара Мамбетовна, заместитель председателя – Каюмова Гульнара Файдрахмановна, секретарь – Ботанова Айнур Шайсултановна, члены комиссии – Абиров Мурат Атиевич, Естаева Гульсумхан Садыковна, Наматова Арзигул Сетвалдиевна, Султанбаева Айгуль Несипбаевна, Умралиева Жанар Алимхановна, Әбілда Ақерке Бақытқалиқызы, Асылова Айгерим Ерболатовна, Калиева Баян Мухамбеткалиевна.
Избирательный участок № 36
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Аккент, 19.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 181», телефон: 246-70-47
Границы: Входят дома № 25, 35, 36, 31, 28, 26, 27, 30, 29, 34, 14, 13, 12, 18, 17, 5, 10, 9, 11, 16, 15, 32, 33, 38 микрорайона Аккент, дома № 7, 9, 8, 6, 5 микрорайона Акбулак
Председатель – Сатаева Женискуль Имангалиевна, заместитель председателя – Алмагамбетова Патшагуль Онгарбаевна, секретарь – Рыскельдинова Алма Омирсадыковна,члены комиссии – Берикова Айгерим Максатовна, Нургожаева Шолпан Текесбаевна, Кирилова Татьяна Николаевна, Жамалдинов Фарух Жалалдинович, Ергалиева Сауле Карибаевна, Киршибаев Айбек Зкрянович, Дурменов Асхат Жанатович, Жыршыбаева Айткуль Курмановна.
Избирательный участок № 37
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак, улица Суатколь, 41. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 178», телефон: 383-82-72
Границы: От улицы Р.Илияшева микрорайона Алгабас по проспекту Т.Рыскулова в юго-восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в южном направлении до улицы Талдыарал, по улице Талдыарал в западном направлении (северная сторона) до улицы Акбота, по улице Акбота в южном направлении (западная сторона) до улицы К.Нурпеисова, по улице К.Нурпеисова в западном направлении (северная сторона) до улицы Х.Доспановой, по улице Х.Доспановой в северном направлении (восточная сторона) до улицы Болтекулы, по улице Болтекулы в юго-западном направлении до улицы Р.Илияшева, по улице Р.Илияшева в северо-западном направлении до проспекта Т.Рыскулова.
Председатель – Шадиев Кайратбек Хамзаханович, заместитель председателя – Утешова Мейрхан Куантаевна, секретарь – Есмолдаева Жанар Рыскулбековна,члены комиссии – Кутумов Берик Набиевич, Каирбаева Майра Ануархановна, Шойынбаева Шолпан Әбубәкірқызы, Кошаметова Мнаим Кенесовна, Абдилдин Жумакан Аскарович, Танцарова Ажар Захарьяновна, Мундаев Еркебулан Смаилханович, Кубеев Токтар Маккамбаевич.
Избирательный участок № 482
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-1, улица М.Отемисулы, 73. «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва», телефон: 245-86-73
Границы: По улице Наурыз, от дома № 24 в восточном направлении (южная сторона) до дома № 42 по улице Есентай, от данного дома в южном направлении до дома № 40. От дома № 40 улицы Есентай в восточном направлении (южная сторона) до русла реки Большая Алматинка. По руслу реки Большая Алматинка (западная сторона) до дома № 67 по улице М.Отемисулы, от данного дома в западном направлении до дома № 9/2 улицы Б.Ашекеева, далее по улице Б.Ашекеева в западном направлении до габиона, по габиону в северном направлении (восточная сторона) до дома № 15 улицы Аулиеагаш, далее в северном направлении по улице Алпамыс до домов № 7, 9 и до улицы Жылысай, по улице Жылысай в западном направлении до габиона, по габиону в северном направлении до улицы Сарыжаз. Далее в восточном направлении по улице Сарыжаз, далее по улице Акын Сара до улицы Наурыз. По улице Наурыз в северном направлении до дома № 24.
Председатель – Куншыбаев Токтасын Казиакпарович, заместитель председателя – Аскарова Асем Равкатовна, секретарь – Касымбекова Зауре Асановна,члены комиссии – Кожамсеитова Рыскуль Бейсеркеевна, Есжан Ардақ Сеитқызы, Әбдіқалық Назерке Ерланқызы, Мананбаева Гаухар Есеновна, Искакова Гаухар Шарбахыновна, Камбарова Жадыра Рахымбаевна, Уразова Жанар Маратовна, Кошенова Салтанат Сайдрахмановна.
Избирательный участок № 483
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Улжан-1, улица К.Жалайыри, 34. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 23», телефон: 247-13-54
Границы: От русла реки Ащыбулак в восточном направлении по Большому Алматинскому каналу до русла реки Теренкара, по руслу реки Теренкара в южном направлении до пересечения с границей микрорайона Самгау. Далее по северо-западной границе микрорайона Самгау до русла реки Большая Алматинка. По руслу реки Большая Алматинка в северном направлении (восточная сторона) до дома № 2 улицы Екпенди микрорайона Улжан-1, от данного дома в западном направлении до дома № 56 улицы Есентай микрорайона Шанырак-1, далее по этой улице в северном направлении до дома № 46 и в западном направлении до улицы М.Отемисулы, по улице М.Отемисулы в северо-западном направлении до улицы Каркара. Далее по улице Каркара, далее по улице Бескарагай в восточном направлении до улицы Такежанова микрорайона Улжан-1, по улице Такежанова в северном направлении до улицы Балкудык, по улице Балкудык в восточном направлении до русла реки Ащыбулак, по руслу реки Ащыбулак в северном направлении (восточная сторона) до Большого Алматинского канала.
Председатель – Ашен Сауле Ахатқызы, заместитель председателя – Асарбаева Алия Дауталиевна, секретарь – Жампозова Салтанат Жансеркеевна, члены комиссии – Пиралиева Зульфия Сериковна, Бекешева Рауза Карасакбаевна. Курмангалиев Ерлан Майданович, Тулегенова Кулжан Оразбековна, Мамбеткерей Жасұлан Нұраханұлы, Алимгазиева Казына Тұрлықожаевна, Қапашов Бекболат Ақылбекұлы, Азербаева Гаухар Бекмуратовна
Избирательный участок № 484
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак, улица Б.Шуланова, 159. Государственное коммунальное предприятие «Центральный государственный архив города Алматы», телефон:398-86-75
Границы: От улицы Б.Момышулы по улице № 2 микрорайона Акбулак в северо-восточном направлении до дома № 52 улицы К.Аханова, от дома № 52 улицы К.Аханова в юго-восточном направлении до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в западном направлении (северная сторона) до улицы А.Карсакбаева, по улице А.Карсакбаева в южном направлении (западная сторона) до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Шуланова, по улице Б.Шуланова в юго-западном направлении до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до улицы № 2 микрорайона Акбулак, также включая дома № 38/1, 38/2, 37, 39, 40, 41, 45 микрорайона Нуркент.
Председатель – Наурызбай Гульжан Бисимбековна, заместитель председателя – Меркуленкова Инна Сергеевна, секретарь – Баймухырова Сайран Аскербековна, члены комиссии – Ауталип Арнур Болатжанович, Саханова Асель Муеретовна, Джамантаева Раушан Бисимбековна,Тойлыбай Әсел Нурланқызы, Құрамаев Нұрлыбек Абильбекұлы,Сарсенбаева Гулжайна Нағашбайқызы,Турсынбекулы Сержан, Байгамысова Шолпан Килимжановна.
Избирательный участок № 485
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Алгабас, улица Алдияра, 16. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 185», телефон:307-93 – 15.
Границы: От улицы Мектеп микрорайона Теректи по улице Керуен в северо-восточном направлении до улицы Таусогар, по улице Таусогар в северо-западном направлении до улицы Бойтумар микрорайона Алгабас, по улице Бойтумар, далее по проспекту Т.Рыскулова в северо-восточном направлении до улицы Р.Илияшева, по улице Р.Илияшева в юго-восточном направлении до улицы Болтекулы, по улице Болтекулы в западном направлении (северная сторона) до русла реки Каргалы, по руслу реки Каргалы в южном направлении (западная сторона) до территории участка Ташкентская 517, вдоль северной границы территории «Ташкентская 517» в западном направлении (северная сторона) до улицы Орталык микрорайона Теректи, по улице Орталык в северо-западном направлении до улицы Шарайна, по улице Шарайна в северо-восточном направлении до улицы Мектеп, по улице Мектеп в северо-западном направлении (северо-восточная сторона) до улицы Керуен.
Председатель – Азанбаев Мадияр Дюсенбекович, заместитель председателя – Мамырова Элмира Асыловна, секретарь – Нуркельдиева Билимбала Султангеримовна, члены комиссии – Назар Наргиза Ержанқызы, Жакан Юсуф Мауленұлы, Уталипова Аниям Турганжановна, Пірімқұл Марта Бөрібекқызы, Балтабаева Сымбат Алмасқызы, Касенова Алия Кайыпбековна, Нурпеисова Гульназ Акытовна, Курумбаева Карашаш Абдикеримовна.
Избирательный участок № 486
Центр: 050071, город Алматы, микрорайон Теректи, улица Мектеп, 6б. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 184», телефон: 388-40-91
Границы: От границы города по улице С.Естемесова микрорайона Алгабас в юго-восточном направлении до дома № 72 улицы С.Естемесова, от дома № 72 в восточном направлении (южная сторона) до улицы М.Серикбаева, по улице М.Серикбаева в юго-восточном направлении до улицы Жагалтай микрорайона Теректи, по улице Жагалтай в северо-восточном направлении до улицы Кетбуга жырау микрорайона Алгабас, по улице Кетбуга жырау в северном направлении (восточная сторона) до улицы Акниет, по улице Акниет в восточном направлении (южная сторона) до улицы Оракты батыра, по улице Оракты батыра в северном направлении (восточная сторона) до улицы Ф.Онгарсыновой, по улице Ф.Онгарсыновой в восточном направлении (южная сторона) до русла реки Каргалы, по руслу реки Каргалы в южном направлении (западная сторона) до улицы Бойтумар, по улице Бойтумар в западном направлении (северная сторона) до улицы Таусогар, по улице Таусогар в юго-восточном направлении (юго-западная сторона) до улицы Керуен, по улице Керуен в юго-западном направлении до улицы Мектеп, по улице Мектеп в юго-восточном направлении до улицы Шарайна, по улице Шарайна в западном направлении (северная сторона) до улицы Орталык, по улице Орталык в северо-западном направлении до улицы Курылыс, по улице Курылыс в восточном направлении (южная сторона) до улицы Сайыпкыран, по улице Сайыпкыран в северном направлении (восточная сторона) до границы города, по границе города в восточном направлении (южная сторона) до улицы С. Естемесова.
Председатель – Дайрбаева Расима Султаналиевна, заместительпредседателя – Соловьева Валентина Петровна, секретарь – Дихан Жанерке Сұлтанқызы, члены комиссии – Баккараева Мансия Милтикбаевна, Досалинова Салтанат Рубаевна, Кожбанова Гульшат Кулжасаровна, Исаева Мадина Серкебайқызы, Белгібайқызы Мадина, Түсіпбаева Гульида Абзельгожақызы,Боранбаева Кулаш Болатовна, Алимова Алима Улхожаевна.
Избирательный участок № 487
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Рахат, улица С.Байжанова, 1. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 196», телефон: 393-60-57
Границы: От пересечения улиц С.Саттаровой и Бурундайское шоссе, по улице Бурундайское шоссе (южная сторона) в западном направлении до указателя границы города. Далее от вышеуказанного знака в южном направлении вдоль железной дороги до Большого Алматинского канала. Вдоль Большого Алматинского канала в восточную сторону до улицы С.Саттаровой. Далее по улице С.Саттаровой (западная сторона) до улицы Бурундайское шоссе. Далее в северном направлении до пересечения улиц С.Саттаровой и Бурундайское шоссе. В избирательный участок входят полностью микрорайон Рахат-Мадениет, садоводческие товарищества «Теплоэнергетик», «Энергостроитель».
Председатель – Амангельдинова Жанат Бакиджановна, заместитель председателя – Молдахмет Гулжан Нұрғожақызы, секретарь – Омарова Нурбану Турсынгалиевна, члены комиссии – Бейсебекова Майраш Сеилхановна, Исымбаева Асем Ибраевна, Касенова Гульзия Абилгазиевна, Касенова Айнур Омаровна, Ибагалиева Гульнур Нурланхановна, Бабалыкова Зайра Махмутовна.
Избирательный участок № 488
Центр: 040707, город Алматы, микрорайон Боралдай, улица С.Саттаровой, 56. Коммунальное государственное учреждение «Школа – гимназия № 39», телефон: 360-70-50
Границы: Северная граница избирательного участка проходит по улице Жаужурек микрорайона Боралдай в восточном направлении до границы города. Восточная граница проходит по границе города и Алматинской области до границы микрорайона Томирис. Южная граница проходит по границе с микрорайоном Томирис, далее по границе города в западном направлении до улицы Т.Османова. Западная граница проходит по улице Т.Османова в северном направлении до улицы Сыргалым. Далее в северном направлении до улицы Саина микрорайона Мадениет и до улицы Жаужурек.
Председатель – Абдрахпанова Алуа Бекбосыновна, заместитель председателя – Арғынбаев Еркін Биназарұлы, секретарь – Таипова Адилям Руслановна, члены комиссии – Желеуова Райхан Мәкенқызы, Утегенов Урал Жанабаевич,Калибек, Узембаева Сауле Кенесбековна, Телеуханова Алия Сейткажиевна, Қыдырмоллаева Кундыз Абайхановна, Куанышбай Роза Шамшықызы, Абдулгазиева Гулзия Нургалиевна.
Избирательный участок № 524
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1, улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 149», телефон: 247-04-44
Границы: От пересечения улиц Набережная и Азаттык восточная граница проходит по улице Азаттык, далее по улице О.Аубакирова и по габиону в северном направлении до улицы Жылысай. Северная граница проходит по улице Жылысай до улицы В.Бенберина. Западная граница проходит по улице В.Бенберина в южном направлении до улицы Байтерек. Далее по улице Байтерек до улицы Н.Байтенова, по улице Н.Байтенова до пересечения с улицей Жанагасыр. По улице Жанагасыр в северном направлении до улицы В.Бенберина, далее в северном направлении по улице С.Ашимова до улицы Набережная, по улице Набережная до пересечения с улицей Азаттык.
Председатель – Дуйсенбинова Улпан Даулетовна, заместитель председателя – Бейсембаева Гулнар Абдрахмановна, секретарь – Сагимбаева Салтанат Жакановна, члены комиссии – Акимбаева Агайша Салимжановна, Нусипкожаева Ботакоз Баратбековна, Тлеужанова Галия Есенбаевна, Асылқызы Сайрамкуль, Сеитова Жохарбуви Жунысовна, Талипова Гульмира Хусаиновна.
Избирательный участок № 525
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1, улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 171», телефон: 297-61-14
Границы: Северная граница начинается от пересечения улиц Жана гасыр и Н.Байтенова и в западном направлении проходит по улице Жана гасыр до пересечения с рекой Боралдай. По реке Боралдай до улицы К.Аханова микрорайона Акбулак, далее в южном направлении по улице К.Аханова до дома № 41. От данного дома южная граница проходит в восточном направлении до габиона и до пересечения с улицей Н.Байтенова. Восточная граница проходит по улице Н.Байтенова в северном направлении до пересечения с улицей Жана гасыр.
Председатель – Садыкова Алия Сагындыковна, заместитель председателя – Чанкенова Гульнара Николаевна, секретарь – Оразбекова Лазат Нургалиевна, члены комиссии – Баймухамбетова Кулимжан Тюлегеновна, Маджара Сергей Николаевич, Абдулла Айдана Қалдыбайқызы, Солтанбеков Алибек Тойбекович.
Избирательный участок № 526
Центр: 050071, город Алматы, микрорайон Теректи, улица Мектеп, 6б. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 184», телефон: 388-40-64
Границы: От проспекта Райымбека по границе города и границе микрорайона Теректи в северо-западном направлении, далее в восточном направлении (южная сторона) до улицы Сайыпкыран, по улице Сайыпкыран в южном направлении (западная сторона) до улицы Курылыс, по улице Курылыс в западном направлении (северная сторона) до улицы Орталык, по улице Орталык в южном направлении (западная сторона), далее на юго-восток до территории участка Ташкентская, № 517, от северной границы территории Ташкентская, № 517 в восточном направлении (южная сторона) до проспекта Райымбека, включая дома № 2, 3, 4 микрорайона Аккент, по проспекту Райымбека в западном направлении (восточная сторона) до границы города.
Председатель – Омарова Жазира Кененовна, заместитель председателя – Адилбекова Алия Тастемировна, секретарь – Қабықбай Ақмарал Жұмабайқызы, члены комиссии – Ахметжанова Динара Ураловна, Досболова Бальнур Отжановна, Джуманова Алия Белкожаевна, Касенова Айнур Шайхислямовна, Байболаева Айнұр Құдайбергенқызы, Стамбакиева Нурила Жумахановна, Тункаева Анар Ауелхановна, Туганбаева Карлыгаш Каратаевна.
Избирательный участок № 527
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Алгабас, улицаАлдияра, 16. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 185», телефон: 307-07-39
Границы: От улицы Беласар по кварталу Жана Курылыс в восточном направлении до улицы М.Серикбаева, по улице М.Серикбаева, включая дома № 2, 3, 4 микрорайона Алгабас, далее в западном направлении до улицы Баршын, по улице Баршын до улицы Қаршыга, по улице Қаршыга в восточном направлении до улицы Беласар (северная сторона), далее по улице Беласар и до квартала Жана Курылыс.
Председатель – Балтабаев Мурат Бекмухамедович, заместитель председателя – Туманшиева Фариза Қайратқызы, секретарь – Сексенова Зибагуль Ербозымовна, члены комиссии – Омарбаева Жазира Серікқалиқызы, Мамырова Мадина Амантаевна, Конырбаев Маулен Жаканович, Бекежанова Камшат Балтабаевна, Оразымбетова Меруерт Бейбитовна, Арепова Лаззат Дуйсенбаевна, Тулепбергенова Мая Тельманқызы, Жалмырзаев Аскар Молдабайұлы.
Избирательный участок № 528
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Алгабас, улица Алдияра, 16. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 185», телефон: 306-07-39
Границы: От угла улиц М.Серикбаева и Жагалтай по улице Жагалтай до улицы Кетбуга жырау. По улице Кетбуга жырау в восточном направлении до улицы Акниет. Далее по улице Акниет в южную сторону до улицы Оракты батыра, по улице Оракты батыра и улице Ф.Онгарсыновой до реки Каргалы и по руслу реки Каргалы до улицы Баршын микрорайона Алгабас, далее в западном направлении до улицы Каршыга, по улице Каршыга до пересечения с улицей Инабат. Далее в северном направлении до улицы Беласар, по улице Беласар до пересечения с улицей Бабажанова, по улице Бабажанова до границы с Алматинской областью. Далее, от пересечения границы области и улицы С.Естемесова, по улице С. Естемесова, далее по улице М.Серикбаева до улицы Жагалтай.
Председатель – Тиналиева Гулбаран Акшабаевна,заместитель председателя-Құрманбек Назгул Бидайбекқызы, секретарь-Жомартова Асем Қасымғазыевна, члены комиссии-Чалова Асем Жумановна, Екибаева Лаура Кошкарбаевна, Медетова Майра Белхожаевна, Курумбаева Каракат Абдекеримовна,Сатыкбаев Ерсаин Кызырович, Кисимисова Кульжахан Желдыбаевна,Аманбекова Эльдана Мадиярқызы, Сқабай Қайрат Мадиярұлы.
Избирательный участок № 529
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак, улица Б. Шуланова, 159. Государственное коммунальное предприятие «Центральный государственный архив города Алматы», телефон: 398-87-65
Границы: По улице Б.Момышулы от домов № 43/1 и № 69 по улице № 1 микрорайона Акбулак в восточном направлении (южная сторона) до улицы № 3 микрорайона Акбулак, по улице № 3 в южном направлении (западная сторона) до дома № 48, от дома № 48 улицы № 3 в северо-восточном направлении до дома № 30/1 улицы К.Аханова, от дома № 30/1 улицы К.Аханова в северном направлении (восточная сторона) до дома № 12 улицы № 5, от дома № 12 улицы № 5 в восточном направлении (южная сторона) до улицы К.Шарипова, по улице К.Шарипова в южном направлении (западная сторона), далее в юго-западном направлении до дома № 87 улицы № 2, от дома № 87 улицы № 2 в юго-западном направлении до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до дома № 43/1 улицы № 1 микрорайона Акбулак. Включая дома № 34, 35, 36 микрорайона Нуркент.
Председатель – Есжанова Гульжан Акаевна, заместитель председателя – Бектасова Лариса Буркитбаевна, секретарь – Макашбаева Фарида Канатбековна, члены комиссии – Кыдырбаева Дарига Батырхановна, Исаева Галия Демесиновна, Акай Саяра, Сыдыков Аскар Аблакатович, Сейтказиева Гульмира Нурдаулетовна, Жаканова Камшат Базарбаевна, Әділбек Айсұлу Қуанышқызы. Дюсупова Анара Кадылбековна.
Избирательный участок № 530
Центр: 050038, город Алматы, микрорайон Зерделі, 1/65.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 182», телефон: 254-78-82
Границы: От дома № 35 микрорайона Зерделі, вдоль домов № 35, 31, 65, 371/3 в северо-восточном направлении до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в южном направлении (западная сторона) до южной границы микрорайона Зерделі, по южной границе микрорайона Зерделі в западном направлении (северная сторона) до дома № 56 микрорайона Зерделі, вдоль домов № 56, 55, 40, 35 в северо-западном направлении до дома № 35 микрорайона Зерделі.
Председатель – Агадилова Улжалгас Беркалиевна, заместитель председателя – Менғали Нұргүл Тоқтасынқызы, секретарь – Хасанова Айгуль Садыргалиевна,члены комиссии – Базен Жандос Ақталдыұлы,Кукенова Райгул Сундетовна,Джумасейтова Кенжекан Мустаковна, Ботаназарова Айнур Алтынбековна.
Избирательный участок № 531
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Аккент, 19.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 181», телефон: 246-70-62
Границы: От русла реки Каргалы по улице Болтекулы микрорайона Акбулак в восточном направлении (южная сторона) до дома № 29 микрорайона Аккент, вдоль домов № 29, 30, 36, 35 микрорайона Аккент в южном направлении (западная сторона) до улицы М.Байысова микрорайона Акбулак, исключая дом № 38 микрорайона Аккент, по улице М.Байысова в западном направлении (северная сторона) до дома № 8 микрорайона Аккент, вдоль домов № 8, 7, 6 микрорайона Аккент в южном направлении (западная сторона) до дома № 6 микрорайона Аккент, вдоль дома № 6 в западном направлении (северная сторона) до русла реки Каргалы, по руслу реки Каргалы в северном направлении (восточная сторона) до улицы Болтекулы микрорайона Акбулак, включая дома № 42, 43, 44, 46, 47, 47/3, 48, 49, 50, 51, 52 микрорайона Нуркент.
В избирательный участок входят многоэтажные жилые дома № 6, 7, 8, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 65, 67, 71 микрорайона Аккент.
Председатель – Какимов Расул Сергазиевич, зам председателя – Муханбеталиева Толкын Бейсеновна, секретарь – Амирбай Меруерт Файзуллақызы, члены комиссии – Момбекова Меруерт Кайратовна, Ершатқызы Мақпал, Азатова Бакытгуль Куандыковна, Бекежанова Камшат Балтабаевна, Сулейменов Ержан Өмірханұлы, Мансуров Мундаш Мансурогли, Кострикина Людмила Михайловна, Алмагамбетов Жаркинбек Абдимуслимович.
Избирательный участок № 532
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу, улица Ж.Шаяхметова, 17/8. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 179», телефон: 380-94-19
Границы: От дома № 47 улицы Шарын по переулку Р.Токатаева (восточная сторона) в северном направлении вдоль габиона до границы с микрорайоном Карасу. От пересечения границы микрорайона Карасу и улицы Олжабай батыра в южном направлении по улице Олжабай батыра до улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу. Далее в западном направлении вдоль границы микрорайонов Карасу и Ожет до улицы Северное кольцо. Далее в западном направлении по улице Северное кольцо до границы торгового центра «Кенжехан», далее по территории торгового центра «Кенжехан» в северном направлении и по улице Тамгалы до пересечения с переулком М.Сенгирбаева и далее по переулку М.Сенгирбаева до дома № 47 улицы Шарын.
Председатель – Карбозова Айгуль Талеевна, заместитель председателя – Скакова Аида Алижановна, секретарь – Донекова Арман Ергеновна, члены комиссии – Абдрахманова Рабигуль Рахмахуновна, Олжабаев Серик Усербаевич, Абдыкалыков Канат Асетович,Жунусова Айгуль Тасболатовна,Бегманова Жамила Мейрмановна, Мустафинова Гаухар Советкызы.
Избирательный участок № 533
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар, 7. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 180», телефон: 338-39-07
Границы: входят дома частного сектора микрорайонов Шанырак-5, Саялы, многоэтажные жилые дома № 24, 30, 4, 16, 38, 60, 16, 27, 25, 35, 52, 51, 2, 48, 39, 41, 46, 53, 54, 56, 59, 67, 68, 69, садоводческое товарищество «Радуга» полностью и улицы Бесагаш, Басаркобыз, Акбастау микрорайона Коккайнар.
Председатель – Егемова Кыздыкой Байшыгаровна, заместитель председателя – Бердібеков Тұтқабай, секретарь – Нұрланқызы Камила, члены комиссии – Манапов Даурен Азаматович, Оралханова Бибигуль Раушановна, Омуркулов Нурлан Даниевич, Абдукадыр Шолпан Даулетқызы.
Избирательный участок № 534
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-2, улица Жанкожа батыра, 202. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 26», телефон: 271-88-09
Границы: Южная граница проходит от габиона (граница между микрорайонами Шанырак-2 и Коккайнар) и пересечения с улицей Алтын сака, по улице Алтын сака в восточном направлении до другого габиона (граница микрорайонов Шанырак-1 и Шанырак-2). Восточная граница вдоль этого габиона в северном направлении до улицы Каркара. Северная граница по улице Каркара в западном направлении до первого габиона (граница микрорайонов Шанырак-2 и Коккайнар). Далее западная граница по габиону в южном направлении до улицы Алтын сака.
Председатель – Баракбаев Айтулган, заместитель председателя – Муса Ләззат Тәнірбергенқызы, секретарь – Байбалақова Зейнегүл Қырғызбайқызы, члены комиссии – Серикбаева Фарида Махмудовна, Байгабулова Акнур Канатбековна, Сиязбекова Шолпан Манарбаевна, Шақсут Марина Мухаметқалиқызы.
Избирательный участок № 535
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат, улица Биянху, 87. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 150», телефон: 245-03-44
Границы: Южная граница проходит от улицы Северное кольцо по улице Уйгурская (северная сторона) в западном направлении до дамбы золоотвала ТЭЦ-1. По границе дамбы золоотвала ТЭЦ-1 в западном направлении до границы с микрорайоном Улжан-2. Западная граница проходит по границе с микрорайоном Улжан-2 (восточная сторона) в северном направлении до Большого Алматинского канала. Северная граница вдоль Большого Алматинского канала (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. Восточная граница вдоль улицы Северное кольцо (западная сторона) в южном направлении до улицы Уйгурская.
Председатель – Мухамметова Рехимбуви Мухамметовна, заместитель председателя – – Маметова Гульпям Рустамовна, секретарь – Абдуллаева Айзира Мурадулламовна, члены комиссии – Зиявдинов Имамдун Шавдунович, Ходжамбердиева Гульбахар Сетвалдиевна, Лома Динара Жамаловна, Едильбаева Арайлым Акынгалиевна, Касымов Мурадил Абдурашитович, Коспаева Индира Торебаевна.
Избирательный участок № 545
Центр: 050000, город Алматы, микрорайон Нұркент, дом. 6. Коммунальное государственное казенное предприятие «Театр традиционного искусства «Алатау», телефон: 398-85-36
Границы: входит многоэтажный жилой дом № 5/3 микрорайона Алгабас и многоэтажные жилые дома № 1/1, 1/155, 1/20, 1/27, 1/37, 1/49, 1/58, 1/62, 1/8, 5/1, 5/10, 5/12, 5/13, 5/14, 5/15, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9 микрорайона Нуркент.
Председатель – Бекмухамедова Айгуль Мурзагалиевна, заместитель председателя – Хасенова Нурбану Нурхатовна, секретарь – Шауменова Жанар Жамагатовна, члены комиссии – Мусилимов Галымжан Турсыналиевич, Конырова Динара Амиржановна, Араев Айдын Болатович, Терликбаев Кайсар Айткожаевич, Смаилова Райхан Ермуханбетовна, Аманкулова Ботагоз Пашаровна, Талканбаева Зарина Канатовна, Токтасынова Назерке Ержанқызы.
Избирательный участок № 546
Центр: 050038, город Алматы, микрорайон Зерделі, д. 371/3. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 29», телефон 351-29-16.
Границы: входят многоэтажные жилые дома № 54, 130, 131, 135, 138, 139, 141, 142, 144, 148, 150, 158, 155, 156, 160, 161, 165, 168, 170, 171, 172, 173, 174, 177, 178, 179, 180, 181 микрорайона Зерделі.
Председатель – Пернебаева Индира Шарипбековна, заместитель председателя – Тлеукеева Жанар Бакытжановна, секретарь – Байсеитова Айсулу Торехановна, члены комиссии – Медведева Ирина Анатольевна, Жапақұлы Мали, Алтынбек Асель, Орынбаева Багдат Кабдашовна, Насыр Айгул Махмұдқызы, Солтанбеков Әли Солтанбекұлы.
Избирательный участок № 547
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Дархан, улица Х.Алтай, 24/1. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 25», телефон: 232-88-42
Границы: Южная граница проходит от пересечения реки Теренкара и Большого Алматинского канала, по Большому Алматинскому каналу в западном направлении до реки Ащыбулак. Далее по реке Ащыбулак в северном направлении до улицы Каракоз. По северной стороне улицы С.Сабатаева в западном направлении до реки Большая Алматинка. По реке Большая Алматинка в северном направлении до границы с Илийским районом Алматинской области. Северная граница проходит по границе с Илийским районом в восточном направлении до пересечения с рекой Теренкара. Восточная граница проходит по реке Теренкара в южном направлении до Большого Алматинского канала.
Председатель – Алдекова Баян Садуевна, заместитель председателя – Хамраева Гульнисам Саитовна, секретарь – Кабышева Гулбаршын Советхановна, члены комиссии – Адилбекова Забира Икматовна, Дуйсенбина Умит Мерекеевна.
Избирательный участок № 548
Центр: 050061, город Алматы, микрорайон Самгау, улица Кокорай,66. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 41», телефон: 245-55-66
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Ырысты в северном направлении до улицы Набережная, по улице Набережная до пересечения с улицей Азаттык. Северная граница участка проходит по улице Азаттык до пересечения с границей микрорайона Самгау и Туркестан. Далее граница проходит по улице Зеленая, далее по улице Тумар до пересечения с проспектом Т.Рыскулова. Южная граница проходит по проспекту Т.Рыскулова в южном направлении до пересечения с улицей Ырысты.
Председатель – Есжанова Айжан Есиркеповна,, заместитель председателя – Айнабекова Сауле Шариповна, секретарь – Сыикимбекова Гулден Мухамедкалиевна, члены комиссии – Салимбаева Тлеужан Бахмуровна, Бегарысова Айман Мукаметжановна, Байтокаева Улшат Шадматовна, Карбозова Роза Байбатыровна, Томанова Света Асылқызы,Мамытханова Керимхан Нургабыловна.
Избирательный участок № 549
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица М.Ауэзова, 48. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 156», телефон: 298-13-63
Границы: От улицы Северное кольцо по улице Бекболата (восточная сторона) в северном направлении до улицы Новостройка. По улице Новостройка в северо-восточном направлении до улицы А.Тауасарова (улица Новостройка не входит). По улице А.Тауасарова (четная сторона) в восточном направлении до переулка М.Сенгирбаева. По переулку М.Сенгирбаева в южном направлении, далее по территории торгового центра «Кенжехан» до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо (северная сторона) в западном направлении до улицы Бекболата.
Председатель – Ашимбаева Салтанат Сыдыкжановна, заместитель председателя – Халыкова Назерке Сеилхановна, секретарь – Курбаниязова Раиса Юсуповна, члены комиссии – Розибакиева Шадиям Шарипқызы, Акберлинова Маржан Маратовна, Чатеева Акжан Болатқызы, Тикей Ермек.
Избирательный участок № 550
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар,7. Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 180», телефон: 338-38-04
Границы: Входят многоэтажные жилые дома № 74, 61, 80, 70, 85, 86, 89, 78, 75, 77, 90, 88, 83, 79 микрорайона Саялы. По улице А.Мамбетова на северо – запад до улицы Бесагаш, далее в западном направлении до дома № 59 микрорайона Саялы, далее в южном направлении включая частные дома микрорайона Коккайнар, далее в южном направлении до улицы Акбастау, от улицы Акбастау (северная сторона) в восточном направлении до улицы Басаркобыз, от улицы Басаркобыз до улицы А.Мамбетова.
Председатель – Дәулетбек Ләззәт Байшымырқызы, заместитель председателя – Телемисова Улжалгас Раймбековна, секретарь – Торыбаева Гульжахан Ауесхановна,члены комиссии – Нурбаева Багдат Макеровна, Бердибеков Жандос Туткабаевич, Искакова Нагима Болатовна, Бектаева Молдир Базаралиевна, Нұржан Сәкен Нұржанұлы, Айматаева Сандуғаш Алмасқызы,Жумадиллаева Жулдызай Насырхановна, Мамышев Нариман Нуриддинович.

Территориальная избирательная комиссия Алмалинского района
Центр: город Алматы, улица Шевченко, 97,
Акционерное общество «Казахская академия транспорта и коммуникаций имени Мухамеджана Тынышпаева», тел. 296-41-86
Председатель – Джаханов Рустам Иминжанович, заместитель председателя – Омаргалиева Тана Дуйсеновна, секретарь – Абдурахман Меруерт Сейдубатталқызы, члены комиссии – Иманбаева Сагынкуль Каденовна, Галиева Лязат Бауржановна, Есимбеков Канат Доскалиевич, Братенков Александр Иванович.
Избирательный участок № 38
Центр: город Алматы, проспект Абая, 191,
Филиал республиканского государственного предприятия «НЦ «КПМС РК» Институт горного дела имени Динмухамеда Ахметулы Кунаева», тел. 376-50-60
Границы: от улицы Варламова по проспекту Абая на юго-запад (северо-западная сторона) до восточного берега озера Сайран; по восточному берегу озера Сайран на север (восточная сторона) до улицы Толе би; по улице Толе би на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Тлендиева Нургисы; по улице Тлендиева Нургисы на юг (западная сторона) до улицы Кулымбетова Узакбая; по улице Кулымбетова Узакбая на запад (северная сторона) до улицы Волховская; по улице Волховская по юго-западной стороне до улицы Шакарима, по улице Шакарима на восток (южная сторона) до улицы Гринева, по улице Гринева на юг (западная сторона), далее по улице Варламова на юг (западная сторона) до проспекта Абая.
Председатель – Жекпельдинова Венера Абдошевна, заместитель председателя – Текенова Айжан Турсыновна, секретарь – Манежанова Эльвира Жанахметовна, члены комиссии – Усманов Рустам Валерьевич, Мухаева Динара Тарасовна, Куанышалиева Амина Елубаевна, Мусаев Тилек Бакирович, Джекпельдинова Еркеназ Габитовна, Қуанбайұлы Еркінбек, Шиналиев Нұрмахан Азаматұлы, Нұрақыш Сауле Тоқтарбайқызы.
Избирательный участок № 39
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, 176,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 75 имени Шакарима Кудайбердыулы», тел. 268-33-54
Границы: от улицы Туркебаева по проспекту Абая на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Варламова; по улице Варламова, далее по улице Гринева на север (восточная сторона) до улицы Шакарима; по улице Шакарима на запад (северная сторона) до улицы Волховская; по улице Волховского на север (восточная сторона) до улицы Кулымбетова Узакбая; по улице Кулымбетова Узакбая на восток (южная сторона) до улицы Прокофьева; по улице Прокофьева на юг (западная сторона) включая дом № 148 улицы Прокофьева до улицы Есенжанова; по улице Есенжанова на восток (южная сторона) до улицы Туркебаева; по улице Туркебаева на юг (западная сторона) до проспекта Абая..
Председатель – Ашимбаева Жанат Канатовна, заместитель председателя – Азнакова Гульнара Ялкуновна, секретарь – Волковинская Елизавета Михайловна, члены комиссии – Шарипова Лилия Исхаковна, Алиев Валерий Григорьевич, Шабарова Нуркуль Тилеукуловна, Ишанова Гозал Измахуновна, Хайруллаева Сандугаш Алибаевна, Сулейменова Саида Сметовна, Ливенцова Татьяна Анатольевна, Ерахметқызы Жайна.
Избирательный участок № 40
Центр: город Алматы, улица Брусиловского, 134а/1,
Государственное коммунальное казенное предприятие «Специализированная детская юношеская школа Олимпийского резерва № 2», тел. 301-96-98
Границы: от улицы Прокофьева по улице Кулымбетова Узакбая на восток (южная сторона) до улицы Брусиловского; по улице Брусиловского на юг (западная сторона) до улицы Есенжанова; по улице Есенжанова на запад (северная сторона) до улицы Прокофьева; по улице Прокофьева на север (восточная сторона) исключая дом № 148 улицы Прокофьева до улицы Кулымбетова Узакбая.
Председатель – Сқабай Несіпбек Мадиярұлы, заместитель председателя – Ергазиева Айгул Токкожаевна, секретарь – Абдрахманова Лязат Сабетбековна, члены комиссии – Кылкабаев Кыдырбек Касенгалиевич, Касьянов Александр Андреевич – член комиссии, Иманчалова Бейбитгул Алтынбековна, Аднанова Асел, Қуанбай Ерқанат Еркінбекұлы, Бабьяр Наталья Георгиевна, Амангос Ислам Асылбекович, Санбаева Балым Жалғасқызы.
Избирательный участок № 41
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, 176,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 75 имени Шакарима Кудайбердыулы», тел. 268-32-13
Границы: от улицы Тургута Озала по нечетной стороне улицы Кулымбетова Узакбая до улицы Прокофьева; по четной стороне улицы Прокофьева до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Тургута Озала; по нечетной стороне улицы Тургута Озала до улицы Кулымбетова Узакбая.
Председатель – Тохтасунова Гульбаням Имтахуновна, заместитель председателя – Капесова Галия Турсыновна, секретарь – Нетруненко Елена Александровна, члены комиссии – Самединова Аяулым Серікқызы, Краюшкина Светлана Валерьевна, Виденеева Елизавета Владимировна, Дуйсенова Гулзагира Казтаевн,Ушурбакиев Ашимжан Абдуллаевич, Мамашева Альфия Ильдаровна, Гончаров Сергей Борисович, Абдуллаев Рафаил Искандерович.
Избирательный участок № 42
Центр: город Алматы, улица Тлендиева, 35,
Коммунальное государственное учреждения «Общеобразовательная школа № 96», тел. 274-03-91
Границы: от улицы Тлендиева Нургисы по улице Толе би на юго-запад (северо-западная сторона) до восточного берега реки Большая Алматинка; по восточному берегу реки Большая Алматинка на север (восточная сторона) до улицы Дуйсенова; по улице Дуйсенова на восток (южная сторона) до западной границы территории дома № 1 улицы Қараөткел; вдоль западной границы территории дома № 1 улицы Қараөткел на юг (западная сторона) до южной границы территории дома № 24 улицы Қараөткел; вдоль южной границы территории дома № 24 улицы Қараөткел и № 96 улицы Грановского на восток (южная сторона) до улицы Лихачева; по улице Лихачева на север (восточная сторона) до северной границы территории дома № 22 микрорайона Тастак-2; по северной границе территории дома № 22 и 30 микрорайона Тастак-2 на восток (южная сторона) до восточной стороны территории дома № 29 микрорайона Тастак-2; вдоль восточной границы территории дома № № 29,27,26 микрорайона Тастак-2 на север (восточная сторона) до улицы Дуйсенова; по улице Дуйсенова на восток (южная сторона) до улицы Тлендиева Нургисы; по улице Тлендиева Нургисы на юг (западная сторона) до улицы Толе би.
Председатель – Бердигулова Бану Турысжановна, заместитель председателя – Бабажанова Роза Алимхановна, секретарь – Нагуманова Эльвира Зиятдиновна, члены комиссии – Сенина Екатерина Владимировна, Амрекулова Шакен Шотаевна, Гончарова Елена Анатольевна, Усубалиева Айгуль Курмановна, Смагулова Гульмира Булатовна, Аубакирова Айдана Жакыпбеккызы, Балмагамбетов Еркебулан Жарилкасынович, Халикова Илюзя Мавлетзяновна.
Избирательный участок № 43
Центр: город Алматы, улица Брусиловского, 15
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 34», тел. 301-82-52
Границы: от улицы Прокофьева по нечетной стороне улицы Кулымбетова Узакбая до улицы Тлендиева Нургисы; по четной стороне улицы Тлендиева Нургисы до улицы Дуйсенова; по четной стороне улицы Дуйсенова до улицы Прокофьева; по нечетной стороне улицы Прокофьева до улицы Кулымбетова Узакбая, включая дом № 16 по улице Прокофьева и дом № 23 по улице Брусиловского.
Председатель – Абдукаримова Гульшат Кенесовна, заместитель председателя – Айткожина Сауле Сагынбаевна, секретарь – Шнайдер Анастасия Геннадьевна, члены комиссии – Мусаева Нигара Алифагаевна, Лапа Наталья Сергеевна, Рожкова Екатерина Николаевна, Архипов Сергей Юрьевич, Иманалиева Назерке Махашқызы, Килыбаева Камила Амангелдіқызы.
Избирательный участок № 44
Центр: город Алматы, улица Тлендиева, 35,
Коммунальное государственное учреждения «Общеобразовательная школа № 96», тел. 374-03-90
Границы: от улицы Тлендиева Нургисы по улице Дуйсенова на запад (северная сторона) до улицы Даргомыжского; далее по восточной границе территории дома № № 26,27,29 микрорайона Тастак-2 на юг (западная сторона) до южной границы территории дома № 29 микрорайона Тастак-2; вдоль южной границы территории дома № № 29,21 микрорайона Тастак-2 на запад (северная) до улицы Лихачева; по улице Лихачева на юг (западная сторона) до южной границы территории дома № 96 улицы Грановского; вдоль южной границы территории дома № 96 улицы Грановского и дома № 24 улицы Қараөткел на запад (северная сторона) до западной границы территории дома № 24 улицы Қараөткел; вдоль западной границы территории дома № 24 улицы Қараөткел на север (восточная сторона) до улицы Дуйсенова; по улице Дуйсенова на запад (северная сторона) до русла реки Большая Алматинка; по руслу реки Большая Алматинка на север (восточная сторона) до улицы Грановского; по улице Грановского на юго-восток (юго-западная сторона) до южной границы территории дома № № 42,34 улицы Грановского и дом № 8 микрорайона Тастак-2; вдоль южной границы территории дома № № 42,34 улицы Грановского и дома № № 12,11,8,5,3 микрорайона Тастак-2 на восток (южная сторона) до улицы Тлендиева Нургисы; по улице Тлендиева Нургисы на юг (западная сторона) до улицы Дуйсенова.
Председатель – Борашева Зулфия, заместитель председателя – Рузанова Эльмира Серикбаевна, секретарь – Тұрдыева Ақерке Абдубекқызы, члены комиссии – Бекболаева Клара Сейтнуровна, Сламкулова Гулжан Темирбековна, Кошербаева Куралай Еркинбековна, Атабекова Береке Сағатқызы, Заманбекова Дилдаш Боженовна, Омаров Руслан Зейнилгабиденович, Мустафина Мара Рахимовна, Ажгожина Лариса Гильясовна.
Избирательный участок № 45
Центр: город Алматы, улица Брусиловского, 15,
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 34», тел. 301-83-42
Границы: от улицы Туркебаева по нечетной стороне улицы Артема до улицы Брусиловского; по нечетной стороне улицы Брусиловского до улицы Толе би; по нечетной стороне улицы Толе би до улицы Прокофьева; по четной стороне улицы Прокофьева, исключая дом № 16 по улицы Прокофьева и дом № 23 по улицы Брусиловского, до улицы Дуйсенова; по нечетной стороне улицы Дуйсенова до улицы Тлендиева Нургисы; по четной стороне улицы Тлендиева Нургисы до улицы Кавказской; по четной стороне улицы Кавказская, исключая дом № 41 по улицы Кавказская и дом № 11 по улицы Брусиловского, до улицы Брусиловского; по нечетной стороне улицы Брусиловского до улицы Дуйсенова; по четной стороне улицы Дуйсенова до улицы Туркебаева; по нечетной стороне улицы Туркебаева до улицы Артема.
Председатель – Некрасова Оксана Алексеевна, заместитель председателя – Усенко Валентина Григорьевна, секретарь – Евдокимова Ирина Анатольевна, члены комиссии -Тимченко Иван Владимирович, Избасарова Анар Тимахановна, Абыханов Жарас Рабхатович, Захаржевская Анна Олеговна, Филиппова Елена Васильевна, Осика Анастасия Владиславовна, Тургенбаева Майя Маратовна, Вышатыцкий Эдвард Викторович.
Избирательный участок № 46
Центр: город Алматы, улица Тургута Озала, 45,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 167», тел. 374-07-23
Границы: от улицы Тургута Озала по нечетной стороне улицы Артема до улицы Туркебаева; по четной стороне улицы Туркебаева до улицы Кавказской; по четной стороне улицы Кавказская до улицы Тургута Озала; по нечетной стороне улицы Тургута Озала до улицы Артема, включая дом № 59/87 по улице Туркебаева.
Председатель – Абеубекова Ботакоз Абеновна, заместитель председателя – Сулейменов Бердибек Бейсенович, секретарь – Масабекова Айжан Нуралбаевна, члены комиссии – Жусанбекова Сауле Биримкуловна, Алдакеева Анель Дуйсенбаевна, Телемисова Фатима Абжапаровна, Дутбаева Назигуль Биляловна, Харова Джамиля Харсановна, Байтурсынова Айман Кабылбековна.
Избирательный участок № 47
Центр: город Алматы, улица Тургута Озала, 30,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 58», тел. 248-18-25
Границы: от улицы Дуйсенова по нечетной стороне улицы Аносова до улицы Артема; по нечетной стороне улицы Артема до улицы Тургута Озала; по четной стороне улицы Тургута Озала до улицы Кавказской; по четной стороне улицы Кавказская до улицы Ислама Каримова; по нечетной стороне улицы Ислама Каримова до улицы Дуйсенова; по четной стороне улицы Дуйсенова до улицы Аносова.
Председатель – Утжанова Шынар Кенесбаевна, заместитель председателя – Махаев Жанибек Шаимкулович, секретарь – Багибаева Баглан Медельхановна, члены комиссии – Сарбалина Бакан, Рыскулов Нуржан Сайлаубекович, Хасенова Аруна Мамырбековна, Тавакилова Нигара Сетивалдиевна.
Избирательный участок № 48
Центр: город Алматы, улицаТлендиева, 35,
Коммунальное государственное казенное предприятие «Школа искусств», тел. 374-04-07
Границы: от проспекта Райымбека по нечетной стороне улицы Брусиловского до улицы Кавказской; по нечетной стороне улицы Кавказская, включая дом № 41 по улицы Кавказская и дом № 11 по улицы Брусиловского, до улицы Тлендиева Нургисы; по нечетной стороне улицы Тлендиева Нургисы до северной границы общеобразовательной школы № 96; вдоль северной границы Общеобразовательной школы № 96 и домов № № 13,14,9А,8Б микрорайона Тастак-2 до улицы Грановского; по четной стороне улицы Грановского до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до улицы Брусиловского.
Председатель – Гальберг Ирина Викторовна, заместитель председателя – Акбаева Данеш Жанысбаевна, секретарь – Сулейменова Зарима Абунакимовна, члены комиссии – Солодникова Татьяна Николаевна, Жиынбеков Уласкан Бостандыкович, Жанахметова Багадат Ашубасаровна, Гулиева Лейла Русланбековна, Тлеубердіқызы Ақеркем, Каржаубаева Марина Владимировна.
Избирательный участок № 49
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, 4,
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 62 имени Шона Смаханулы», тел. 374-07-30
Границы: от проспекта Райымбека по нечетной стороне улицы Ислама Каримова до северной границы дома № 28 улицы Тургута Озала, вдоль северной границы дома № № 28,47 улицы Тургута Озала на запад (северная сторона) до улицы Туркебаева; по нечетной стороне улицы Туркебаева до улицы Дуйсенова; по нечетной стороне улицы Дуйсенова до улицы Брусиловского; по четной стороне улицы Брусиловского до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до улицы Ислама Каримова, исключая дом № 59/87 по улице Туркебаева.
Председатель – Бижанов Атыгай Буркитбаевич, заместитель председателя – Мусаева Айнур Асановна, секретарь – Сабитова Несипты Мурабаевна, члены комиссии – Жуманова Зауре Сарсенбаевна, Нуралина Мнаура Есенгереевна, Рысменді Күлжан Мезгильбаева Меиз Еркиновна, Бейсембинова Динара Равиковна, Сыс Елена Дмитриевна.
Избирательный участок № 50
Центр: город Алматы, улица Тургута Озала, 30,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 58», тел. 248-18-24
Границы: от улицы Розыбакиева по нечетной стороне улицы Дуйсенова до улицы Ислама Каримова; по четной стороне улицы Ислама Каримова до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до улицы Аносова; по нечетной стороне улицы Аносова до улицы Кавказская; по четной стороне улицы Кавказская до улицы Розыбакиева; по нечетной стороне улицы Розыбакиева до улицы Дуйсенова.
Председатель – Нурбаева Светлана Муратовна, заместитель председателя – Турманжанова Лайла Утебаевна, секретарь – Берест Марина Викторовна, члены комиссии – Горбунова Светлана Анатольевна, Габдулина Каламкас Ержановна, Дильмуханова Гулнара Умировна, Сакпанова Гульпия Какимовна, Рящикова Людмила Александровна, Оспанова Эльвира Адилбаевна.
Избирательный участок № 51
Центр: город Алматы, проспект Райымбека, 212/2,
Товарищество с ограниченной ответственностью «Бизнес парк на Райымбека», тел. 268-51-68
Границы: от улицы Аносова по четной стороне проспекта Райымбека на восток до железнодорожного переезда и улицы Курильской; затем по нечетной стороне улицы Курильской и по западной стороне железнодорожного полотна до южной границы завода «Поршень» и далее до улицы Розыбакиева; по четной стороне улицы Розыбакиева до улицы Кавказской; по нечетной стороне улицы Кавказская до улицы Аносова; по четной стороне улицы Аносова до проспекта Райымбека.
Председатель – Моисеев Анатолий Константинович, заместитель председателя – Ошакбаева Айгуль Кельгентаевна, секретарь – Сулейменова Ерке Сейсеналиевна, члены комиссии – Омиршенова Карлыгаш Ануарбекқызы, Тулегенова Рысгуль Сейдахметовна, Джуаспаев Аскар Кыдырбекович, Байсакалова Гульжан Панышпековна, Аманов Алмас Гайдарұлы, Жакипова Анаргуль Оралхановна.
Избирательный участок № 52
Центр: город Алматы, улица Розыбакиева, 33,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 67», тел. 348-68-75
Границы: от улицы Ислама Каримова по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Туркебаева; по четной стороне улицы Туркебаева до улицы Есенжанова; по улице Есенжанова на запад (северная сторона) до улицы Брусиловского; по улице Брусиловского на север (восточная сторона) до улицы Кулымбетова Узакбая; по улице Кулымбетова Узакбая на восток (южная сторона) до улицы Ислама Каримова; по нечетной стороне улицы Ислама Каримова до проспекта Абая, включая дома № № 196,196/6,198 по улице Ислама Каримова.
Председатель – Демеуова Бейбитгуль Нурахметовна, заместитель председателя – Кабланбекова Гульмира Касымхановна, секретарь – Тұрсынғалиқызы Мөлдір, члены комиссии – Битанова Айна Женисовна, Омаров Мурат Турсынович, Сельтаева Шынара Бейсехановна, Майлыбаева Меруерт Сарсенғалиқызы, Шукенова Назым Утегенқызы, Кожабекова Альбина.
Избирательный участок № 53
Центр: город Алматы, улица Розыбакиева, 33,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 67», тел. 248-69-14
Границы: от улицы Карасай батыра по нечетной стороне улицы Розыбакиева до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Ислама Каримова; по четной стороне улицы Ислама Каримова до улицы Карасай батыра; по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Розыбакиева, исключая дома № № 196,198 по улице Ислама Каримова.
Председатель – Омарбекова Лэззат Диханбаевна, заместитель председателя – Казакпаев Сержан Капсолович, секретарь – Тастекова Жазира Ерланкызы, члены комиссии – Көбекбай Нұрсезім Бақытқызы, Бекбаев Ермек Ахметбекович, Байманасова Индира Асилбековна, Омаргалиев Биржан Сагидоллаевич, Кадырмышева Салтанат Нурмадиевна, Хен Ирина.
Избирательный участок № 54
Центр: город Алматы, улица Шевченко, 202,
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский полиграфический колледж», тел.394-40-48
Границы: от улицы Розыбакиева по четной стороне улицы Жамбула до проспекта Гагарина; по нечетной стороне проспекта Гагарина до улицы Шевченко; по четной стороне улицы Шевченко до улицы Айманова; по нечетной стороне улицы Айманова до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до проспекта Гагарина; по нечетной стороне проспекта Гагарина до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Розыбакиева; по четной стороне улицы Розыбакиева до улицы Жамбула, включая дом № 100 по проспекту Гагарина и дом № 141 по проспекту Абая.
Председатель – Калиниченко Елена Дмитриевна, заместитель председателя – Карипова Сакия Адиевна, секретарь – Габдуллин Марат Маратович, члены комиссии – Умарбекова Дария Токеновна, Талипова Гаухар Нурлановна, Макашева Сауле Сабиркановна, Жакыпбеков Ерболат Еркинович, Цой Елена Юрьевна, Нұртай Таңдат.
Избирательный участок № 55
Центр: город Алматы, улица Курмангазы, 150,
Общежитие № 3 акционерного общества «Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана», тел. 292-23-63
Границы: от проспекта Гагарина по четной стороне улицы Курмангазы до улицы Клочкова; по нечетной стороне улице Клочкова до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до проспекта Гагарина; по четной стороне проспекта Гагарина до улицы Курмангазы, исключая дом № 100 по проспекта Гагарина и дом № 141 по проспекта Абая.
Председатель – Кисамединов Малик Максутович, заместитель председателя – Дошыбеков Айдын Багдатович, секретарь – Егенбаева Гульжан Сарсембековна, члены комиссии – Утепбаева Мариякуль Орынбековна, Брянцева Екатерина Викторовна, Наурызбаев Серик Калибекович, Ханаева Азиза Рахматуллаевна.
Избирательный участок № 56
Центр: город Алматы, улица Ауэзова, 66/5,
Республиканское государственное предприятие «Республиканская казахская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей имени Ахмета Жубанова», тел. 375-55-42
Границы: от улицы Клочкова по четной стороне улицы Шевченко до улицы Ауэзова; по нечетной стороне улицы Ауэзова до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Клочкова; по четной стороне улицы Клочкова до улицы Шевченко, включая дома № № 64/1,64/2,64/3,64/4,66/5 по улице Ауэзова, также дом № 164Г по улице Шевченко.
Председатель – Жакишева Гүлбараш Абжапбаровна, заместитель председателя – Полатова Гулжан Бекжигитовна, секретарь – Жартаева Гульзира Жиеналиевна, члены комиссии – Мельдеханова Хафиза Бахытқызы, Несипбаев Ерлан Шалхарович, Огородник Наталья Викторовна, Ануарбекова Раушан Абдуллаевна.
Избирательный участок № 57
Центр: город Алматы, улица Клочкова, 49,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 135», тел. 375-11-90
Границы: от проспекта Гагарина по четной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Айманова; по нечетной стороне улицы Айманова до улицы Жамбула; по четной стороне улицы Жамбула до улицы Ауэзова; по нечетной стороне улицы Ауэзова до улицы Шевченко; по нечетной стороне улицы Шевченко до улицы Клочкова; по нечетной стороне улицы Клочкова до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до улицы Айманова; по четной стороне улицы Айманова до улицы Шевченко; по нечетной стороне улицы Шевченко до проспекта Гагарина; по четной стороне проспекта Гагарина до улицы Кабанбай батыра.
Председатель – Сейсебаева Эра Кенесовна, заместитель председателя – Веденина Наталья Николаевна, секретарь – Саттарханов Дарын Сержанұлы, члены комиссии – Хамитжанов Айбар Турсынович, Базаркулов Ербол Сакенович, Бокатова Айнагул Самижановна, Жармуханова – Исаева Жания Манарбековна, Аршабекова Дидар Ергалиевна, Ещеев Ушкын Садвакасович.
Избирательный участок № 58
Центр: город Алматы, улица Радостовца, 42,
Республиканское государственное казённое предприятие «Государственный академический театр танца РК», тел. 379-39-62
Границы: от улицы Розыбакиева по четной стороне улицы Карасай батыра до проспекта Гагарина; по нечетной стороне проспекта Гагарина до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Розыбакиева; по четной стороне улицы Розыбакиева до улицы Карасай батыра.
Председатель – Сисенбердиева Асем Дюсенкуловна, заместитель председателя – Жүніс Қайрат Әлішерұлы, секретарь – Абдикаримова Айгуль Жангабыловна, члены комиссии – Баяндина Ольга Сергеевна, Гаврюшенко Татьяна Александровна, Молдабеков Медет Галимович, Чакантаев Серик Толеуович, Мұхамеджан Айжан Бекжанқызы, Нурашев Дидар Айдарович.
Избирательный участок № 59
Центр: город Алматы, улица Жарокова, 18,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 128 имени Мухтара Ауэзова», тел. 375-13-29
Границы: от проспекта Гагарина по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Жарокова; по нечетной стороне улицы Жарокова до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Айманова; по четной стороне улицы Айманова до улицы Кабанбай батыра; по нечетной стороне улицы Кабанбай батыра до проспекта Гагарина; по четной стороне проспекта Гагарина до улицы Карасай батыра.
Председатель – Тазабекова Нуржамиля Айтбаевна, заместитель председателя – Ибрайымова Салтанат Указовна, секретарь – Қалдыбекова Гүлжазира Орынбасарқызы, члены комиссии – Олжаева Умит Турсункуловна, Досполова Сауле Амангельдиновна, Махамбетова Раушан Абуовна, Тюлеубекова Раушан Шаярияевна, Тиранова Махинур Камбуловна, Бубекбаев Жарас Нусипджанович.
Избирательный участок № 60
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, 93,
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 144», тел. 374-70-57
Границы: от улицы Толе би по нечетной стороне улицы Розыбакиева до улицы Карасай батыра; по нечетной стороне улицы Карасай батыра до улицы Ислама Каримова; по нечетной стороне улицы Ислама Каримова до улицы Кулымбетова Узакбая; по нечетной стороне улицы Кулымбетова Узакбая до улицы Тургута Озала; по четной стороне улицы Тургута Озала до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Розыбакиева.
Председатель – Саламатова Алия Казбековна, заместитель председателя – Болтаева Гулвира Талғатқызы, секретарь – Канагатова Акмарал Иркенгожаевна, члены комиссии – Нусупбаева Асем Умырсериковна, Ким Яна Станиславовна, Әбу Абай Қосылбекұлы, Курбанов Акимжан Адильжанович, Радивилова Ольга Перфильевна, Алаев Элбек Розахунович
Избирательный участок № 61
Центр: город Алматы, улица Жарокова, 9,
Коммунальное государственное учреждения «Гимназия № 79»,тел. 375-99-47
Границы: от улицы Розыбакиева по четной стороне улице Богенбай батыра до улицы Жарокова; по нечетной стороне улицы Жарокова до улицы Карасай батыра; по нечетной стороне улицы Карасай батыра до улицы Розыбакиева; по четной стороне улицы Розыбакиева до улицы Богенбай батыра, исключая дом № 300 по улице Богенбай батыра.
Председатель – Цай Раиса Андреевна, заместитель председателя – Диханбаева Жанаргул Алимбердиевна, секретарь – Валуйская Елена Сергеевна, члены комиссии – Кенжеева Асия Муратовна, Голомолзина Юлия Сергеевна, Шабденова Ксения Андреевна, Джумурбаева Наталья Гуляровна, Заяшникова Татьяна Андреевна, Хан Инга Аркадьевна.
Избирательный участок № 62
Центр: город Алматы, улица Радостовца, 42,
Республиканское государственное казённое предприятие «Государственный академический театр танца РК», тел. 379-39-62
Границы: от улицы Толе би по четной стороне улицы Розыбакиева до улицы Богенбай батыра; по нечетной стороне улицы Богенбай батыра до проспекта Гагарина; по нечетной стороне проспекта Гагарина до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Розыбакиева, включая дом № 300 по улице Богенбай батыра.
Председатель – Абзулина Зауреш Касымовна, заместитель председателя – Мамытханова Бану Сансызбаевна, секретарь – Тургунова Эльмира Туралиевна, члены комиссии – Петров Александр Степанович, Сексеналинова Хадиша Мухтарбековна, Касенова Аяулым Тұрсынқызы, Жапаков Орынбасар.
Избирательный участок № 63
Центр: город Алматы, улица Жарокова, 9,
Коммунальное государственное учреждения «Гимназия № 79», тел. 375-99-47
Границы: от проспекта Гагарина по четной стороне улице Толе би до улицы Сыпатаева; по нечетной стороне улицы Сыпатаева до улицы Карасай батыра; по нечетной стороне улицы Карасай батыра до улицы Жарокова; по четной стороне улицы Жарокова до улицы Богенбай батыра; по нечетной стороне улицы Богенбай батыра до проспекта Гагарина; по четной стороне проспекта Гагарина до улицы Толе би.
Председатель – Каймакбаева Салтанат Сталикқызы, заместитель председателя – Юрченко Екатерина Александровна, секретарь – Керембаева Бакытгуль Неспаевна, члены комиссии – Когай Ирина Владимировна, Ахмедов Исмаил Мырзабаевич, Зубков Валерий Леонидович, Чеснова Нина Владимировна, Коваленко Дамен Ашеновна, Танкова Гульмира Сериковна.
Избирательный участок № 64
Центр: город Алматы, улица Манаса, 13,
Республиканское государственное казённое предприятие «Алматинский музыкальный колледж имени Пётра Ильича Чайковского», тел.379-92-32
Границы: от улицы Ауэзова по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Текстильной; по нечетной стороне улицы Текстильная до улицы Кабанбай батыра; по четной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Нурмакова; по нечетной стороне улицы Нурмакова до улицы Жамбула; по четной стороне улицы Жамбула до улицы Манаса; по нечетной стороне улицы Манаса до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Ауэзова; по четной стороне улицы Ауэзова до улицы Карасай батыра, исключая дома № № 64/1,64/2,64/3,64/4,66/5 по улице Ауэзова, также дом № 164Г по улице Шевченко.
Председатель – Нельдыбаева Бибигуль Нарымбековна, заместитель председателя – Нурсейтова Гульзира Айтбаевна, секретарь – Дайрабекова Ирина Булатовна, члены комиссии – Чистякова Тамара Александровна, Темиров Нурдан Мурзабаевич, Айхожаев Амиржан Рахымжанович, Сабирова Алмагуль Сериковна.
Избирательный участок № 65
Центр: город Алматы, улица Манаса, 13,
Республиканское государственное казённое предприятие «Алматинский музыкальный колледж имени Пётра Ильича Чайковского», тел.379-91-71
Границы: от улицы Муратбаева по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Манаса; по четной стороне улицы Манаса до улицы Шевченко; по четной стороне улицы Шевченко до улицы Байзакова; по четной стороне улицы Байзакова до улицы Жамбула; по четной стороне улицы Жамбула до улицы Муканова; по нечетной стороне улицы Муканова до улицы Курмангазы; по четной стороне улицы Курмангазы до улицы Муратбаева; по нечетной стороне улицы Муратбаева до проспекта Абая.
Председатель – Хасанғали Біржан Ескендірұлы, заместитель председателя – Тайтеленова Ардақ Габдрахимовна, секретарь – Абылкаирова Гульшат Жаслановна, члены комиссии – Сейсенбекқызы Раушан, Бекмолдинов Нартай Сагмбекулы, Бектаев Марат Ерденбекұлы, Секеев Галымжан Куракбаевич, Бекмолдинов Нартай Сагмбекулы, Калиев Ерболат Сырымович, Манашов Сабыржан Сейтахунович.
Избирательный участок № 66
Центр: город Алматы, улица Байзакова, 238,
Республиканское государственное предприятие «Республиканская школа-интернат для одаренных в спорте детей имени Каркена Ахметова», тел.394-44-72
Границы: от улицы Ударная по четной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Жумалиева; по нечетной стороне улицы Жумалиева до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Байзакова; по нечетной стороне улицы Байзакова до улицы Шевченко; по нечетной стороне улицы Шевченко до улицы Манаса; по четной стороне улицы Манаса до улицы Жамбула; по четной стороне улицы Жамбула до улицы Ударная; по четной стороне улицы Ударная до улицы Кабанбай батыра.
Председатель – Смагулова Дамира Муратовна, заместитель председателя – Пак Леонид Юн – Боиевич, секретарь – Бейсенбина Айгерим Абдигалиевна, члены комиссии – Кашаганова Гаухар Ескалиевна, Жадраева Нургуль Нурдаулетовна, Кусаинова Асемгуль Ануарбековна, Шевчук Ирина Сергеевна.
Избирательный участок № 67
Центр: город Алматы, улица Жарокова, 18,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 128 имени Мухтара Ауэзова», тел. 375-70-04
Границы: от улицы Толе би по четной стороне улицы Сыпатаева до улицы Карасай батыра; по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Жарокова; по четной стороне улицы Жарокова до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Ауэзова; по нечетной стороне улицы Ауэзова до улицы Карасай батыра; по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Нұрлы жол; по нечетной стороне улицы Нұрлы жол до улицы Толе би; по нечетной стороне улицы Толе би до улицы Ауэзова; по нечетной стороне улицы Ауэзова до улицы Казыбек би; по улице Казыбек би, угол улицы Ауэзова через территорию ковровой фабрики до угла улицы Толе би и улицы Сыпатаева, включая дома расположенные на территории ковровой фабрики.
Председатель – Есдаулетова Жаннат Джумадиловна, заместитель председателя – Мәуленкұл Нағима Әметханқызы, секретарь – Досполова Сайра Амангельдиновна, члены комиссии – Сутбаева Маржан Ахатовна, Ынтыбаева Салтанат Сайлаухановна, Амунатова Зайнаб Рахмуддиновна, БайгалиеваТолкынАмангельдиновна, Садыркулов Ержан Салкынбекович, Абубакирова Жаннет Сериковна.
Избирательный участок № 68
Центр: город Алматы, улица Карасай батыра, 140,
Авторская школа Жании Аубакировой, тел. 378-02-91
Границы: от улицы Текстильной по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Айтиева; по четной стороне улицы Айтиева до улицы Богенбай батыра; по четной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Нурмакова; по нечетной стороне улицы Нурмакова до улицы Карасай батыра; по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Байганина; по нечетной стороне улицы Байганина до улицы Кабанбай батыра; по четной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Ударная; по нечетной стороне улицы Ударная до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Нурмакова; по четной стороне улицы Нурмакова до улицы Кабанбай батыра; по нечетной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Текстильной; по четной стороне улицы Текстильной до улицы Карасай батыра.
Председатель – Даутбаев Асылбек Сагынбаевич, заместитель председателя – Каскабаева Перизат Рахметуллаевна, секретарь – Ветрова Елена Олеговна, члены комиссии – Аждарбекова Алия Болатбековна, Айтбек Жанар Дәуітқызы, Елеусинов Руслан Мэлсович, Глинских Татьяна Валентиновна, Шоинбай Жанар Жумагазыкызы, Жусипова Акмарал Оразбаевна.
Избирательный участок № 69
Центр: город Алматы, улица Богенбай батыра, 260,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 124», тел. 376-03-25
Границы: от улицы Ауэзова по четной стороне улицы Казыбек би до улицы Айтиева; по нечетной стороне улицы Айтиева до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Нурмакова; по нечетной стороне улицы Нурмакова до улицы Богенбай батыра; по нечетной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Айтиева; по нечетной стороне улицы Айтиева до улицы Карасай батыра; по нечетной стороне улицы Карасай батыра до улицы Нұрлы жол; по четной стороне улицы Нұрлы жол до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Ауэзова; по четной стороне улицы Ауэзова до улицы Казыбек би, включая дом № 9 по улице Айтиева и дом № № 10,12 по улице Ауэзова.
Председатель – Набидоллаева Мирамгул Набидоллаевна, заместитель председателя – Тугельбаева Маргарита Адильбаевна, секретарь – Ильясова Нагима Равильевна, члены комиссии – Келемеденов Ермек Кумарбекович, Бабаканов Ринат Турарбекович, Нұрғасым Айсәуле Ғалымжанқызы, Коркембаева Айгуль Абдымажитовна, Тойшибекова Шолпан Мукашевна, Мадиева Гульнара Баянжановна.
Избирательный участок № 70
Центр: город Алматы, улица Карасай батыра, 157,
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 46», тел. 378-04-48
Границы: от улицы Нурмакова по четной стороне улицы Толе би до улицы Чокина; по нечетной стороне улицы Чокина до улицы Богенбай батыра; по четной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Жумалиева; по нечетной стороне улицы Жумалиева до улицы Кабанбай батыра; по нечетной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Байганина; по четной стороне улицы Байганина до улицы Карасай батыра; по нечетной стороне улицы Карасай батыра до улицы Нурмакова; по четной стороне улицы Нурмакова до улицы Толе би, исключая дома № № 128,153 по улице Карасай батыра.
Председатель – Баймолданова Ардак Сеитовна, заместитель председателя – Петров Александр Анатольевич, секретарь – Тойшыбекова Назира Бахытжановна, члены комиссии – Стамбекова Аида Мустафаевна, Сакиева Лена Жанатовна, Кужахметов Ришат Шамильевич, Ахмеджан Аида Рахымжанкызы, Кенжегалиева Жанна Мендибаевна, Нестерова Карина Марленовна.
Избирательный участок № 71
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, 93,
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 144», тел. 374-70-71
Границы: от улицы Розыбакиева по нечетной стороне улицы Толе би до улицы Брусиловского; по четной стороне улицы Брусиловского до улицы Артема; по четной стороне улицы Артема до улицы Аносова; по четной стороне улицы Аносова до улицы Дуйсенова; по четной стороне улицы Дуйсенова до улицы Розыбакиева; по нечетной стороне улицы Розыбакиева до улицы Толе би.
Председатель – Алаева Гузаль Розахуновна, заместитель председателя – Исбулаева Гульварсен Табалдаевна, секретарь – Берко Марина Васильевна, члены комиссии – Куанышева Карлыгаш Жетписбаевна, Михайлова Елена Владимировна, Костюк Зиана Хасановна, Курбанова Зайнур Махаметовна, Мырзахметова Жанар Аскербаевна, Именов Азамат Ахатұлы.
Избирательный участок № 72
Центр: город Алматы, улица Ауэзова, 36,
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 55», тел.375-48-68
Границы: от улицы Ауэзова по четной стороне улицы Гоголя до улицы Исаева; по нечетной стороне улицы Исаева до улицы Толе би; по нечетной стороне улицы Толе би до улицы Айтиева; по четной стороне улицы Айтиева до улицы Казыбек би; по нечетной стороне улицы Казыбек би до улицы Ауэзова; по четной стороне улицы Ауэзова до улицы Гоголя, исключая дома № № 29,55/170 по улице Исаева, также исключая дом № 9 по улице Айтиева и дома № № 10,12 по улице Ауэзова.
Председатель – Айдарова Сауле Нариманшановна, заместитель председателя – Ахметова Райза Абылхаировна, секретарь – Ермаханова Айгуль Амангельдиевна, члены комиссии – Шигова Зинаида Николаевна, Алибаев Азат Валиевич, Мамытканов Нурлан Кожанович, Васюков Владислав Анатольевич, Тасылбаева Анар Казезовна, Власенко Михаил Владимирович
Избирательный участок № 73
Центр: город Алматы, улица Байзакова, 130,
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 136 имени Мыржакыпа Дулатова», тел. 379-77-90
Границы: от улицы Исаева по четной стороне улицы Гоголя до улицы Байзакова; по нечетной стороне улицы Байзакова до улицы Казбек би; по нечетной стороне улицы Казбек би до улицы Чокина; по нечетной стороне улицы Чокина до улицы Толе би; по нечетной стороне улицы Толе би до улицы Исаева; по четной стороне улицы Исаева до улицы Гоголя, включая дома № № 29, 55/170 по улице Исаева.
Председатель – Батырбаев Анас Рахманбердиевич, заместитель председателя – Әбдіраман Гүлназ Ыбырайқызы, секретарь – Жаужүрек Мақпал Саметқызы, члены комиссии – Оралбекова Аида Тулепбековна, Нургалиева Маржан Егеубековна, Аман Шыңғыс Дүйсембайұлы, Косетова Жансая Адильгазиновна, Юбурова Зенебе Леваевна, Карасаев Айдын Бескемпирович.
Избирательный участок № 74
Центр: город Алматы, улица Гоголя, 187
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 24», тел. 378-82-33
Границы: от западного берега реки Есентай по нечетной стороне улицы Гоголя до улицы Ауэзова; по четной стороне улицы Ауэзова на север через промышленную зону до улицы Курильской, включая четные и нечетные дома, до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до западного берега реки Есентай; по западному берегу реки Есентай до улицы Гоголя.
Председатель – Тунгишбаева Гулназ Облбековна, заместитель председателя – Касымова Гульмира Ахылбековна, секретарь – Алиева Маржан Докторхановна, члены комиссии – Курбанов Аркенджан Мажитович, Мейрамбекова Назгуль Ержановна, Исағұл Әли Нұрбайұлы, Абдрахманов Ержан Слямович.
Избирательный участок № 75
Центр: город Алматы, проспект Абая, 83/85,
Акционерное общество «Казахская академия спорта и туризма», тел. 292-38-21
Границы: от улицы Байтурсынулы Ахмета по четной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Масанчи; по нечетной стороне улицы Масанчи до улицы Курмангазы; по четной стороне улицы Курмангазы до проспекта Сейфуллина; по нечетной стороне проспекта Сейфуллина до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Шагабутдинова; по четной стороне улицы Шагабутдинова до улицы Курмангазы; по четной стороне улицы Курмангазы до улицы Байтурсынулы Ахмета; по четной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до улицы Кабанбай батыра.
Председатель – Искаков Тайыржан Бахытбаевич, заместитель председателя – Кисебаев Жанибек Сагатович, секретарь – Токарева Светлана Витальевна, члены комиссии – Кощегулова Галия Салимовна, Карменов Кайрат Маутханович, Гамаев Вадим Александрович, Кундакбаев Айдын Бауыржанович, Есмуратов Чингиз Шалкарович, Тулегенов Рыскелды.
Избирательный участок № 76
Центр: город Алматы, проспект Абая, 91,
Акционерное общество «Казахстанский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии», тел. 292-48-14
Председатель – Чингисова Жанна Казбековна, заместитель председателя – Канафьянова Куралай Газизовна, секретарь – Алибаева Гулсим Нурмаганбетовна, члены комиссии – Абдрахманов Рамиль Зуфарович, Елеуов Даурен Муратович.
Избирательный участок № 77
Центр: город Алматы, улица Масанчи, 92,
Товарищество с ограниченной ответственностью «ЖГМК» «Учебно-клинический центр», тел. 292-45-70,
Председатель – Оспанов Бауыржан Серикович, заместитель председателя – Ашенова Жанар Сергалимовна, секретарь – Алимбекова Перизат Сабазбековна, члены комиссии – Алимов Османжан Турдыевич, Нарынова Айман Мындыльдаевна.

Избирательный участок № 78
Центр: город Алматы, улица Амангельды, 88,
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский научно-практический центр психического здоровья», тел.261-65-25
Председатель – Оспанов Азамат Майлыбекович, заместитель председателя – Ким Екатерина Александровна, секретарь – Жабатаева Нургуль Заурбековна, члены комиссии – Жумаков Марлен Самидуллаевич, Мұқади Аяулым Жамбылқызы
Избирательный участок № 79
Центр: город Алматы, улицы Муратбаева, 200,
Акционерное общество «Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана», тел.293-59-03
Границы: от улицы Муканова по четной стороне улицы Шевченко до улицы Шарипова Ади; по нечетной стороне улицы Шарипова Ади до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до улицы Шагабутдинова; по нечетной стороне улицы Шагабутдинова до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Муратбаева; по четной стороне улицы Муратбаева до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до улицы Муканова; по четной стороне улицы Муканова до улицы Шевченко.
Председатель – Нургабылов Умирзак Шарапович, заместитель председателя – Тлеубаев Ерлан Куанышович, секретарь – Мәдиева Риза Абылкасынқызы, члены комиссии – Акшалова Гулжан Калашовна, Грабовская Ольга Ивановна, Танкашева Гульдана Маткаримовна, Омарова Жанар Абыкановна.
Избирательный участок № 80
Центр: город Алматы, улица Курмангазы, 119,
Общежитие № 1 акционерного общества «Казахского национального медицинского университета имени Санжара Джафаровича Асфендиярова»,тел. 260-12-11
Границы: от улицы Шарипова Ади по четной стороне улицы Шевченко до улицы Байтурсынулы Ахмета; по нечетной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до улицы Шарипова Ади; по четной стороне улицы Шарипова Ади до улицы Шевченко.
Председатель – Насырова Сахиба Таировна, заместитель председателя – Жанаева Айгүль Дүйсенбайқызы, секретарь – Садуакасова Гульмира Мырзабековна, члены комиссии – Рахмет Олжас Ахметулы, Сванбаева Гульжан Тезекбаевна, Аманова Сауле Демелхановна, Аубакирова Гульмира Ахметжановна.
Избирательный участок № 81
Центр: город Алматы, улица Карасай батыра, 157,
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 46», тел. 378-04-51
Границы: от улицы Байзакова по четной стороне улицы Толе би до улицы Муканова; по нечетной стороне улицы Муканова до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Жумалиева; по четной стороне улицы Жумалиева до улицы Богенбай батыра; по нечетной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Байзакова; по четной стороне улицы Байзакова до улицы Толе би, включая дома № № 128,153 по улице Карасай батыра.
Председатель – Суюндикова Айнур Аманбаевна, заместитель председателя – Жангельдина Аида Избастыевна, секретарь – Кебирова Зинагуль Таировна, члены комиссии – Сакиева Сагыныш Жанатовна, Тулешова Каламхас Симаевна, Лебедева Виктория Юрьевна, Васильева Элина Борисовна, Мухаметжанова Ирина Евгеньевна, Жакишева Гульнар Мукановна.
Избирательный участок № 82
Центр: город Алматы, улица Шарипова Ади, 105а,
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 8», тел. 254-53-71
Границы: от улицы Муканова по четной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Шагабутдинова; по нечетной стороне улицы Шагабутдинова до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Муратбаева; по нечетной стороне улицы Муратбаева до улицы Шевченко; по нечетной стороне улицы Шевченко до улицы Муканова; по четной стороне улицы Муканова до улицы Богенбай батыра.
Председатель – Ибышева Мариям Акпаровна, заместитель председателя – Мусатаева Виктория Назымовна, секретарь – Сапарова Жибек Калижановна, члены комиссии – Калинина Татьяна Александровна, Бойко Вера Анатольевна, Петрыкина Евгения Валерьевна, Темирбеков Назымхан Аппарханович, Мухаева Динара Тарасовна, Ниемисто Светлана Анатольевна.
Избирательный участок № 83
Центр: город Алматы, улица Джамбула, 102
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский государственный колледж транспорта и коммуникаций», тел. 296-11-64
Границы: от улицы Шагабутдинова по четной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Байтурсынулы Ахмета; по нечетной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до улицы Шевченко; по нечетной стороне улицы Шевченко до улицы Муратбаева; по четной стороне улицы Муратбаева до улицы Жамбула; по четной стороне улицы Жамбула до улицы Шагабутдинова; по четной стороне улицы Шагабутдинова до улицы Кабанбай батыра.
Председатель – Джайдаров Марат Ментаевич, заместитель председателя – Бойко Елена Анатольевна, секретарь – Ержанова Айдана Женісқызы, члены комиссии – Айдауова Айгуль Алмабековна, Намыс Ержан Намысулы, Садыкова Акманат Адилхановна, Божаева Рауза Идрисовна.
Избирательный участок № 84
Центр:город Алматы, улица Шевченко, 97
Акционерное общество «Казахская академия транспорта и коммуникаций имени Мухамеджана Тынышпаева», тел. 296-47-27
Границы: от улицы Шевченко по нечетной стороне улицы Мауленова до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до улицы Масанчи; по четной стороне улицы Масанчи до улицы Жамбула; по четной стороне улицы Жамбула до проспекта Сейфуллина; по нечетной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Шевченко; по четной стороне улицы Шевченко до улицы Мауленова, включая общежития Казахского академия транспорта и коммуникаций имени Мухамеджан Тынышпаева по улице Мауленова, 108-а,110,112.
Председатель – Аширбаев Галымжан Кожахатович, заместитель председателя – Корабаев Елдос Нурланович, секретарь – Бугенова Лэля Аманжоловна, члены комиссии – Глинкина Елена Александровна, Киштай Альбина Маликқызы, Шахаева Жадыра Дуйсенбаевна, Калдыбаева Жанна Зайнулдиновна.
Избирательный участок № 85
Центр: город Алматы, улица ШариповаАди, 105-а
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 8», тел. 292-10-60
Границы: от улицы Байтурсынулы Ахмета по нечетной стороне улицы Карасай батыра до улицы Досмухамедова Халела; по нечетной стороне улицы Досмухамедова Халела до улицы Кабанбай батыра; по нечетной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Шагабутдинова; по четной стороне улицы Шагабутдинова до улицы Богенбай батыра; по четной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Досмухамедова Халела; по четной стороне улицы Досмухамедова Халела до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Байтурсынулы Ахмета; по нечетной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до улицы Карасай батыра.
Председатель – Смагулова Ардак Рахимгалиевна, заместитель председателя – Ешпанова Альфия Кусайыновна, секретарь – Макишева Сымбат Замирқызы, члены комиссии – Сидорович Наталья Николаевна, Чвикалова Наталья Алексеевна, Алюнин Максим Анатольевич, Шаймухамбетова Майра Казкеновна.
Избирательный участок № 86
Центр: город Алматы, улица Масанчи,70
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 36 имени Болтирик Атыханулы», тел. 267-55-75
Границы: от улицы Байтурсынулы Ахмета по четной стороне улицы Толе би до проспекта Сейфуллина; по нечетной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Кабанбай батыра; по нечетной стороне улицы Кабанбай батыра до улицы Досмухамедова Халела; по четной стороне улицы Досмухамедова Халела до улицы Карасай батыра; по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Байтурсынулы Ахмета; по четной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до улицы Толе би.
Председатель – Серкешпаев Серик Касымгалиевич, заместитель председателя – Байбулова Мира Мекебаевна, секретарь – Накысбекова Гульзат Нояновна, члены комиссии – Сұлтанқұлов Алтынбек Мұрзатайұлы, Коробова Елена Валерьевна, Дюсебаева Анар Акановна, Тулеков Батырбек Жуманкулович.
Избирательный участок № 87
Центр: город Алматы, улица Байзакова, 130
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 136 имени Мыржакып Дулатова», тел. 379-76-29
Границы: от улицы Чокина по четной стороне улицы Казыбек би до улицы Кожамкулова; по нечетной стороне улицы Кожамкулова до улицы Толе би; по нечетной стороне улицы Толе би до улицы Байзакова; по нечетной стороне улицы Байзакова до улицы Богенбай батыра; по нечетной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Чокина; по четной стороне улицы Чокина до улицы Казыбек би.
Председатель – Жұманбек Нұргүл Рахметқызы, заместитель председателя – Тымбаева Анар Амиржановна, секретарь – Абдильдаева Карлыгаш Хакимовна, члены комиссии – Баймухамбетова Динара Бакытовна, Найманбаева Бакыткул Мошкаевна, Маликова Кулпаш, Карбышева Валентина Григорьевна
Избирательный участок № 88
Центр: город Алматы, улица Толе би, 109
Товарищество с ограниченной ответственностью «Евразийский технологический университет», тел. 292-63-07
Границы: от улицы Муратбаева по четной стороне улицы Айтеке би до улицы Шарипова Ади; по нечетной стороне улицы Шарипова Ади до улицы Казыбек би; по четной стороне улицы Казыбек би до улицы Досмухамедова Халела; по нечетной стороне улицы Досмухамедова Халела до улицы Богенбай батыра; по нечетной стороне улицы Богенбай батыра до улицы Муканова; по четной стороне улицы Муканова до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Муратбаева; по четной стороне улицы Муратбаева до улицы Айтеке би.
Председатель – Кешуов Сейткерим Муханович, заместитель председателя – Атымтаева Бахыт Елеукеновна, секретарь – Букенбаева Гульнар Жумажановна, члены комиссии – Савельева Виктория Вячеславовна, Канагатов Советкан Байдилданович, Жамантаева Динара Сапаргалиевна, Аканова Майгуль Токеновна.
Избирательный участок № 89
Центр: город Алматы, улица ШариповаАди, 53
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 95», тел. 253-53-56
Границы: от улицы Жумалиева по четной стороне улицы Айтеке би до улицы Муратбаева; по нечетной стороне улицы Муратбаева до улицы Толе би; по нечетной стороне улицы Толе до улицы Кожамкулова; по четной стороне улицы Кожамкулова до улицы Казыбек би; по нечетной стороне улицы Казыбек би до улицы Жумалиева; по четной стороне улицы Жумалиева до улицы Айтеке би.
Председатель – Сатвалдинова Карлыгаш Аманжоловна, заместитель председателя – Таджикулова Сауле Турсункуловна, секретарь – Баратов Дильзат Азатұлы, члены комиссии – Нарбекқызы Таңнұр, Леконцева Евгения Маратовна, Андриянова Светлана Владимировна, Имиров Адилжан Зипарович, Садовский Александр Николаевич, Акбасов Мадияр Турарович.
Избирательный участок № 90
Центр: город Алматы, улица Масанчи, 70
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 36 имени Болтирик Атыханулы», тел. 267-55-75
Границы: от проспекта Сейфуллина по четной стороне улицы Карасай батыра до улицы Наурызбай батыра; по нечетной стороне улицы Наурызбай батыра до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до проспекта Сейфуллина; по четной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Курмангазы; по четной стороне улицы Курмангазы до улицы Мауленова; по четной стороне улицы Мауленова до улицы Шевченко; по нечетной стороне улицы Шевченко до проспекта Сейфуллина; по четной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Жамбула; по нечетной стороне улицы Жамбула до улицы Масанчи; по четной стороне улицы Масанчи до улицы Кабанбай батыра; по четной стороне улицы Кабанбай батыра до проспекта Сейфуллина; по четной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Карасай батыра, исключая общежития Казахской академии транспорта и коммуникации имени Мухамеджан Тынышпаева по улице Мауленова, 108-а,110,112.
Председатель – Аксерикова Акмарал Магжановна, заместитель председателя – Толекова Гульнар Сансызбаевна, секретарь – Бейсенбекова Арайлым Қайратқызы, члены комиссии – Ашимбаев Гани Исламгожаевич, Касымбаев Медет Иманбекович, Лигай Жана Геннадиевна, Мырзагулова Жансулу Нурлановна, Оқас Аян Берікұлы, Өртқали Съезбек Мәдениетұлы.
Избирательный участок № 91
Центр: город Алматы, улица Кабанбай батыра, 128
Товарищество с ограниченной ответственностью «Спортивно – развлекательный комплекс «Темир Дос», тел. 296-45-15
Границы: от улицы Наурызбай батыра по четной стороне улицы Карасай батыра до проспекта Абылай хана; по нечетной стороне проспекта Абылай хана до улицы Шевченко; по нечетной стороне улицы Шевченко до улицы Желтоксан; по нечетной стороне улицы Желтоксан до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до улицы Наурызбай батыра; по четной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Карасай батыра.
Председатель – Аманбай Газиза Абдықалыққызы, заместитель председателя – БукинаЕлена Леонидовна, секретарь – Әлімбек Гүлнұр Бейбүтқызы, члены комиссии – Аманкелдіұлы Айдос, Султанбаев Марат Есболатұлы, Умирзакова Салтанат Туймебаевна, Морозова Надежда, Мусабеков Марат Болатович, Оспанбаева Жанна Олжабаевна
Избирательный участок № 92
Центр: город Алматы, улица Карасай батыра,70
Следственный изолятор Департамента комитета национальной безопасности Республики Казахстан по городу Алматы, тел. 267-95-59
Председатель – Абишева Улжалгас Мухангалиева, заместитель председателя – Баймолдаева Алмагуль Мухтаровна, секретарь – Джу – Цзинь – Цзы Ирина Станиславовна, члены комиссии – Асқарұлы Абдулғафур, Калдыбаев Радмир Жамсапович.
Избирательный участок № 93
Центр: город Алматы, улица Толе би, 76
Коммунальное государственное учреждение «Специализированный лицей № 39 имени Султан-Ахмета Ходжикова», тел. 292-11-79
Границы: от улицы Наурызбай батыра по четной стороне улицы Казыбек би до проспекта Абылай хана; по нечетной стороне проспекта Абылай хана до улицы Карасай батыра; по нечетной стороне улицы Карасай батыра до проспекта Сейфуллина; по четной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Толе би; по четной стороне улицы Толе би до улицы Наурызбай батыра; по четной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Казыбек би, включая дом № 73/71 по улице Толе би.
Председатель – Досымбекова Меруерт Казакбаевна, заместитель председателя – Аманов Нуржигит Бердибекович, секретарь – Искакова Шынар Кенесбековна, члены комиссии – Темирхан Айгерим Аскаркызы, Мукашев Асет Сабитович, Ахметкалиев Алихан Женисбекович, Батуревич Ирина Игоревна.
Избирательный участок № 94
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 492
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения управления здравоохранения города Алматы «Городской родильный дом № 1», тел. 293-57-18
Председатель – Кондратьев Роман Иванович, заместитель председателя – Байдилдаева Салтанат Болатбековна, секретарь – Жунусова Джамиля Ерлановна, члены комиссии – Омарбекова Айгерим Маратовна, Бекжанов Даулет Серикович.
Избирательный участок № 95
Центр: г. Алматы, улица Шарипова Ади, 53
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 95», тел. 279-74-08
Границы: от улицы Шарипова Ади по четной стороне улицы Айтеке би до улицы Наурызбай батыра; по нечетной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Толе би; по нечетной стороне улицы Толе би до улицы Досмухамедова Халела; по четной стороне улицы Досмухамедова Халела до улицы Казыбек би; по нечетной стороне улицы Казыбек би до улицы Шарипова Ади; по четной стороне улицы Шарипова Ади до улицы Айтеке би, исключая дом № 73/71 по улице Толе би.
Председатель – Сабирова Айнур Жумагазиевна, заместитель председателя – Байбатчаева Акбулым Накеновна, секретарь – Сагындыкова Айгуль Жакыпбековна, члены комиссии – Елибаева Ляззат Махтапбергеновна, Ахметова Гульжан Егенбаевна, Аубакирова Индира Жаныбековна, Абдрахманова Мадина Мухтаржановна, Таттимбетов Омирлан Далбаевич, Бушакаев Ерлан Ержанұлы, Урынтаев Саят Даулетбаевич, Сансызбаева Зауреш Сейсеновна.
Избирательный участок № 96
Центр: город Алматы, улица Казыбек би, 96
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения управления здравоохранения города Алматы «Городская больница скорой неотложной помощи», тел. 292-43-07
Председатель – Баймагамбетов Галымжан Кенесович, заместитель председателя – Айриян Милана Спартаковна, секретарь – Кошамбекова Алуа Нургазымовна, члены комиссии – Аманов Канат Насрадинович, Селеубаева Асел Мухтаровна.
Избирательный участок № 97
Центр: город Алматы, улица Толе би, 93б
Государственное коммунальное предприятие «Городской кардиологический центр» на праве хозяйственного ведения управления здравоохранения города Алматы, тел. 225-01-52
Председатель – Сурашев Нурсан Сеитович, заместитель председателя – Тугамбаев Арман Ермекович, секретарь – Акилбекова Гулнур Джандарбековна, члены комиссии – Гаитов Алимжан Аркенжанович, Токтарбаева Рабига Аскаровна.
Избирательный участок № 98
Центр: город Алматы, улица Толе би, 95-а
Акционерное общество «Казахский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт глазных болезней», тел. 233-18-01
Председатель – Расулов Идрис Рашидович, заместитель председателя – Жолдасов Бекболат Маратович, секретарь – Манапқызы Гульнур, члены комиссии – Исаева Назира Оралбековна, Масимгазиев Айдос Советович.
Избирательный участок № 99
Центр: город Алматы, улица Айтеке би, 120
Акционерное общество «Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней», тел. 233-00-87
Председатель – Мадалиев Курмангазы Нурмагамбетович, заместитель председателя – Катунцев Григорий Викторович, секретарь – Тараненко Инна Викторовна, члены комиссии – Камбарова Женискул Ибрагимовна, Оспанбекова Асель Сейдалиевна
Избирательный участок № 100
Центр: город Алматы, улица Айтеке би,116
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения управления здравоохранения города Алматы «Городской ревматологический центр», тел. 233-18-88
Председатель – Бримжанова Маржан Дихановна, заместитель председателя – Рузиев Шарипджан Ярмухамедович, секретарь – Ажмолдаева Улжалгас Мамановна, члены комиссии – Казиханов Мурад Султанович, Мусакулова Алия Орынбасаровна.
Избирательный участок № 101
Центр: город Алматы, улица Гоголя, 124
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский экономический колледж», тел. 233-46-06
Границы: от улицы Байзакова по четной стороне улицы Гоголя до улицы Шарипова Ади; по нечетной стороне улицы Шарипова Ади до улицы Айтеке би; по нечетной стороне улицы Айтеке би до улицы Жумалиева; по нечетной стороне улицы Жумалиева до улицы Казыбек би; по нечетной стороне улицы Казыбек би до улицы Байзакова; по четной стороне улицы Байзакова до улицы Гоголя.
Председатель – Серимова Сауле Серикказиновна, заместитель председателя – Сардарова Зарина Исмаиловна, секретарь – Акынова Айзада Айдаркызы, члены комиссии – Жумаева Жанаргуль Бекетбаевна, Аскарбеков Эрик Бирликович, Джунусов Баглан Бекжанович, Абдибаева Асель Канатовна, Жолдыбекова Мадина Оразхановна, Сейтбеков Кайрат Жаутикович.
Избирательный участок № 102
Центр: город Алматы, улица Гоголя, 114
РГП на ПХВ «Казахский Государственный Женский Педагогический Университет»,тел. 233-18-03
Границы: от улицы Шарипова Ади, по четной стороне улицы Гоголя до проспекта Сейфуллина; по нечетной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Айтеке би; по нечетной стороне улицы Айтеке би до улицы Шарипова Ади; по четной стороне улицы Шарипова Ади до улицы Гоголя, исключая дом № 511/112 по проспекту Сейфуллина.
Председатель – Куандыкова Бибигуль Секеновна, заместитель председателя – Сарсенбаева Жанар Ганиевна, секретарь – Нұрқасым Айтолқын Бақытжанқызы –, члены комиссии – Берлібаев Ердәулет Тұрбекұлы, Суюндыкова Гулнур Сериккалиевна, Каскарауова Арай Досымбайқызы, Зайцева Светлана Николаевна.
Избирательный участок № 103
Центр: город Алматы, улица ШариповаАди, 23
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 16 имени Шарипова Ади», тел. 239-92-60
Границы: от улицы Муратбаева по нечетной стороне улицы Гоголя до восточного берега реки Есентай; вдоль восточного берега реки Есентай до проспекта Райымбек; по четной стороне проспекта Райымбека до улицы Кожамкулова; по улице Кожамкулова на юг (западная сторона) до улицы Макатаева; по четной стороне улицы Макатаева до улицы Муратбаева; по нечетной стороне улицы Муратбаева до улицы Гоголя.
Председатель – Лянова Жадыра Каниятовна, заместитель председателя – Кайржанова Кымбат Мукатаевна, секретарь – Қапыш Маржан Мухаметжанқызы, члены комиссии – Сарсенбаева Зарина Ғазизқызы, Айтказин Руслан Айтказыулы, Бабичева Наталья Михайловна, Абиров Ғабит Толықбайұлы, Есмагамбетова Меруерт Жексенбаевна, Сманова Толганай Бауыржановна.
Избирательный участок № 104
Центр: город Алматы, улица ШариповаАди, 23
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 16 имени Шарипова Ади», тел. 233-75-02
Границы: от улицы Шарипова Ади по нечетной стороне улицы Гоголя до улицы Муратбаева; по четной стороне улицы Муратбаева до улицы Макатаева; по четной стороне улицы Макатаева до улицы Байтурсынулы Ахмета; по нечетной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до проспекта Жибек жолы; по нечетной стороне проспекта Жибек жолы до улицы Шарипова Ади; по нечетной стороне улицы Шарипова Ади до улицы Гоголя.
Председатель – Касенова Бекзат Ажихановна, заместитель председателя – Момынкулова Алтынгуль Зейнуллиевна, секретарь – Маханова Акбаян Куанышбаевна, члены комиссии – Ляпина Зинаида Вячеславовна, Мусагитова Толеугайша Айтказиновна, Нұрділдаев Нұржан Муратұлы, Елгезеков Марлен Абдуллаевич.
Избирательный участок № 105
Центр: город Алматы, улица Гоголя, 161
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казахский государственный женский педагогический Университет», тел. 253-50-59
Границы: от улицы Байтурсынулы Ахмета по нечетной стороне улицы Гоголя до улицы Шарипова Ади; по четной стороне улицы Шарипова Ади до проспекта Жибек жолы; по четной стороне проспекта Жибек жолы до улицы Байтурсынулы Ахмета; по нечетной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до улицы Гоголя.
Председатель – Несипбаев Алиби Сагимбекович, заместитель председателя – Абилова Гулмира Аскаровна, секретарь – Умбеталиева Айнагуль Дуйсеновна, члены комиссии – Кабиденова Амина Муталовна, Малдыбаева Кульдар Ритаевна, Базалеев Максим Николаевич, Наханов Азат Кайратулы.
Избирательный участок № 106
Центр: город Алматы, улица Гоголя, 133
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 15», тел. 279-45-10.
Границы: от улицы Наурызбай батыра по нечетной стороне улицы Гоголя до улицы Байтурсынулы Ахмета; по четной стороне улицы Байтурсынулы Ахмета до улицы Макатаева; по четной стороне улицы Макатаева до улицы Масанчи; по нечетной стороне улицы Масанчи до проспекта Жибек жолы; по четной стороне проспекта Жибек жолы до улицы Наурызбай батыра; по нечетной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Гоголя, исключая дома № № 3,5 по улице Масанчи и дом № 156 по улице Макатаева.
Председатель – Сулейменова Аида Асибековна, заместитель председателя – Қозметова Айдана Ертайқызы, секретарь – Шаргынова Сандугаш Токтасыновна, члены комиссии – Стебут Наталья Юрьевна, Камилова Нұргүл Асқарқызы, Абишев Ералхан Алмаханович, Жайлаубек Айбар Бақытжанұлы, Серік Әкімжан Бауржанұлы, Спандияров Абилхайыр Абенович.
Избирательный участок № 107
Центр: город Алматы, улица Масанчи, 16
Республиканское государственное учреждение «Воинская часть 5571» Национальной гвардии Республики Казахстан, тел. 233-18-91
Председатель – Сулейманов Саламат Кдырбаевич, заместитель председателя – Аймамбетов Нияз Дидорбекович, секретарь – Фёдорова Лариса Михайловна, члены комиссии – Казбек Елдес Хасанғалиұлы, Калдыбаев Жамсап Женисбекович
Избирательный участок № 108
Центр: город Алматы, улица Гоголя, 133
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 15», тел. 279-01-41
Границы: от улицы Чайковского по нечетной стороне проспекта Жибек жолы до улицы Масанчи; по четной стороне улицы Масанчи до улицы Макатаева; по четной стороне улицы Макатаева до улицы Чайковского; по нечетной стороне улицы Чайковского до проспекта Жибек жолы, включая дома № № 3,5 по улице Масанчи и дом № 156 по улице Макатаева.
Председатель – Аскарова Алима Жумагалиевна, заместитель председателя – Кулжабаева Рымтай, секретарь – Базилова Гульшат Сайлаубаевна, члены комиссии – Асылбекова Назерке Болатовна, Бельдибаева Гульнази Жаксылыковна, Абдирасилов Шыңғыс Ерболұлы, Буркитбаева Камажай Жумагалиевна, Алмабек Қарлығаш Қасымақынқызы, Бубнов Александр Леонидович.
Избирательный участок № 109
Центр: город Алматы, проспект Райымбека, 174
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский колледж моды и дизайна», тел. 233-37-52
Границы: от улицы Кашгарской по нечетной стороне улицы Макатаева до улицы Кожамкулова; по четной стороне улицы Кожамкулова до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до западной стороны территории завода «Казметмаш»; по западной стороне территории завода «Казметмаш» до улицы Кашгарской.
Председатель – Бейсетбаев Косылхан Абаевич, заместитель председателя – Смаилова Акмарал Кабилбековна, секретарь – Кельдыбаева Айнура Маратовна, члены комиссии – Кулешова Валентина Олеговна, Жетибаев Жанат Серикпаевич, Мейрам Исламбек Болатұлы, Насонова Ирина Алексеевна
Избирательный участок № 110
Центр: город Алматы, улица Курмангазы, 76
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 120 имени Мажита Бегалина», тел.272-58-33
Границы: от улицы Желтоксан по четной стороне улицы Шевченко до проспекта Абылай хана; по нечетной стороне проспекта Абылай хана до улицы Курмангазы; по четной стороне улицы Курмангазы до проспекта Нұрсұлтан Назарбаева; по нечетной стороне проспекта Нұрсұлтан Назарбаева до проспекта Абая; по нечетной стороне проспекта Абая до улицы Наурызбай батыра; по четной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Курмангазы; по четной стороне улицы Курмангазы до улицы Желтоксан; по четной стороне улицы Желтоксан до улицы Шевченко.
Председатель – Бутабаева Кульжан Сексенбаевна, заместитель председателя – Джаксылыкова Ирина Николаевна, секретарь – Ким Антонина Трофимовна, члены комиссии – Мадышева Ажар Тынышбековна, Абикешева Райхан Ризабековна, Кодеков Ауезбек Турсынович, Сыдыков Ануар Турсынович.
Избирательный участок № 111
Центр: г. Алматы, ул. Панфилова, 127
Республиканское государственное учреждение «Казахская национальная академия искуства имени Темирбека Караевича Жургенова», тел. 272-43-98.
Границы: от проспекта Абылай хана по четной стороне улицы Казыбек би до проспекта Нұрсұлтан Назарбаева; по нечетной стороне проспекта Нұрсұлтан Назарбаева до улицы Курмангазы; по нечетной стороне улицы Курмангазы до проспекта Абылай хана; по четной стороне проспекта Абылай хана до улицы Казыбек би.
Председатель – Искакова Жуматай Казтаевна, заместитель председателя – Гридюшкина Нина Ивановна, секретарь – Крупская Татьяна Ивановна, члены комиссии – Воронов Александр Сергеевич, Абдурахмонов Рашид Нарзуллоевич, Изтилеуов Динмухамед Жолузакович, Жанболат Әлімақын.
Избирательный участок № 112
Центр: город Алматы, улица Панфилова, 139
Акционерное общество «Центральная клиническая больница», тел. 261-97-09.
Председатель – Мединаев Бакыт Аманович, заместитель председателя – Пак Денис Георгиевич, секретарь – Аюпова Айгуль Айтбековна, члены комиссии – Абикенова Айман Жамбуловна, Петрова Светлана Николаевна.
Избирательный участок № 113
Центр: город Алматы, улица Толе би, 74
Коммунальное государственное учреждение «Специализированный лицей № 39 имени Султан-Ахмета Ходжикова», тел. 272-49-47
Границы: от проспекта Сейфуллина по четной стороне улицы Гоголя до проспекта Нұрсұлтан Назарбаева; по нечетной стороне проспекта Нұрсұлтан Назарбаева до улицы Казыбек би; по нечетной стороне улицы Казыбек би до улицы Наурызбай батыра; по четной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Айтеке би; по нечетной стороне улицы Айтеке би до проспекта Сейфуллина; по четной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Гоголя, включая дом № 511/112 по проспекту Сейфуллина.
Председатель – Маликова Найла Токтамуратовна, заместитель председателя – Досымбекова Баян Казакбаевна, секретарь – Ахметова Анара Кенжебековна, члены комиссии – Бекмухаев Еркебулан Мухтарович, Әбілқасым Қуаныш Қадырұлы, Мукашева Асел Сабитовна, Шамузова Оксана Валерьевна.
Избирательный участок № 114
Центр: город Алматы, проспект Жибек жолы, 73
Коммунальное государственное учреждение «Казахстанско-Российская школа-гимназия № 54 имени Ивана Васильевича Панфилова», тел. 273-15-32, 385-02-19.
Границы: от проспекта Нұрсұлтан Назарбаева по нечетной стороне улицы Гоголя до улицы Наурызбай батыра; по четной стороне улицы Наурызбай батыра до проспекта Жибек жолы; по четной стороне проспекта Жибек жолы до улицы Чайковского; по четной стороне улицы Чайковского до улицы Макатаева; по четной стороне улицы Макатаева до проспекта Абылай хана; по нечетной стороне проспекта Абылай хана до улицы Алимжанова; по четной стороне улицы Алимжанова до улицы Панфилова; по четной стороне улицы Панфилова до улицы Макатаева; по четной стороне улицы Макатаева до проспекта Нұрсұлтан Назарбаева; по нечетной стороне проспекта Нұрсұлтан Назарбаева до улицы Гоголя.
Председатель – Касымова Минюра Саутовна, заместитель председателя – Карамендинова Гульнара Мауткановна, секретарь – Аблимитова Тамила Абрековна, члены комиссии – Нәби Назерке Бауыржанқызы, Кейкеев Нуркалык, Аканова Жанар Жанатовна, Мустафинов Данияр Мадилканович, Кожакова Люиза Суанбековна, Шушанов Медет Манасович.
Избирательный участок № 115
Центр: г. Алматы, ул. Чайковского, 7
Коммунальное государственное учреждение «Алматинский колледж индустрии туризма и гостеприимства», тел. 385-23-40.
Границы: от улицы Чайковского по нечетной стороне улицы Макатаева до улицы Кашгарской; от улицы Кашгарской по восточной стороне территории завода «Казметмаш» до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до проспекта Сейфуллина; по нечетной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Маметовой; по четной стороне улицы Маметовой до улицы Наурызбай батыра; по нечетной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Молдагуловой; по четной стороне улицы Молдагуловой до улицы Чайковского; по нечетной стороне улицы Чайковского до улицы Макатаева.
Председатель – Попович Надежда Николаевна, заместитель председателя – Мекебаева Назым Аблезовна, секретарь – Молдабекова Арайлым Омирбаевна, члены комиссии – Алимбеков Хамиткан Брянович, Байсалбаева Мерейлiм Көркемқызы, Агафонцев Вячеслав Владимирович, Аминева Вера Васильевна.
Избирательный участок № 116
Центр: город Алматы, улица Торекулова, 73
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения управления здравоохранения города Алматы «Городской центр репродукции человека», тел. 279-92-09
Председатель – Живолбаев Азамат Алдабергенович, заместитель председателя – Айдашева Динара Маликовна, секретарь – Нурлыбаева Ракат Дуйсембековна, члены комиссии – Селеубаев Мухтар Абатович, Кабанбаева Жаныл Аскаровна.
Избирательный участок № 117
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 473
Республиканское государственное учреждение «Учреждение ЛА 155/1», тел. 279-58-51
Председатель – Шайхынбеков Рахметулла Мухамбетович, заместитель председателя – Алтаев Маулен Иванович, секретарь – Махметова Динара Канапиякызы, члены комиссии – Кириченко Ирина Витальевна, Тулегенов Кайрат Тулешевич.
Избирательный участок № 118
Центр: город Алматы, улица Чайковского, 28
Коммунальное государственное учреждение «Специализированная школа – лицей № 90», тел. 233-20-44
Границы: от проспекта Абылай хана по нечетной стороне улицы Макатаева до улицы Чайковского; по четной стороне улицы Чайковского, исключая научный центр хирургии имени Сызганова, до улицы Молдагуловой; по нечетной стороне улицы Молдагуловой до улицы Наурызбай батыра; по четной стороне улицы Наурызбай батыра до улицы Маметовой; по нечетной стороне улицы Маметовой до проспекта Сейфуллина; по четной стороне проспекта Сейфуллина до проспекта. Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до улицы Чайковского; по нечетной стороне улицы Чайковского до улицы Маметовой; по четной стороне улицы Маметовой до проспекта Абылай хана; по нечетной стороне проспекта Абылай хана до улицы Макатаева.
Председатель – Курманалива Акжаркым Кайратовна, заместитель председателя – Мусапирова Алия Кенжеевна, секретарь – Жакупова Жанар Разаковна, члены комиссии – Кумпейсов Нурлан Асанович, Докучаев Андрей Александрович, Нарынбек Рауан Нарынбекұлы, Тулегенов Адил Беласарович.
Избирательный участок № 119
Центр: город Алматы, улица Желтоксан, 62
Акционерное общество «Национальный научный центр хирургии имени Александра Николаевича Сызганова», тел. 279-26-10
Председатель – Чорманов Алмат Турсынжанович, заместитель председателя – Бекмагамбетова Бибигуль Толегеновна, секретарь – Калужинова Татьяна Михайловна, члены комиссии – Селеубаев Нурсултан Мухтарович, Шокебаев Адиль Абаевич.
Избирательный участок № 120
Центр: город Алматы, проспект Абылай хана, 58а
Акционерное общество «Институт КазНИПИ Энергопром», тел. 273-44-11
Границы: от проспекта Нұрсұлтан Назарбаева по нечетной стороне улицы Макатаева до улицы Панфилова; по нечетной стороне улицы Панфилова до улицы Алимжанова; по нечетной стороне улицы Алимжанова до проспекта Абылай хана; по четной стороне проспекта Абылай хана до улицы Маметовой; по четной стороне улицы Маметовой до проспекта Нұрсұлтан Назарбаева; по нечетной стороне проспекта Нұрсұлтан Назарбаева до улицы Макатаева.
Председатель – Васильев Максим Алексеевич, заместитель председателя – Иманбекова Жупар, секретарь – Батырова Галина Насирхановна, члены комиссии – Сакаев Олжас Серікұлы, Токабаева Гульназ Кадырбаевна, Мадимаров Дамир Назарбекович, Минджию Мариямбуби Искаковна, Серикпаев Мелис Омиртаевич, Калдыбаева Самал Берікқызы.
Избирательный участок № 121
Центр: город Алматы, улица Чайковского 28
Коммунальное государственное учреждение «Специализированная школа – лицей № 90», тел. 233-57-28
Границы: от проспекта Абылай хана по нечетной стороне улицы Маметовой до улицы Чайковского; по четной стороне улицы Чайковского до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до проспекта Абылай хана; по нечетной стороне проспекта Абылай хана до улицы Маметовой.
Председатель – Умешбаев сКульбай, заместитель председателя – Кожахметова Хорлан Капезовна, секретарь – Машкова Наталья Игоревна, члены комиссии – Сарчаянова Кунзат Акылбековна, Толегенов Мухтар Айтбаевич, Акимбаева Алима Викторовна, Нарожная Екатерина Федоровна.
Избирательный участок № 122
Центр: город Алматы, проспект Абылай хана, 20
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 147», тел. 279-84-16.
Границы: от проспекта Нұрсұлтан Назарбаева по нечетной стороне улицы Маметовой до проспекта Абылай хана; по четной стороне проспекта Абылай хана до проспекта Райымбека; по четной стороне проспекта Райымбека до проспекта Нұрсұлтан Назарбаева; по нечетной стороне проспекта Нұрсұлтан Назарбаева до улицы Маметовой.
Председатель – Макежанова Роза Ашимбековна, заместитель председателя – Бурибаева Арайлым Бердибековна, секретарь – Мухаметкаримова Ахмарал Сайлауовна, члены комиссии – Турсунов Батырбек Бекетұлы, Амраева Гульбахрам Ашимовна, Калибекова Айгерим, Абаканова Гулим Мақсутқызы.

Территориальная избирательная комиссия Ауэзовского района
Центр: микрорайон 8, дом 46 Коммунальное государственное учреждение«Общеобразовательная школа № 116 управления образования города Алматы»
Председатель комиссии – Нуспекова Айгуль Лязатовна, заместитель председателя комиссии – Таран Елена Владимировна, секретарь комиссии – Кимадилова Жадыра Куатбековна, члены комиссии – Атабек Даурен Бекмаханұлы, Әліп Айбек Әбішұлы, Алексеева Любовь Яковлевна, Ахметжанова Сауле Губайдуллиновна.
Избирательный участок № 123
Центр: улица Сулейменова, дом 16
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 72 управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Жандосова по западной стороне речки Большая Алматинка, в южном направлении доулицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева в западном направлении, до улицы 2-я Вишневского. По восточной стороне улицы 2-я Вишневского, в северном направлении до улицы Жандосова, исключая дома № № 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52-Б микрорайона Таугуль 1. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до речки Большая Алматинка.
Председатель комиссии – Куатова Назгуль Касеновна,заместитель председателя комиссии – Төлегенов Абылай Көпбергенұлы, секретарь комиссии – Балмухамбетова Гулмира Кабулбековна, члены комиссии – Қарабаева Дина Бақтыбайқызы, Мырзалиева Нургуль Жанузаковна, Машанова Гаухар Бактаевна, Абдукадыров Бахитджан Анарбекович, Ыбырайым Алмагүл Қарымсаққызы, Қасенов Ғалымжан Дәуренұлы, Өзбекалиева Асыл Нурымжанқызы, Султанов Мурат Кожакович.
Избирательный участок № 124
Центр: улица Сулейменова, дом 16
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 72 управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Жандосова, по западной стороне улицы 2-я Вишневского в южном направлении до улицы Пятницкого, включая дома № № 44, 45. 46 микрорайона Таугуль 1. По северной стороне улицы Пятницкого, в западном направлении до улицы Шалова (бывшая улица Мустафина). По восточной стороне улицы Шалова (бывшая улица Мустафина) в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до улицы 2-я Вишневского.
Председатель комиссии – Сариева Гулзира Молдабаевна, заместитель председателя комиссии – Едилова Алтынай Тулеевна, секретарь комиссии – Абзиева Айжан Оралбекқызы, члены комиссии – Закирова Сания Хабдулманатовна, Полянский Николай Сергеевич, Ауезбаев Тимур Шымырбайұлы, Мирзагельдиева Айгул Кабланбековна, Адеева Назгуль Даулетовна, Айнабекова Багила Нургалиевна, Батырханов Ердаулет Батырханович, Есбосынова Динара Сагиевна.
Избирательный участок № 125
Центр: улица Черепанова, дом 14
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 139имениА. Байтурсынова управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Токтабаева, по западной стороне улицы Навои, до улицы Рыскулбекова. По северной стороне улицы Рыскулбекова, до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова, в северном направлении, до улицы Токтабаева. По южной стороне улицы Токтабаева, в восточном направлении, до улицы Навои исключая дом № 20 по улице Токтабаева.
Председатель комиссии – Жумашева Газиза Карагуловна, заместитель председателя комиссии – Арзыбекова Даригул Жумашевна, секретарь комиссии – Несипбекова Улжан Бекмуханбетовна, члены комиссии – Амандыкова Ботагоз Абильмажиновна, Кудербаева Урик Тумаркановна, Аяганов Алмабек Мухамедьянович, Алимбеков Айдар Жетписбаевич, Боранбай Ақерке Жаңабайқызы, Жакупова Кымбат Кадыровна.
Избирательный участок № 126
Центр: микрорайон Таугул, дом 34
Общежитие Акционерного общество «Университета Нархоз»
Границы: от улицы Токтабаева, по западной стороне улицы Сулейменова, до улицы Рыскулбекова. По северной стороне улицы Рыскулбекова, до улицы Ладыгина. По восточной стороне улицы Ладыгина, до улицы Щепкина. По восточной стороне улицы Щепкина, до улицы Пятницкого. По южной стороне улицы Пятницкого, до улицы Щепкина, По западной стороне улицы Щепкина, до улицы Токтабаева. По южной стороне улицы Токтабаева до улицы Сулейменова, исключая дома № № 35, 37, 39, по улице Рыскулбекова и включая дома № № 7,9,11,13,15 по улице Щепкина.
Председатель комиссии – Турлыгазиев Канат Сакенович, заместитель председателя комиссии – Оспанкулов Ернур Ерденович, секретарь комиссии – Төлеген Еңлік Жабырбайқызы, члены комиссии – Разиева Баян Токтарбаевна, Касымов Жасулан Жанабекович, Рамазанова Анар Азатовна, Изимханова Жаннат Оразбаевна.
Избирательный участок № 127
Центр:микрорайон Таугуль, улица Вильнюсская, дом 29
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский государственный гуманитарно-педагогический колледж № 2»
Границы: от улицы Жандосова, по западной стороне улицы Шалова (бывшая улица Мустафина) до улицы Пятницкого. По северной стороне улицы Пятницкого, до улицы Щепкина. По восточной стороне улицы Щепкина, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, до улицы Шалова (бывшая улица Мустафина), исключая дома № № 43, 44, 45, 46 микрорайона.Таугуль.
Председатель комиссии – Дуанабаева Биби Чаимкуловна, заместитель председателя комиссии – Ержанова Айганым Сайлаужановна, секретарь комиссии – Отельбаева Алмагуль Калиевна, члены комиссии – Орынбаева Эльмира Ережеповна, Арынтаева Замза Тасовна, Жақыпбек Алмат Маратұлы, Есіркеп Ақгүл Нұржанқызы, Жайлаубек Ақтілеу Ермуханұлы, Алтруева Миуа Мейрамбековна, Жанғали Бауржан Сәлімгерейұлы, Несипакынова Фарида Канатовна.
Избирательный участок № 128
Центр:улица Рыскулбекова, дом 39-А
Товарищество с ограниченной ответственностью «Евразийская инновационная академия экономики и управления»
Границы: от улицы Пятницкого, по западной стороне улицы Щепкина до улицы Ладыгина, исключая дома № № 7, 9, 11, 13, 15 по улице Щепкина. По западной стороне улицы Ладыгина, до улицы Рыскулбекова. По северной стороне улицы Рыскулбекова, включая дома № 35, 37, 39, до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина до улицы Пятницкого. По южной стороне улицы Пятницкого до улицы Щепкина, включая дома № 71, 77, 79, 81 по улице Пятницкого.
Председатель комиссии – Бердалиева Гульнар Кенесовна, заместитель председателя комиссии – Заитова Айнисям Тохтахуновна, секретарь комиссии – Мазалова Светлана Сергеевна, члены комиссии – Шайзаданова Кундыз Нурсилановна, Абдуллаев Руслан Акимович, Омарова Роза Шаймардановна, Чернышова Оксана Юрьевна.
Избирательный участок № 129
Центр:микрорайон Таугуль-3, улица Шаймерденова, дом 21
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия Жаңа Ғасыр № 175 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Таугуль-3: от улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, по южной стороне улицы Жандосова, в западном направлении, до западной границы района. По западной границе района, в южном направлении, до улицы Тополевая микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Тополевая микрорайона Таугуль-3, в восточном направлении, до улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3. По западной стороне улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3, на север, до улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3. По южной стороне улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3. По западной стороне улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Жандосова.
Председатель комиссии – Манекеева Гаухар Бозжигитовна, заместитель председателя комиссии – Ракимгазиев Улан Даулетказиевич, секретарь комиссии – Каратаева Жазира Аяпбергеновна, члены комиссии – Рахымжанова Гулнар Бөлкетайқызы, Салыкова Динара Токтарбаевна, Тойганбекова Рауан Нусиратуллаевна, Свирщевская Наталья Анатольевна, Туркменова Дина Канатовна, Қадырбай Айнұр Айдарқызы.
Избирательный участок № 130
Центр: улица Черепанова, дом 14
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 139имениА. Байтурсынова управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Пятницкого, по восточной стороне улицы Шалова (бывшая Мустафина), в южном направлении, до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, в восточном направлении, до улицы Сулейменова. По западной стороне улицы Сулейменова, в северном направлении, до улицы Пятницкого (включая дома № 7-А и № 20 по улице Токтабаева, дома № № 24А, 24-Б, 26-А по улице Сулейменова, и дома № № 59, 60 микрорайона Таугуль-1). По южной стороне улицы Пятницкого, в западном направлении, до улицы Шалова (бывшая Мустафина).
Председатель комиссии – Есимбекова Жанат Измухановна, заместитель председателя комиссии – Алдабергенова Улжан Абдукаримовна, секретарь комиссии – Сатаева Балнур Калмахановна, члены комиссии – Кенжебекова Рахия Анапияевна, Маханова Жанат Лахайбековна, Оспанова Салтанат Онгаровна, Абилкасымова Шынар Нурмухаметовна
Избирательный участок № 131
Центр: улица Токтабаева, дом 64
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 127 управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Пятницкого по западной стороне улицы Шалова (бывшая улица Мустафина) до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, до улицы Щепкина. По восточной стороне улицы Щепкина, до улицы Пятницкого. По южной стороне улицы Пятницкого, до улицы Шалова (бывшая улица Мустафина), включая дома № № 43, 44, 45, 46 микрорайона Таугуль 2.
Председатель комиссии – Адилова Гульмира Сембековна, заместитель председателя комиссии – Шенгелбай Аида Айдынбекқызы, секретарь комиссии – Кутубаева Куралай Ускатдиновна, члены комиссии – Избасканова Бахыткуль Байбатыровна, Омарова Ляззат Сембаевна, Туяков Абылай Имашевич, Шамшаева Патима Жакиппаровна.
Избирательный участок № 132
Центр: улица Жандосова,дом 65
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий»
Границы: От улицы Жандосова, по западной стороне улицы Щепкина, в южном направлении до улицы Пятницкого. По северной стороне улицы Пятницкого, исключая дома № № 71, 77, 79, 81 по улице Пятницкого, на запад до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина, в северном направлении до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до улицы Щепкина.
Председатель комиссии – Магазов Ербол Джароллаевич, заместитель председателя комиссии – Абильдинов Куатбек Булатович, секретарь комиссии – Молдагужина Динара Тимуровна, члены комиссии – Қуаныш Айгерім Қажымұхан, Жарқын Құттыгүл, Рахимов Жасулан Оралбаевич, Садыков Азамат Аскарович.
Избирательный участок № 133
Центр: улица Черепанова, дом 14
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 139имени А. Байтурсынова управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Сулейменова, по южной стороне улицы Пятницкого, в восточном направлении до улицы 2-я Вишневского. По западной стороне улицы 2-я Вишневского, в южном направлении, до улицы Токтабаева, включая дома № № 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52-Б микрорайона Таугуль-1. По северной стороне улицы Токтабаева, до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова (исключая дом № 7-а по улице Токтабаева и дом 24А, 24-Б, 26-А по улице Сулейменова и дома № № 59, 60 микрорайона Таугуль-1), до улицы Пятницкого.
Председатель комиссии – Куатбеков Ерик Нургумарович, заместитель председателя комиссии – Калбергенова Анаргуль Елтаевна, секретарь комиссии – Жусупова Жанаргул Алибековна, члены комиссии – Қылышбаева Айман Қайратқызы, Өмірзақова Әсемай Балтабайқызы, Жамбыл Назерке Адеханқызы, Темиргалиева Асылхан Алибековна, Даулетова Зоя Абельтаевна, Какенова Жанна Сабырбекқызы.
Избирательный участок № 134
Центр: микрорайон Таугуль-3, улица Шаймерденова, дом 21
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия Жаңа Ғасыр № 175 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Таугуль-3. От улицы Жандосова позападной стороне улицы Саина, в южном направлении, до улицы Аскарова микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Аскарова микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3. По восточной стороне улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3. По восточной стороне улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до улицы Саина.
Председатель комиссии – Батырбекова Жаныл Сатаевна, заместитель председателя комиссии – Кокимбеков Нурбосын Нурдавлетович, секретарь комиссии – Дуйсембиева Гулнұр Рахымбекқызы, члены комиссии – Чокубасова Жанат Макеновна, Акмолдаева Багира Досмаганбетовна, Ешетова Балнур Ильясқызы, Бозбаева Ұлжан Тұрлыбекқызы, Нурахметова Толкын Жуматаевна, Карибжанова Лаззат Саметовна.
Избирательный участок № 135
Центр: улица Жандосова, дом 204
Товарищество с ограниченной ответственностью «Демалыс-К»
Председатель комиссии – Жалалова Шамшинур Тургановна, заместитель председателя комиссии – Аманов Нурсултан Бахытович, секретарь комиссии – Абхазиева Асель Жорабековна, члены комиссии – Каттаубаева Бахыткуль Аскаровна, Ниязова Айсұлу Пердебайқызы.
Избирательный участок № 136
Центр: улица Саина, дом 184-Г
Акционерное общество «Пансионат Каргалы»)
Председатель комиссии – Жакупов Нагашпай Рахметович, заместитель председателя комиссии – Кангалакова Айгуль Жумабаевна, секретарь комиссии – Қайратова Тоғжан Қайратқызы, члены комиссии – Рахымбеков Алмат Бокенович, Амангелдиева Ляззат Когановна.
Избирательный участок № 137
Центр: микрорайон 9, дом 16
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 5 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 9 дома: № № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 69, 69-А, 69-Б, 69/1, 69/2, 69/3, 69/4, 69/6.
Председатель комиссии – Суримбаев Бауыржан Нуржанович, заместитель председателя комиссии – Коробова Надежда Аликовна, секретарь комиссии – Бегалиева Патима Турмаганбетовна, члены комиссии – Шарипов Турарбек Нурлыбекович, Турмаганбетов Бекболат Койшыбаевич, Утеуов Мейрам Бахытжанович, Глухова Татьяна Владимировна, Абильдаева Куралай Канатбековна, Бейсебаева Шынар Исатаевна.
Избирательный участок № 138
Центр:микрорайон 9, дом 16
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 5 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 9: дома № № 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28-А, 29, 29-А, 30, 32, 33, 34 35.
Председатель комиссии – Жайлыбаева Ботагоз Утеповна, заместитель председателя комиссии – Азнабакиева Эльмира Усмановна, секретарь комиссии – Жаубасова Сара Егимбаевна, члены комиссии – Каракабакова Мейрамгул Бегларбековна, Оразбахова Динара Бахытжанова, Жарылгасымова Нелли Афанасьевна, Велахунова Наиля Рабиковна, Умарова Айнура Алымовна, Асылбекова Дильдана Орынбековна, Алиманов Анвар Максутович, Идиева Гульчихра Умаровна.
Избирательный участок № 139
Центр: улица Жандосова, дом 63
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский многопрофильный колледж»
Границы: микрорайон 9 дома: № № 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 61, 61-А, 61-Б, 61-В, 61-Г.
Председатель комиссии – Раймбеков Қуат Оразбекович, заместитель председателя комиссии – Рахимов Жасулан Оралбаевич, секретарь комиссии – Аяпбергенова Айнур Сериковна, члены комиссии – Пирназарова Айгерим Атамураткызы, Ауганбаев Ерлан Тореханович, Ғабиденқызы Айнагүл, Игнатов Сергей Анатольевич.
Избирательный участок № 140
Центр: микрорайон 10, дом 23-Г
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 1 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 10 дома: № № 1, 2, 2-А, 3, 3-А, 4, 5, 5-А, 11, 12, 13, 14, 15, 15-А, 15-Б, 15-В, 16, 23-А.
Председатель комиссии – Джанзакова Динара Дюйсеновна, заместитель председателя комиссии – Дуганова Замира Нурмахаметовна, секретарь комиссии – Толкынова Шынар Бакытовна, члены комиссии – Мырзагалиева Гулсара Шамардановна, Нурбиева Раушан Джуанышовна, Усенова Елена Сергеевна, Хмаренкова Наталья Николаевна, ГрижбкоЛидия Александровна, Трофимова Наталья Александровна.
Избирательный участок № 141
Центр: улица Жандосова, дом 55
Акционерное общество «Университет Нархоз»
Границы: микрорайон 10 дома: № № 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 57, 57-А, 59, 59-А, 59-Б, 59-В, 59/1.
Председатель комиссии – Абдрахманов Рахат Зауытбекович, заместитель председателя комиссии – Еренова Индира Акимбаевна, секретарь комиссии – Заутова Динара Нуролбайқызы, члены комиссии – Текенов Агзам Узакович, Рахметулаева Сабина Абдимажитовна, Ахметов Серик Сайлюбаевич, Шликенова Надежда Гарифулловна, Қырықбаева Асель Қуанышовна, Есболатова Асель Асхатовна.
Избирательный участок № 142
Центр:улица Жандосова, дом 55
Акционерное общество «Университет Нархоз»
Границы: микрорайон 10 дома: № № 6, 7, 7-А, 7-А/2, 7/2, 7/3, 8, 8-А, 8-Б, 8-В, 8-Г, 9, 9-А, 10.
Председатель комиссии – Балгимбаев Саят Сергеевич, заместитель председателя комиссии – Божбанов Алихан Жаксыбекович, секретарь комиссии – Салимбаева Расима Аменовна, члены комиссии – Сахимбеков Біржан Шалабайұлы, Жумажанов Багашар Жумажанулы, Бахыт Дархан, Батырхан Серік Кермақынұлы.
Избирательный участок № 143
Центр:улица Жандосова, дом 53
Республиканское государственное учреждение «Военно– инженерный институт радиоэлектроники и связи»
Председатель комиссии – Умбетов Дархан Каблашович, заместитель председателя комиссии– Шаяхметов Ерлан Әлімхалиевич, секретарь комиссии – Аманова Меруерт Жахановна, члены комиссии – Жунусов Ержан Жетписбаевич, Дюсенов Ерболат Кайратович.
Избирательный участок № 144
Центр: улица Жандосова, дом 51
Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахский научно-исследовательский институт животноводства и кормопроизводства»)
Границы: микрорайон 11 дома: № № 1, 3, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, дома по улице Жандосова № № 47, 47/1, 49.
Председатель комиссии – Ногайбаева Перуза Нурдиновна, заместитель председателя комиссии – Кузбаева Жанар Ергалиевна, секретарь комиссии – Абдрахманова Жанар Камалқызы, члены комиссии – Касымбекова Разия Абдикеримовна, Ибраимова Салтанат Османжановна, Кокебаева Жанар Балтабаевна, Киисимбаев Арман Адабиатович, Нурмаханова Шамшат Баянгалиевна, Садырбаев Санжар Муратханович.
Избирательный участок № 145
Центр: микрорайон 11, дом 36
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 13 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 11 дома: № № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-А, 10, 11, 12, 13, 14, 14-А, 14-Б, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 25-А, улица Щепеткова № № 11, 11-А.
Председатель комиссии – Алауова Гульжан Агабековна, заместитель председателя комиссии – Еріш Жарқынай Оңалбекқызы, секретарь комиссии – Кумарова Гульжанат Манарбековна, члены комиссии – Жумабаева Райхан Сайлаубаевна, Рахматуллаева Қалдыгүл Нурмаганбетовна, Балғожаева Гулнара Ашимовна, Дүйсембеива Керемет Елепбердіқызы, Садуахасов Кази Жалгасович, Амиров Мадияр Болтович, Құрманқұл Дәрия Маратқызы, Сериков Жомарт Медеуұлы.
Избирательный участок № 146
Центр:микрорайон 11, дом 36
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 13 управления образования города Алматы»
Границы: От улицы Сатпаева, по западной стороне речки Большая Алматинка, до улицы Жандосова. По северной стороне улицы Жандосова, до улицы Садовникова. По восточной стороне улицы Садовникова, до улицы Щепеткова. По восточной стороне улицы Щепеткова , до улицы Шаляпина. От улицы Шаляпина, до улицы Щепеткова. По восточной стороне улицы Щепеткова до улицы Сатпаева. По южной стороне улицы Сатпаева, до речки Большая Алматинка.
Председатель комиссии – Дуйсенбекова Нуржамал Есиркеповна, заместитель председателя комиссии – Амирова Толкын Нургазинова, секретарь комиссии – Алимжанова Балжан Абайқызы, члены комиссии – Марышева Татьяна Ивановна, Ердембекова Жанаргуль Нурдыгалиевна, Каирбекова Меруерт Бериккановна, Пантаева Гульмира Рахымбайқызы, Утегенов Абдужалил Еркебаевич, Ғалымзатқызы Шахназ, Еришов Жалил Шамилович, Манджу Маусалият Амангелдіқызы.
Избирательный участок № 147
Центр:микрорайон 8, дом 45
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 119 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 8 дома: № № 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 42, 45-46, 55, 55-А, 55/1, 57, 58, 75, 76, 77.
Председатель комиссии – Шукурова Гульжан Ахметовна, заместитель председателя комиссии – Керимбекова Айгерим Турдалиева, секретарь комиссии – Кенжебек Арайлым Ерболаткызы, члены комиссии – Ажакова Асель Абайбековна, Исабаева Айдана Сейітқазықызы, Әбдірейім Мария, Утебаева Раушан Амирбековна.
Избирательный участок № 148
Центр:микрорайон 8, дом 46
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 116 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 8: дома № № 29, 30, 31, 33, 34, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 85, 87-А.
Председатель комиссии – Анисимова Екатерина Николаевна, заместитель председателя комиссии – Келимбетова Мария Джапаковна, секретарь комиссии – Биркелемова Айнагуль Толепбергенова, члены комиссии – Амантай Назерке Ерланкызы, Балтагалиева Айерке Аскаровна, Есенболатов Серик Нуртаевич, Нұртаева Қымбат Серікқызы.
Избирательный участок № 149
Центр:микрорайон 8, дом 46
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 116 Управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 8 дома: № № 1, 2, 3, 3-А, 4, 5, 6, 7, 7-А, 8, 8-А, 9, 10, 11, 37, 39, 87.
Председатель комиссии – Тойбазарова Ардак Долдановна, заместитель председателя комиссии – Бекмуратова Сауле Аманжоловна, секретарь комиссии – Габрильян Татьяна Николаевна, члены комиссии – Айдарбекова Фариза Жамалбековна, Грюкачева Наталья Алексеевна, Гладкова Вера Александровна, Ысмайлов Досжан Сейфуллаұлы, Бакытова Меруерт Бакытовна, Шишабай Куаныш Ганиулы.
Избирательный участок № 150
Центр: микрорайон 8, дом 45
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 119 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 8 дома: № № 14, 15, 16, 17, 18, 18-А, 19, 20, 41, 41-А, 72, 72-А, 74, 86.
Частные дома от проспекта Абая по западной стороне речки Большая Алматинка, до улицы Сатпаева. По северной стороне улицы Сатпаева, до улицы Утеген батыра. По восточной стороне улицы Утеген батыра, до проспекта Абая. По южной стороне проспекта Абая, до речки Большая Алматинка.
Председатель комиссии – Адишева Замира Ускеновна, заместитель председателя комиссии – Абдикаймова Жадра Жаксылыковна, секретарь комиссии – Курбанова Айнур Токтасуновна, члены комиссии – Серимова Жанар Есетовна, Жамантаева Гульнар Упиевна, Сеитова Гульгайша Аркиновна, Тунгышбаева Сандугаш Облбековна, Сагиндиков Сауле Жуанышбековна, Мусилимова Мерей Кемаладиновна.
Избирательный участок № 151
Центр: микрорайон 12, дом 18
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 9 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 12 полностью дома: № № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 5-А, 5-Б, 5-В, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15-А, 16, 22/2.
Председатель комиссии – Темрханова Улжан Хабдуалиева, заместитель председателя комиссии – Петухова Марина Владимировна, секретарь комиссии – Жумагереева Ару Онгаровна, члены комиссии – Бондарцев Евгений Валерьевич, Лищенко Юрий Владимирович, Бексеиров Дулат Тлеулесович, Хангалдян Анжела Артёмовна, Малахова Елена Мировна, Топорова Любовь Александровна, Петрова Екатерина Николаевна, Пивоварова Елена Александровна.
Избирательный участок № 152
Центр: микрорайон 12, дом 18
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 9 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 10-А дома: № № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 17, 18,19, 20, 21, 22, 22-А, исключая дома № № 2, 3, 4.
Председатель комиссии – Денгельбаева Самал Айткалиевна, заместитель председателя комиссии – Нольфина Марина Владимировна, секретарь комиссии – Байбалаева Бекзат Олжабаевна, члены комиссии – Рахметуллаевна Эльвира Ашимовна, Мусабеков Маутхан Амарханович, Баль Ольга Матвеевна, Казанцева Ирина Эристовна, Барлыбаева Дамели Хусаиновна, Бауэр Ольга Васильевна.
Избирательный участок № 153
Центр: микрорайон 6, дом 63
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 86 имени Г. Мусрепова управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 6 дома: № № 1-А, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26-А, 27, 28, 29, 30, 31,32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,43, 44, 45, 45-А, включая дома № № 2, 3, 4 микрорайона10-А.
Председатель комиссии – Мусаева Калдыкыз Айтжановна, заместитель председателя комиссии – Кожаева Карлыгаш Сагитовна, секретарь комиссии – Бейсембаева Бибигуль Адигуловна, члены комиссии – Молдабаева Маржан Жолдыбековна, Байжиенов Роман Болатович, Жатенова Гульден Келденкызы, Унербаев Пазилбек Аблазиович, Абдықалықов Туратбек Бекенович, Сарбалина Гүлайым Елтаевна.
Избирательный участок № 154
Центр: микрорайон 6, дом 51
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 113 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 7 дома: № № 1, 2, 3, 4, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 35, 36, 37.
Председатель комиссии – Жукова Нина Петровна, заместитель председателя комиссии – Литвиненко Татьяна Васильевна, секретарь комиссии – Толендиева Айнур Айдоскызы, члены комиссии – Ушурова Гульмира Узакпаевна, Турсынбек Айман Серікқызы, Зұлпан Дана Дулатқызы, Баймешева Наталья Геннадьевна, Аманжолов Дастан Аманжолулы, Абиева Жанна Кабыкеновна.
Избирательный участок № 155
Центр: микрорайон 6, дом 51
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 113 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 6 дома: № № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10-А, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17-А, 18, 18-А, 19, 19-А, 20, 46, 48, 50.
Председатель комиссии – Иргебаева Рахима Абдикадировна, заместитель председателя комиссии – Кенженова Айгерим Абдикаримовна, секретарь комиссии – Куанышбаева Зульфия Жакановна, члены комиссии – Дуйсенов Айдархан Ташмаханович, Сюмбай Камилла Русланкызы, Ахметова Лена Кабыкеновна, Кындыкпаев Аманжол Кусменович, Байсарина Майя Амирхановна, Музафаровна Виктория Викторовна.
Избирательный участок № 156
Центр: микрорайон 6, дом 63
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 86 имени Г. Мусрепова управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 6 дома: № № 1, 2, 3, 3-А, 3-Б, 10, 53,54, 55, 57, 58, 59, 61, 63, микрорайон 7, дома № № 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 19-А.
Председатель комиссии – Аскерова Гулжаухар Нурсеитовна, заместитель председателя комиссии – Пернешева Жанерке Елжановна, секретарь комиссии – Жатенова Назерке Келденовна, члены комиссии – Жылкыбаева Назира Досымхановна, Кундакбаев Мухаммедкарим Сыдыкович, Жубанышева Баян Темирхановна, Ахмадиева Ажар Мухтаровна, Бидосова Акмарал Руслановна, Муратова Акжан Танашевна.
Избирательный участок № 157
Центр: микрорайон 5, дом 8-Б
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 27 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 5 дома: № № 1, 2, 2-А, 3, 4, 4-А, 5, 5-А, 6; микрорайон 2, дома № № 43, 44, 45, 46, 47, 48,48-А, 49, 50, 51, 52, 52-А, 55.
Председатель комиссии – Дериганова Светлана Михайловна, заместитель председателя комиссии – Харитонова Оксана Олеговна, секретарь комиссии – Усеинова Джанна Бакытовна, члены комиссии – Пантилус Лариса Николаевна, Мистюк Елена Васильевна, Жургембаева Ляззат Сериккуловна, Кажбиева Асем Толеужановна, Уразаева Райля Фароковна, Джансеитова Джамал.
Избирательный участок № 158
Центр: микрорайон 5, дом 8-Б
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 27 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 5 дома: № № 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 17, 17-А, 18, 19, 19-А, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 32.
Председатель комиссии –Домбаулова Майра Кусейновна, заместитель председателя комиссии – Пятова Елена Викторовна, секретарь комиссии – Касымбаева Шолпан Ернашевна, член комиссии – Крюкова Любовь Леонидовна, член комиссии – Партнова Оксана Сергеевна, член комиссии – Нұсқабаева Әйгерім Нұрланқызы, член комиссии – Сердюкова Оксана Алексеевна, член комиссии – Харитонова Татьяна Сергеевна, член комиссии – Маслакова Татьяна Павловна.
Избирательный участок № 159
Центр:микрорайон 5, дом 49-А
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 6 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 5 дома: № № 21-А, 24, 25, 26, 27, 28, 28-А, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44.
Председатель комиссии – Каримжанова Мадина Рахимовна, заместитель председателя комиссии – Магер Виктор Михайлович, секретарь комиссии – Досанова Роза Сауленбаевна, члены комиссии – Арзиева Оксана Таинжановна, Аб дижапаров Гулсим Курманкуловна, Камалданова Нагима Белгожаевна, Исмаилова Гульмира Нурмухамедовна.
Избирательный участок № 160
Центр:микрорайон 2, дом 59
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 104 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 2 дома: № № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6-А, 7, 8, 9, 9-А, 10, 10-А , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20-А, 21, 22, 23-А.
Председатель комиссии – Мухтаркулова Айза Алпамыскызы, заместитель председателя комиссии – Оразахынова Майгуль Батырхановна, секретарь комиссии – Тойшыбекова Перизат Альмаханбетовна, члены комиссии – Боранкулова Манат Кенескызы, Балкибетова Эльвира Ергибековна, Серік Аида Серікқызы, Касымбаева Роза Алимбаевна.
Избирательный участок № 161
Центр: микрорайон 2, дом 59
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 104 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 2 дома: № № 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38-А, 40, 40-Г, 41, 42.
Председатель комиссии – Сыдыкжанова Ляйла Ускенбаевна, заместитель председателя комиссии – Мадаутова Зульфира Кайрбековна, секретарь комиссии – Ускембаева Жанар Кадырхановна, члены комиссии – Сыдыкова Жибек Амантаевна, Абанкулов Баккелди Шаяхметович, Отыншиева Зибаш Шариповна, Ордабаева Жанар Дулатовна.
Избирательный участок № 162
Центр: микрорайон 2, дом 54
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Детская городская клиническая больница № 2»
Председатель комиссии – Аязбеков Ермек Абуевич, заместитель председателя комиссии – Алпысбаева Сауле Дуйсенбаевна, секретарь комиссии – Исанкулова Айгерим Турдалиевна, члены комиссии – Қуатбекова Сауле Базрбаевна, Құлжанқызы Айгерім.
Избирательный участок № 163
Центр:микрорайон 5, дом 49-А
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 6 управления образования города Алматы»
Границы: от проспекта Абая, по восточной стороне улицы Утеген батыра, до улицы Жубанова. По южной стороне улицы Жубанова, до озера Сайран. По западному берегу озера Сайран, до проспекта Абая. По северной стороне проспекта Абая до улицы Утеген батыра.
Председатель комиссии – Буитов Айдар Булатович, заместитель председателя комиссии – Усенова Гузель Кахармановна, секретарь комиссии – Радостева Татьяна Павловна, члены комиссии – Суйлеменова Шолпан Ерсаиновна, член комиссии – Разиева Дилярам Сраждиновна, член комиссии – Мұкатайқызы Гаухар, член комиссии – Хамраев Решат Розахунович, член комиссии – Афонин Владимир Анатольевич, член комиссии – Ибрагимова Дилнара Нурахметовна.
Избирательный участок № 164
Центр: улица Кабдолова, дом 12
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский колледж сервисного обслуживания»
Границы: от улицы Толе би, по западному берегу озера Сайран, в южном направлении, до улицы Кабдолова. По северной стороне улицы Кабдолова, в восточном направлении, до улицы Утеген батыра, исключая дома № 118 и № 120 микрорайона Сайран. По восточной стороне улицы Утеген батыра, в северном направлении, до улицы Толе би, включая дом № 71-А общежитие «Березка», дома с № 17/3 до № 17Б/4, и дом № 21 по улице Утеген батыра. По южной стороне улицы Толе би, в восточном направлении, до озера Сайран.
Председатель комиссии – Саменова Зауре Шалдыбаевна, заместитель председателя комиссии – Кудекова Салтанат Ерболатовна, секретарь комиссии – Абишева Айгерим Кыдырмоллановна, члены комиссии – Ерубай Жанерке Мухановна, Бодауова Ляззат Абдолдаевна, Сапаргалиева Жанар Рымбековна, Боранбаев Қалдыбай Абдумуталипович, Ерсариев Малик Кажинович, Мукашева Айдана Бейбітқызы, Чингисова Айгуль Нурболатовна, Оспанова Гулнар Турсынбаевна.
Избирательный участок № 165
Центр:микрорайон Тастак-1, улица Фурката, дом 26-А
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 130 имени И. Жансугурова управления образования города Алматы»
Границы: от проспекта Райымбека, по западной стороне улицы Фурката, до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до улицы Утеген батыра. По восточной стороне улицы Утеген батыра, до проспекта Райымбека. По южной стороне проспекта Райымбека, до улицы Фурката.
Председатель комиссии – Каскирбаева Алия Хайроллиновна, заместитель председателя комиссии – Журымбаева Дина Абдылкасымовна, секретарь комиссии – Ханаева Назира Рахматуллаевна, члены комиссии – Косерова Нагашкуль Макеновна, Енкежирова Улдакан Нуржаубаевна, Байтуреева Айгерим Шарипбековна, Ловакова Наталья Викторовна, Мауталиев Абзал Есімханұлы, Қанатқызы Айгерім.
Избирательный участок № 166
Центр: микрорайон Тастак-1, дом 1-В
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский государственный политехнический колледж»
Границы: микрорайон Тастак-1. От проспекта Райымбека по западной стороне речки Большая Алматинка, до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до улицы Фурката. По восточной стороне улицы Фурката, до проспекта Райымбека. По южной стороне проспекта Райымбека, до речки Большая Алматинка.
Председатель комиссии – Байбалакова Жанат Дангыловна, заместитель председателя комиссии – Тойчибаева Гульмира Рысбековна, секретарь комиссии – Токенова Динара Джумабаевна, члены комиссии – Сексенбаева Дуйсенгали Мадиевич, Оспанова Гульнар Сагидолдаевна, Исмаганбетова Майя Туралиевна, Имангалиева Карлыгаш Жумахановна.
Избирательный участок № 167
Центр: улица Кабдолова, дом 12
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский колледж сервисного обслуживания»
Границы: От улицы Жубанова, по восточной стороне проспекта Алтынсарина, в северном направлении, до улицы Кабдолова. По южной стороне улицы Кабдолова, на восток до озера Сайран, включая дома № 118 и № 120 микрорайона Сайран. По западному берегу озера Сайран, в южном направлении, до улицы Жубанова. По северной стороне улицы Жубанова, в западном направлении, до проспекта Алтынсарина.
Председатель комиссии – Ергазина Гульнар Жунусбековна, заместитель председателя комиссии – Калиева Аида Султановна, секретарь комиссии – Шынгысова Айнур Куанышевна, члены комиссии – Бейсенбина Назекет Габдылахатовна, Мусабаева Макпал Байжановна, Нагымбаева Галия Нагымбаевна, Сайлаубаева Баян Толеугазиевна, Носадченко Галина Сергеевна, Уйпалакова Гулдана Зарлыковна.
Избирательный участок № 168
Центр: улица Толе би, дом 287-А
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский колледж новых технологий»
Границы: от улицы Саина, по южной стороне проспекта Райымбека, до улицы Утеген батыра. По западной стороне улицы Утеген батыра, до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до западной границы товарищество с ограниченной ответственностью «Нурпак» (бывшее открытое акционерное общество «Алматыпищереммаш»), включая дома № № 298, 298/1, 298/3, 298/5, 298/6, 298/7. По западной границе товарищество с ограниченной ответственностью «Нурпак» (бывшее открытое акционерное общество «Алматыпищереммаш»), до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина, до проспекта Райымбека, включая дома № № 2, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5 по улице Саина.
Председатель комиссии – Басенов Даулет Болатович, заместитель председателя комиссии – Передерий Елена Аркадьевна, секретарь комиссии – Ахметжанова Гаухар Мадиевна, члены комиссии – Қонысбаев Талғар Кунтуғанұлы, Чанчикова Женисхан Толеуовна, Тиккельдиева Мадина Болатовна, Деев Юрий Васильевич, Кельмурзанов Азамат Кульжебаевич, Утеулиева Фарида Есеновна, Шевцов Сергей Анатольевич, Аманкелды Жазира Аманкелдыкызы.
Избирательный участок № 169
Центр: улица Толе би, дом 303
Товарищество с ограниченной ответственностью «Колледж имени Д. Кунаева»
Границы: от улицы Толе би, по восточной стороне улицы Саина, до южного торца домов № 4, 2 по улице Саина. По южному торцу домов № № 4, 2 по улице Саина (исключая их), до западной границы товарищество с ограниченной ответственностью «Нурпак». По западной границе товарищество с ограниченной ответственностью «Нурпак», до улицы Толе би. По северной стороне улицы Толе би, до улицы Саина.
Председатель комиссии – Булекбаева Райхан Чантовна, заместитель председателя комиссии – Султанов Ербол Амирсеитович, секретарь комиссии – Ибраемжанов Сагынгали Аманович, члены комиссии – Кобенова Жанар Маженовна, Омерзакова Гаухар Жортуловна, Канабекова Багдагул Кошпановна, Мукушева Гульнар Кызайбаевна.
Избирательный участок № 170
Центр:улица Саина, дом 32, Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский строительно-технический колледж»
Границы: от улицы Кабдолова (бывшая Маречека), по западной стороне проспекта Алтынсарина, исключая дома № № 1, 1/1, 1/2, 1/3, 7, 7/1, 9, 9-А, 22, до улицы Жубанова. По северной стороне улицы Жубанова, в западном направлении, до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина, в северном направлении, до улицы Кабдолова (бывшая Маречека, включая дома по улице Саина № № 16, 16/1, 16/2, 18, 20, 20-А, 20/1, 22, 24, 24/1, 26, 26/2, 28). По южной стороне улицы Кабдолова (бывшая Маречека), в восточном направлении, до проспекта Алтынсарина.
Председатель комиссии – Есдаулетова Салтанат Болаткызы, заместитель председателя комиссии – Ахметова Кулжазира, секретарь комиссии – Болатова Аяулым Болаткызы, члены комиссии – Базаркызы Булсайран, Омаров Бериккан Сембайович, Сулейменова Сауле Назыловна, Магауянова Назым Магауяновна.
Избирательный участок № 171
Центр:улица Жубанова, дом 11
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городской перинатальный Центр»
Председатель комиссии – Ербулатова Салтанат Тимурбековна, заместитель председателя комиссии – Кайранбаева Роза Шенгельбаевна, секретарь комиссии – Керимова Римма Киргизбаевна, члены комиссии – Нугманова Гаухар Файзуллаевна, Рысбекова Айгуль Ельнуровна.
Избирательный участок № 172
Центр: улица Кабдолова, дом 28
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городской родильный дом № 5»)
Председатель комиссии – Мухамеджанова Жанар Амантаевна, заместитель председателя комиссии – Калдыбай Балжан Амантаевна, секретарь комиссии – Адамбаева Асем Сайлауовна, члены комиссии – Акчакулова Клара Жунусбаевна, Зординова Роза Исмагулова.
Избирательный участок № 173
Центр: улица Жубанова, дом 68-А
Государственное коммунальное предприятие «Специализированная организация образования для детей с девиантным поведением управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 1 дома: № № 18, 18-А, 19, 62, 64, 65, 66, 67, 68, дома по проспекту Алтынсарина № № 1, 1/1, 1/2, 1/3, 5, по улице Жубанова дома № 7, 7/1, 9, 68-А, по улице Кабдолова дом № 22, включая дома № № 61, 63, 68/3, 68/4 микрорайона 1 и исключая дома № № 12, 14, 17, 19-А, 20 микрорайона 1.
Председатель комиссии – Искаков Нуржан Жуманович, заместитель председателя комиссии – Бейсекенова Динара Румхановна, секретарь комиссии – Кәдірбеков Мирас Қуанышұлы, члены комиссии – Мансурова Маржан Абаевна, Абуталиева Гульназ Болатовна, Умирбеков Ермахан Баянович, Тлеубердин Дархан Алтыбаевич, Таласбаева Асель Канатовна, Имамбаева Зульфия Кимадиевна, Еркасымова Ботагоз Амыркановна, Манкаев Дастан Миржанович.
Избирательный участок № 174
Центр:микрорайон 1, дом 37-Б
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 111 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 1 дома: № № 26-А, 41, 42, 43, 44, 45, 45-А, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51-А, 52, 53, 54, 55, 56, 56-А, 57, 58, 59, 60, исключая дома № № 61, 63, 68/3, 68/4, микрорайона 1.
Председатель комиссии – Медведева Ольга Егоровна, заместитель председателя комиссии – Скакова Галина Николаевна, секретарь комиссии – Кусаинова Алия Кастаевна, члены комиссии – Ким Елена Анатольевна, Нәсілжан Заңғар Жасұланұлы, Сардарова Жадыра Альтаевна, Арызханова Сандугаш Баглановна, Мамырова Алма Ашубасаровна, Есемкулова Жанаргуль Мырзагалиевна.
Избирательный участок № 175
Центр:микрорайон 1, дом 76-А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 97 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 1 дома: № № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11-Б, 13, 15, 16, 69, 73, 73-А, 74, 76, 77, 79, 80 и включая дома № № 12, 14, 17, 19-А, 20.
Председатель комиссии – Тажибаева Гульнара Баймуратовна, заместитель председателя комиссии – Олейник Наталья Ивановна, секретарь комиссии – Калилаева Айгерим Булекбаевна, члены комиссии – Назаренко Ольга Сергеевна, Минакина Ольга Викторовна, Абуова Салтанат Тулегеновна, Лычагин Дмитрий Юрьевич, Туменбаева Менсулу Садаковна, Кенжебеков Нұржан Багдатович, Бутова Ольга Александровна, Самсыбекова Карлыгаш Амангельдиевна.
Избирательный участок № 176
Центр:улица Саина, дом 81-А
Филиал Акционерного общества «Университет Нархоз»
Границы: микрорайон 3 дома: № № 1, 2, 3, 4, 5, 5-А, 6, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46-4, 47, 63, 63-А, 64, 65, включая дома: № № 81, 83/35-А общежитий по улице Саина, микрорайон 4, дома № № 19, 20.
Председатель комиссии – Муспирова Бибинур Бакбергеновна, заместитель председателя комиссии – Торгаев Абиш Алипович, секретарь комиссии – Раимбекова Алия Барманкуловна, Баймурзаева Шолпан Сейсенбаевна, Тубаев Қуаныш Ашимакунович, Утемиров Асет Даутканович, Касенова Сауле Чекеновна.
Избирательный участок № 177
Центр:микрорайон 1, дом 37-Б
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 111 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 1 дома: № № 21, 21-А, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39-А, 40, 41-А, 75, 78, исключая дома № № 81, 83/35-а общежитий по улице Саина.
Председатель комиссии – Матакова Умитжан Ашубасаровна, заместитель председателя комиссии – Сагимбекова Алтынай Алтеновна, секретарь комиссии – Шокенова Гульнара Аманкелдыевна, члены комиссии – Черепкова Ирина Николаевна, Ашинова Самал Ахатовна, Исабекова Саундуғаш Ержанқызы, Дюсембаева Зульфия Асхатовна, Ванчугова Алена Васильевна, Абдыгапарова Жанна Сейталыевна.
Избирательный участок № 178
Центр:микрорайон 3, дом 52
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 122 Управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 3 дома: № № 7, 8, 9, 9-А, 10, 11,12, 12-А, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 60.
Председатель комиссии – Утсулинова Зауре Молдасадыдовна, заместитель председателя комиссии – Байгараева Кулайра Баймбетовна, секретарь комиссии – Тегимбаева Салтанат Мухитдинова, члены комиссии – Арыстанова Макпал Есеналиевна, Дегенбаева Гульбану Абуталиповна, Акбаева Жадра Бериковна, Кусайнова Галия Набиевна, Кантарбаева Аида Аркадьевна, Сагимбекова Айгерим Амангельдыевна.
Избирательный участок № 179
Центр:микрорайон 3, дом 52
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 122 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 3 дома: № № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36-А, 36-Б, 37, 37-А, 38, 38-А, 39А, 39-Б, 57.
Председатель комиссии – Тастембекова Закида Акбергеновна, заместитель председателя комиссии – Молдабаева Эльмира Абдижапаровна, секретарь комиссии – Садырова Айнур Турсунбековна, члены комиссии – Сейтимбетова Гулзат Дурмекбаевна, Турсынова Назым Турсыновна, Оразбай Биржан Думанулы, Байметова Алия Самахуновна, Апушева Рахия Каирбековна, Бейсебеков Елдос Сейтнурович.
Избирательный участок № 180
Центр:микрорайон 3, дом 52
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа№ 122 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон 4 полностью дома: № № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27-А, 74.
Председатель комиссии – Смагулова Асемгул Дуйсеевна, заместитель председателя комиссии – Ахметова Гульжамал Сериковна, секретарь комиссии – Сергазинова Акмарал Сергазиновна, члены комиссии – Сайылханова Жанаргуль Туркменбаевна, Нургисанова Карлыгаш Наруызбаевна, Смағұлова Рахат Қасымқұлқызы, Алмабекова Арайлым Асылбекқызы, Отаева Гаухар Тулепбергеновна, Дюсембекова Бакит Отаншеновна, Конырбаева Салтанат Мусаевна, Ерманова Айман Темиргалиевна.
Избирательный участок № 181
Центр:микрорайон Аксай-1, дом 26
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 133 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-1 дома: № № 1, 1-А, 2, 3, 4, 4-А, 4-Б, 5, 6, 7, 7-А, 8, 10, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 14, 15, 15-А.
Председатель комиссии – Адамов Нурлан Жумагазинович, заместитель председателя комиссии – Абдранова Меруерт Сагаткеримова, секретарь комиссии – Туркестанова Фариза Саматбекқызы,члены комиссии – Метербай Орынбасар Метербайұлы, Иманалиева Анар Мыктыбаевна, Сакенова Ақбота Манарбековна, Зейнбек Мадина Курбанқызы, Узакова Майгуль Токтасыновна, Балгабеков Нурлыбек Каримович.
Избирательный участок № 182
Центр:микрорайон Аксай-1, дом 26
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 133 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-1-А дома: № № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 26, 26-А, 26-Б, 27, 27-Б, 28, 28-Б, 29, 30, 31, 31-А, 31-Б, 32, 33, 34.
Председатель комиссии – Амирова Эльмира Турсыналиевна, заместитель председателя комиссии – Жаппасова Карлыгаш Каримовна, секретарь комиссии – Оскенбаева Лайла Касымбековна, члены комиссии – Абдыгулова Галия Абдыкаимова, Жиренбай Пернегуль Аширбековна, Таранова Жазира Витальевна, Дусюнбаев Ибрагим Алексанрович, Нурсейтов Құдайберген Серикбаевич, Азахунова Банум Алимжановна, Агимбетова Айгерим Кенжекуловна, Шаргынова Айгуль Ногаевна.
Избирательный участок № 183
Центр:микрорайон Аксай-1, дом 26
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 133 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-1 дома: № № 10/3, 16, 17, 17-А, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25. микрорайон Аксай 1-А, дома № № 9, 10, 10-А, 10-Б, 11, 12, 13, 14, 21.
Председатель комиссии – Иманалы Гульзат Меирхановна, заместитель председателя комиссии – Өміш Айнур Темірханқызы, секретарь комиссии – Турмаганбетова Улболсын Дуйсеновна, члены комиссии – Джанаспаевна Зафура Муратбековна, Жаңылбай Аиза Қайратқызы, Ешенгалиева Гульнар Шерубаевна, Шаргынова Айсулу Ногаевна, Смагулова Айнур Маратовна, Бекова Гульжазира Егембердиевна, Аязбекова Жулдыз Бейсенбаевна, Шатунова Айжан Мухитайқызы.
Избирательный участок № 184
Центр:микрорайон Аксай-2, дом 69-А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 121 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-2 дома: № № 13, 13-А, 13-Б, 14, 15, 15-А, 52, 53, 54, 54-А, 66, 66-А, 68, 68-А, 75, 75-А, 76.
Председатель комиссии – Бигалиева Салтанат Гадылшиевна, заместитель председателя комиссии – Таипова Эльмира Турсуновна, секретарь комиссии – Панаева Марзия Чакратовна, члены комиссии – Аяпова Жаухар Туребаевна, Ахметжановна Рауза Ардаковна, Алешина Олеся Анатольевна, Курманбекова Назерке Жайыковна, Казаков Михаил Аркадьевич, Мурдасова Ольга Васильевна.
Избирательный участок № 185
Центр:микрорайон Аксай-2, дом 69-А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 121 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-2 дома: № № 38, 39, 42, 43, 44, 54-А, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 67/1, 69, 70, 71, 72, 73.
Председатель комиссии – Ходжаева Толкын Саламатовна, заместитель председателя комиссии – Караджаева Елена Юрьевна, секретарь комиссии – Юсупова Гульназ Нуридиновна, члены комиссии – Черных Екатерина Михайлова, Богомолова Виктория Васильевна, Курманова Гульфия Амирбековна, Ларина Лилия Владимировна, Чокина Макпал Канатбековна, Саламатова Жұлдыз Талғатқызы.
Избирательный участок № 186
Центр: микрорайон Аксай-2, дом 33
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 42 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-2 дома: № № 1, 2, 2/1, 3, 3/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-А, 10, 11, 12, 45, 46, 47, 48, 49, 50.
Председатель комиссии – Карымбай Айсауле, заместитель председателя комиссии – Максутова Луйза Абильсейтовна, секретарь комиссии – Курмантаева Раушан Маратовна, члены комиссии – Юсупова Зухра Хамитовна, Момбеков Асан Шоканович, Қанатова Аялуым Нұржанқызы, Калгулова Динара Маратовна.
Избирательный участок № 187
Центр: микрорайон Аксай-2, дом 33
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 42 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-2 дома: № № 16, 16-А, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 32, 34, 35, 36, 37, 40.
Председатель комиссии – Сулейменова Лязат Умарова, заместитель председателя комиссии – Касенова Гульмира Мухатаевна, секретарь комиссии – Бекбосынова Толғанай Нұрланқызы, члены комиссии – Жанисбаева Нагима Бахытмажанова, Алимова Урзия Суннатуллаевна, Рахман Дана Мұратқызы, Курманбаева Мария Салимжанова, Мейрамбекова Оманғайша Зейноллаевна, Мухатова Орынкуль Зальевна.
Избирательный участок № 188
Центр: микрорайон Аксай-3Б, дом 27
Коммунальное государственное учреждение «Специализированный лицей-интернат «Білім-Инновация» управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-3-Б – полностью, микрорайон Баян-Аул – полностью.
Председатель комиссии – Сулейменова Айгерим Касымкановна, заместитель председателя комиссии – Тышканбаева Айнагуль Жумагазиновна, секретарь комиссии – Ахметова Раушан Мешитбаевна, члены комиссии – Багаева Гульзат Алматаевна, Ерекбаева Гаухар Ергешбаевна, Кожаева Сандугаш Сагитовна, Нурхунова Ардак Чукеевна, Жолдыбаева Жансая Ауезхановна, Бейсенова Гульнара Акылбаевна, Турсынбаева Айнаш Сыргабековна, Менешова Ирина Есмуханова.
Избирательный участок № 189
Центр:микрорайон Аксай 3-А, дом 54
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 123 имени Кожа Ахмета Яссауи управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-3 дома: № № 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10-А, 11, 12, 13, 34.
Председатель комиссии – Джабулаев Максат Габдулманович, заместитель председателя комиссии – Ибрагимов Эльдар Анварович, секретарь комиссии – Жайлаубек Айдана Ерсінқызы, члены комиссии – Алимкулов Шынар Керимкуловна, Асылова Майра Байдахметовна, Рашатова Марал Манасовна, Әлиева Мөлдір Жомартқызы.
Избирательный участок № 190
Центр:микрорайон Аксай 3-А, дом 54
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 123 имени Кожа Ахмета Яссауи управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай 3-А дома: № № 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70,73,74, 75, 76, 77, 80, 85, 87, 89, 91.
Председатель комиссии – Ашимбаева Багила Масимханқызы, заместитель председателя комиссии – Абдыкалыков Асет Советович, секретарь комиссии – Мамытова Бакыт, члены комиссии – Есейева Перизат Қалымбекқызы, Байсалова Жаңылхан Мамекеновна, Ержанов Жандос Бакдаулетович, Арыстанбекова Жанар Әкішқызы, Сапарханова Арайлым Оразқызы, Айқынбаев Әділбек Әбдіғаниұлы, Жадраева Медине Ергалиевна, Бейсенғали Акерке Саматқызы.
Избирательный участок № 191
Центр: микрорайон Аксай 3-А, дом 54
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 123 имени Кожа Ахмета Яссауи управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-3 дома: № № 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 25-А,26, 26-А, 27,28, 33, микрорайон Аксай-3А дома № № 50, 51, 52, 53, 55, 57.
Председатель комиссии – Азербаева Айнаш Тлеугазновна, заместитель председателя комиссии – Сейтказинов Руслан Өмірғазыұлы, секретарь комиссии – Сауданбекова Жалғас Бектасовна, члены комиссии – Джакаева Гульжазира Камалиевна, Сыйкимбекова Шолпан Мухаметкалиевна, Тлеугазина Дина Досжанқызы, Алимов Махабат Умбетжанович.
Избирательный участок № 192
Центр: микрорайон Аксай-4, дом 107
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 132 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-4 дома: № № 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29-А, 30, 31, 32, 33, 34, 36,37, 38, 39, 40, 41, исключая дома № № 14, 16-А, 16-Б, 49, 51-А.
Председатель комиссии – Дейнеко Олеся Вячеславовна, заместитель председателя комиссии – Куличенко Ирина Михайловна, секретарь комиссии – Маметалиева Гухарбанум Абдутжиновна, члены комиссии – Авдошин Владислав Андреевич, Бортникова Анастасия Михайлова, Емельянов Александр Владимирович, Ергибаева Жанна Хасановна, Угламова Шахсонам Абдхатовна, Цой Марина Вадимовна.
Избирательный участок № 193
Центр:микрорайон Аксай-4, дом 107
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 132 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-4 дома: № № 3, 4, 4-А, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16-А. 16-Б, 94, 96, 98, 99, 101, 102,103,104,105, 121, 122, 123.
Председатель комиссии – Протащик Светлана Владимировна, заместитель председателя комиссии -Харитоновна Жаннета Сариевна, секретарь комиссии – Захарова Елена Наилевна, члены комиссии – Зварич Нина Васильевна, Федюшина Алёна Анатольевна, Кандыбина Виктория Анатольевна, Катырбаева Михриниса Анваровна, Лукянченко Ирина Георгиевна, Юсупова Рушан Алимжановна, Шатько Ирина Сергеевна, Ерманулова Татьяна Викторовна.
Избирательный участок № 194
Центр:микрорайон Аксай-4, дом 66
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 126 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-4 дома: № № 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 51-А, 52, 53, 54, 55, 55/1, 56, 57, 58, 58-А, 59, 61.
Председатель комиссии – Оразалиева Толғанай Ауелхановна, заместитель председателя комиссии – Сейсенбаева Қарлығаш Рахимовна, секретарь комиссии–Батырбекова Алтынай Серикказыевна, члены комиссии – Оңкайбекова Рысты Смажановна, Бахаева Шынар Аскаровна, Койшыгулов Нурлан Ерсултанович, Умарова Магрифа Сулейменовна, Абдильдаева Эльмира Осимбековна, Темірғалиева Наурызгүл Қайратқызы, Сулейменова Гаухар Зинабытовна, Издибаева Гульмира Турганбековна.
Избирательный участок № 195
Центр: микрорайон Аксай-4, дом 66
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 126 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Аксай-4 дома: № № 67, 67/1, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78,79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 97.
Председатель комиссии – Тулендиев Мырзахан Минайдарович, заместитель председателя комиссии – Джетпысбаева Шынар Муратовна, секретарь комиссии – Батырбекова Салтанат Серикказиевна, члены комиссии – Чукаев Тимур Бейсенкажиевич, Тулебаева Анар Мустафаевна, Әбдіқасым Ақжарқын Берікқызы, Сулейменова Молдир Аскатовна, Нуркайдарова Светлана Нуркайдаровна, Нугаева Светлана Калбаевна.
Избирательный участок № 196
Центр: микрорайон Аксай-5, дом 15
Республиканское государственное казенное предприятие «Общежитие Аграрного университета»
Границы: микрорайон Аксай-5 – полностью.
Председатель комиссии – Бельгибаева Гульнара Айтбаевна, заместитель председателя комиссии – Абдыкалыкова Майгуль Еркасымовна, секретарь комиссии – Курбанова Карлыгаш Турдыковна, члены комиссии – Акбалиева Бибигуль Кенесбаевна, Толегенова Женискуль Макашевна, Беспаева Гульжахан Токташбаевна, Шарапиева Анар Жолдыбаевна, Мустаханова Назым Аскаровна, Мажитова Марина Григорьевна, Нусупова Сагыныш Каримбаевна, Оралбаева Жанар Советовна.
Избирательный участок № 197
Центр:микрорайон Жетысу-2, дом 2
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 117 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Жетысу-2 дома: № № 2, 2-А,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/1, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29,30.
Председатель комиссии – Адильбекова Ботакоз Жалеловна, заместитель председателя комиссии – Аменова Назаргуль Абдижомартовна, секретарь комиссии – Исмаилова Кульпану Омаровна, члены комиссии – Коршунова Евгения Анатольевна, Нургамза Руфат Жолдытолеуулы, Терезенова Гульжазира Жанибековна, Суюмбаева Елена Анатольевна, Досаева Асем Рашитовна, Нұгыманова Меруерт Нұрбақытқызы, Карашева Толкын Алимжанова, Молдадосова Гулмереке Жақыбекқызы.
Избирательный участок № 198
Центр:микрорайон Жетысу-2, дом 8-Б
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 141 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Жетысу-1 дома: № № 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29.
Председатель комиссии – Умбетова Балжан Базархановна, заместитель председателя комиссии – Ергеш Назира Қуатбекқызы, секретарь комиссии – Асанқызы Назира, члены комиссии – Оңғарбай Жандос Сейлханұлы, Еменақынова Шынарай Намазбаевна, Абишева Арайлым Ерланкызы, Касымбекова Гульжан Марленовна
Избирательный участок № 199
Центр:микрорайон Жетысу-1, дом 79
Коммунальное государственное учреждение «Центр адаптации и поддержки выпускников социальных учреждений «Жастар үйі» управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Жетысу-2 дома: № № 31, 32, 33,34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 79, 81, 85.
Председатель комиссии – Иманбаева Гульмира Багыбековна, заместитель председателя комиссии – Ажибеков Дархан Сайранович, секретарь комиссии – Беккаримова Жадыра Оразамбайқызы, члены комиссии – Таутенбаева Маржан Абдумажитовна, Хасенова Саида Ораловна, Нұрғалиева Айсұлу Бахтығалиқызы, Шошимов Газиз Талгатович, Асанов Берик Оразханович, Шорабаева Анар Кенесбековна, Иваникова Диана Геннадиевна, Увалиев Бейсенкул Ермекбаевич.
Избирательный участок № 200
Центр:микрорайон Жетысу-1, дом 32-А
Казахский университет путей сообщения)
Границы: микрорайон Жетысу-3, исключая дома: № № 1, 2, 3,4 5, 6, 7.
Председатель комиссии – Кашабаева Роза Ахметказиевна, заместитель председателя комиссии – Джумабекова Дарья Абдрахмановна, секретарь комиссии – Карасай Самал Шалкарбайкызы, члены комиссии – Абланова-Муслимова Зарина Толубаевна, Жанат Сымбат Жанаткызы, Рахимжан Азимхан Рахимжанулы, Тойшибекова Калимаш Сайлаубековна, Токсанбекова Алия Калдыбаевна, Карашев Данияр Жанатович, Толеуов Нурлан Жолжаксович, Чукенова Эльвира Сериковна.
Избирательный участок № 201
Центр:микрорайон Достык, улица Садвакасова, дом 29
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 155 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Жетысу-4 – полностью.
Председатель комиссии – Шулакаева Калима Ахамановна, заместитель председателя комиссии – Абдикаров Рахмятжан Нурахметович, секретарь комиссии – Тапалова Саида Таировна, члены комиссии – Анетбекова Айнур Турехановна, Хусаинова Акерке Султанмураткызы, Атаева Арайлым Арыстанбековна, Дюсюмбекова Клара Тюлегеновна, Хамидова Индира Аскаровна, Гужамбердиева Мунирам Таиржановна.
Избирательный участок № 202
Центр:микрорайон Жетысу-2, дом 2
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 117 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Жетысу-2 дома: № № 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70-А, 71, 72,73, 74, 75, 76, 77, 78, 80.
Председатель комиссии – Сапарова Динара Джульбарсовна, заместитель председателя комиссии – Мамон Наталья Анатольевна, секретарь комиссии – Стамкулова Аяулым Талгатовна, члены комиссии – Червинская Марина Владимировна, Цапко Зоя Салиховна, Муталиев Ержан Бердешович, Буршакбаева Бану Сериккалиевна, Шарипова Елена Константиновна, Маханбетова Махаббат Нургельдиевна.
Избирательный участок № 203
Центр:микрорайон Жетысу-1, дом 32-А
Казахский университет путей сообщения).
Границы: микрорайон Жетысу-1 дома: № № 30, 31, 32, 33, 33-А, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, включая дома № № 1, 2, 3, 5, 6, 7 микрорайона Жетысу-3.
Председатель комиссии – Сериккулова Айлан Турехановна, заместитель председателя комиссии – Есетова Айгуль Алпамысовна, секретарь комиссии – Бексултанова Баян Омаркуловна, члены комиссии – Буданов Нурбол Уалиевич, Курманова Молдир Каныбековна, Изтлеуов Рауан Алпамысович, Сулейменова Айгуль Амангазиевна, Аканова Жазира Жнабаевна, Түкібай Асылзат Ахметқызы.
Избирательный участок № 204
Центр:микрорайон Достык, улица Жайдарман, дом 17-А
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 15»
Границы: от улицы Науметова микрорайон Достык , по западной стороне улицы Садвакасова в северном направлении, до улицы Сыйластық (бывшая улица Киевская) микрорайон Достык. По южной стороне улицы Сыйластық (бывшая улица Киевская) микрорайон Достык в восточном направлении, до речки Каргалинка . По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Науметова микрорайона Достык. По северной стороне улицы Науметова микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык (включая все дома по улице Садвакасова микрорайона Достык).
Председатель комиссии – Мырзабеков Бегалы Кертаевич, заместитель председателя комиссии – Каратаева Гульжан Муратовна, секретарь комиссии – Мамырбекова Марьям Туленовна, члены комиссии – Хелелова Рошангуль Муфтуллаевна, Бекжанова Галия Асанбаевна, Яхьярова Почунай Абдуллаевна, Барманбекова Назигуль Баубековна, Цой Елена, Султанова Салтанат Сериковна.
Избирательный участок № 205
Центр: микрорайон Жетысу-2, дом 8-Б
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 141 управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Паклиевского микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в северном направлении, до улицы Науметова микрорайона Достык. По южной стороне улицы Науметова микрорайона Достык, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Паклиевского микрорайона Достык По южной стороне улицы Паклиевского микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Председатель комиссии – Мустапаева Гульдан Тулегеновна, заместитель председателя комиссии – Утельбаева Салтанат Жаксылыковна, секретарь комиссии – Абдулова Меруерт Молдагалиевна, члены комиссии – Нишанова Айжан Альжановна, Сраждинова Рашида Рашининовна, Попова Анна Владимировна, Молотова Гульбахриям Сайдахметовна, Казбек Жанар, Абдулманова Гульназ Абдуллаевна.
Избирательный участок № 206
Центр:микрорайон Достык, улица Садвакасова, дом 29
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 155 управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Паклиевского микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в южном направлении, до улицы Рабат (бывшая улица Пригородная) микрорайона Достык (включая дома: № № 173, 175, 175-А, 177, 179, 181 по улице Садвакасова). По западной стороне улицы Рабат (бывшая улица Пригородная), микрорайона Достык, в южном направлении, до улицы Шаляпина. По северной стороне улицы Шаляпина, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до улицы Паклиевского микрорайона Достык. По южной стороне улицы Паклиевского микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Председатель комиссии – Надырова Нияра Бекировна, заместитель председателя комиссии – Багімбек Ләззат Әлімжанқызы, секретарь комиссии – Окунева Татьяна Юрьевна, члены комиссии – Даутова Арзигуль Алымжановна, Новикова Татьяна Владимировна, Амутова Мадина Абдрашитовна, Блалова Мукарам Турсуновна, Шолпанкулова Толкын Бактыбековна, Маметсопиева Адиля Дильшатовна.
Избирательный участок № 207
Центр:микрорайон Аксай -3Б, дом 27
Коммунальное государственное учреждение «Специализированный лицей-интернат «Білім-Инновация» управления образования города Алматы»
Границы: от улицы Трудовая микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в северном направлении, до улицы Сейхұн (бывшый переулок Ташкентский ) микрорайона Достык. По южной стороне улицы Сейхұн (бывшый переулок Ташкентский ) микрорайона Достык, в западном направлении, до улицы Яссауи микрорайона Достык. По западной стороне улицы Яссауи микрорайона Достык, до границымикрорайона Аксай-3Б. По границе микрорайона Аксай-3Б, исключая его, до границы микрорайона Алтын-бесик, По восточной границе микрорайона Алтын-бесик, на север, до трассы Алматы-Бишкек. По южной стороне трассы Алматы-Бишкек, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Трудовая микрорайона Достык. По северной стороне улицы Трудовая микрорайона Достык, восточном направлении до улицы Садваксова микрорайона Достык.
Председатель комиссии – Тургамбаева Кулаш Рахановна, заместитель председателя комиссии – Имамбекова Айгуль Сембековна, секретарь комиссии – Куттыбаева Жанар Маканбетовна, члены комиссии – Азизова Гульзабар Кутсуновна, Турдиева Гульвира Фархатовна, Садирова Гулинур Тохтасуновна, Нұрым Әсел Тоқтарбайқызы.
Избирательный участок № 208
Центр:микрорайон Мамыр-7, дом 8-А
Коммунальное государственное учреждение «Центр оказания специальных социальных услуг № 3»)
Границы: микрорайон Мамыр-7 полностью, включая дома: № № 1, 2, 3, 4, 5, 6,7, 8, 9, 10, 13, 19, 20 микрорайона Мамыр-1.
Председатель комиссии – Жақыпбай Мұратжан Тлегенұлы, заместитель председателя комиссии – Утегенов Бахтыбай Мажитович, секретарь комиссии – Дауренбаева Гулпан Бардауовна, члены комиссии – Измаилова Нина Афанасьевна, Байшоинова Алтынгуль Калидолдакызы, Феллер Валентина Васильевна, Машаткулов Нияз Курбаналиевич, Маханова Айгуль Тахиркызы, Омиржанова Динара Бакбергеновна, Жоламанова Айгуль Секербаевна, Даутова Рукиям Турсуновна.
Избирательный участок № 209
Центр:микрорайон Мамыр-1, дом 21
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 173 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Мамыр-1 дома: № № 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 21/2, 27, микрорайон Мамыр-2, дома: № № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Председатель комиссии – Серикбаев Бакытбек Рахимтаевич, заместитель председателя комиссии – Аубакирова Карлыгаш Майкеновна, секретарь комиссии – Мұхат Анар Аманжолқызы, члены комиссии – Рысмагамбетова Ботагоз Жагылгасыновна, Бопышева Мейраш Жунисбековна, Байзиханова Баглан Чакеновна, Приходько Вера Васильевна.

Избирательный участок № 210
Центр:микрорайон Мамыр-1, дом 21
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 173 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Мамыр-3 дома: № № 1, 2, 2-А, 3, 4, 4-А, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12,13, 14, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 20,21, 22, 23, 24, микрорайон Мамыр-2 дома: № № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 18-А, 19, 20.
Председатель комиссии – Байымбетова Ляйла Мухаметжановна, заместитель председателя комиссии – Кабдиева Гаухар Вильдановна, секретарь комиссии – Еркинбекова Макпал Уалихановна, члены комиссии – Бексултанов Нурмухамед, Алиева Акзияш Кадировна, Рамазан Алтын Темиртасовна, Дакибаева Самал Канатовна, Алтынбекова Бибигуль Алтынбековна, Абаева Гульжан Мантаевна, Абдикаимова Акылгуль Сарсеновна, Ергазина Макпал Сламжановна.
Избирательный участок № 211
Центр:микрорайон Мамыр-1, дом 21
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 173 управления образования города Алматы»
Границы: микрорайон Мамыр-4 – полностью.
Председатель комиссии – Байгошкаров Жаксылык Зекенович, заместитель председателя комиссии – Иманбекова Тамара Мынжасаровна, секретарь комиссии – Балтаева Акгуль Ермековна, члены комиссии – Жапарова Жамал Бауыржановна, Байменова Сауле Буркитбаевна, Кузембаева Маржан Дуйсенбайкызы, Молдажанова Бибигуль Арангазиновна, Оразбаев Адилбек Оракович, Оспанбекова Багила Кенжегаливна, Касабаева Назипа Мукашевна, Уркимбаева Гульфия Токтасыновна.
Избирательный участок № 212
Центр:микрорайон Мамыр-7, дом 8-А
Коммунальное государственное учреждение «Центр оказания специальных социальных услуг № 3»
Председатель комиссии – Камалиев Мурат Оразбаевич, заместитель председателя комиссии – Чажабекова Алия Мукашевна, секретарь комиссии – Қобландина Жазира Дәулетбекқызы, члены комиссии – Ибрагим Қарлыгаш Есиркепбейқызы, Органова Салтанат Туркменбаевна.
Избирательный участок № 213
Центр:микрорайон Мамыр, улица Степная, дом 8
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 158 управления образования города Алматы»
Границы: от речки Каргалинка, по северной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до улицы Ықылас (бывшая улица Центральная) микрорайона Таугуль. По западной стороне улицы Ықылас (бывшая улица Центральная) микрорайона Таугуль, в северном направлении, до улицы Тайбурыл (бывшая улица Новостройка) микрорайона Таугуль, включая дома № № 1, 7-А, 7-Б, 7-Д, 7-Е, 8, 8-А, 8-Б, 8-В, 8-Е, 8/1, 8В/1 по улице Ықылас (бывшая улица Центральная) микрорайона Таугуль. По южной стороне улицы Тайбурыл (бывшая улица Новостройка) микрорайона Таугуль, в западном направлении, до речки Каргалинка, исключая все дома микрорайона Жазира (бывшый микрорайон Школьный) и дома улицы Қоржын (бывшая улица ПМК-610). По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улица Жандосова.
Председатель комиссии – Сандыкбаева Гульнар Болатовна, заместитель председателя комиссии – Танкенова Умит Сатыбалдиновна, секретарь комиссии – Кампышева Айнур Наметовна, члены комиссии – Абдуллаев Рамиз Ахмедович, Ламаева Феруза Насыровна, Балмахан Гулдана Қуандыққызы, Умарова Нуржамал Тинишбаевна, Кабулова Сырга Ильясовна, Ауельбекова Айнура Мейрхановна.
Избирательный участок № 214
Центр: микрорайон Мамыр, улица Степная, дом 8
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 158 управления образования города Алматы»
Границы: От улицы Шаляпина по западной стороне улицы Бауржана Момышулы, в южном направлении, до улицы Тайбурыл (бывшая улица Новостройка) микрорайона Таугуль. По южной стороне улицы Тайбурыл (бывшая улица Новостройка) микрорайона Таугуль, в западном направлении, до речки Каргалинка, включая все дома микрорайона Жазира (бывшый микрорайон Школьный), дома № № 1, 2, 3, 4 Алматинского филиала Центрального института научной аграрной органики (АФЦИНАО), и дома улицы Қоржын (бывшая улица ПМК-610). По восточному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до улицы Шаляпина. По южной стороне улицы Шаляпина, в восточном направлении до улицы Бауржана Момышулы.
Председатель комиссии – Рсаева Асия Жангалиевна, заместитель председателя комиссии – Дауметова Индира Бельгибаевна, секретарь комиссии – Омарова Дана Алшынбайқызы, члены комиссии – Туралиева Динара Айдарбековна, Мырзабекова Жазира Маратовна, Черикбаева Аяулы Сержановна, Жангалиев Тілеген Берикович, Бакиров Азиз Халилович, Сатылганова Молдир Райбековна
Избирательный участок № 215
Центр:улица Мұстай Кәрім, дом 58
Негосударственное учреждение «Казахская национальная гимназия «Галым»»)
Границы: от улицы Саина, по северной стороне улицы Жандосова, в западном направлении, до улицы Ықылас (бывшая улица Центральная) микрорайона Таугуль. По восточной стороне улицы Ықылас (бывшая улица Центральная) микрорайона Таугуль, до улицы Тайбурыл (бывшая улица Новостройка) микрорайона Таугуль, исключая дома № № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 по улице Ықылас (бывшая улица Центральная) микрорайона Таугуль. По южной стороне улицы Тайбурыл (бывшая улица Новостройка) микрорайона Таугуль, до улицы Бауржана Момышулы. По восточной стороне улицы Бауржана Момышулы, в северном направлении, до улицы Шаляпина. По южной стороне улицы Шаляпина в восточном направлении, до улицы Саина. По западной стороне улицы Саина, в южном направлении до улицы Жандосова, включая микрорайоны Астана, Атамекен (бывшый микрорайон Дубок-2), Қуаныш (бывшый микрорайон Тепличный) – полностью.
Председатель комиссии – Нурбекова Галия Рамазановна, заместитель председателя комиссии – Искендирова Гульнара Борибаевна, секретарь комиссии – Пинчук Юлия Андреевна, члены комиссии – Татимбекова Зейнекуль Байскановна, Салимханова Гуля Кабылбековна, Көпбаева Балауса Маратқызы, Нурлыбаева Гульнара Сактагановна, Жумадильдаева Кулзат Ибрагимовна, Садинова Мейрамкул Камысбаевна, Орынбаева Ауагуль Босыновна, Калибек Дина Сериковна.
Избирательный участок № 554
Центр:микрорайон Мамыр-1, дом 21/1
Казахский университет путей сообщения
Границы: микрорайон Мамыр-1 дома: № № 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8.
Председатель комиссии – Антонов Бауыржан Антонович, заместитель председателя комиссии – Смадиярова Баян Конысбаевна, секретарь комиссии – Нуркенова Айгерим Дуйсеновна, члены комиссии – Тумсабаев Курмет Болатович, Рахимбердиев Алибек Абдималикулы, Бокенкызы Алмагуль, Устемирова Райгуль Сериковна.
Избирательный участок № 565
Центр:улица Садвакасова, дом 27
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 155 управления образования города Алматы», микрорайон Достык
Границы: от улицы Сыйластық (бывшая улица Киевская) микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в северном направлении, до улицы Трудовая микрорайона Достык. По северной стороне улицы Трудовая микрорайона Достык, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Сыйластық (бывшая улица Киевская) микрорайона Достык, По северной стороне улицы Сыйластық (бывшая улица Киевская) микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Председатель комиссии – Исаева Улман Адилбековна, заместитель председателя комиссии–Туйгунова Мехринисям Ялкуновна, секретарь комиссии – Ахметова Амина Рахметжановна, члены комиссии –Баудинов Абдурасул Низамутдинович,Турганжанова Тахмина, Джаруллаева Дилярам Хакимжановна, Абдрасулова Дилярам Абдугопуровна, Баратова Зульфия Абдывалиевна, Абдуллаева Гулинур Каримжановна.

Территориальная избирательная комиссия Бостандыкского района
Центр: город Алматы, улица Тимирязева, 50
Алматинский колледж строительства и народных промыслов, телефон: 275-31-50
Председатель – Абильдаева Зауре Досалиевна, заместитель председателя – Иманкулова Гульнара Анатольевна, секретарь – Бекбосынова Гульим Нурадиловна, члены комиссии – Дильмагамбетова Гульзия Абдрахмановна, Быбченко Елена Александровна, Калиаскарова Шолпан Рыспековна, Курманбеков Бағдат Асылтайұлы
Избирательный участок № 225
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-2, дом 25, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 68» Управления образования города Алматы, телефоны: 265-79-65, 265-79-40
Границы: от улицы Биржана по улице Навои (западная сторона) в южном направлении, включая дома 1, 2, 6 микрорайона Орбита-2 и исключая дом 10 микрорайона Орбита-2 до проспекта Аль-Фараби исключая по проспекту Аль-Фараби дома 131, 133, по проспекту Аль-Фараби в южном направлении до речки Большая Алматинка, включая дома с 1 по 25 микрорайона Хан-Тенгри, включая дома улицы Витебской (обе стороны) и дома с 229 по 259 улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по речке Большая Алматинка (западная сторона) в северном направлении до торца дома 312А по улице Навои, от торца дома 312А (южная сторона) в западном направлении включая дома 308, 308/11, 310 по улице Навои, до улицы Навои.
Председатель – Абдугалиева Гульжан Каликановна, заместитель председателя – Эсенова Галина Толеукадыровна, секретарь – Кузьмина Марина Керешевна, члены комиссии – Таран Светлана Алексеевна, Кочерыгина Татьяна Валерьевна, Имашева Айгуль Каликановна, Ахметжанова Гульнар Раимжановна, Оразханова Забира Аскановна, Хаджиева Фатима Азретовна
Избирательный участок № 226
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-2, дом 25, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 68» Управления образования города Алматы, телефоны: 265-79-65, 265-79-40
Границы: микрорайона Орбита-2 дома 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 20А, 20, 34, 35, 36, 37, 38 и включая дома по проспекту Аль-Фараби дома 131, 133.
Председатель – Болтирикова Зауре Бекеновна, заместитель председателя – Дрейт Наталья Александровна, секретарь – Калдыбаев Нурбол Омарович, члены комиссии – Сафари Нина Сергеевна, Еркинбекова Асель Темирлановна, Назарова Индира Болаткановна, Иладжиев Ильяс Мупатбекулы, Абдилхаликова Фариза Муратовна, Алиева Алия Бердибековна, Маланчук Михаил Анатольевич, Мұсабек Ақмарал Ғабиденқызы

Избирательный участок № 227
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-2, дом 25, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 68» Управления образования города Алматы, телефоны: 265-79-65, 265-79-40
Границы: микрорайона Орбита-2 дома 17А, 17В, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 28А, 28Б, 28В, 29, 29А, 30, 31, 32, 33.
Председатель – Амиртаева Галия Ганиевна, заместитель председателя – Шауменова Жанат Ергаиповна, секретарь – Кликич Елена Николаевна, члены комиссии – Атагаева Динара Нурдильдаевна, Абсеит Жигер Жумабаевич, Мырзабаев Елдос Бекжанович, Ережепбекова Майра Ануарбековна, Иоганес Марина Эммануиловна, Полякова Марина Олеговна
Избирательный участок № 228
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-1, дом 41, Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 60» Управления образования города Алматы, телефоны: 265-48-87
Границы: от улицы Навои по улице Торайгырова (южная сторона) в восточном направлении, включая микрорайон Орбита-1 дома 1, 2, 3 и по улице Навои (северная сторона) дома 208/1, 208/2, 208/3, 208/4, 208/5, 208/7, 208/8, 210/3 до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (западная сторона) в южном направлении до торца дома 312А по улице Навои, исключая дома 308, 308/11, 310 по улице Навои, от торца дома 312А по улице Навои (восточная сторона) в северном направлении до улицы Торайгырова.
Председатель – Калжанов Бакытбек Бостандыкович, заместитель председателя – Солоненко Ольга Андреевна, секретарь –Абильдаева Мейрам Алимхановна, члены комиссии – Анцупова Светлана Мураткановна, Гизатуллина Гульмира Сагинтаевна, Евставьева Елена Вячеславовна, Стыбай Айжан Стыбайкызы, Бекенова Наталья Васильевна, Ибраев Абдрахым Усерович, Гизатуллин Ринат Талгатович, Мухабаев Сакен Жуманови
Избирательный участок № 229
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-1, дом 41, Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 60» Управления образования города Алматы, телефоны: 265-48-87
Границы: микрорайона Орбита-1 дома 4, 5, 6, 7, 8, 8Б, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 32, 34, 35, 36, 37, 38.
Председатель –Нургазиева Аида Жакатовна, заместитель председателя – Вивденко Надежда Вячеславовна, секретарь – Кудретоллаевна Маржан Қайратқызы, члены комиссии –Степнова Оксана Ильинична, Джасыбаева Зубайра Куланкызы, Мендешканова Таттыгуль Амангельдиевна, Абдыкалыкова Гульмира Кульбаевна, Абсиметова Айгуль Ержановна, Жунисбаев Мадияр Ерланович, Карамурзаева Жазира Муратбековна, Турсынбаева Сымбат Абылгазинова
Избирательный участок № 230
Центр: город Алматы, улица Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), дом 88, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 63» Управления образования города Алматы, телефоны:376-59-20
Границы: от улицы Утепова по улице Радостовца (западная сторона) в южном направлении до улицы Журавлева, по улице Журавлева (северная сторона) в западном направлении до улицы Розыбакиева, включая дом 266 по улице Розыбакиева, по улице Розыбакиева (западная сторона) в южном направлении до улицы Байкадамова, по улице Байкадамова (северная сторона) в западном направлении до улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) в северном направлении до торца дома 93-95 улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), от торца дома 93-95 улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) в западном направлении до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до улицы Утепова, включая по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) дома с 31 по 87 и по улице Утепова (северная сторона) дома 33, 35, 37, по улице Утепова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Радостовца.
Председатель – Актымбаева Гульнара Орашевна, заместитель председателя – Мырзабеков Аргын Маратович, секретарь – Беріктемірова Әйгерім Беріктемірқызы, члены комиссии – Джурумбаева Жанат Рахымжановна, Нургалиев Берик Жанабаевич, Кахирманқызы Гульназ, Эгоф Татьяна Викторовна, Ибрагимов Мерей Нургазыулы, Лебедева Ирина Викторовна, Анашева Альфия Ерболатовна, Мирзалимов Әділет Болатқанұлы
Избирательный участок № 231
Центр: город Алматы, улица Радостовца, дом 367, Коммунальное государственное учреждение «Казахстанско-Российская гимназия имени М.В. Ломоносова № 38» Управления образования города Алматы, телефоны: 247-56-66
Границы: от проспекта Гагарина по улице Ходжанова (северная сторона) в западном направлении до улицы Радостовца, от улицы Радостовца (восточная сторона) в северном направлении до улицы Березовского, по улице Березовского (северная сторона) в западном направлении до улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) (восточная сторона) в северном направлении до улицы Байкадамова, по улице Байкадамова (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина, включая по улице Розыбакиева дома 270, 270А 272 и по улице Радостовца дома 271, 273, 277 и исключая по улице Байкадамова дом 10 и по проспекту Гагарина дома 215, 215А, 223.
Председатель – Досаева Гулжан Досаевна, заместитель председателя –Оспанов Амангельды Садыкович, секретарь – Измайлова Галина Федоровна, члены комиссии – Битенбаева Салтанат Рахметуллаевна, Ченваева Нагимаш Кабышевна, Баяндиева Бахытгуль Тукановна, Айтқұлов Айбек Мақсатұлы, Жұмаділ Бауыржан Жанатұлы, Аубакирова Салтанат Серикболовна, Капарова Зауре Курмашевна, Тауенова Гульшат Ербулатовна
Избирательный участок № 232
Центр: город Алматы, улица Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), дом 133, Республиканское государственное учреждение «Колледж школа-интернат, при Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова», телефоны: 395-12-48
Границы: от речки Большая Алматинка вдоль дома 87/8 в восточном направлении (южная сторона) до улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) (западная сторона) в южном направлении до улицы Березовского исключая дома 117А, 121 улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по улице Березовского (южная сторона) в восточном направлении до улицы Радостовца, по улице Радостовца (западная сторона) в южном направлении до улицы Ходжанова, по улице Ходжанова (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (западная сторона) в южном направлении до улицы Ескараева, по улице Ескараева (северная сторона) в западном направлении до улицы Тажибаевой Патшайым, по улице Тажибаевой Патшайым (западная сторона) в южном направлении до улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) (западная сторона) в южном направлении до улицы Торайгырова, по улице Торайгырова (северная сторона) в западном направлении до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до торца дома 87/8 улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), исключая дом 129А улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова).
Председатель – Ибраева Гульфайрус Казыбаевна, заместитель председателя – Казыбаев Сабит Кажыгалиевич, секретарь – Байсултанова Гульжахан Охаповна, члены комиссии – Стыбай Дания, Ағыман Балауса Амантайқызы, Мамырбаева Зара Картангалиевна, Кенишпаева Бакытгуль Адыльбековна
Избирательный участок № 233
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-1, дом 41, Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 60» Управления образования города Алматы, телефоны: 265-48-87, 265-43-88
Границы: микрорайона Орбита-1 дома 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33.
Председатель – Нургалиева Гульмаран Нурдавлетовна, заместитель председателя – Гумарова Алия Хусаиновна, секретарь –Аркабаева Куралай Адлиевна, члены комиссии – Канатова Нурия Рахмановна, Оспанова Гулшат Мейрамбековна, Айтбекова Замзагуль Сункаровна, Тулебаева Салтанат Сериковна, Оразбекова Канипа Толепбергеновна, Якупова Тажигуль Марленовна, Уланов Сергей Иванович, Беккиева Танзиля Мухамеддалиевна
Избирательный участок № 234
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-3, дом 55А, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 40» Управления образования города Алматы, телефоны: 254-73-55
Границы: микрорайона Орбита-4 дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 18, 24, 25.
Председатель – Сарбагысов Аскар Темирханович, заместитель председателя – Туебаева Сауле Джолдыбаевна, секретарь – Гайненова Альфия Избасаровна, члены комиссии – Есентай Шолпан Мұхамеджанқызы, Сәлім Мунира Оразахунқызы, Кудайбергенова Назигуль Шархановна, Баймукашева Жулдыз Жакпбаевна, Жетібай Рақымберді Қажығалиұлы, Даутов Жеңіс Акимгерейұлы
Избирательный участок № 235
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-3, дом 55А, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 40» Управления образования города Алматы, телефоны: 254-73-33
Границы: от пересечения улиц Арычная и Аскарова в северо-восточном направлении по улице Аскарова (южная сторона) до улицы Саина, по улице Саина (южная сторона) в восточном направлении и далее по проспекту Аль-Фараби (южная сторона) в восточном направлении, включая микрорайон Орбита-4 дом 11 до улицы Дулати, по улице Дулати (западная сторона) в южном направлении до границы микрорайона Мирас, по границе микрорайона Мирас (северная сторона) в западном направлении до улицы Аскарова, по улице Аскарова (южная сторона) в северо-западном направлении до пересечения улиц Арычная и Аскарова.
Председатель – Абилдаева Айгуль Болкенбаевна, заместитель председателя – Касымова Фариза Сапарханқызы, секретарь – Жақсылықова Әсел Берікқызы, члены комиссии – Абдрасилова Гульсим Сагындыковна, Лесбекова Гульнар Кабылбековна, Джуматаева Каминур Касымжановна, Есмаханова Ақнұр Мажитқызы, Еркинбекова Ажар Темирляновна, Асанбаева Асем Меирхановна
Избирательный участок № 236
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-3, дом 5Г, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 145» Управления образования города Алматы, телефоны: 249-90-45
Границы: микрорайона Орбита-3 дома 24, 25, 26, 27, 55/2 и микрорайона Орбита-4 дома 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 36, 37, 38, 50, 51.
Председатель – Абыханов Алмаз Рабхатович, заместитель председателя – Тлеболдинова Нурайса Искаковна, секретарь – Дабикова Жанар Самалбековна, члены комиссии – Нұрман Ермұқан Аманжолұлы, Жиренбаева Гүлим Рахымхановна ,Сейпишев Серик Тасыбаевич, Табиев Айдос Мұратұлы, Узакбаева Назгуль Аншибаевна, Сурманова Гульмира Бекболовна , Дакирова Гульбану Абузаровна, Бросалина Ирина Геннадьевна
Избирательный участок № 237
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-3, дом 55, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 45» Управления образования города Алматы, телефоны: 249-90-44
Границы: микрорайона Орбита-3 дома 28, 29, 30, 31, 33, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52/2.
Председатель – Нурадилова Айгуль Олеговна, заместитель председателя – Молдабаева Зауреш Бибетовна, секретарь – Бакалова Ботагоз Кыдыргалиевна, члены комиссии – Жубатханова Жулдыз Кайраткызы, Лебедев Станислав Владимирович, Саулетов Аслан, Акмолда Әдемі Тұрғанбекқызы
Избирательный участок № 238
Центр: город Алматы, микрорайон Орбита-3, дом 55, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 45» Управления образования города Алматы, телефоны: 242-54-57
Границы: микрорайона Орбита-3 дома 1, 2, 3, 4, 5, 5Б, 5Е, 6, 7, 7А, 8, 10, 13, 16, 19, 20, 21, 22.
Председатель – Архабаева Шарбану Нугмановна, заместитель председателя – Еримбетова Мауыт Жумабаевна, секретарь – Рахимова Дамегуль Жумагуловна, члены комиссии – Абайбек Гаухар Абайбекқызы, Садуакасова Эльмира Кулжановна,Нуржан Айгерім, Усерова Айжан Нышаналиевна, Мацко Надежда Александровна, Әбілғазы Абзал Талапұлы
Избирательный участок № 239
Центр: город Алматы, улица Рыскулбекова, дом 28, Акционерное общество «Международная образовательная корпорация (учебный корпус Казахской головной архитектурно-строительной академии), телефоны: 309-73-18
Границы: от улицы Рыскулбекова по улице Щепкина (западная сторона) в южном направлении до улицы Торайгырова, исключая дом по улице Щепкина 39, по улице Торайгырова (северная сторона) в западном направлении до улицы Саина исключая по улице Торайгырова дома 11А, 11/39, 13, 15, 17, 25, 27, 29, 39, 41, 45, 45В, 47, 49, 51, 53, по улице Саина (восточная сторона) в северном направлении до улицы Рыскулбекова, по улице Рыскулбекова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Щепкина.
Председатель – Брянцев Александр Александрович, заместитель председателя – Касабекова Гульбану Тастанбековна, секретарь – Ташимбетова Акдана Турсынхановна, члены комиссии – Кобенкулова Жанар Токтакыновна, Жексембинова Айжан Бекбергеновна, Кенебаева Айнур Керимкуловна, Сейдалиева Роза Аширбековна, Булебаева Мейрамкуль Истилеуовна, Тәттібек Асем Мейрамбекқызы, Искакбаева Акжаркын Шайхистановна, Махмутова Лаура Маратовна
Избирательный участок № 240
Центр: город Алматы, улица Рыскулбекова, дом 28, Акционерное общество «Международная образовательная корпорация» (учебный корпус Казахской головной архитектурно-строительной академии), телефоны: 309-63-06
Границы: от улицы Саина по улице Рыскулбекова в восточном направлении до дома 34 по улице Рыскулбекова, от дома 34 в южном направлении до улицы Торайгырова, включая дома по улице Торайгырова 11А, 11/39, 13, 15, 17, 25, 27, 29, 39, 41, 45, 45В, 47, 49, 51, 53 и по улице Щепкина дом 39, по улице Торайгырова (северная сторона) в западном направлении до улицы Саина, по улице Саина (восточная сторона) в северном направлении до улицы Рыскулбекова.
Председатель – Жараспаева Гульжанар Жумагалиевна, заместитель председателя – Ауелбеков Сейлхан Шадибекович, секретарь – Оразимбетова Молдир Булатовна, члены комиссии – Иманбекова Азиля Омирхановна, Турганбай Гаухар Омирханкызы, Кадыркулова Ляззат Бердыкуловна, Баюсупова Кыбат Тлеугажыкызы
Избирательный участок № 241
Центр: город Алматы, улица Рыскулбекова, дом 20, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 37» Управления образования города Алматы, телефоны: 227-68-99
Границы: от улицы Щепкина по улице Рыскулбекова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Навои, по улице Навои (восточная сторона) в северном направлении до улицы Токтабаева, по улице Токтабаева (южная сторона) в восточном направлении до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (западная сторона) в южном направлении до улицы Торайгырова исключая по улице Навои дома 208/1, 208/2, 208/3, 208/4, 208/5, 208/7, 208/8, 210/3, по улице Торайгырова (северная сторона) в западном направлении до улицы Щепкина, по улице Щепкина (восточная сторона) в северном направлении до улицы Рыскулбекова.
Председатель – Жакыбаева Гульмира Мукатаевна, заместитель председателя – Тайлакова Асия Берікқызы, секретарь – Ілияс Керім Болатқызы, члены комиссии – Ромашкова Наталя Васильевна, Жиленко Наталя Александровна, Искакова Анара Рыспековна, Мишагин Виктор Михайлович, Жұмаділ Анар Серікқызы, Боданова Бахтигуль Мураткизи, Кубриянов Ильяс Амантаевич, Жиенбаева Салтанат Газизовна
Избирательный участок № 242
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 135А, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 94» Управления образования города Алматы, телефоны: 392-00-59
Границы: от проспекта Абая по улице Жарокова (западная сторона) в южном направлении до улицы Жандосова исключая дом 169 по улице Жарокова, по улице Жандосова (северная сторона) в западном направлении до улицы Айманова, по улице Айманова (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая исключая дома 54, 56А, 56 по улице Сатпаева, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Жарокова.
Председатель – Ботабекова Айгүл Әбдірәшитқызы, заместитель председателя – Акажанова Лязат Мухаметкаримовна, секретарь – Адилбекова Ажар Баглановна, члены комиссии – Бочарова Ирина Николаевна, Калыбек Галымбек Бисенгалиулы, Дюсенова Нурсулу Кенебаевна, Заброда Инна Владиславовна, Халивалипова Гулмира Абденовна, Толдыбаева Айсулу Кенсатовна, Чажабаева Куляш Смагуловна, Болтунова Наталя Валерьевна
Избирательный участок № 243
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, дом 69, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 22» Управления образования города Алматы, телефоны: 392-05-74
Границы: от проспекта Абая по улице Айманова (западная сторона) в южном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (северная сторона) в западном направлении до улицы Розыбакиева включая дома 64Б, 64В, 64Г улицы Сатпаева, по улице Розыбакиева (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая исключая по улице Розыбакиева дом 136, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Айманова.
Председатель – Белбеуова Анар Жанахметовна, заместитель председателя – Нусипова Зайра Дюсенбаевна, секретарь – Сыдыкова Жаннат Султановна, члены комиссии – Адилева Айгуль Жексеновна, Альникова Татьяна Ивановна, Маметова Адалят Абдимманаповна, Мурзалина Лаура Акылжановна, Сагынбай Ботагоз Серикқызы,Омарханова Айнур Сырымбетовна,Осербаева Сауле Рахимхановна, Полунина Олеся Викторовна
Избирательный участок № 244
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 135А, колледж «Әділет», телефоны: 392-00-59
Границы: от улицы Джандосова по улице Радостовца (западная сторона) в северном направлении исключая дома с 152Е, 152Ж, 177 по 183 по улице Радостовца, до улицы Солодовникова, по улице Солодовникова (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (восточная сторона) в северном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (южная сторона) в восточном направлении включая дома 54, 56А, 56 по улице Сатпаева до улицы Айманова, по улице Айманова (западная сторона) в южном направлении до улицы Джандосова, по улице Джандосова (северная сторона) в западном направлении до улицы Радостовца.
Председатель – Сергазина Айнагуль Серикова, заместитель председателя – Дюсенов Куат Архарбаевич, секретарь – Жекибаева Нургуль Женисовна, члены комиссии – Богодерова Людмила Анатольевна ,
Омарова Рашида Райдиновна, Нигай Наталя Прокопьевна, Молдадосов Серик Нарикбаевич, Шаймардан Куандык Ерболұлы,Раисов Даулет, Сапарбек Айжан Мұхтарқызы,Абдинбекова Гульжан Дуйсеновна
Избирательный участок № 245
Центр: город Алматы, улица Егизбаева, дом 2, Товарищество с ограниченной ответственностью «Алматинский городской автобусный парк № 2», телефоны: 394-11-78
Границы: от улицы Джандосова по улице Вахтангова переулок обе стороны в северном направлении до улицы Лебедева переулок, включая по улице Вахтангова дома 17, 19, и по улице Лебедева переулок дома 7, 7А и далее по проулку (южная сторона) в восточном направлении до улицы Тажибаевой Патшайым, по улице Тажибаевой Патшайым (восточная сторона) в северном направлении до улицы Егизбаева, по улице Егизбаева (южная сторона) в восточном направлении до улицы Радостовца, по улице Радостовца (обе стороны) в южном направлении до улицы Джандосова, исключая дома 27А, 27Б улицы Джандосова, по улице Джандосова (северная сторона) в юго-западном направлении до улицы Вахтангова переулок.
Председатель – Бурумкулова Гульмира, заместитель председателя – Темкенева Раушан Толегеновна, секретарь – Малшубаева Роза Каиркановна, члены комиссии – Козкеева Динара Даулбаевна, Ахметкан Жанар Қайырханқызы, Максутова Рима Шалгынбековна, Павловская Лариса Владимировна,
Аманкелд Жомарт, Нурали Карина, Башимкулова Жазира Матаевна, Адилбекова Арайлым Тондыбаевна
Избирательный участок № 246
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, дом 101, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 65» Управления образования города Алматы, телефоны: 392-87-28
Границы: от улицы Егизбаева по улице Катаева (западная сторона) в северном направлении до улицы Сатпаева включая дома 21, 23 улицы Солодовникова, по улицы Сатпаева (обе стороны) в северном направлении до улицы Линия-20 включая дом 136 улицы Розыбакиева и дом 98 улицы Мынбаева, по улице Линия-20 (восточная сторона) в южном направлении до улицы Солодовникова исключая дома 44, 46 улицы Линия-20, по улице Солодовникова в южном направлении до улицы Розыбакиева, по улице Розыбакиева (восточная сторона) в южном направлении до улицы Егизбаева, по улице Егизбаева в восточном направлении до улицы Катаева.
Председатель – Бекенова Маржангул Егинбаевна, заместитель председателя – Даулетина Айжан Батырбековна, секретарь – Юрьева Татьяна Владимировна, члены комиссии – Дубровская Марина Владимировна, Абраимова Яна Досаевна, Сагатова Шинар Оралбековна, Разумкова Юлия Анатольевна, Ескенова Гулбану Камашевна , Моиссенко Татьяна Николаевна, Деамидова Валерия Евгеньевна, Садчикова Александра Сергеевна
Избирательный участок № 247
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, дом 243, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 140 имени М. Макатаева» Управления образования города Алматы, телефоны: 376-44-88
Границы: от проспекта Абая по улице Розыбакиева (западная сторона) в южном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (северная сторона) в западном направлении, исключая по улице Сатпаева 89, 93, 95, 97 и дом 98 улицы Мынбаева, до улицы Бутлерова, по улице Бутлерова (обе стороны) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Розыбакиева.
Председатель – Турумбетов Нургали Асанович, заместитель председателя – Тілеубай Сания Өскенбайқызы, секретарь – Дауренбекова Камшат Қайратқызы, члены комиссии – Тохтаболатова Нурбике Кожахметовна, Смагулова Дидар Абзелбековна, Алимкулова Эльмира Әбдіғапаровна, Бестереков Ержан Калиденович, Кенжебек Гулзамира Амангелдіқызы, Рузуддинова Гульсара Токановна, Рахимов Мурат Абдиханович, Жарылкапов Бактияр Усенович
Избирательный участок № 248
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, дом 243, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 140 имени М. Макатаева» Управления образования города Алматы, телефоны: 376-47-18
Границы: от проспекта Абая по улице Туркебаева (обе стороны) в южном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (северная сторона) в западном направлении включая дом 111А по улице Сатпаева, до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Туркебаева.
Председатель – Бектурсынова Умсынай Жандарбековна, заместитель председателя – Темирова Нурсулу Амангельдиновна, секретарь – Сарсембаева Камшат Маликовна, члены комиссии – Базилжанов Ержан Сарсенкожаевич, Бейсембаева Галия Ташкеновна, Козанова Карлыгаш Калиевна, Рысбаев Ринат Муратбаевич, Аскарова Индира Мубараковна, Каргабаева Мирамкул Сауытбаевна, Токтагулова Зарина Асенбековна, Круковская Диана Владимировна
Избирательный участок № 249
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, дом 257, Коммунальное государственное казенное предприятие «Алматинский электромеханический колледж», телефоны: 376-62-70
Границы: от речки Большая Алматинка по улице Сатпаева (южная сторона) восточном направлении до улицы Егизбаева, по улице Егизбаева (западная сторона) в южном направлении и далее в восточном направлении (южная сторона) до улицы Тажибаевой Патшайым, по улице Тажибаевой Патшайым (западная сторона) в южном направлении по проулку до дома 97А по улице Тажибаевой Патшайым исключая этот дом, от дома 97А (северная сторона) в западном направлении до дома 70 улицы Лебедева исключая этот дом и далее вдоль домов 324 улицы Тургут Озала и дома 261 улицы Туркебаева (северная сторона) в западном направлении вдоль домов по улице Брусиловского 236, 277 и по улице Айвазовского 166, 173 до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до улицы Сатпаева.
Председатель –Атшабарова Айман Калиевна, заместитель председателя – Базыгина Елена Ивановна, секретарь – Есимсартов Куаныш Мукаметжанович, члены комиссии – Даниярова Ширинкуль Бахытовна, Калмакбаева Салтанат Исаевна
Избирательный участок № 250
Центр: город Алматы, улица Панфилова, дом 205, Коммунальное государственное учреждение «Специализированный лицей имени М. Ганди № 92» Управления образования города Алматы, телефоны: 393-35-02, 248-30-40
Границы: от проспекта Назарбаева по проспекту Аль-Фараби (северная сторона) в западном направлении до улицы Володарского, по улице Володарского (восточная сторона) в северном направлении до улицы Попова, по улице Попова (северная сторона) в западном направлении до улицы Минусинской исключая по улице Попова дом 1А, по улице Минусинской (обе стороны) в северном направлении до улицы Тимирязева, исключая дом 23 по улице Минусинской, по улице Тимирязева (южная сторона) в восточном направлении до площади Республики, по границе площади Республики (юго-восточная сторона) в южном направлении до проспекта Назарбаева, по проспекту Назарбаева (западная сторона) в северном направлении до проспекта Аль-Фараби.
Председатель – Жиенбаев Ерұлан Әсентайұлы, заместитель председателя – Слямова Нургуль Рахманкулова, секретарь – Курманбаева Алия Акынкожаевна, члены комиссии –Белесбаева Альфия Белесбаевна, Бахиева Калимагуль, Айымбетова Ардак Мадиевна , Актабаева Аида Жумагалиевна, Жмак Юлия Евгеньевна,Несипбергенова Фарида Кайсаевна, Ансатова Фарида Нагметовна, Орунбаев Нурлан Мукаметкалиевич
Избирательный участок № 251
Центр: город Алматы, улица Байтурсынулы, дом 150, «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 7 для детей с интеллектуальными нарушениями развития» Управления образования города Алматы, телефоны: 229-13-09
Границы: от улицы Тимирязева по улице Минусинской в южном направлении до улицы Попова, включая дом 23 по улице Минусинской, по улице Попова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Володарского, по улице Володарского (западная сторона) в южном направлении до проспекта Аль-Фараби, по проспекту Аль-Фараби (северная сторона) в западном направлении до улицы Бальзака, по улице Бальзака дома 4, 8, 8Б, 8В (восточная сторона) в северном направлении до улицы Тимирязева исключая по улице Бальзака дом 2А и включая дом 15 улицы Попова, по улице Тимирязева (южная сторона) в восточном направлении до улицы Минусинской, исключая по улице Тимирязева дома 30А, 32А, 32Б и дом 47А улицы Маркова.
Председатель – Токсамбаева Кумускан Асанбаевна, заместитель председателя – Акымжанов Талгат Женисович, секретарь – Караваева Мария Викторовна, члены комиссии – Солтанович Людмила Алексеевна, Бобко Татьяна Викторовна, Латыпова Виктория Викторовна, Акбергенулы Бауыржан,Тыщенко Елена Михайловна, Нургалиев Фархат Манапович, Қалмаханбет Айдана Шыңғысқызы, Шалабай Жібек Айбекқызы
Избирательный участок № 252
Центр: город Алматы, улица Шашкина, дом 14, Алматинский университет энергетики и связи (общежитие), телефоны: 262-08-24
Границы: от улицы Бальзака по проспекту Аль-Фараби (северная сторона) в западном направлении до речки Есентай, по речке Есентай (восточная сторона) в северном направлении до улицы Тимирязева исключая дома 9, 9А, 9Б, 9В, 13 по улице Шашкина, по улице Тимирязева (южная сторона) в восточном направлении до улицы Бальзака, по улице Бальзака (обе стороны) в южном направлении до проспекта Аль-Фараби, исключая по улице Бальзака дома 2А, 4, 8, 8Б, 8В и дом 15 улицы Попова.
Председатель – Абдрахманов Еркеш Абдрахманович, заместитель председателя – Смирнов Борис Валерьевич, секретарь – Садикова Гулнар Садирхановна, члены комиссии – Курмангалиев Ержан Алдабергенович, Сыдыкова Динара Тлеугалиевна, Тлеулина Кульбаршын Мысыровна, Мухтар Бакыт,Сулейменова Сауле Едилбаевна, Ахметкалиева Лаура Ермеккалиевна
Избирательный участок № 253
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, дом 22В, «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. Сатпаева», телефоны: 292-63-44
Границы: от улицы Байтурсынулы по улице Габдуллина (северная сторона) в западном направлении исключая по улице Габдуллина дом 9, до улицы Маркова, по улице Маркова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Сатпаева, исключая по улице Римского-Корсакова дом 3, по улице Сатпаева (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Сейфуллина исключая дом 22В по улице Сатпаева, по проспекту Сейфуллина (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева, исключая дома 1, 3 по улице Габдуллина, по улице Тимирязева (северная сторона) в западном направлении до улицы Байтурсынулы, включая микрорайон Керемет дома 1, 3, 5, 7, по улице Байтурсынулы (восточная сторона) в северном направлении до улицы Габдуллина.
Председатель – Токабаев Берик Киякбаевич, заместитель председателя – Ельжанов Ербол Абдрахманович, секретарь – Курбанова Урият Розбаевна, члены комиссии – Бажаев Нурлан Аманкулович, Оспанова Мадина Иманалиевна, Окашева Чинара Косембаевна, Жумабекова Гульнар Бекболатовна
Избирательный участок № 254
Центр: город Алматы, проспект Абая, дом 14, Национальная библиотека Республики Казахстан, телефоны: 267-28-58
Границы: от проспекта Абая по проспекту Назарбаева (западная сторона) в южном направлении до площади Республики, по границе площади Республики (северная сторона) в западном направлении до улицы Желтоксан, по улице Желтоксан (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, включая дома по улице Желтоксан 177А, 177Б и дом 24 по проспекту Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Назарбаева.
Председатель – Оспанова Бакытжамал Каирбековна, заместитель председателя – Акылбекова Саулемхан Каптагаевна, секретарь – Ильгидаева Айнур Мошыновна, члены комиссии – Маханбетова Гулмира Аблайхановна, Шуленбаева Айтолкын Нурсагатовна , Фомина Ольга Александровна ,Мырзатаева Бибисара Пердешовна
Избирательный участок № 255
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, дом 3А, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 23» Управления образования города Алматы, телефоны: 255-85-38
Границы: от проспекта Абая по улице Желтоксан (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева исключая дома по улице Желтоксан 177А, 177Б и по проспекту Абая дом 24, по улице Тимирязева (северо-западная сторона) в юго-западном направлении, исключая дома 1, 3, 5, 7 микрорайона Керемет, до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, исключая по проспекту Сейфуллина дом 546, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Желтоксан.
Председатель – Сундетова Саида Магзомовна, заместитель председателя – Сидорова Светлана Петровна, секретарь – Бокибаева Алтынай Токсанбаевна, члены комиссии – Нокербанова Айдана Елдосқызы, Джепарова Айше Максимовна, Муллашев Дильшат Анварович, Кудрявцева Мария Сергеевна, Бекішева Жаңагүл Мылтықбайқызы, Алжанова Сандуғаш Сарсамбайқызы
Избирательный участок № 256
Центр: город Алматы, проспект Абая, дом 32, Республиканское государственное предприятие «Казгидромет», телефоны: 255-84-52
Границы: от улицы Сатпаева по улице Байтурсынулы (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина (западная сторона) в южном направлении, включая по проспекту Сейфуллина дом 546 (восточная сторона) до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (северная сторона) в западном направлении до улицы Байтурсынулы.
Председатель – Жетписбаев Сабит Муканович, заместитель председателя – Улжабаева Елена Николаевна, секретарь – Балхиева Жазира Жасомировна, члены комиссии – Дуанханова Жанар Боранбаевна,
Нурмаканова Жибек Шогуровна, Кенжекова Гульзира Байдановна,Оразова Жаннат Бляловна, Конисбаева Эльмира Садыбаевна, Байкуатова Кулжахан Джумартовна
Избирательный участок № 257
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, дом 22, «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. Сатпаева», телефоны: 292-70-40
Границы: по улице Габдуллина дома 1, 3 и по улице Сатпаева дом 22В.
Председатель – Мураталиев Герт Амиргалиевич, заместитель председателя – Омаргалиев Сагидулла Каримгажиевич, секретарь – Оракбаева Жанар Жунисалиевна, члены комиссии – Жекамбаева Майгул Несипалдыкы, Молдаханов Талгат Оразалиевич, Шойынбаев Болат Смагулович, Сайфудиярова Гельнора Хамидовна
Избирательный участок № 258
Центр: город Алматы, проспект Аль-Фараби, дом 71, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, учебный корпус биологического факультета, телефоны: 377-33-34
Границы: общежитий Казахского национального университета имени аль-Фараби по проспекту Аль-Фараби дома 71, 71 общежитие-1, 71 общежитие-4, 71 общежите-5, 71 общежитие-6, 71 общежитие-7, 71 общежитие-8, 71 общежитие-9, 71 общежитие-10, 71/24.
Председатель – Калымбек Бакытжан, заместитель председателя – Есламғалиев Жақсылық Русланұлы, секретарь – Жексенбай Майра Дузақбайқызы, члены комиссии – Сулейменова Фруза Алиевна, Старков Александр Александрович, Кусаинов Думан Озаманулы, Сәтбаева Маржан Кудайбергеновна
Избирательный участок № 259
Центр: город Алматы, проспект Аль-Фараби, дом 71, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, учебный корпус юридического факультета, телефоны: 221-12-68
Границы: от улицы Тимирязева по речке Есентай (западная сторона) в южном направлении до проспекта Аль-Фараби, включая по улице Шашкина дома 9, 9А, 9Б, 9В, 13, по проспекту Аль-Фараби (северная сторона) в западном направлении до улицы Байшешек, по улице Байшешек (обе стороны) в юго-западном направлении до садоводческого товарищества Дружба и далее на север до территории Академгородка, по территории Академгородка до границы Ботанического сада, по границе территории Ботанического сада (восточная сторона) в северном направлении до улицы Тимирязева, по улице Тимирязева (южная сторона) в восточном направлении до речки Есентай.
Председатель – Сейтжанов Абдикахар Ануарович, заместитель председателя – Әділ Қадырбай Әділұлы, секретарь – Муртазаева Фатиме, члены комиссии – Суханбердиев Габит Тулегенович, Акбаев Берік Шамшатұлы, Тогузбаева Алия Кайратовна, Дүйсебай Перизат Дүйсенбайқызы
Избирательный участок № 260
Центр: город Алматы, улица Маркова, дом 28Б, Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 21» Управления образования города Алматы, телефоны: 386-93-86
Границы: от улицы Байтурсынулы по улице Тимирязева (северная сторона) в западном направлении, включая по улице Тимирязева дома 30А, 32А, 32Б (южная сторона), дом 47А улицы Маркова и по улице Бальзака дом 2А, до границы микрорайона Коктем-1 исключая все дома микрорайона Коктем-1 в северо-восточном направлении до улицы Габдуллина, по улице Габдуллина (южная сторона) в восточном направлении, включая по улице Габдуллина дом 9, по улице Римского-Корсакова дом 3 и включая дом 13 по улице Маркова, до улицы Байтурсынулы, по улице Байтурсынулы (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева.
Председатель – Шуакова Сауле Молданазарова, заместитель председателя – Мавлютова Елена Ивановна, секретарь – Кокеналиева Айжан Ерланкызы, члены комиссии – Касымова Хафиса Алымжановна,
Сариева Жанар Амантаевна, Оспанова Динара Женисовна, Ибдиминов Равиль Имитжанович, Манжос Василий Геннадьевич, Ершова Вероника Юрьевна
Избирательный участок № 261
Центр: город Алматы, улица Мусрепова, дом 23, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 51» Управления образования города Алматы, телефоны: 394-99-70
Границы: микрорайона Коктем-1 дома 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 45, 46.
Председатель – Филимонова Наталья Валерьевна, заместитель председателя – Тлеубаева Кулнар Баяновна, секретарь – Еріш Айгүл Қабланбекқызы, члены комиссии – Нагорнова Людмила Георгиевна, Құлымбет Мереке Қобланбекқызы, Пшеничных Лариса Викторовна, Баяндина Алтынай Суюндыковна, Савельева Галина Владимировна, Лысова Елена Владимировна, Дадашев Вадим Константинович, Тлеубаева Гульназ Баяновна
Избирательный участок № 262
Центр: город Алматы, проспект Абая, дом 48, Государственное коммунальное предприятие «Центральный стадион», телефоны: 292-53-52
Границы: от проспекта Абая по улице Байтурсынулы (западная сторона) в южном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (северная сторона) в западном направлении до улицы Маркова, по улице Маркова (западная сторона) в южном направлении до улицы Габдуллина исключая дом 13 по улице Маркова, по улице Габдуллина (северная сторона) в западном направлении до улицы Касымова исключая дом 46 микрорайона Коктем-1, по улице Касымова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Шагабутдинова, включая дома микрорайона Коктем-1 25, 26, 27, 30, 30А, по улице Шагабутдинова (северная сторона) в западном направлении до речки Есентай, по речке Есентай (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Байтурсынулы.
Председатель – Кусаинов Даурен Ерсултанович, заместитель председателя – Рустемова Нурила Турехановна, секретарь – Абсалямов Ербол Айтжанович, члены комиссии – Черкас Ирина Александровна, Садыкова Айгуль Болатовна,Уйсенова Алфия Кариполлаевна, Воротникова Наталя Геннадьевна, Сыздыкова Алия Жолтаевна, Атабекова Бактыгул Ботабековна, Бахиева Калимагуль, Таубалдиева Әсел Ерболқызы
Избирательный участок № 263
Центр: город Алматы, улица Тимирязева, дом 41, Республиканский колледж спорта, телефоны: 376-27-16
Границы: от речки Есентай по улице Тимирязева (северная сторона) в западном направлении до улицы Мусрепова, включая дом 41 по улице Тимирязева, по улице Мусрепова в северо-восточном направлении до речки Есентай, включая дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А, 12, 13, 14, 15 микрорайона Коктем-2, по речке Есентай (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева.
Председатель – Савденбекова Бану Есимхановна, заместитель председателя – Абдыкаримов Галым Джумабекович, секретарь – Шуленова Гульшат Дуйсеновна, члены комиссии – Даурыкбаева Орынгуль Мажитовна, Кириллова Елена Владимировна, Жұмашева Жұмахан Турсыновна, Толганбаева Ардак Конысбаевна
Избирательный участок № 264
Центр: город Алматы, бульвар Бухар жырау, дом 36, Некоммерческое акционерное общество «Республиканская физико-математическая школа», телефоны: 395-01-85, 395-01-83
Границы: от бульвара Бухар жырау по речке Есентай (обе стороны) в южном направлении до улицы Габдуллина, включая границу домов 28, 29 микрорайона Коктем-1 и дома 170, 189А, 217, 219 по улице Шагабутдинова, по улице Габдуллина (северная сторона) в западном направлении до улицы Байзакова, по улице Байзакова (восточная сторона) в северном направлении, включая дома 312, 314, 316, 302 по улице Байзакова и по улице Тимирязева дом 43, до бульвара Бухар жырау, по бульвару Бухар жырау (южная сторона) в восточном направлении, включая микрорайон Коктем-3 дома 1, 2, 3 до речки Есентай.
Председатель – Кунгожин Алмаз Мухамбетович, заместитель председателя – Калдыбаев Ербол Омарович, секретарь – Турагалдиева Шолпан Амиреевна, члены комиссии – Концова Евгения Александровна, Қалыбай Ляйля Сағынбекқызы, Балтабеков Бақдаулет Рахматуллаұлы Жамишева Сауле Абрашовна, Маданова Земфира Жайлыкановна, Алимбекова Гульнара Тулембаевна
Избирательный участок № 265
Центр: город Алматы, проспект Абая, дом 54, Коммунальное государственное учреждение «Гимназия имени О. Жандосова № 105» Управления образования города Алматы, телефоны: 392-19-64, 392-13-11
Границы: от улицы Сатпаева по улице Манаса (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Жандосова, по улице Жандосова (северо-западная сторона) в юго-западном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (северная сторона) в западном направлении до улицы Манаса.
Председатель – Искакова Диляра Ахметхановна, заместитель председателя – Джумекенова Гульнар Алтаевна, секретарь – Бапова Гулзада Турсуновна, члены комиссии – Юн Оксана Владимировна, Мансурова Камила Мариповна, Хамитов Жандос Ерболатович, Кошкимбаев Ерик Садыханович
Избирательный участок № 266
Центр: город Алматы, проспект Абая, дом 54, Коммунальное государственное учреждение «Гимназия имени О. Жандосова № 105» Управления образования города Алматы, телефоны: 392-19-64, 392-13-11
Границы: от проспекта Абая по улице Клочкова (восточная сторона) в южном направлении до улицы Мынбаева, по улице Мынбаева (северная сторона) в восточном напрвлении до улицы Текстильной, по улице Текстильной (восточная сторона) в южном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (северная сторона) в восточном направлении до улицы Манаса, по улице Манаса (западная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в западном направлении до улицы Клочкова.
Председатель – Сандыкбаева Алия Тулегеновна, заместитель председателя – Каримова Жанар Алтаевна, секретарь – Могилюк Людмила Викторовна, члены комиссии – Баратова Рамиля Абдукаримовна, Агизбаева Айгуль Болатовна, Бекишева Марфуга Срашовна, Сулеева Эльмира Кангатовна, Кайранбаева Алмагуль Кудайбергеновна, Сапаров Айбек Маутахметович
Избирательный участок № 267
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, дом 30Б, Казахский научно-исследовательский институт экономики агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, телефоны: 245-36-20, 245-36-07
Границы: от улицы Джандосова по улице Жарокова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Солодовникова, включая дом 169 улицы Жарокова, по улице Солодовникова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Клочкова, по улице Клочкова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Мынбаева, по улице Мынбаева (южная сторона) в восточном направлении до улицы Текстильной, по улице Текстильной (западная сторона) в южном направлении до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева (южная сторона) в восточном направлении до улицы Манаса, по улице Манаса (западная сторона) в южном направлении до улицы Озтюрка, по улице Озтюрка (северная сторона) в западном направлении до улицы Ауэзова, по улице Ауэзова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Джандосова, по улице Джандосова (северная сторона) в западном направлении до улицы Жарокова.
Председатель – Кобландина Карлыгаш Султанбековна, заместитель председателя – Токсабаева Гулнара Сахиевна, секретарь – Токтыбаева Бахытгул Сайдалеевна, члены комиссии – Школин Владимир Борисович,Ташимов Малик Несбайұлы, Анарбеков Арнат Талғатұлы Накушева Акерке Мухтаровна, Мурзагалеева Сауия Кайратовна,Жаниязова Жаркын Лепесовна
Избирательный участок № 268
Центр: город Алматы, улица Ауэзова, дом 84, Республиканское государственное казенное предприятие «Научно-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга», телефоны: 375-61-55
Границы: от проспекта Абая по улице Жарокова (восточная сторона) в южном направлении до улицы Солодовникова, по улице Солодовникова (северная сторона) в восточном направлении до улицы Клочкова, по улице Клочкова (западная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в западном направлении до улицы Жарокова.
Председатель – Токтыболатов Бакытжан Мауленович, заместитель председателя – Жайлаубекова Гулим Шарихановна, секретарь – Елеуова Бибихадиша Полатовна, члены комиссии – Алиаскарова Жанар Курманбайкызы, Усенов Умирбек Бакытбекович,Азнаков Бактияр Курванович, Ким Дора Александровна ,Тустукбаева Эльмира Саиновна, Есеркеева Асемгуль Ерболатовна, Кожаков Мурат Аскарбекович, Аширкулова Дария Асилбековна
Избирательный участок № 269
Центр: город Алматы, улица Джандосова, дом 2, Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахский промтранспроект», телефоны: 377-44-24
Границы: от проспекта Абая по речке Есентай (западная сторона) в южном направлении до бульвара Бухар жырау, по бульвару Бухар жырау (северная сторона) в западном направлении исключая в микрорайоне Коктем-3 дома 1, 2, 3, 11 до улицы Байзакова, исключая по улице Байзакова дом 302, по улице Байзакова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Джандосова, по улице Джандосова (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Абая, по проспекту Абая (южная сторона) в восточном направлении до речки Есентай.
Председатель – Елеманова Алия Сейдекаримовна, заместитель председателя – Сапаргалиева Бакытгуль Ануарбековна, секретарь – Құлжабаев Айдар Сейсенғазыұлы, члены комиссии – Тойганбава Айгерим Азимбековна, Омарова Куралай Зейнуллаевна, Хан Розалия Алексеевна, Жексенбекова Зулхия Туремуратовна
Избирательный участок № 270
Центр: город Алматы, бульвар Бухар жырау, дом 38, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 81» Управления образования города Алматы, телефоны: 394-97-07
Границы: от улицы Габдуллина по улице Байзакова (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева, по улице Тимирязева (северная сторона) в западном направлении до улицы Манаса, по улице Манаса (восточная сторона) в северном направлении до улицы Габдуллина, по улице Габдуллина (южная сторона) в восточном направлении до улицы Байзакова.
Председатель – Кокебаева Гульмира Сериккалиевна, заместитель председателя – Садыкова Алия Рысбаевна, секретарь – Акпаева Индира Мухажановна, члены комиссии – Каримханова Ирина Владимировна, Тойлыбаева Айнур Тухфатуллақызы, Алпенова Дилара Маратовна, Идрышева Жазира Куанышкызы
Избирательный участок № 271
Центр: город Алматы, бульвар Бухар жырау, дом 50Б, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 10» Управления образования города Алматы, телефоны: 394-89-00
Границы: от улицы Габдуллина по Байзакова (западная сторона) в северном направлении до бульвара Бухар жырау, по бульвару Бухар жырау (южная сторона) в западном направлении до улицы Манаса, по улице Манаса (восточная сторона) в южном направлении до улицы Габдуллина, по улице Габдуллина (северная сторона) в восточном направлении до улицы Байзакова.
Председатель – Удуримова Шара Сабыровна, заместитель председателя – Мажитова Кунсулу Балтабаевна, секретарь – Оралбаева Ляззат Орымбаевна, члены комиссии – Алмасова Гулмира Женисбаевна, Альмухаметова Гульнара Мердаяновна, Таипова Лаура Евгеньевна, Зтелеуова Меруерт Серікқызы
Избирательный участок № 272
Центр: город Алматы, улица Манаса, дом 34, Республиканское государственное предприятие «Алматинский государственный институт усовершенствования врачей», телефоны: 274-96-89
Границы: от улицы Озтюрка по улице Манаса (западная сторона) в южном направлении до бульвара Бухар жырау, включая дом 34А улицы Манаса, по бульвару Бухар жырау (северная сторона) в западном направлении до улицы Жарокова, включая дом 60 бульвара Бухар жырау и дома 73, 73А улицы Манаса, по улице Жарокова (восточная сторона) в северном направлении исключая по улице Жарокова дома 164, 166, 168 и дома 75, 75/1, 75/2 бульвара Бухар жырау, до улицы Джандосова, по улице Джандосова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Ауэзова, по улице Ауэзова (западная сторона) в южном направлении до улицы Озтюрка, по улице Озтюрка (южная сторона) в восточном направлении до улицы Манаса.
Председатель – Сарсембаева Дана Онласбековна, заместитель председателя – Карымсакова Гульнара Ныгмотолловна, секретарь – Куламанова Говхер Кенесовна, члены комиссии – Мырзабеков Мурат Шакенович, Байдаулетова Ардак Дуйсенғалиқызы, Жетпысбаева Ахлман Турсыниязовна, Турсуниязев Дархан Советбекович
Избирательный участок № 273
Центр: город Алматы, улица Жарокова, дом 196, Государственное коммунальное предприятие «Холдинг Алматы Су», телефоны: 227-60-17
Границы: от улицы Тимирязева по улице Жарокова (восточная сторона) в северном направлении до бульвара Бухар жырау, по бульвару Бухар жырау (южная сторона) в восточном направлении, включая дома 75, 75/1, 75/2 бульвара Бухар жырау (северная сторона) до улицы Клочкова, по улице Клочкова (восточная сторона) в южном направлении до улицы Габдуллина, по улице Габдуллина дом 177 (южная сторона) до улицы Нурлы жол, по улице Нурлы жол дома 189, 189/1 в южном направлении до улицы Тимирязева, по улице Тимирязева (обе стороны) в западном направлении до улицы Жарокова, включая по улице Жарокова дома с 217 по 225 (западная сторона).
Председатель – Жамбулов Берик Нургалиевич, заместитель председателя – Джундыбаева Жанна Фаридовна, секретарь – Омарова Гульсум Мурзахметовна, члены комиссии – Уашова Анар Назаркызы,
Акопян Лариса Акоповна, Жанабаева Гулжан Капсалимовна, Нусипбаева Бакыт, Куншуакова Аяулы Бахытовна, Жанибекова Лаура Маратовна, Шарманова Гульзада Сагындыковна, Алпаева Роза
Избирательный участок № 274
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, дом 101, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 65» Управления образования города Алматы, телефоны: 392-87-66
Границы: от улицы Сатпаева по улице Егизбаева (восточная сторона) в южном направлении и далее (северная сторона) в восточном направлении до улицы Розыбакиева, по улице Розыбакиева (западная сторона) в северном направлении до улицы Солодовникова, по улице Солодовникова (южная сторона) в западном направлении до улицы Линия-20, по улице Линия-20 (обе стороны) в северном направлении до улицы Сатпаева исключая дом 42 Линия-20, по улице Сатпаева (южная сторона) в западном направлении до улицы Егизбаева.
Председатель – Алиаскарова Жанар Каратаевна, заместитель председателя – Баетова Дана Мейрамовна, секретарь – Кунгурцева Рита Васильевна, члены комиссии – Котова Мария Николаевна, Кикоть Татьяна Владимировна, Васильева Людмила Алексеевна , Копжасарова Айнур Сланбековна
Избирательный участок № 275
Центр: город Алматы, улица Айманова, дом 193А, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 93» Управления образования города Алматы, телефоны: 274-14-39
Границы: от улицы Жандосова по улице Жарокова (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева, включая по улице Жарокова дома 164, 166, 168 (южная сторона), по улице Тимирязева (северная сторона) в западном направлении до улицы Айманова, по улице Айманова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Жандосова, по улице Жандосова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Жарокова.
Председатель – Тұрмахан Рита Тәжімқызы, заместитель председателя – Соколова Татьяна Михайловна, секретарь – Қалназар Әсем Жарқынқызы, члены комиссии – Кожалимова Айгуь Гапаевна,
Омарова Шырын Захарқызы, Тохтаева Фаридам Кахримановна, Мэлсұлы Ғалым, Еркінбек Кәмшат Бауыржанқызы, Касымова Асемгуль Болатбековна
Избирательный участок № 276
Центр: город Алматы, улица Айманова, дом 193А, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 93» Управления образования города Алматы, телефоны: 275-48-27
Границы: от улицы Жандосова по улице Айманова (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева, по улице Тимирязева (северная сторона) в западном направлении до улицы Радостовца, по улице Радостовца (восточная сторона) в северном направлении до улицы Жандосова, по улице Жандосова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Айманова.
Председатель – Жаксыбекова Нургул Муханбетовна, заместитель председателя – Абайканова Жанар Болатовна, секретарь – Халыкова Гулмария Табигуловна, члены комиссии – Полякова Светлана Владимировна, Сыдыкова Асель Хамитовна, Молдаханова Гулайым Искаковна, Алияскарова Бибигуль Базильбаевна,Сулейменова Гулнур Жумабековна, Шернияз Тәни Нәбиұлы
Избирательный участок № 277
Центр: город Алматы, улица Басенова, дом 14, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 73», Управления образования города Алматы телефоны: 274-38-92
Границы: от речки Большая Алматинка по улице Жандосова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Радостовца, по улице Радостовца (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева, по улице Тимирязева (северная сторона) в западном направлении, включая по улице Тимирязева дома 78, 80, 80А (южная сторона) и по улице Розыбакиева дом 125/6 до улицы Линия-20, по улице Линия-20 (западная сторона) в южном направлении до улицы Утепова, по улице Утепова (северная сторона) в западном направлении, исключая дома 33, 35, 37 по улице Утепова, до улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) (восточная сторона) в северном направлении до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в южном направлении, включая по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) дома с 1 по 29 (западная сторона) до улицы Жандосова.
Председатель – Аскербекова Заура Аскербековна, заместитель председателя – Утегулова Аканай Серковна, секретарь – Ниязова Гульнара Абдикеримовна, члены комиссии – Максимова Ольга Геннадьевна, Ахбергенова Гаукар Кадирбекқызы, Келгенбаев Адилбек Аскербекович, Бокатова Женискул Самижановна, Сулейменова Айгуль Кулмухамбетовна, Абу Толкын Абуқызы
Избирательный участок № 278
Центр: город Алматы, микрорайон Коктем-3, дом 11, Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская больница сестринского ухода», телефоны: 394-51-50
Границы: закрытый.
Председатель – Оралбаева Алтыншаш Доктарбековна, заместитель председателя – Жумахметова Кенжегуль Байденовна, секретарь – Айдинова Садат Гамзакызы, члены комиссии – Матайс Наталя Александровна, Васильева Валентина Александровна
Избирательный участок № 279
Центр: город Алматы, улица Байзакова, дом 299А, Государственное коммунальное казенное предприятие «Детская городская клиническая инфекционная больница», телефоны: 394-88-17
Границы: закрытый.
Председатель – Урикбаева Зинаида Жумабековна, заместитель председателя – Ешибекова Жумагул Рахимбердиевна, секретарь – Акудаева Кулнур Яшковна, члены комиссии – Парамонова Светлана Семеновна, Турсынбаева Маржан Нарбекқызы
Избирательный участок № 280
Центр: город Алматы, улица Байзакова, дом 295, Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая инфекционная больница», телефоны: 274-15-42
Границы: закрытый.
Председатель – Айсекенов Азамат Камаладинович, заместитель председателя – Утаганов Бакыт Кустаевич, секретарь – Попкова Татьяна Олеговна, члены комиссии – Саидова Асем Саидовна, Джунусова Бибигуль Мухаметрахимовна
Избирательный участок № 281
Центр: город Алматы, улица Джандосова, дом 6, Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центральная городская клиническая больница», телефоны: 274-14-33
Границы: закрытый.
Председатель – Кац Александр Александрович, заместитель председателя – Хамитжанов Айбек Турсынович, секретарь – Калиева Асель Сагынтаевна, , члены комиссии – Мамедов Сейран Таваккюлоглы, Трофимов Артем Александрович
Избирательный участок № 282
Центр: город Алматы, улица Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), дом 129А, Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский клинический госпиталь для инвалидов Великой Отечественной войны», телефоны: 395-15-42 вн.124
Границы: закрытый.
Председатель – Кудабаев Ерлан Шаханович, заместитель председателя – Искакова Нургуль Абдималиковна, секретарь – Тлеуберлинова Анар Абильмажиновна, члены комиссии – Тлеулиева Салтанат Омархановна , Алдибаева Набигуль Океновна
Избирательный участок № 283
Центр: город Алматы, улица Попова, дом 1А, Воинская часть № 5571, телефоны: 264-45-27
Границы: закрытый.
Председатель – Тукусбаев Данияр Кайратович, заместитель председателя – Туралыков Дидар Тыныштыкбаевич, секретарь – Ибраимкулова Гаухар Сайлаухановна, члены комиссии – Бимурзаева Раушан Токеновна, Кутубаев Бауыржан Мадиевич
Избирательный участок № 284
Центр: город Алматы, улица Басенова, дом 2, Акционерное общество «Научный центр урологии имени Б.У. Джарбусынова», телефоны: 337-88-10
Границы: закрытый.
Председатель – Хахазов Якуб Закирович, заместитель председателя – Дакенова Гульзира Булатовна, секретарь – Карягдиева Зухра Турсуновна, члены комиссии – Серикбаева Айсулу Маликовна, Чечелова Евгения Ивановна
Избирательный участок № 285
Центр: город Алматы, улица Манаса, дом 40, Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр детской неотложной медицинской помощи», телефоны: 274-80-01
Границы: закрытый.
Председатель – Кусаинов Абай Зкриевич, заместитель председателя – Рузуддинов Динмухамед Бексаутович, секретарь – Алдыбаева Багира Керимбаевна, члены комиссии – Искакова Гаухар Токтагуловна, Стратинская Татьяна Павловна
Избирательный участок № 286
Центр: город Алматы, улица Утепова, дом 3 Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городской центр паллиативной помощи», телефоны: 246-52-66
Границы: закрытый.
Председатель – Садыкова Сулу Гатауоллаевна, заместитель председателя – Алимжанова Батыркуль Сатыбалдиевна, секретарь – Касымкулова Райхан Кайржановна, члены комиссии – Котова Галина Марьяновна, Түсіпхан Асхат Түсіпханұлы
Избирательный участок № 287
Центр: город Алматы, улица Тимирязева, дом 50, «Алматинский колледж строительства и народных промыслов», телефоны: 274-08-51
Границы: от улицы Тимирязева по улице Жарокова (западная сторона) в южном направлении до улицы Басенова исключая по улице Жарокова дома 217, 219, 221, 223/1, 225, по улице Басенова (северная сторона) в западном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (обе стороны) в северном направлении до улицы Тимирязева включая по улице Тимирязева дома 64, 66, 66А, по улице Тимирязева (южная сторона) в восточном направлении до улицы Жарокова.
Председатель – Маметсупиев Асимжан Абдыкаримович, заместитель председателя – Маткасимова Сая Жанатбековна, секретарь – Степанова Елена Александровна, члены комиссии – Бекк Лариса Владимировна, Машрапова Бакыткуль Кенесқызы, Бузаушиева Ляззат Амирбековна, Джуптыбаев Назым Алмасулы, Сундукова Наталя Павловна, Молдакулова Олжас Талгатович
Избирательный участок № 288
Центр: город Алматы, улица Басенова, дом 14, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 73» Управления образования города Алматы, телефоны: 274-84-99
Границы: от улицы Тимирязева по улице Розыбакиева (восточная сторона) в южном направлении до улицы Басенова, по улице Басенова (северная сторона) в восточном направлении до улицы Катаева, по улице Катаева (восточная сторона) в южном направлении до улицы Утепова, по улице Утепова (северная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина исключая дома 17, 23 по улице Утепова, по проспекту Гагарина (западная сторона) в северном направлении до улицы Тимирязева, исключая все дома по проспекту Гагарина, но включая дом 143А по проспекту Гагарина, по улице Тимирязева (южная сторона) в западном направлении до улицы Розыбакиева исключая дома 64, 66, 66А улицы Тимирязева.
Председатель – Бокишева Гаухар Маутхановна, заместитель председателя – Нургазинова Айгерим Туршабаевна, секретарь – Каиырбекова Мария Нурсадыковна, члены комиссии – Евтушенко Ирина Анатольевна,Ускомбаев Ринат Халильевич, Абдулина Галина Корганбековна ,Калыкова Алтын Кайратовна, Просолова Елена Ивановна, Ногай Алена Владимировна, Момынкулова Аршагуль Абуталиповна, Бахватова Шахаризада Батталовна
Избирательный участок № 289
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 193, Коммунальное государственное учреждение «Специализированный лицей № 165» Управления образования города Алматы, телефоны: 395-66-09
Границы: от улицы Утепова по улице Жарокова (обе стороны) в южном направлении до улицы Си Синхая, по улице Си Синхая (северная сторона) в западном направлении до проспекта Гагарина включая дома 12, 24 улицы Си Синхая и дом 230 проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (западная сторона) в южном направлении до улицы Байкадамова, по улице Байкадамова (северная сторона) в западном направлении до улицы Радостовца, по улице Радостовца (восточная сторона) в северном направлении до улицы Утепова, по улице Утепова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Линия-13, по улице Линия-13 (восточная сторона) в северном направлении до улицы Басенова, включая дома 159А, 159Б проспекта Гагарина, по улице Басенова (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (обе стороны) в южном направлении до улицы Утепова, по улице Утепова (обе стороны) в восточном направлении до улицы Жарокова.
Председатель – Ошанова Куралай Еренкаиповна, заместитель председателя – Садыкова Зауреш Джантемировна, секретарь – Бидайбекова Венера Валихановна, члены комиссии –Айдарханова Диана Толегенқызы, Стрельцова Ольга Николаевна, Естемесова Гульнур Нурмакамбетова, Мынбаева Гульнара Дауреновна,Улжабаев Аскен Сундетулы,Абдрахманова Жулдыз Алмасовна, Багрова Елена Сергеевна, Чурикова Татьяна Валерьевна
Избирательный участок № 290
Центр: город Алматы, улица Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), дом 88, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 63» Управления образования города Алматы, телефоны: 395-62-00
Границы: от улицы Тимирязева по улице Линия-20 (восточная сторона) в южном направлении до улицы Басенова, по улице Басенова (северная сторона) в восточном направлении до улицы Розыбакиева, включая по улице Басенова дома 16, 16/1 (южная сторона), по улице Розыбакиева (обе стороны) в южном направлении до улицы Утепова, включая дом 23 по улице Утепова, и по улице Розыбакиева (западная сторона) в северном направлении до улицы Тимирязева, исключая по улице Розыбакиева дом 125/6, по улице Тимирязева (южная сторона) в западном направлении, исключая по улице Тимирязева дома 78, 80, 80А, до улицы Линия-20.
Председатель – Бибасова Айнур Муратовна, заместитель председателя – Шакушева Рита Алтаевна, секретарь – Нурылдаева Гулназ Нуртазаевна, члены комиссии – Окороков Александр Иванович, Кульдеева Нургуль Нурлановна, Ауелова Бұлбұл Қалнұрқызы, Кусаинова Нурсауле Серикбаевна, Аманбаева Роза, Рыспаева Лейла Акыбаевна
Избирательный участок № 291
Центр: город Алматы, улица Радостовца, дом 367, Коммунальное государственное учреждение «Казахстанско-Российская гимназия имени М.В. Ломоносова № 38» Управления образования города Алматы, телефоны: 302-19-22,
Границы: от улицы Радостовца по улице Могилевской (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина в восточном направлении включая дом 296 по проспекту Гагарина до улицы переулок Дружбы, по улице переулок Дружбы (обе стороны) в южном направлении до пересечения с улицей Витебская, по улице Витебской (северная сторона) в западном направлении до улицы Тропинина, исключая по улице Витебской дома 10/1, 12В, по улице Тропинина (северная сторона) в западном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (восточная сторона) в северном направлении до улицы Кожабекова, по улице Кожабекова (северная сторона) в западном направлении до улицы Радостовца, по улице Радостовца (восточная сторона) в северном направлении, включая по улице Кожабекова дом 21 до улицы Могилевской.
Председатель – Көксеген Жамал Кабиолдақызы, заместитель председателя – Бекбосунова Жанна Амановна, секретарь – Казанцева Елена Анатольевна, члены комиссии – Даутова Жанар Оралхановна, Баймуринов Калхаман Калишович
Избирательный участок № 292
Центр: город Алматы, микрорайон Казахфильм, дом 34, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 88» Управления образования города Алматы, телефоны: 299-07-04
Границы: от улицы Жарокова по проспекту Аль-Фараби (южная сторона) в юго-восточном направлении до торца дома 34Б микрорайона Казахфильм, от торца дома 34Б включая его (западная сторона) в южном направлении до улицы Водопроводная микрорайона Баганашыл, исключая дом 8 по улице Водопроводная микрорайона Баганашыл, по улице Водопроводная микрорайона Баганашыл (южная сторона) в восточном направлении исключая дома 15, 18, 20 по улице Строительная микрорайона Баганашыл до улицы Сыргабекова микрорайона Баганашыл, по улице Сыргабекова микрорайона Баганашыл (западная сторона) в южном направлении до улицы Алматы микрорайона Казахфильм исключая дома 38, 39 по улице Алматинская Бос и включая дом 24 микрорайона Казахфильм, по улице Алматы микрорайона Казахфильм (северная сторона) в западном направлении до улицы Исеналиева, по улице Исеналиева (западная сторона) в южном направлении до улицы Мәртебе (бывшая улица Болашақ) микрорайона Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау), по улице Мәртебе (бывшая улица Болашақ) микрорайона Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау) (северная сторона) в западном направлении до проспекта Аль-Фараби, по проспекту Аль-Фараби (восточная сторона) в северном направлении, включая по улице Витебская четную сторону до улицы Жарокова.
Председатель – Жұмашқызы Раушан, заместитель председателя – Абдульдина Замзагуль Маштаевна, секретарь – Дүнгенбай Мадина Дүйсенқызы, члены комиссии – Рахметова Майгуль Ядвановна, Оспанова Амангуль Калиевна, Кордабаев Ернат Асхадович, Кузнецова Неля Сергеевна,Тустикбаева Калия Нурсадыковна, Нугурбекова Ботагоз Нурлановна, Нусупов Саятжан Абдуруслович, Түлкібай Айсана Аманбайқызы
Избирательный участок № 293
Центр: город Алматы, микрорайон Казахфильм, дом 15А, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 70» Управления образования города Алматы, телефоны: 299-24-02
Границы: микрорайона Казахфильм дома 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28 и улица Алматинская Бос дома 38, 39.
Председатель – Штопель Светлана Александровна, заместитель председателя – Ахмедова Зухра Мусрадиновна, секретарь – Дунина Юлия Владимировна, члены комиссии – Спиридонова Нина Владимировна, Оспанова Сарсенгуль Биташевна, Анциева Анастасия Владимировна,Туганова Галина Сарбаевна, Власова Роза Макаровна, Мархиев Джабраил Магомедович
Избирательный участок № 294
Центр: город Алматы, микрорайон Казахфильм, дом 15А, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 70» Управления образования города Алматы, телефоны: 299-25-95
Границы: микрорайона Казахфильм дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7Б, 10, улица Алматинская Бос дома 9/2, 11, 12, 20, 29А и улиц микрорайона Баганашыл: улица Алмалы, улица Алмалы переулок, улица Водопроводная, улица Восточная, улица Грушевая, улица Зеленая, улица Молодежная, улица Подгорная, улица Санаторная, улица Строительная, улица Сыргабекова и садоводческое товарищество Алатау-2.
Председатель – Бейсенова Шолпан Киргизбаевна, заместитель председателя – Нургазиев Танат Есенбаевич, секретарь – Насирова Сабирям Юнусовна, члены комиссии – Айтуганова Жанна Ерсиновна,
Каппасов Аскат Тынисбекович, Ожанова Дина Жангазина, Жолахаева Шуга Карсыбаевна, Асенов Ардак Абдугалиевич, Полунин Александр Николаевич, Сейсембеков Данияр Муратханович, Остропико Татьяна Анатольевна
Избирательный участок № 295
Центр: город Алматы, улица Тимирязева, дом 42, Казахстанский центр делового сотрудничества «Атакент», телефоны: 275-17-17
Границы: от улицы Тимирязева по улице Ауэзова (обе стороны) в северном направлении до улицы Габдуллина, по улице Габдуллина (южная сторона) в восточном направлении до улицы Манаса, по улице Манаса (западная сторона) в южном направлении до улицы Тимирязева, по улице Тимирязева (обе стороны) в южном направлении, включая территорию Ботанического сада, Центра делового сотрудничества «Атакент», дома 210, 210А, 212 улицы Жарокова и микрорайон Ботанический сад.
И– Баякешов Бауыржан Асанович, заместитель председателя – Бесетаева Айгерим Султангазиевна, секретарь – Молодый Станислав Владимирович, члены комиссии – Калиева Айгуль Нисанбаевна,Байтлеуова Гаухар Кайсаровна,Тажибаева Замзагуль Ержегитовна, Оразалиева Гульвира Орынбаева,Колбаева Дина Акжолтаевна, Сарсенов Нурлан Тастанбекович
Избирательный участок № 296
Центр: город Алматы, улица Габдуллина, дом 67, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 69» Управления образования города Алматы, телефоны: 274-84-64
Границы: от бульвара Бухар жырау по улице Манаса (западная сторона) в южном направлении до улицы Габдуллина исключая дом 60 бульвара Бухар жырау и дома 73, 73А по улице Манаса, по улице Габдуллина (северная сторона) в западном направлении до улицы Клочкова, по улице Клочкова (восточная сторона) в северном направлении, до бульвара Бухар жырау, по бульвару Бухар жырау (южная сторона) в восточном направлении до улицы Манаса.
Председатель – Турекулова Сауле Каллиоловна, заместитель председателя – Қасымбай Шыңғыс Ниязбекұлы, секретарь – Халатова Галина Васильевна, члены комиссии – Щербакова Галина Алексеевна,
Накостик Елена Владимировна, Кантарбаева Гульнар Мухамедиевна, Шаменова Райхан Карыбаевна
Избирательный участок № 297
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 215, «Центр дневного пребывания для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями города Алматы, Коммунальное государственное учреждение, отделение № 3», телефоны: 382-52-80
Границы: от улицы Жарокова по улице Си Синхая (южная сторона) в западном направлении исключая по улице Си Синхая дома 6, 12, 24 до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (восточная сторона) в южном направлении до улицы Байкадамова включая дом 10 улицы Байкадамова и дома 215, 223/1, 238Б, 238В проспекта Гагарина, по улице Байкадамова (обе стороны) в восточном направлении до улицы Жарокова, по улице Жарокова дома 269, 269А, 271, 273, 273А, 277 (западная сторона) в северном направлении до улицы Си Синхая.
Председатель – Аленов Мәдияр Аленұлы, заместитель председателя – Осипов Темирхан Кайроллаевич, секретарь – Искакова Жанар Абдуашимовна, члены комиссии – Талғатқызы Жұлдыз,Жапакова Актолкын Пралиевна ,Оспан Несібелі Талғатқызы, Мамбетова Қазына Құрманғалиқызы,Касымканова Меруерт Муратбековна, Бұкбасарова Роза Ермағаебетқызы, Абдраимбаева Клара Ашуркуловна, Засухина Елена Ивановна
Избирательный участок № 298
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 311, Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 146» Управления образования города Алматы, телефоны: 302-18-29
Границы: от проспекта Гагарина по улице Ескараева (южная сторона) в восточном направлении до улицы Жарокова, по микрорайону Алмагуль исключая дома 10, 6 и включая дом 9, по улице Жарокова (западная сторона) в южном направлении до улицы Дунаевского, по улице Дунаевского (северная сторона) в западном направлении до проспекта Гагарина, включая микрорайон Алмагуль дом 27, по проспекту Гагарина (восточная сторона) в северном направлении исключая по проспекту Гагарина дома 278, 280, 280А до улицы Ескараева.
Председатель – Нурадинов Нургали Мухитович, заместитель председателя – Кершибаева Жанар Ахметкалиевна, секретарь – Рахымжан Айнұр Дуйсенқызы, члены комиссии –Тлеубердин Амангельды Тойшыбекович, Жайханов Куралбек Калдыбекович, Мухсинова Гульмира Канатовна,Тулепбаева Бибижамал Бекболатовна,Китастая Жанна Сергеевна, Ерболатова Акерке Ерболатқызы
Избирательный участок № 299
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 238А, Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахский научно-исследовательский институт Плодоовощеводства», телефоны: 396-04-26
Границы: от проспекта Гагарина по улице Байкадамова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Жарокова, исключая дома 269, 269А, 271, 273, 273А, 277 по улице Жарокова , по улице Гагарина дома 238В, 238Б и дома 2В, 2Д по улице Байкадамова, по улице Жарокова (западная сторона) в южном направлении до торца дома 10 микрорайона Алмагуль, от торца дома 10 (северная сторона) в западном направлении до проспекта Гагарина, включая микрорайон Алмагуль границу домов 5, 6, 10, включая по проспекту Гагарина дома 278, 280, 280А, по проспекту Гагарина (восточная сторона) в северном направлении до улицы Байкадамова.
Председатель – Салыкова Динара Ашимовна, заместитель председателя – Казыбаева Сауле Жамбуловна, секретарь – Уразаева Марина Владимировна, члены комиссии – Мусаева Айсауле Рахманбердиевна, Каракулова Айнур Ахановна, Нартаева Меруерт Утеулиевна, Анықбекова Гүлжан Асанқызы ,Бексыргаев Марат Адилжанович, Нәби Гүлнұр Қайырбекқызы
Избирательный участок № 300
Центр: город Алматы, микрорайон Алмагуль, дом 41, Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли-сад № 92» Управления образования города Алматы, телефоны: 396-29-67
Границы: от проспекта Гагарина по улице Дунаевского (южная сторона) в восточном направлении исключая микрорайон Алмагуль дом 27 до улицы Жарокова, по улице Жарокова (западная сторона) в южном направлении до торца дома 38 по улице Дружбы переулок, от торца дома 38 (северная сторона) в западном направлении до проспекта Гагарина исключая по проспекту Гагарина дом 296, по проспекту Гагарина (восточная сторона) в северном направлении до улицы Дунаевского.
Председатель – Тюльпинова Кристина Викторовна, заместитель председателя – Шамиева Зульфия Максумжановна, секретарь – Ивушкина Лариса Борисовна, члены комиссии – Курманова Асия, Кайдалов Станислав Эдуардович, Иса Құралай Есмұратқызы, Мухаметкалиева Алмира Кабдрахымовна, Нұрсанова Айнұр Сәбитқызы, Ивочкина Галина Михайловна
Избирательный участок № 301
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 311, Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 146» Управления образования города Алматы, телефоны: 302-18-97
Границы: от улицы Жарокова по улице Си Синхая (южная сторона) в восточном направлении до улицы Экспериментальная база, включая дом 6 улицы Си Синхая, по улице Экспериментальная база включая дома 1А, 1Б в юго-восточном направлении до границы территории Ботанического сада и далее вдоль границы территории Ботанического сада (западная сторона) в южном направлении до проспекта Аль-Фараби, по проспекту Аль-Фараби (северная сторона) в западном направлении до улицы Ходжанова, по улице Ходжанова (восточная сторона) в северном направлении до пересечения с улицей Экспериментальная база исключая дома 77,79, 81 улицы Ходжанова, далее по улице Ходжанова (северная сторона) в западном направлении до улицы Жарокова по улице Жарокова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Си Синхая.
Председатель – Алмаханова Ляззат Умбетбаевна, заместитель председателя – Мячина Нелли Николаевна, секретарь – Кунафина Нази, члены комиссии – Бакиева Махинур Махмутовна,Хисаметдинова Екатерина Сергеевна, Зульярова Людмила Ивановна, Зәріпхан Диана Қуатқызы, Мусулманкулова Марина Куттыбековна, Алпысбаев Абылай Ергалиулы, Курмашев Елдос Жаксылыкович, Ермолаева Анастасия Игорьевна
Избирательный участок № 302
Центр: город Алматы, улица Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), дом 117А, Государственное коммунальное казенное предприятие «Центр психического здоровья», телефоны: 376-55-95
Границы: закрытый.
Председатель – Байкасимов Ерлан Серикович, заместитель председателя – Бишамов Бегшад Масимжанович, секретарь – Уалиева Айгерим Нурболатовна, члены комиссии – Яковлева Татьяна Васильевна, Альжанова Кульжахан Акановна
Избирательный участок № 303
Центр: город Алматы, улица Утепова, дом 29, Академия министерства внутренних дел Республики Казахстан, телефоны: 337-81-48
Границы: закрытый.
Председатель – Жакиянов Елнар Сейтханович, заместитель председателя – Рамазанов Марат Кабиденович, секретарь – Сураппаева Зульфия Мураталиевна, члены комиссии – Оноприенко Василий Григорьевич, Ибрагимова Венера Маликжановна
Избирательный участок № 304
Центр: город Алматы, улица Радостовца, дом 279, Алматинский городской наркологический центр медико-социальной коррекции, отделение № 5, телефоны: 246-30-31
Границы: закрытый.
Председатель – Сулейменова Роза Сарваровна, заместитель председателя – Турдиева Ризвангуль Музапировна, секретарь – Сырлыбай Бибігүл Бақтыбайқызы, члены комиссии – Васечкина Наталя Александровна, Манжикова Елена Александровна
Избирательный участок № 305
Центр: город Алматы, улица Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), дом 121, Коммунальное государственное учреждение «Алматинский городской дом-интернат для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями», телефоны: 376-56-18
Границы: закрытый.
Председатель – Нургожаев Бирлик Иразалиевич, заместитель председателя – Абжатова Куаныш Нурмашевна, секретарь – Бисембетова Айзада Жакыпберкызы, члены комиссии – Нурбекова Марал Журсуновна, Кайдарова Индира Муратовна
Избирательный участок № 307
Центр: город Алматы, проспект Аль-Фараби, дом 146, Республиканское государственное казенное предприятие «Научный центр педиатрии и детской хирургии», телефоны: 299-21-21
Границы: закрытый.
Председатель – Боранбаева Риза Зулкарнаевна, заместитель председателя – Шилдебаев Максат Сейтимбекович, секретарь – Тян Елена Владимировна, члены комиссии – Сеитбек Берик Думанулы, Турбекова Лаззат Абди
Избирательный участок № 308
Центр: город Алматы, улица Ходжанова, дом 17, Акционерное общество «Санаторий Казахстан», телефоны: 378-01-83
Границы: закрытый.
Председатель – Ширвански Расул Ядулла-оглы, заместитель председателя – Ахметжанов Омирхан Тлеугайзаевич, секретарь – Алпаткина Юлия Анатольевна, члены комиссии – Яценко Светлана Виталевна , Жүнісова Лаура Нұрланқызы
Избирательный участок № 309
Центр: город Алматы, микрорайон Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау) Квартал Каргалы, дом 1/5, Акционерное общество «Санаторий Алматы», телефоны: 300-34-32
Границы: закрытый.
Председатель – Адилгазинова Толкын Бахытжановна, заместитель председателя – Раздыкова Жупар Тулеугалиевна, секретарь – Кольбай Гуля Балтабековна, члены комиссии – Нусипбаев Жаксылык Акимбекұлы, Гафуров Акмал Фарходович
Избирательный участок № 310
Центр: город Алматы, микрорайон Мирас, дом 45, Товарищество с ограниченной ответственностью «Private Clinic Almaty/ Приват клиник Алматы», телефоны: 396-80-90
Границы: закрытый.
Председатель – Избасаров Аскар Ишанович, заместитель председателя – Ладыгина Виктория Викторовна, секретарь – Нургожина Айжан Женисовна, члены комиссии – Кириченко Ирина Владиславовна, Хамаганова Ольга Савостьяновна
Избирательный участок № 311
Центр: город Алматы, улица Басенова, дом 2, Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр перинатологии и детской кардиохирургии», телефоны: 337-87-87
Границы: закрытый.
Председатель – Бодыков Гани Жандиярович, заместитель председателя – Аймаганбетова Алия Сабитовна, секретарь – Матюнина Ольга Владимировна, члены комиссии – Рахметдильдаева Тамаша Аскаралиевна, Искакова Гулшат Утегеновна
Избирательный участок № 312
Центр: город Алматы, улица Манаса, дом 65, Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Кожно-венерологический диспансер», телефоны: 274-11-56
Границы: закрытый.
Председатель – Енсегенов Арыстанбек Рахметович, заместитель председателя – Музапбаров Болат Жантуреевич, секретарь – Рыль Лидия Салаудиновна, члены комиссии – Султанкулова Назгуль, Жеребцова Лариса Алексеевна
Избирательный участок № 489
Центр: город Алматы, микрорайон Ерменсай, улица Жәңгір хан (бывшая улица Желтоқсан), дом 18, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 183» Управления образования города Алматы, телефоны: 386-72-15
Границы: от улицы Арайлы в южном направлении (западная сторона) по улице Жәңгір хан (бывшая улица Желтоқсан) исключая улицы Таужиеги, Булакты, Молшылық (бывшая улица Үшқоңыр), Сандуғаш (бывшая улица Абай), Тастемір (бывшая улица Жерұйық), по улице Жәңгір хан (бывшая улица Желтоқсан) в южном направлении (обе стороны) до границы микрорайона Нурлытау, включая садоводческие товарищества Труд-1, Картограф-2, Машиностроитель, Цветущий сад, Нефтяник, Алатау, Энергетик-2, производственные кооперативы Мичуринец-Ерменсай, Весна, по границе микрорайона Нурлытау в западном направлении до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка в северном направлении (восточная сторона) до переулка Шагын микрорайона Нурлытау, по переулку Шагын микрорайона Нурлытау в восточном направлении (южная сторона) до улицы Жулдыз, по улице Жулдыз в северном направлении (восточная сторона) до улицы Еркеғали Рахмадиев (бывшая улица Ақиық), по улице Еркеғали Рахмадиев (бывшая улица Ақиық) в северном направлении (восточная сторона) до границы микрорайона Баганашыл, по южной границе микрорайона Баганашыл в восточном направлении до улицы Арайлы.
Председатель – Таукенова Бейбиткул Ясыновна, заместитель председателя – Кубеева Галия Бектурсуновна, секретарь – Кумекбаева Шанарай Хамзиновна, члены комиссии – Бегимбетова Венера Садыкжановна, Акимжанов Саламат Бидайбаевич, Қанапиянова Камшат Болатқызы, Оразалиева Гульжазира Амантаевна, Ибрагимова Кулиша Касымовна, Маркаева Айгуль Назарбаевна, Қалымбетов Қанағат Мырзатөреұлы, Еренгаипова Гульмира Анварбековна
Избирательный участок № 490
Центр: город Алматы, микрорайон Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау), улица Қазыбек Тауасарұлы (бывшая улица Тәуелсіздіқ), дом 33, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 189» Управления образования города Алматы, телефоны: 298-78-70, 298-64-38
Границы: от проспекта Аль-Фараби по улице Мәртебе (бывшая улица Болашақ) (южная сторона) в восточном направлении до улицы Исеналиева, по улице Исеналиева (западная сторона) в южном направлении до улицы Тереңөзек (бывшая улица Қазақстан), по улице Тереңөзек (бывшая улица Қазақстан) (северная сторона) в западном направлении до улицы Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал), по улице Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал) (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Аль-Фараби, по проспекту Аль-Фараби (восточная сторона) в северном направлении до улицы Мәртебе (бывшая улица Болашақ).
Председатель – Омарбаева Роза Нурмухаметовна, заместитель председателя – Кенжебекова Гульнара Ходжиевна, секретарь – Кибец Светлана Сергеевна, члены комиссии – Барманбекова Алия Сагынбековна, Кайрекенова Гульнур
Избирательный участок № 491
Центр: город Алматы, микрорайон Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау), улица Қазыбек Тауасарұлы (бывшая улица Тәуелсіздіқ), дом 83, врачебная амбулатория «Алатау», телефоны: 298-79-31
Границы: от улицы Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал) по улице Дәнеш Рақышев (бывшая улица Қонаев) (обе стороны) до улицы Еркеғали Рахмадиев (бывшая улица Ақиық), по улице Еркеғали Рахмадиев (бывшая улица Ақиық) (обе стороны) в южном направлении до улицы Жулдыз, по улице Жулдыз (западная сторона) в южном направлении границы микрорайона Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау) и далее по южной границе микрорайона Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау) в западном направлении до улицы Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал), по улице Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал), (обе стороны) до улицы Дәнеш Рақышев (бывшая улица Қонаев).
Председатель – Нуриева Кульжахан Камысбековна, заместитель председателя – Куренбаева Айжан Смажановна, секретарь – Кенджебаева Марям Борисовна, члены комиссии – Спивакова Наталя Ивановна,Тунгатарова Айгуль Хамитовна, Молдабеков Табигат Абылкасымович, Мусина Ляйла Гусмановна, Досғали Шынғыс Досғалиұлы, Абитова Гульнара Урмановна
Избирательный участок № 492
Центр: город Алматы, микрорайон Нұрлытау, улица Рафика Нұртазина (бывшая улица Ынтымақ), дом 49, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 190 имени Ш. Құдайбердіұлы» Управления образования города Алматы, телефоны: 297-70-01
Границы: от улицы Тарлан по улице Дулати (западная сторона) в южном направлении до границы садоводческого товарищества Труд исключая микрорайон Хан-Тенгри, садоводческие товарищества Свежесть, Энергия, Энергия-3, и включая микрорайоны Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау), Нұрлытау, Көкшоқы, Архат (бывший микрорайон Алма Арасан), садоводческие товарищества Буран, Энергетик-2, Эдельвейс, Природа, Табигат, садоводческое общество Эдельвейс, по южной границе садоводческого товарищества Труд включая его в северном направлении до границы улицы Атамура микрорайона Галамат (бывший микрорайон Жайлау), по границе улице Атамура микрорайона Галамат (бывший микрорайон Жайлау) (северная сторона) включая её в восточном направлении до улицы Тарлан, по улице Тарлан (южная сторона) в восточном направлении до улицы Дулати.
Председатель – Немертов Нурдаулет Серикович, заместитель председателя – Хаджиева Фатимат Алимовна, секретарь – Сарманбетова Айжан Кажымхановна, члены комиссии – Насырова Модангуль Усмановна,
Алдабергенов Едил Ержанович, Исламова Роза Ахметжановна, Шеин Владимир Федорович, Байталипов Аскар Узакбаевич, Букеева Гульнар Бейсемхановна, Ермаченко Иван Гигорьевич, Цвиренко Сергей Анатольевич
Избирательный участок № 493
Центр: город Алматы, микрорайон Аскартау (бывший микрорайон Ремизовка), улица Жансая (бывшая улица Көктем), дом 1А, Санаторий «Коктем», телефоны: 380-34-74
Границы: от улицы Жәңгір хан (бывшая улица Желтоқсан) в северном направлении вдоль границ садоводческих товариществ Алма, Мамыр, Достык, Тан и далее в восточном направлении до улицы Арайлы, по улице Арайлы (обе стороны) в южном направлении до границы Медеуского района, по границе Медеуского района в южном направлении до восточной границы микрорайона Аскартау (бывший микрорайон Ремизовка) и далее по улице Жансая в южном направлении (западная сторона) до границы микрорайона Актөбе, по восточной границе микрорайона Актөбе в юго-западном направлении до микрорайона Ерменсай, включая садоводческие товарищества Автомобилист, Алма, Айнабулак, Горный гигант, Дружба, Ионосфера, по западной границе микрорайона Ерменсай в северном направлении до улицы Жәңгір хан (бывшая улица Желтоқсан).
Председатель – Ильгидаева Аканай Елеусиновна, заместитель председателя – Аманкулова Тойган Жусуповна, секретарь – Алтынбекова Салтанат Казтаевна, члены комиссии – Саханова Карлыгаш Абдувалиевна, Бегимбетов Кайрат Абдрахманович
Избирательный участок № 494
Центр: город Алматы, микрорайон Каргалы, улица Кенесары хана, дом 18, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 191 имени Г. Мустафина» Управления образования города Алматы, телефоны: 299-77-34
Границы: от пересечения улиц Аскарова и Кенесары хана в юго-западном направлении по улице Кенесары хана (юго-восточная сторона) до пересечения с улицей Редько, по улице Редько (восточная сторона) в южном направлении до улицы Тарлан, по улице Тарлан (северная сторона) в восточном направлении до улицы Дулати, по улице Дулати (обе стороны) в северном направлении, включая дома с 27 по 220 микрорайона Хан-тенгри, садоводческие товарищества Свежесть, Свежесть-1, Энергия, Энергия-1, Энергия-2, Энергия-3, до границы микрорайона Мирас, по границе микрорайона Мирас (южная сторона) в западном направлении до пересечения улиц Аскарова и Кенесары хана, исключая дом 1/5 Квартала Каргалы микрорайона Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау).
Председатель – Нургалиева Айжан Сатыбалдиновна, заместитель председателя – Чингаева Гульмира Нурсафановна, секретарь – Джуманова Зейнеп Сержановна, члены комиссии – Жапашева Шынар Кошкинбаевна,Аскарова Нүрия Миладиновна, Байсолтанова Аяулым Болатовна , Назаров Бекзат Абрухманович
Избирательный участок № 495
Центр: город Алматы, микрорайон Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау), улица Рахмадиева (бывшая улица Ақиық), дом 1Б, Академия комитета национальной безопасности, телефоны: 267-96-10
Границы: закрытый.
Председатель – Зверев Андрей Владимирович, заместитель председателя – Алданьярова Мадина Жалауовна, секретарь – Сулейменова Гаухар Мухамедьяровна, члены комиссии – Иманкул Сункарбек Толеуханулы, Алиев Мухаметжан Канатович
Избирательный участок № 555
Центр: город Алматы, улица Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), дом 133, Республиканское государственное учреждение «Колледж школа-интернат, при Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова» Управления образования города Алматы, телефоны: 395-12-48
Границы: от речки Большая Алматинка по улице Торайгырова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова), по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) (восточная сторона) в северном направлении до улицы Тажибаевой Патшайым, по улице Тажибаевой Патшайым (восточная сторона) в северном направлении до улицы Ескараева, по улице Ескараева (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (западная сторона) в южном направлении до улицы Могилевской, по улице Могилевской (северная сторона) в западном направлении до улицы Радостовца, по улице Радостовца (западная сторона) в южном направлении, исключая по улице Кожабекова дома 19, 21, до улицы Розыбакиева, по улице Розыбакиева (северная сторона) в западном направлении, включая по улице Розыбакиева дом 273 и по улице Хусаинова дом 292 до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до улицы Торайгырова.
Председатель – Аубакирова Избала Жумахметовна, заместитель председателя – Тулеушов Алим Ргымбаевич, секретарь – Шайзанова Айнур Махамбетовна, члены комиссии – Даныбаева Жибек Касановна,Баймуханова Манзура Сериковна, Нуржакупова Ардак Акжигитовна, Амирбекова Бахитгуль Алжунусовна, Мухтарова Асель Бақытжанқызы, Митенко Елена Геннадьевна
Избирательный участок № 556
Центр: город Алматы, улица Туркебаева, дом 257, Коммунальное государственное казенное предприятие «Алматинский электромеханический колледж», телефоны: 391-26-71
Границы: от улицы Джандосова по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до дома 327А по улице Тлендиева, включая этот дом, от дома 327А по улице Тлендиева (южная сторона) в восточном направлении вдоль домов 323 по улице Тлендиева и улицы Айвазовского дома 168, 175 и далее включая дома 238, 281А по улице Брусиловского, до дома 263 по улице Туркебаева, далее по проулку (южная сторона) в восточном направлении до пересечения с улицей Тургут Озала, вдоль домов по улице Тургут Озала 303, 324 и дом 70 по улице Лебедева, включая дом 70 по улице Лебедева, далее по проулку до пересечения с улицей Вахтангова, включая дом 21 и исключая дома 17, 19 по улице Вахтангова, далее (западная сторона) в южном направлении до улицы Джандосова, по улице Джандосова (северная сторона) в западном направлении до речки Большая Алматинка.
Председатель – Байдильдаева Ажар Шайзадаевна, заместитель председателя – Ыбыраева Ляззат Аширбековна, секретарь – Данияров Мейржан Бакытович, члены комиссии – Амирбеков Айдар Есенгельдиевич,Атшабаров Кайрат Каныбекулы, Аметова Сауле Уринбасаровна,Тулебаева Сауле Молдабековна,Алмабекова Әсем Ержанқызы, Сандыбаев Арман Аралбаевич, Бабажанов Абдулхаким Хамидович,Ченгельбаева Жайлякуль Джумабековна
Избирательный участок № 557
Центр: город Алматы, проспект Гагарина, дом 311, Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 146» Управления образования города Алматы, телефоны: 302-18-97
Границы: от речки Большая Алматинка с дома 270 (блок 1, 2, 3, 4) по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова) исключая его, и далее (южная сторона) в восточном направлении до пересечения улиц Кожабекова и Розыбакиева, исключая по улице Розыбакиева дом 273 и по улице Хусаинова дом 292, по улице Кожабекова (южная сторона) в восточном направлении до проспекта Гагарина, по проспекту Гагарина (западная сторона) в южном направлении до проспекта Аль-Фараби, по проспекту Аль-Фараби (северная сторона) в западном направлении до речки Большая Алматинка, по речке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до дома 270 (блок 1, 2, 3, 4) по улице Кекілбайұлы (бывшая улица Каблукова).
Председатель – Бахина Акмарал Амангельдиновна, заместитель председателя – Жигозиева Бейбиткул Елакыновна, секретарь – Шингозова Жанар Жунисовна, члены комиссии – Отепова Гулзира Акимбаевна , Баймуханбетова Айжан Алпековна , Асаров Кайрат Аппазович, Шалимбетов Арсен Жаксылыкович, Моисеенко Лилия Ринатовна, Дауленбекова Жибек Аккуловна
Избирательный участок № 558
Центр: город Алматы, улица Жарокова, дом 294, Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли-сад № 99» Управления образования города Алматы, телефоны: 377-37-09
Границы: от улицы Жарокова по улице Ходжанова (южная сторона) в восточном направлении до пересечения с улицей Экспериментальная база, далее по улице Ходжанова (западная сторона) в южном направлении до проспекта Аль-Фараби, включая дома 77, 79, 81 улицы Ходжанова, по проспекту Аль-Фараби (северная сторона) в западном направлении до улицы Жарокова, по улице Жарокова (восточная сторона) в северном направлении до улицы Ходжанова.
Председатель – Алибаева Индира Багдаткызы, заместитель председателя – Джукеева Нурсулу Сеилбековна, секретарь – Молокова Елена Михайловна, члены комиссии – Рахимбекова Нургуль Жакыпжановна, Удербаева Лаура Зулхаркызы, Аят Гульдана Турсынбеккызы, Исаева Алуа Есмұратқызы, Кенжекова Индира Романовна, Дюсебаева Мадина Акимжановна, Абдыбаев Азамат Ерланулы, Оспанова Маралдым Саттарқызы
Избирательный участок № 559
Центр: город Алматы, микрорайон Нұр Алатау (бывший микрорайон Алатау), улица Қазыбек Тауасарұлы (бывшая улица Тәуелсіздіқ), дом 33, Коммунальноегосударственное учреждение «Общеобразовательная школа № 189» Управления образования города Алматы, телефоны: 298-78-70, 298-64-38
Границы: от улицы Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал), по улице Тереңөзек (бывшая улица Қазақстан) (южная сторона) в восточном направлении до улицы Исеналиева, от улицы Исеналиева по улице Жолбарыс (бывшая улица Аққайнар) (южная сторона) в восточном направлении до улицы Мади, по улице Мади (обе стороны) в восточном направлении до улицы Еркеғали Рахмадиев (бывшая улица Ақиық), по улице Еркеғали Рахмадиев (бывшая улица Ақиық) (обе стороны) в южном направлении до улицы Балжан Бөлтірікова (бывшая улица Қарасай батыр), по улице Балжан Бөлтірікова (бывшая улица Қарасай батыр) (обе стороны) в западном направлении до улицы Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал), по улице Темірбек Қожакеев (бывшая улица Самал) (восточная сторона) в северном направлении до улицы Тереңөзек (бывшая улица Қазақстан).
Председатель – Жаксибаева Гульнар Лепесовна, заместитель председателя – Иманбекова Марина Аугановна, секретарь – Ермеккалиева Торгын Утемуратовна, члены комиссии – Марченко Елена Ильинична,Рахат Қарлығаш Қайратқызы, Радионова Галина Анатольевна,Олжабаева Жулдызай Мухатаевна, Проскурякова Валентина Викторовна, Досхожаев Калан Мадиевич
Избирательный участок № 566
Центр: город Алматы, улица Сеченова, дом 28/5, Товарищество с ограниченной ответственностью «Достар Мед», телефоны: 344-03-03 87478154391
Границы: закрытый.
Председатель – Матова Алма Сатаевна, заместитель председателя – Батырбаева Турсынкуль Алпысбаевна, секретарь – Оралова Макпал Серикбайқызы, члены комиссии – Мамытханов Санат Сансызбаевич, Ким Сергей Владимирович
Избирательный участок № 567
Центр: город Алматы, бульвар Бухар жырау, дом 45/1, Товарищество с ограниченной ответственностью «Керуен-Меdicus», телефоны: 220-70-70
Границы: закрытый
Председатель– Шалбаева Айгуль Дуйсеновна, заместитель председателя – Алибаева Айгуль Есеновна, секретарь – Турсынбекова Анар Ериковна, члены комиссии – Сейпилова Жанна Айтуаровна, Оспанова Динара Бейбитовна

Территориальная избирательная комиссия Жетысуского района
Центр: город Алматы, улица Ратушного, 131
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 112»
Председатель – Мурунова Жаннат Шарапхановна, заместитель председателя – Алтыбаева Сауле Мелдешовна, секретарь – Калдыбекова Асель Аскаровна, члены комиссии – Иманалиева Альбина Касымхановна, Махпиров Адилжан Сайдакрямович, Синица Виталий Владимирович, Мустафаева Гульмира Копбосыновна.
Избирательный участок № 313
Центр: улица Казакова, 6, Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 66»
Границы: от проспекта Райымбека по четной стороне улицы Бокейханова до проспекта Рыскулова; по четной стороне проспекта Рыскулова до улицы Ниязбекова; по нечетной стороне улицы Ниязбекова до улицы Казакова; по северной стороне улицы Казакова до западной границы городского кладбища; по границе городского кладбища до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Бокейханова.
Председатель – Месаколова Айгерим Едигеевна, заместитель председателя – Жумадилова Гульнар Муратовна, секретарь – Ершова Елена Александровна, члены комиссии – Есимова Жанаркуль Оразалиевна, Смағұлова Индира Өтесбайқызы, Магатай Сауле Кайыргазиновна, Заурбек Раушан Назарқұлқызы.
Избирательный участок № 314
Центр: город Алматы, улица Казакова, 6
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 66»
Границы: от улицы Корнилова по проспекту Рыскулова на восток (юго – восточная сторона) до улицы Ниязбекова; по улице Ниязбекова на юг (юго – западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Боткина; по улице Боткина на юг (юго – западная сторона) до улицы Абдирова; по улице Абдирова на запад (северная сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (северо – восточная сторона) до улицы Корнилова, по улице Корнилова на запад (обе стороны) до улицы Крылова; от улицы Крылова до проспекта Рыскулова.
Председатель – Наматова Наргизям Махаметовна, заместитель председателя – Михайлова Татьяна Ришадовна, секретарь – Столяренко Елена Михайловна, члены комиссии – Белоног Людмила Ефимовна, Абильдинова Алена Куатбековна, Сусманова Наргиз Берікқызы, Байгалиева Айнур Турсынбековна, Амренова Гания Жанузаковна, Аширкулова Перизат Алтынбаевна, Семернина Серафима Сергеевна, Мукасалиева Гулжанат Жамбыловна.
Избирательный участок № 315
Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 109»
Границы: от проспекта Рыскулова по западному берегу реки Карасу на юг; по реке Карасу между домами № 66 и № 68 до улицы Крылова; по четной стороне улицы Крылова до улицы Казакова; от улицы Крылова по четной стороне улицы Казакова до улицы Гончарова; от улицы Казакова по четной стороне улицы Гончарова до улицы Борзова; по улице Борзова на северо-восток (обе стороны) до улицы Боткина; по улице Боткина на юг (юго-западная сторона) до проспекта Райымбека; по проспекту Райымбека на юго-запад (северная сторона) до улицы Кудерина; по улице Кудерина на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Председатель – Байшыгашева Гулжазира Саймасаевна, заместитель председателя – Сагидолда Бота, секретарь – Аямбекова Эльмира Сметовна, члены комиссии – Казибекова Москвия Ануарбековна, Алейникова Лариса Дмитриевна, Агедилова Куралай Бакытовна, Таубаева Улган Ерлепесовна, Турсунова Зумрат Нуршидиновна, Аманжолова Каншат Сарсенбаевна, Канетова Шолпан Коммунаровна, Киргабакова Лаззат Мажитовна.
Избирательный участок № 316
Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 109»
Границы: от улицы Рыскулова до улицы Крылова; от улицы Крылова по улице Столетова на восток (обе стороны) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на юг (западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Крылова; по улице Крылова на север (восточная сторона) до улицы Стадионная; по улице Стадионная на запад (северная сторона) до русла реки Карасу; вдоль русла реки Карасу на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Председатель – Тулекова Гулнар Шахметовна, заместитель председателя – Смагулов Айдос Кашкинбаевич, секретарь – Кауменова Рысканым Амангалиевна, члены комиссии – Даулеткулова Айсулу Сыдыковна, Мәди Тоғжан Таймасханқызы, Тайториева Бейсекуль Кенжегораевна, Толыкбаева Дамира Мажитхановна, Спанбекова Жанна Измухановна, Кульжан Жанна Мадиярқызы, Курманбаева Айгуль Наймановна, Сапаралиева Айман Сапаралиевна.
Избирательный участок № 317
Центр: город Алматы, улица Вольная, 6А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 3»
Границы: от проспекта Сейфуллина по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Бокейханова; по восточной стороне улицы Бокейханова до линии железной дороги; от улицы Бокейханова вдоль линии железной дороги на север, затем на восток до проспекта Сейфуллина; по западной стороне проспекта Сейфуллина до проспекта Райымбека.
Председатель – Атенова Зауреш Оразовна, заместитель председателя – Жумабекова Балнур Мыктыбаевна, секретарь – Баракбаева Лаура Мырзахметовна, члены комиссии – Ызғарбекова Қымбат Мақсатқызы, Урбаева Кулшим Шариповна, Нұғұмар Ренат Кабдулмуталибұлы, Адилбекова Елмира Ерболовна, Кожахметова Эльмира Нуржумановна, Умбеталиев Санжар Қуанышбайұлы.
Избирательный участок № 319
Центр: город Алматы, улица Акпаева, 59А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 108»
Границы: от проспекта Сейфуллина вдоль линии железной дороги до улицы Булкушева; по восточной стороне улицы Булкушева от железной дороги до улицы Лобачевского; от улицы Лобачевского по улице Казыбаева (восточная сторона) до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до дома № 66 (исключая его); от дома № 66 с выходом на улицу Ермака; по южной стороне улицы Ермака до улицы Яблочкова; от улицы Ермака по восточной стороне улицы Яблочкова до улицы Ленского; от улицы Яблочкова по южной стороне улицы Ленского, далее по Логу с выходом на улицу Ломоносова; по южной стороне улицы Ломоносова до проспекта Сейфуллина; от улицы Ломоносова по западной стороне проспекта Сейфуллина до линии железной дороги.
Председатель – Байтлеуов Канат Каржаубаевич, заместитель председателя – Кабдуллина Меиз Алдажаровна, секретарь – Узибекова Ботагоз Кауазовна, члены комиссии – Жумагулова Тогжан Кожановна, Курбанова Сахинур Тургановна, Бағашарова Іңкар Қайратқызы, Нусипжанова Шырын Мухаметжановна, Мухаметалиева Назым Канатовна, Бодан Сұлтан Болатбекұлы.
Избирательный участок № 320
Центр: город Алматы, улица Акпаева, 59А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 108»
Границы: от улицы Яблочкова на запад (северная сторона) улицы Ермака с выходом на проспект Рыскулова включая дом № 68; от дома № 68 на восток проспекта Рыскулова (южная сторона) до улицы Тохтарова; от проспекта Рыскулова на юг по улице Тохтарова (западная сторона) до улицы Акпаева; от улицы Тохтарова на восток по улице Акпаева (южная сторона) до Лога; от улицы Акпаева на юг по Логу (западная сторона) до улицы Ленского; от улицы Ленского на запад (северная сторона) до улицы Яблочкова; от улицы Ленского на юг по улице Яблочкова (западная сторона) до улицы Ермака, включая дом по адресу проспект Рыскулова дом № 35.
Председатель – Әлдіғазы Руфинат Бекдайырқызы, заместитель председателя – Чаплинская Маргарита Валентиновна, секретарь –Мисюрина Ксения Викторовна, члены комиссии – Құрманқұлов Жалғас Берікұлы, Крыкбаева Назкен Куатбековна, Куренкеева Асемгуль Алжанбековна, Ибраимова Нурлыкуль Балтабаевна, Жумабекова Гулзат Макеновна, Өскенбай Жасұлан Әбиұлы.
Избирательный участок № 321
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 293
Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли сад № 94»
Границы: от проспекта Сейфуллина на запад по северной стороне улицы Ломоносова до Лога; от улицы Ломоносова по восточной стороне Лога до улицы Акпаева; по северной стороне улицы Акпаева до улицы Тохтарова; от улицы Акпаева по восточной стороне улицы Тохтарова до проспекта Рыскулова; от улицы Тохтарова по южной стороне проспекта Рыскулова до улицы Ботанической; от проспекта Рыскулова по западной стороне улицы Ботанической до улицы Маяковского; от улицы Ботанической по северной стороне улицы Маяковского на запад до улицы Жансугурова; от улицы Маяковского по восточной стороне улицы Жансугурова до проспекта Сейфуллина; по западной стороне проспекта Сейфуллина на юг до улицы Ломоносова.
Председатель – Кульназарова Салтанат Адилбековна, заместитель председателя – Бестибаева Орын Смагуловна, секретарь – Досалова Назигул Какеновна, члены комиссии – Байгожина Толкын Баймашовна, Касымжанов Аскар Усенович, Атакельдиева Булбул Камаловна, Сребная Оксана Васильевна, Жамалбекова Жанар Жақсылыққызы, Идрисова Айсулу Рахметовна.
Избирательный участок № 322
Центр: город Алматы, улица Казыбаева, 270
Автомеханический колледж
Границы: от улицы Серикова на север по улицы Ангарская (восточная сторона) далее восточная граница микрорайона Кокмайса до дома № 42В микрорайона Айнабулак-2; от дома № 42В микрорайона Айнабулак-2 вдоль речки Султанка на юго-восток (западная сторона) до улицы Казыбаева; по улицы Казыбаева на юг (западная сторона) до дома № 25А микрорайона Кулагер, включая жилые дома № 25, № 26, № 37 микрорайона Кулагер; от дома № 25А микрорайона Кулагер на восток (южная сторона) до дома № 33 микрорайона Кулагер; от дома № 33 микрорайона Кулагер на юг (западная сторона) до улицы Серикова; по улице Серикова на запад (северная сторона) до улицы Ангарская.
Председатель – Маметсупиев Нариман Абдикеримович, заместитель председателя – Кабышева Салтанат Нурсалиевна, секретарь – Тасбулатова Гаухар Ержановна, члены комиссии – Мендыбаева Нуржамал Абдыкеримова, Бекбаева Гульбаршин Толегеновна, Ізбасар Таңжарық Алжанұлы, Абирова Рысалды.
Избирательный участок № 323
Центр: город Алматы, улица Бокейханова, 11
Товарищество с ограниченной ответственностью «Темирбетон-1»
Границы: от переулка Аэродромный по восточной стороне улицы Бокейханова на север до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до улицы Казыбаева; от проспекта Рыскулова по западной стороне улицы Казыбаева с переходом на улицу Булкушева до железнодорожной линии; от улицы Булкушева по северной стороне железнодорожной линии до улицы 2-ая Гончарная; по улице 2-ая Гончарная на юг (западная сторона) вдоль железнодорожной линии до пересечения с улицой Бокейханова; по улице Бокейханова на север (восточная сторона) до переулка Аэродромный.
Председатель – Рабигалиева Данагуль Сагымбаевна, заместитель председателя – Канлыбаева Асель Нурдаулетовна, секретарь – Танабаева Дарига Женисовна, члены комиссии – Кабылбаева Рысты Ерсинбаевна, Шеметаева Камила Елубаевна.
Избирательный участок № 324
Центр: город Алматы, улица Ратушного, 131
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 112»
Границы: от проспекта Рыскулова по восточной стороне улицы Бокейханова до улицы Серикова с выходом на большой Алматинский канал; от большого Алматинского канала по южной стороне до улицы Казыбаева; от большого Алматинского канала по западной стороне улицы Казыбаева (охватывая дома по улице Казыбаева дом № 7Г и проспект Рыскулова дом № 65А) до проспекта Рыскулова; от улицы Казыбаева по северной стороне проспекта Рыскулова до улицы Бокейханова.
Председатель – Юлдашева Джумагуль Камильевна, заместитель председателя – Рәсіл Самал Тұрсынбекқызы, секретарь – Сейполдаева Райса Сакеновна, члены комиссии – Сакенова Айсулу Какимжановна, Рыжкова Анна Васильевна, Калкабаев Рустем Ашимжанович, Сапарова Юлия Гайниетовна, Акмолдаева Бибисара Аманбековна, Ибрагимова Рахия Шамсудиновна.
Избирательный участок № 325
Центр: город Алматы, микрорайон «Көкмайса», 43А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 87»
Границы: по восточной стороне шоссе Северное кольцо до проезда между домами № 7 и № 27 и далее по южной стороне до улицы Ангарская; по западной стороне улицы Ангарская до улицы Серикова; по улице Серикова до улицы Бокейханова; от улицы Серикова по восточной стороне улицы Бокейханова до шоссе Северное Кольцо.
Председатель – Мылтыкбаева Улар Аманбековна, заместитель председателя – Бурцева Айнур Павловна, секретарь – Пахаева Аида Шериповна, члены комиссии – Соболева Елена Владимировна, Жиргалиева Динара Канабековна, Маткаримова Хамида Темирхановна, Курманкулова Гульназ Турганбаевна.
Избирательный участок № 326
Центр: город Алматы, микрорайон «Көкмайса», 43А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 87»
Границы: от шоссе Северное Кольцо вдоль речки Есентай на восток до западной границы микрорайона Айнабулак-2, далее по руслу речки Есентай до улицы Ангарская; по западной стороне улицы Ангарская до дома № 123 (исключая его) и далее на запад по проезду между домами № 7 и № 27 микрорайон Кокмайса до шоссе Северное Кольцо.
Председатель – Канайбекова Нургуль Сагымджановна, заместитель председателя – Танирбергенова Роза Сабировна, секретарь – Жиргалиева Шынар Канабековна, члены комиссии – Агабеков Нурмаханбет Баратович, Радионов Андрей Анатольевич, Биманбаева Жадра Маххабатовна, Айджанов Аскар Баймуханович.
Избирательный участок № 327
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-2, 65А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 137»
Границы: от шоссе Северное кольцо на юго-восток (северная сторона) включая жилые дома: № № 9, 11, 12, 12А, 12Б, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 микрорайона Айнабулак-1, далее на северо-восток (западная сторона) включая жилые дома № № 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 микрорайона Айнабулак-4, далее по руслу речки Есентай на север (западная сторона) до пересечения шоссе Северное кольцо включая жилые дома № 37/1, № 37/2, № 37/3 шоссе Северное кольцо, далее от шоссе Северное кольцо в юго-западном направлении (восточная сторона) до границы избирательного участка № 326.
Председатель – Акшалова Сандугаш Болтабаевна, заместитель председателя – Калиякбарова Алма Амангельдиновна, секретарь –Кабылбаева Айгерим Сериковна, члены комиссии – Бауденова Айгерім Жамбулбекқызы, Аманова Жанар Ержановна, Зекенова Дамеш Узакбаевна, Ниязова Мадина Алимовна, Хасанова Саниям Шаукетовна, Садирова Мархаба Нурсадиковна, Назматова Гульбадям Азатовна, Бакеева Жаннат Хакимжановна.
Избирательный участок № 328
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-2, 65
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 118»
Границы: от улицы Жумабаева на юг до русла речки Есентай; по восточной стороне русла речки Есентай, включая жилые дома № № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 20, 21, 22, 22В, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 42Б микрорайона Айнабулак-1; № 174, № 175 микрорайона Айнабулак-4.
Председатель – Куккузова Алия Есеновна, заместитель председателя – Акатова Алия Жантемировна, секретарь – Воронкова Анна Олеговна, члены комиссии – Туктакулинова Бухалида Тохтыниязовна, Мамедова Ардана Нуржанқызы, Джунусова Кенжекуль Толбаевна, Нургазиева Сара Ильяскаровна, Алибаева Назипа Бедеровна, Турганова Раушан Багдаулетовна.
Избирательный участок № 329
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-2, 65
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 118»
Границы: от речки Есентай на север до улицы Жумабаева; по южной стороне улицы Жумабаева до улицы Палладина; вдоль западной стороны улицы Палладина на юг, включая жилые дома № № 45, 46, 47, 48, 49, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84А и нежилые дома № 49, № 80 микрорайона Айнабулак-2.
Председатель – Бопанова Бахыт Кошмухамбетовна, заместитель председателя – Куккузова Галия Есеновна, секретарь – Жуматаева Арайлым Жумагелдықызы, члены комиссии – Доргушева Наргиза Марупжановна, Можанова Айзат Куттыбаевна, Байжұма Арайлым Ерболатқызы, Абдуллаева Турсынкыз Мажитовна, Қонаева Бақыт Ерланқызы, Саржезденова Сымбат Иембердиевна.
Избирательный участок № 330
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-2, 65А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 137»
Границы: от речки Султанка на юг вдоль южной границы микрорайона Айнабулак-2 и далее на северо-запад до речки Есентай, включая жилые дома № № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 42А, 42Б, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 и нежилые дома № 43, № 44 микрорайона Айнабулак-2.
Председатель – Делегеева Гульжан Аманжолкызы, заместитель председателя – Алимсакова Балкен Каримовна, секретарь – Қарекен Гүлнафиз Талғатқызы, члены комиссии – Куандыкова Айгуль Абижановна, Жашкеева Асем Туконовна, Рахимова Жанар Туконавна, Мурзатаева Назым Болатхановна, Ерсайынқызы Сымбат, Алибаева Шолпан Тураргажиевна.
Избирательный участок № 331
Центр: город Алматы, улица Бокейханова, 233
Акционерное общество «Келет»
Границы: от улицы Бокейханова на запад по северной стороне проспекта Рыскулова до шоссе Северное кольцо; от проспекта Рыскулова по восточной стороне шоссе Северное кольцо до пересечения с улицей Бокейханова; от шоссе Северное кольцо по западной стороне улицы Бокейханова до проспекта Рыскулова.
Председатель – Сапорова Элмира Маратовна, заместитель председателя – Алимкенова Зауре Бейсеналиевна, секретарь – Таирова Наргиз Имаржановна, члены комиссии – Назарбаева Гульназ Бауыржановна, Айнакеева Айжан Жуматовна, Крыкбаева Айтолкын Амантаевна, Енсебаева Айнур Есбосиновна, Кисанова Кулай Турсынбаевна, Назаралиева Сымбат Шайбекқызы.
Избирательный участок № 332
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-3, 166А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 110»
Границы: от дома № 115 микрорайона Айнабулак-3 вдоль восточной границы микрорайона Айнабулак до улицы Жумабаева; по северной стороне улицы Жумабаева, включая жилые дома № № 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 и нежилые дома № 166А, № 166Б микрорайона Айнабулак-3.
Председатель – Раймкулова Зоя Оразбаевна, заместитель председателя – Аскаркожаева Асел Аскаркожаевна, секретарь – Жиенбаева Ақерке Шолпанбекқызы, члены комиссии – Мәдениет Тоғжан Өмірханқызы, Алимбекова Айнур Батырбековна, Кемпишева Кулжамал Райхановна, Джанатаева Зауре Жайсанбековна, Канатбаева Светлана Кулмуратовна, Абжанова Алмагуль Алшингазиновна.
Избирательный участок № 333
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-3, 167/1
Городская станция юных туристов
Границы: по западной стороне улицы Мукатая до улицы Жумабаева; по северной стороне улицы Жумабаева, включая жилые дома № № 88, 89, 90, 91, 92, 93, 167, 168, 169, 174 микрорайона Айнабулак-3; жилые дома № № 166, 167, 168, 169, 170, 170А, 172, 173, 187, 188, 190, 191, 192, 193, 194, 194Б микрорайона Айнабулак-4.
Председатель – Игамбердиев Ренат Равильевич, заместитель председателя – Сатыбалдиева Баян Жунисхановна, секретарь –Бостаева Ляззат Аускановна, члены комиссии – Кожекенова Кульнара Нурахановна, Искакова Айдана Турдалиевна, Куренкеев Куаныш Бердибекович, Боқбаева Алмагүл Сұлтанханқызы, Ускенбаева Баян Батырхановна, Аблаева Маржан Қайратқызы.
Избирательный участок № 334
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-3, 166А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 110»
Границы: по восточной стороне улицы Мукатая, включая дом № 158, № 159 микрорайон Айнабулак-3 до улицы Павлодарская; по южной стороне улицы Павлодарская до восточной границы микрорайона Айнабулак; вдоль восточной границы микрорайона Айнабулак до улицы Палладина, включая жилые дома № № 117, 117А, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 131, 132, 133, 134, 135, 135А, 136, 137, 141 и нежилой дом № 129А микрорайона Айнабулак-3.
Председатель – Абитова Жанара Нукабаевна, заместитель председателя – Кобельдесова Сайраш Турсынгалиевна, секретарь –Тельгазиева Рыскуль Ауесхановна, члены комиссии – Асимова Айгуль Бекеновна, Бөлекбаева Жазира Тұрсынқызы, Жармұқамет Гүлбаршын, Кулжанова Фариза Тулебаевна, Темралиева Венера Ерканатовна, Баратова Назигум Арупжановна.
Избирательный участок № 335
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-3, 165А
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 129»
Границы: вдоль восточного берега речки Есентай на север до пересечения с северной границей микрорайона Айнабулак; вдоль северной границы микрорайона Айнабулак до улицы Павлодарская; по южной стороне улицы Павлодарская до улицы Мукатая; от улицы Павлодарская по западной стороне улицы Мукатая на юг, включая жилые дома № № 142, 143, 143А 144, 145, 147, 149, 150, 151, 152, 154, 155, 156, 157, 161, 162 микрорайона Айнабулак-3.
Председатель – Сулейменова Шолпан Вильгемировна, заместитель председателя – Темирбекова Гунчам Рахмединовна, секретарь – Маметова Гульбастан Турсуновна, члены комиссии – Айтбаев Абдували Аблахатович, Шабакрамова Салима Аширжановна, Зайтова Гульмира Абдуллаевна, Әуелхан Әсел Молдақанқызы, Гагаринова Ольга Юрьевна, Кожамбердиева Альфия Шухратовна.
Избирательный участок № 336
Центр: город Алматы, проспект Абылай хана, 1
Вокзал Алматы – 2
Границы: по северной стороне проспекта Райымбека от проспекта Суюнбая до улицы Панфилова; по восточной стороне улицы Панфилова до улицы Тузова; по северной стороне улицы Тузова до улицы Желтоксан; по западной стороне улицы Желтоксан до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина до железнодорожной линии; по железнодорожной линии до улицы Островского, по восточной стороне улицы Островского до улицы Радищева, по южной стороне улицы Радищева до проспекта Суюнбая, по проспекту Суюнбая до проспекта Райымбека.
Председатель – Жаксылыкова Айжамал Азбергеновна, заместитель председателя – Савкова Людмила Ивановна, секретарь – Чугайнова Людмила Петровна, члены комиссии – Байтулеков Аблай Мухитович, Шарипханова Нуркулен Нурмухановна, Нурашева Камеш Салимгереевна, Маматаева Гулдана Сайлаубековна, Мырзакасымова Гулзира Маратовна, Тажиева Жулдыз Даулетовна.
Избирательный участок № 337
Центр: город Алматы, улица Ахтанова, 57
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 57»
Границы: от проспекта Суюнбая на запад по северной стороне улицы Радищева до улицы Островского; от улицы Радищева по улице Островского до железнодорожной линии; по железнодорожной линии до проспекта Сейфуллина; по восточной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Маяковского; по улице Маяковского от проспекта Сейфуллина до улицы Ботанической; по западной стороне улицы Ботанической до улицы Ломоносова; по южной стороне улицы Ломоносова до проспекта Суюнбая; по западной стороне проспекта Суюнбая до улицы Радищева.
Председатель – Балтиева Римма Рахимджановна, заместитель председателя – Усенова Жанар Сагидуллаевна, секретарь – Қабдолла Айгерім Төлегенқызы, члены комиссии – Сарабузова Назгуль Сатыбалдиновна, Апешева Салтанат Абдикеримовна, Вострых Светлана Григорьевна, Суслова Наталья Владимировна, Сванбекова Асем Аскаркожаевна, Ногаева Айнаш Закаряновна, Лесбекова Назипа Мырзабековна, Камалова Гульнур Талгатовна.
Избирательный участок № 338
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 43Б
Товарищество с ограниченной ответственностью «Juldyz Kenan Co.LTD»
Границы: от улицы Колпаковского по восточной стороне проспекта Суюнбая до улицы Баянаульская; по южной стороне улицы Баянаульская до улицы Натарова; по западной стороне улицы Натарова до улицы Мусоргского; по южной стороне улицы Мусоргского до улицы Жангильдина; по западной стороне улицы Жангильдина до улицы Болтирик Шешена; по северной стороне улицы Болтирик Шешена до улицы Есенова; по западной стороне улицы Есенова до улицы Колпаковского; по северной стороне улицы Колпаковского до проспекта Суюнбая.
Председатель – Байедилова Гулсара Ескендировна, заместитель председателя – Саурыкова Галия Узаковна, секретарь – Капсаланова Шолпан Дженисовна, члены комиссии – Диханбаева Мая Несипбековна, Түлкібаева Ақерке Досболқызы, Жолдыбаева Дарига Едилбаевна, Нурадинова Маржан Файзуллаевна, Дарменова Эллеонора Санимовна, Аталыкова Гульнара Дуйсебаевна, Сүлейменова Гүлнара Зинабытқызы, Сагиолданов Нұржан Тоқтарбекұлы.
Избирательный участок № 339
Центр: город Алматы, улица Черкасской обороны, 71
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 2»
Границы: от проспекта Райымбека по восточной стороне проспекта Суюнбая на север до улицы Колпаковского; по южной стороне улицы Колпаковского до улицы Есенова; по восточной стороне улицы Есенова до улицы Болтирик Шешена; по южной стороне улицы Болтирик Шешена до улицы Татибекова; по западной стороне улицы Татибекова с переходом на улицу Станиславского и далее улица Колпаковского до улицы Жетысуская; по западной стороне улицы Жетысуская до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до проспекта Суюнбая.
Председатель – Мырзахметова Асия, заместитель председателя –Ербол Перизат Ерболқызы, секретарь – Баясылова Роза Торехановна, члены комиссии – Мухамеджанова Азиза Ильясовна, Ауталипова Айгерим Ермекбаевна, Бакытова Женисгул Узаковна, Оспанов Марлен Берикович, Шауенов Жексеналы Джузимкулович, Рустемов Нурсултан Муканович.
Избирательный участок № 340
Центр: город Алматы, улица Кыдырбекулы, 158
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 103»
Границы: от переулка Баянаульская на север по восточной стороне улицы Кыдырбекулы до улицы Баянаульская; по северной стороне улицы Баянаульская до улицы Шемякина; по восточной стороне улицы Шемякина до улицы Семиреченская; по южной стороне улицы Семиреченская до улицы Гурьевская; по восточной стороне улицы Гурьевская до улицы Айтыкова; по восточной стороне улицы Айтыкова до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до речки малая Алматинка; вдоль западного берега речки малая Алматинка до улицы Станиславского; по западной стороне улицы Станиславского до улицы Омская; по восточной стороне улицы Омская до улицы Баянаульская; по улице Баянаульская до улицы Кыдырбекулы.
Председатель – Умурзакова Айгуль Кенисбековна, заместитель председателя – Батырханова Умит Коктеубаевна, секретарь – Каршалова Айгерим Далеловна, члены комиссии – Кадырулы Ербол, Жандарбеков Кайрат Мукатаевич, Исаева Алия Зарлыкхановна, Әлібекқызы Айжан, Сихимбаева Эльмира Нурманбековна, Турганбаева Жазира Жуманазаровна, Асубаев Мират Кеңесбекұлы, Шубай Үміт Есенжолқызы.
Избирательный участок № 341
Центр: город Алматы, улица Потанина, 226
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 102»
Границы: от улицы Натарова на запад по северной стороне улицы Баянаульская до проспекта Суюнбая; по восточной стороне проспекта Суюнбая до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова на восток до улицы Гастелло; по западной стороне улицы Гастелло на юг до улицы Мусоргского; по северной стороне улицы Мусоргского до улицы Натарова; по восточной стороне улицы Натарова до улицы Баянаульская.
Председатель – Омарбекова Фарида Кызыркановна, заместитель председателя – Киргизбаева Маржан Толеу-кызы, секретарь – Шаймерденова Бибигуль Рахатовна, члены комиссии – Аймаханова Бибигуль Турысбаевна, Штеркель Надежда Владимировна, Касиева Баян Амиртаевна, Есбаева Кумискуль Дуганбековна, Бакыжанова Альфия Юсуповна, Каримова Зульфира Юлдашевна, Курамаев Бакытжан Каскырович, Битанов Мурат Саламатович.
Избирательный участок № 342
Центр: город Алматы, улица Потанина, 226
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 102»
Границы: от улицы Бондаренко по восточной стороне улицы Жангильдина на север до улицы Мусоргского; по южной стороне улицы Мусоргского на восток до улицы Гастелло; по восточной стороне улицы Гастелло на север до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до улицы Айтыкова; по западной стороне улицы Айтыкова на юг до улицы Гурьевская; по южной стороне улицы Гурьевская до улицы Семиреченская; по северной стороне улицы Семиреченская до улицы Шемякина; по западной стороне улицы Шемякина на юг до улицы Баянаульская; по северной стороне улицы Баянаульская на запад до улицы Кыдырбекулы; по улице Кыдырбекулы до улицы Леваневского; по улице Леваневского до улицы Черкасской Обороны; по западной стороне улицы Черкасской обороны до улицы Бондаренко; по северной стороне улицы Бондаренко до улицы Жангильдина.
Председатель – Кержикеева Данагуль Рысбаевна, заместитель председателя – Асылбекова Сауле Раймбековна, секретарь – Танбетова Айман Жамаладиновна, члены комиссии – Қали Ақылбек Самарханұлы, Дараева Гулхан Умаржановна, Жупарбекова Айгуль Рысбековна, Канатов Бакыт Есбосынович, Куатбаева Айгуль Орынбаевна, Дауталиева Толкын Мухаметжановна, Байтасов Мадияр Есжиярович, Калыгулова Багыйлаш Талимовна.
Избирательный участок № 343
Центр: город Алматы, улица Шилова, 5
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 43»
Границы: от проспекта Суюнбая на запад по северной стороне улицы Ломоносова до улицы Ботанической; по восточной стороне улицы Ботанической до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до проспекта Суюнбая; по западной стороне проспекта Суюнбая до улицы Ломоносова.
Председатель – Налибаева Галия Алкеновна, заместитель председателя – Нурбекова Ардак Болатовна, секретарь – Имашева Салтанат Каирдыкызы, члены комиссии – Тлеубаева Ардак Баубергеновна, Джансыкбаева Алмагуль Каймулдаевна, Козбахов Сапар Абуович, Рысымбетова Гулзауре Аралбековна, Кубандыкова Мадина Мажиткызы, Кекилбаева Алмагуль Бахытжановна.
Избирательный участок № 344
Центр: город Алматы, улица Жайсаң, 22
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 80»
Границы: от улицы Бурундайская по шоссе Северное кольцо на восток до пересечения с речкой Есентай; вдоль речки Есентай (восточная сторона) на север до улицы Дыбенко; от улицы Дыбенко на восток по улице Ақсуат (южная сторона); по улице Ақсуат на юг до улицы Бурундайская; по улице Бурундайская (по западной стороне) на юго-запад до шоссе Северное кольцо.
председатель Баекенова Айкерим Турсынбаевна, заместитель председателя – Сайгушова Елена Анатольевна, секретарь – Карпунина Ольга Александровна, члены комиссии – Искакова Зиба Касымовна, Нугманова Гульмира Ермековна, Каирбеков Тимур Бауржанович, Гагаринова Екатерина Анатольевна, Бекирова Кристина Николаевна, Ефимова Елена Николаевна, Филькова Юлия Владимировна, Сидоренко Анна Владимировна.
Избирательный участок № 345
Центр: город Алматы, улица Жайсаң, 22
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 80»
Границы: от речки Есентай по улице Бурундайская на запад до границы город, по границе города на север до улицы Талант; по улице Талант (обе стороны) по границе микрорайона Кокжиек на восток до речки Есентай; по речке Есентай на юг до шоссе Северное кольцо; по шоссе Северное кольцо до улицы Бурундайская, пересечение с речкой Есентай.
Председатель – Кадирова Айгуль Байбориевна, заместитель председателя – Енсебаева Галия Валихановна, секретарь – Архипова Любовь Павловна, члены комиссии – Юлдашева Рита Каммунаровна, Егорова Елена Михайловна, Шеметаева Айнур Бауржановна, Керимбекова Камила Комунаровна.
Избирательный участок № 346
Центр: город Алматы, улица Жансугурова, 352
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 101»
Границы: от речки Султанка по улице Бурундайская на юг до улицы Жансугурова; по западной стороне улицы Жансугурова до улицы Великолукская дом № 51; по улицы Великолукская (северная сторона) на запад до дома № 67 улицы Хожамьярова; по улице Хожамьярова, включая дом № 115 до улицы Палладина дом № 136Е; по улице Палладина до восточной границы микрорайона Айнабулак-3; вдоль границы микрорайона Айнабулак-3 на север до улицы Ермоловой; по западной стороне улицы Ермоловой до улицы Мещерского; по улице Мещерского до улицы Павлодарская; по восточной стороне улицы Павлодарская до дома № 93 и далее на восток до улицы Ермоловой; по западной стороне улицы Ермоловой до дома № 32, далее на юго-восток, включая дом № 93Д по улице Бурундайская, до дома № 167А, вдоль домов № № 161, 163, 165, 167 по улице Бурундайская до пересечения речки Султанка и улицы Бурундайская.
Председатель – Мижитова Гульшан Нургожаевна, заместитель председателя – Хамраева Рашидям Ахметовна, секретарь – Курбанов Армян Зияевич, члены комиссии – Шарипов Дильмурат Юсупович, Закиряров Абдумагамет Турсунмухамедович, Уакбаева Динара Оралбековна, Мухамбетова Гульбану Ергалиевна, Рахат Айбек, Шелбаева Манар Ермекқызы, Хуанган Назимгул, Рысбекова Нуршат Айтжановна.
Избирательный участок № 347
Центр: город Алматы, улица Жансугурова, 352
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 101»
Границы: от улицы Жансугурова № 352 на запад по улице Великолукская южная сторона на запад вдоль дома № 145 улицы Хожамьярова через Лог до улицы Палладниа № 108; по улице Палладина восточная сторона до улицы Жумабаева; по улице Жумабаева (северная сторона) на восток по границе участков № 148, № 150 и № 150Б, № 146А на юг до улицы Беспакова; по улице Беспакова (восточная сторона) на юг до улицы Омарова; по улице Омарова, нечетная сторона домов с № 1 по № 39 на восток до улицы Жансугурова; по улице Жансугурова на север до дома № 352.
Председатель – Ниязова Хуршидам Абдуллаевна, заместитель председателя – Таипова Замира Имамовна, секретарь – Рахмидинова Шамшинур Сайдуллаевна, члены комиссии – Имиров Абдукеим Абдрахманович, Худакулиева Махирям Итахуновна, Бакиев Ядикар Имаржанович, Сманкулова Ляйла Ерекеновна, Бахам Ришат Абдуманапович, Садық Айнұр Тілегенқызы, Әбдрешова Шапағат Жұмағалиқызы, Анадуллаева Аида Арсуллаевна.
Избирательный участок № 348
Центр: город Алматы, микрорайон «Көкмайса», 26а
Воинская часть 2468
Границы: в границах воинской части 2468.
Председатель – Сарымбеков Ербол Ерменгалитович, заместитель председателя – Досыбаева Карлыгаш Гаухаровна, секретарь –Джумабаева Айгуль Джиенбаевна, члены комиссии – Абулкатаева Тамара Габдрашитовна, Каракулов Кайржан Сарсенович.
Избирательный участок № 349
Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 109»
Границы: от улицы Боткина по улице Казакова на северо-восток (юго– восточная, восточная сторона) затем на восток до западной границы городского кладбища; по западной границе городского кладбища на юг до проспекта Райымбека; по проспекту Райымбека на запад (северная сторона) до улицы Боткина; по улице Боткина на север (восточная сторона) до улицы Борзова, по улице Борзова на запад (северная сторона) исключая дом № 10 улицы Боткина и нечетные дома № № 11, 13, 17, 21, 25, 29, 33 улицы Борзова до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (восточная сторона) до улицы Абдирова; по улице Абдирова на восток (юго – восточная сторона) до улицы Боткина, по улице Боткина на север (восточная сторона) до улицы Казакова.
Председатель – Альсейпулова Роза Нурсултановна, заместитель председателя – Алимкулова Алия Дуйсетаевна, секретарь – Саурбаева Маншук Шалкаровна, члены комиссии – Сапарбаева Райхан Шаграевна, Мынжасарова Гульмира Торебековна, Балкасимова Галия Утесиновна, Раушанова Айнур Океновна, Халыкова Торгын Садыркановна, Муталимова Райхан Сейдахановна, Меллатхан Ұлантай, Сулейманова Айман Есполовна.
Избирательный участок № 350
Центр: город Алматы, микрорайон Кулагер, 25А
Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли сад № 162»
Границы: от улицы Тихова по улице Жансугурова на юг до проспекта Рыскулова (западная сторона); по проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до улицы Казыбаева; по улице Казыбаева на север (исключая дом № 65А проспекта Рыскулова, дом № 7Г улицы Казыбаева) (восточная сторона) до улицы Серикова; по улице Серикова на восток (южная сторона) до дома № 45 улицы Серикова; по переулку на север (восточная сторона) до дома № 95А микрорайона Кулагер; от дома № 95А микрорайона Кулагер на восток до улицы Омарова (южная сторона); по улице Омарова на север до улицы Тихова (восточная сторона); по улице Тихова на восток (южная сторона) до улицы Жансугурова.
Председатель – Рыскулова Жанар Омирбаевна, заместитель председателя – Алимкожаева Мира Калибековна, секретарь – Ғазиз Мерует Мухаметқызы, члены комиссии – Абдуллина Жанар Сериковна, Тұрғанбек Ақсымбат Жақсылыққызы, Казбекова Казна Кулбаевна, Елеусинова Мадина Байминовна, Картабаева Кумыскан Аримгазиновна, Бейсенова Айгуль Мухтаровна.
Избирательный участок № 351
Центр: город Алматы, улица Черкасской обороны, 71
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 2»
Границы: от улицы Станиславского по северной стороне улицы Болтирик Шешена до улицы Жангельдина; по западной стороне улицы Жангельдина до улицы Бондаренко; по южной стороне улицы Бондаренко до улицы Черкасской обороны; по улице Черкасской обороны до улицы Леваневского; по улице Леваневского до улицы Кыдырбекулы; по восточной стороне улицы Кыдырбекулы до переулка Баянаульская; по южной стороне улицы Баянаульская до улицы Омской; по западной стороне улицы Омской до улицы Станиславского; по улице Станиславского до речки малая Алматинка; вдоль западного берега речки малая Алматинка до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Жетысуская; по восточной стороне улицы Жетысуская, переходящей в улицу Колпаковского до Станиславского и далее с переходом в улицу Татибекова до улицы Болтирик Шешена.
Председатель – Исабаева Эльмира Нурильденовна, заместитель председателя – Езмахунова Сахида Розахуновна, секретарь – Кауранбекова Алия Шаймухановна, члены комиссии – Абдулдаева Бакыт Черизатовна, Мухамеджанова Айгерим Ильясовна, Әлімтаева Сақыпжамал Тұрарқызы, Қонысов Бақдәулет Асқарұлы, Шахамаранов Данияр Шахамаранович, Қанатұлы Жеңіс.
Избирательный участок № 352
Центр: город Алматы, проспект Абылай хана, 2
Управление государственных доходов по Жетысускому району город Алматы
Границы: от проспекта Райымбека по восточной стороне улицы Желтоксан до улицы Тузова; по южной стороне улицы Тузова до улицы Панфилова; по западной стороне улицы Панфилова до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Желтоксан.
Председатель – Утебаева Амина Айтбаевна, заместитель председателя – Мукашева Гульбахыт Жакановна, секретарь –Жаканов Әділ Хасенұлы, члены комиссии – Конакбаев Серикбол Мырзабекович, Оразова Карлыгаш Бауржановна.
Избирательный участок № 353
Центр: город Алматы, улица Бурундайская, 91
Акционерное общество «Курылыс материалы»
Границы: от речки Есентай по южной стороне улицы Бурундайская, далее на юг по западной стороне улицы Бурундайская до пересечения с улицей Петрозаводской; далее на запад вдоль домов № № 236, 159, 157, 153, 151, 149, 147 по улице Бурундайская до дома № 93Г; от дома № 93Г улицы Бурундайская на северо-запад по восточной стороне между домами № 93 и № 93Д до улицы Мещерского; по восточной стороне улицы Мещерского до проезда, до переулка улицы Ермоловой; далее на запад до улицы Павлодарской; по западной стороне улицы Павлодарской до улицы Мещерского; по улице Мещерского (обе стороны) на юг, включая дом № 101 по улице Ермоловой, далее до северной границы микрорайона Айнабулак-3; по северной границе микрорайона Айнабулак-3 на запад до речки Есентай; вдоль русла речки Есентай на север до пересечения с улицой Бурундайская.
Председатель – Усманова Почунай Джамаловна, заместитель председателя – Исабекова Сауле Айдарбековна, секретарь – Утебекова Баян Назаровна, члены комиссии – Букеева Мира Тулешовна, Джунусова Нурила Куанышпаевна, Иманкулова Фарида Кожахметовна, Власенко Елена Анатольевна, Сарсенова Замира Данабековна, Левштанова Елена Борисовна, Манасқызы Айнұр, Кенжебаева Алия Нуржановна.
Избирательный участок № 354
Центр: город Алматы, микрорайон Кулагер, 52
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 148»
Границы: от улицы Тихова по улицы Жансугурова на север (западная сторона) до улицы Омарова; по улице Омарова на запад до улицы Беспакова (южная сторона) до дома № 57; по улице Беспакова на север (западная сторона) до улицы Жумабаева; по улице Жумабаева на запад (южная сторон) до улицы Палладина (южная сторона); по улице Палладина на юг до дома № 42В микрорайона Айнабулак-2; от дома № 42В микрорайона Айнабулак-2 вдоль речки Султанка на восток до улицы Омарова (до дома № 83, восточная сторона); от улицы Омарова на запад до дома № 34 микрорайона Кулагер (южная сторона); от дома № 34 микрорайона Кулагер на юг до дома № 14 микрорайона Кулагер (восточная сторона); от дома № 14 микрорайона Кулагер на восток (северная сторона) до улицы Омарова; по улице Омарова на север (западная сторона) до улицы Тихова; по улице Тихова на восток (северная сторона) до улицы Жансугурова дом № 256.
Председатель – Алиакбарова Фатима Маметкалиевна, заместитель председателя – Бектасова Алмагул Ибраимовна, секретарь – Ахметжанов Казыбек Омарович, члены комиссии – Ерғали Мөлдір,Кудайберген Мухаббат Сыдыковна, Каримбаева Марьям Тохты-Ниязовна, Юнусова Гульниса Садыковна, Нурахметов Рамин Нурдунович, Бурасан Даметкен Санаковна.
Избирательный участок № 355
Центр: город Алматы, микрорайон Кокжиек, 63
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 177»
Границы: по границе города (восточная сторона) до реки Есентай; по реке Есентай на юг (западная сторона) до улице Геологов; от улицы Геологов (не включая домов) на запад до дома № 48; по границе микрорайона Кокжиек на запад до дома № 53; от дома № 53 на север (восточная сторона) до дома № 52; от дома № 52 (восточная сторона) до городской поликлиники № 21; от городской поликлиники № 21 (восточная сторона) до дворовой дороги дома № 37; от дома № 37 (восточная сторона) до дома № 25; от дома № 25 (южная стороны) до дома № 35; от дома № 35 (северная сторона) до границы города (района).
Председатель – Абдукаримова Забира Аблехановна, заместитель председателя – Жаксыгельдинова Динара Болатовна, секретарь –Сейтова Алтынкул Атабековна, члены комиссии – Танабекова Балжан Акилбековна, Байгобекова Жупар Сабыровна, Алханова Айнур Торекуловна, Байбатшанова Айгерим Кусаиновна, Бейсембекова Шынар Нуралиевна, Боранбаева Нагима Уристемовна.
Избирательный участок № 356
Центр: город Алматы, микрорайон Кокжиек, 63
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 177»
Границы: по границе города (от улицы Талант) на север (восточная сторона) не доходя реки Есентай по западной стороне до дома № 35; от дома № 35 и № 25 западной стороны по улице до дома № 37; от дома № 37 западная сторона по дворовой дороге до поликлиники № 21; от поликлиники № 21 западная сторона до дома № 52; от дома № 52 (западная сторона) до дома № 53; от дома № 53 по южной границе микрорайона Кокжиек на запад до улицы Талант; вдоль улицы Талант (не включая дома) на запад (северная сторона) до границы города (района).
Председатель – Танатов Турсын Танатович, заместитель председателя – Есимбекова Гульдана Алтынбековна, секретарь – Чайзаданова Айнагул Сейткалиевна, члены комиссии – Асқарбекқызы Аселя, Джумадилова Каламкас Сагындыковна, Сейітқалиева Жансая Дәуренқызы, Чахаров Санат Мухаметбердиевич, Бекенова Балжан Сеилбековна, Рахматуллаева Аружан Қанатбекқызы, Жумадилов Рауан Есмуратович, Абдраманов Нуркулан Асанович.
Избирательный участок № 496
Центр: город Алматы, микрорайон «Кемел», улица Жар-жар, 54
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 193»
Границы: границы микрорайона Кемел: улицы Қазанат с домов № 1 по № 5, улицы Октябрьская с домов № 1 по № 13, улицы Перекрестная с домов № 4 по № 10, улицы Жоламан с домов № 1 по № 7, улицы Әлқисса с домов № 1 по № 19, улицы Ақсуат с домов № 1 по № 30, улицы Өрлеу с домов № 1 по № 21, улицы Еламан с домов № 1 по № 31 (нечетная сторона), с домов № 2 по № 26 (четная сторона), улицы Космическая с домов № 1 по № 31, улицы Юности с домов № 1 по № 46, № 46А, улицы Жадаукөк с домов № 1 по № 12, улицы Веселая с домов № 1 по № 17, улицы Есім хан с домов № 1 по № 35 (нечетная сторона), с домов № 2 по № 38 (четная сторона), улицы Гамарника с домов № 47А по № 62.
Председатель – Тауасова Гульайым Боранбаевна, заместитель председателя – Тагирова Шушан Азизовна, секретарь – Мусина Лаззат Сериковна, члены комиссии – Ким Галина, Малюк Элла Артуровна, Цымбал Татьяна Александровна, Мирзоева Медина Князевна.
Избирательный участок № 497
Центр: город Алматы, микрорайон «Кемел», улица Есім хан, 127А
Дом Культуры
Границы: границы микрорайона Кемел: улица М.Сералина с домов № 1 по № 23, улица Национальная с домов № 1 по № 57, улица Жанбота с домов № 1 по № 24, улица Жидебай с домов № 1 по № 79, № 79А, улица Жолымбет с домов № 1 по № 51, № 51А, улица Д.Құдабайұлы с домов № 1 по № 164, улица Кеңсуат с домов № 1 по № 70, улицы Жар-жар с домов № 1 по № 75, улица Дауылпаз с домов № 1 по № 26, улица Көкшолақ с домов № 1 по № 34, улицы Қартқожа с домов № 1 по № 21, улица Қоңыртөбе с домов № 1 по № 8, № 8а, улица Бидайық с домов № 1 по № 19; переулки: улица Акбөбек с домов № 1 по № 17, улица Насихат с домов № 1 по № 14.
Председатель – Темиргалиева Асемгуль Кажимуратовна, заместитель председателя – Джармухамбетова Кульджираза Шаймардановна, секретарь – Кенбаева Урынганым Джардемгалиевна, члены комиссии – Шуракова Людмила Ивановна, Аристанова Бакыт Жанабековна, Пономарёва Эльвира Николаевна, Карибжанова Анаркуль Кожаниязовна, Гринько Маргарита Ивановна, Абидов Александр Олегович.
Избирательный участок № 498
Центр: город Алматы, микрорайон «Кемел», улица Жар-жар, 54
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 193»
Границы: границы микрорайона Кемел: улица Еламан с домов № 33 по № 231, улица Әділет с домов № 1 по № 184, улица Космическая с домов № 32 по № 86 (четная сторона), с домов № 33 по № 47 (нечетная сторона), улицы Арлан с домов № 1 по № 208, улицы Есім хан с домов № 79 по № 217 (нечетная сторона), с домов № 40 по № 204 (четная сторона), улица Дулыға с домов № 1 по № 16, № 1Б, № 15, № 15А, № 17, № 18, с домов № 19 по № 25, улица Серпін с домов № 1 по № 15, улица Майдақоңыр с домов № 6 по № 18, улица Аралтөбе с домов № 1 по № 29, улица Торғай с домов № 1 по № 20; переулок: улица Ақжүрек с домов № 1 по № 6.
Председатель – Утеева Айша Аубакировна, заместитель председателя – Бустекбаева Гульназ Рысбековна, секретарь – Калекеева Зульфия Дуйсенбаевна, члены комиссии – Койшыбаева Жанагуль Омаровна, Курникова Анастасия Андреевна, Уразбаева Зулфия Еркебаевна, Корнилова Светлана Владимировна, Исабаева Мадина Ахметовна, Дукенбаева Айнур Манатбековна.
Избирательный участок № 536
Центр: город Алматы, микрорайон Кулагер, 52а
Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли сад № 176»
Границы: по речке Султанка в северо-западном направлении (западная сторона) до улицы Казыбаева; по улице Казыбаева в южном направлении (восточная сторона) до дома № 26 микрорайона Кулагер; исключая дома № 25, № 26, № 37 микрорайона Кулагер по переулку в северо-восточном направлении (северная сторона) до дома № 36 микрорайона Кулагер; включая дом № 36 микрорайона Кулагер по переулку в северном направлении (западная сторона) до дома № 34 микрорайона Кулагер; включая дом № 34 микрорайона Кулагер по переулку в восточном направлении (северная сторона) до речки Султанка.
Председатель – Молдажанова Турсынхан Жакеновна, заместитель председателя – Сарыбаева Тамара Тынышбаевна, секретарь – Касымбекова Айбаршын Исанкызы, члены комиссии – Қали Нартай Қанатұлы, Өкен Айжан Қанайбекқызы, Бектемисова Райгул Жаксылыковна, Бимендинова Акбаян Жалмухамбетовна, Шойбекова Хадиша Турбековна, Итикова Гульнар Абдыгулевна.

Территориальная избирательная комиссия Медеуского района
Центр: город Алматы, улица Сатпаева, 7а
Некоммерческое акционерное общество «Казахский национальный аграрный университет»
Председатель – Ишанова Алма Кентаевна, заместитель председателя -Cакариев Кумуркан Кызкешович, секретарь – Айдарбекова Марзия Галымовна, члены комиссии – Cалкимбаев Акимжан Абдрахманович, Аскаров Алгабай Абенович, Червоненко Ольга Ивановна, Абдуллаев Мурат Усерханович.
Избирательный участок № 357
Центр: город Алматы, проспект Жибек Жолы, 65
Товарищество с ограниченной ответственностью «Академия дизайна и технологии Сымбат»
Границы: от улицы Гоголя по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до улицы Макатаева; по улице Макатаева на восток (южная сторона) до улицы Кунаева; по улице Кунаева на юг (западная сторона) до улицы Гоголя; по улице Гоголя на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева.
Председатель – Карасёва Наталья Викторовна, заместитель председателя – Муханова Гулсынай Муратовна, секретарь – Алибаева Гаухар Мухановна, члены комиссии – Когамова Аида Кенжебековна, Тлеужанов Канат Серикжанович, Ережепова Айгуль Амангельдиевна, Аблазиева Гулсара.
Избирательный участок № 358
Центр: город Алматы, проспект Назарбаева, 102
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 28»
Границы: от улицы Богенбай батыра по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до улицы Гоголя; по улице Гоголя на восток (южная сторона) до улицы Кунаева; по улице Кунаева на юг (западная сторона) до улицы Богенбай батыра; по улице Богенбай батыра на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева.
Председатель – Медетбекова Айсулу Темиргалиевна, заместитель председателя – Гепфер Оксана Алексеевна, секретарь – Ключинская Эльвира Владиславовна, члены комиссии – Амирова Жайна Пернебековна, Соловарова Марина Геннадьевна, Ибраева Лаззат Гажденбековна, Иманкулова Шолпан Есенгельдиевна.
Избирательный участок № 359
Центр: город Алматы, улица Абдуллиных, 11
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 19»
Границы: от улицы Кунаева на восток по улице Макатаева (южная сторона) до улицы Абдуллиных; по улице Абдуллиных на юг (западная сторона) до проспекта Жибек жолы; по проспекту Жибек жолы на восток (южная сторона) до улицы Каирбекова; по улице Каирбекова на юг (западная сторона) до улицы Гоголя; по улице Гоголя на запад (северная сторона) до улицы Кунаева; по улице Кунаева на север (восточная сторона) до улицы Макатаева.
Председатель – Сарсембаева Назира Калиевна, заместитель председателя – Шкилева Евгения Сергеевна, секретарь – Кудабаева Гулжанар Сериковна, члены комиссии – Листочкина Диля Галимжановна, Кордабаева Анар Амангельдиевна, Базаркулова Марика Мажидовна, Шаймерденова Айгерим Балдаулетовна, Ибраева Гульмира Аманбаевна, Сопилиди Анна Федоровна.
Избирательный участок № 360
Центр: город Алматы, улица Абдуллиных, 6/1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Филиал национального института интеллектуальной собственности»
Границы: от улицы Абдуллиных на восток по улице Макатаева (южная сторона) до реки Малая Алматинка; по западной стороне русла реки Малая Алматинка на юг до улицы Гоголя; по улице Гоголя на запад (северная сторона) до улицы Каирбекова; по улице Каирбекова на север (восточная сторона) до проспекта Жибек жолы; по проспекту Жибек жолы на запад (северная сторона) до улицы Абдуллиных; по улице Абдуллиных на север (восточная сторона) до улицы Макатаева, исключая наркологическую службу «Центра психического здоровья» в границах.
Председатель – Курмамбаева Орынбасар Мекибаевна, заместитель председателя – Нусипалиева Майя Кыдыралиевна, секретарь – Курманбаева Раушан Нурмукановна, члены комиссии – Сарабаев Болат Мухамбедкаримович, Копытова Татьяна Александровна, Насырова Бақытгүл Рахманбекқызы, Копбаева Улбала Азимхановна, Ахметжанов Арман Берікұлы, Қартабай Әсем Алғағалиқызы.
Избирательный участок № 361
Центр: город Алматы, улица Гоголя, 34
Товарищество с ограниченной ответственностью «Музыкальная школа «Көкiл»
Границы: от улицы Зенкова на восток по улице Гоголя (южная сторона) до реки Малая Алматинка; по западной стороне русла реки Малая Алматинка на юг до улицы Казыбек би; по улице Казыбек би на запад (северная сторона) до улицы Зенкова; по улице Зенкова на север (восточная сторона) до улицы Гоголя.
Председатель – Мырзағалиева Гүлнұр Даулетқызы, заместитель председателя – – Жунусова Балнұр Даулетқызы, секретарь – Шолаков Талгат Нурланович, члены комиссии – Ибрагим Аягөз Маратқызы, Нурманбетов Адибек Пернешович, Акылбекова Айсулу Текесбаевна, Бакирова Молдир Асановна.
Избирательный участок № 362
Центр: город Алматы, улица Калдаякова, 54
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский высший медицинский колледж»
Границы: от улицы Шевченко по проспекту Достык на север (восточная сторона) до улицы Казыбек би; по улице Казыбек би на восток (южная сторона) до улицы Абдуллиных; по улице Абдуллиных на юг (западная сторона) до улицы Богенбай батыра; по улице Богенбай батыра на запад (северная сторона) до улицы Зенкова; по улице Зенкова на юг (западная сторона) до улицы Шевченко; по улице Шевченко на запад (северная сторона) до проспекта Достык.
Председатель – Куанышев Серик Базарбаевич, заместитель председателя – Султанбековна Крушида Ошыровна, секретарь – Есенгалиева Жанар Маметжановна, члены комиссии – Жадыраева Куралай Токашовна, Стамбеков Багдат Сарсембекович, Издамасова Назира Касеновна, Нурсадыкова Анжела Ертаргыновна, Болатбекова Айгул Саркитовна, Юнусхожаев Нурмухамед Оширович.
Избирательный участок № 363
Центр: город Алматы, улица Казыбек Би, 30
Респубиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казахский Национальный Педагогический университет имени Абая»
Границы: от улицы Богенбай батыра по улице Кунаева на север (восточная сторона) до улицы Гоголя; по улице Гоголя на восток (южная сторона) до улицы Зенкова; по улице Зенкова на юг (западная сторона) до улицы Казыбек би; по улице Казыбек би на запад (северная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до улицы Богенбай батыра; по улице Богенбай батыра на запад (северная сторона) до улицы Кунаева.
Председатель – Сейлханов Тимур Абдрашович, заместитель председателя – Увалиев Талгат Ошанович, секретарь – Балахметова Гульнар Кажахметовна, члены комиссии – Крымская Надежда Николаевна, Сейталиева Карлыгаш Уриновна, Мұрат Майра Мұратқызы, Жаксылыкова Макпал Мейрбековна, Асаналиева Зухра Орытаевна, Ташметова Гульнар Нысанбековна.
Избирательный участок № 364
Центр: город Алматы, улица Коперника, 124
«Товарищество с ограниченной ответственностью «Граждансельпроектстрой»,
Границы: от реки Малая Алматинка на восток по улице Шақшақ Жәнібек (южная сторона) до улицы Кутузова; по улице Кутузова на юг (западная сторона) до улицы Средняя; по улице Средняя на запад (северная сторона) до улицы Есенберлина; по улице Есенберлина на юг (западная сторона) до центрального входа в Алматинский зоопарк; по северо-восточной и северо-западной границам Центрального парка культуры и отдыха до реки Малая Алматинка; по реке Малая Алматинка на север (восточная сторона) до улицы Шақшақ Жәнібек.
Председатель – Куандыкова Даметкен Умирзаковна, заместитель председателя – Югай Дмитрий Константинович, секретарь – Арыстанбекова Гульдана Атирбековна, члены комиссии – Кошкарбаева Жулдыз Закировна, Сисенова Канзира Тасбулатовна, Саматаева Нургуль Толбасыевна, Толегенова Бибигуль Мамирхановна.
Избирательный участок № 365
Центр: город Алматы, улица Татарская, 32
Коммунальное государственное учреждение «Централизованная библиотечная система «Библиотека
№ 6» Медеуского Района»
Границы: от улицы Кутузова на восток по улице Шақшақ Жәнібек, далее по улице Оренбургская (южная сторона) до реки Абылгазы; по западной стороне русла реки Абылгазы на юг до северного склона горы Кок Тобе; по северному склону горы Кок Тобе до реки Жарбулак; по восточной стороне русла реки Жарбулак на север до улицы Есенберлина, далее по улице Есенберлина на север (восточная сторона) до улицы Средняя; по улице Средняя на восток (южная сторона) до улицы Кутузова; по улице Кутузова на север (восточная сторона) до улицы Шақшақ Жәнібек.
Председатель – Кадырбекова Балнур Аскаровна, заместитель председателя – Молдабек Гулмира Сауытбекқызы, секретарь – Бекмуратова Сауле Балабаевна, члены комиссии – Нурсейтова Бану Нурбопаевна, Зейдалиева Жулдыз Ертаевна, Акимканова Мадина Куанышқызы, Канагатова Марзия Абеуовна.
Избирательный участок № 366
Центр: город Алматы, улица Оренбургская 17
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 64»
Границы: от русла Абылгазы по переулку Полевому на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Брянская; по улице Брянская на восток (южная сторона) до Восточной объездной дороги; по Восточной объездной дороге на север (восточная сторона) до улицы Целиноградская; по улице Целиноградская на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Рудзутака; по улице Рудзутака на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Бригадная; по улице Бригадная на юг (юго-западная сторона) до улицы Рудзутака; по улице Рудзутака на юго-запад (западная сторона) включая территории участков домов четной нумерации улицы Бригадная до улицы Морозова; по улице Морозова на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Өнеге; по улице Өнеге на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Уразбаевой; по улице Уразбаевой на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Истомина; по улице Истомина на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Рудзутака; по улице Рудзутака на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Украинская; по улице Украинская на юг (западная сторона) до створа улицы Айдын; по улице Айдын на запад (северная сторона) до реки Абылгазы; по руслу реки Абылгазы на север до переулка Полевого.
Председатель – Калдыбаева Кумысжан Абдлдиновна, заместитель председателя – Захарова Ольга Ивановна, секретарь – Алишева Гульнара Нуркуатовна, члены комиссии – Мыктыбекова Арманкуль Жексенбековна, Маслацова Людмила Николаевна, Бейсембай Назерке Сәбитқызы, Абдукадырова Айгуль Куралбековна, Нұржұма Шыңғыс Төлегенұлы, Макешева Еркежан Оралгазиновна, Тоқанова Ботагөз Маратқызы, Қоразова Алтынай Әділжанқызы.
Избирательный участок № 367
Центр: город Алматы, улица Глубокая, 18
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 53»
Границы: от русла реки Абылгазы по улице Айдын на восток (южная сторона) до улицы Украинская; по улице Украинская на север (восточная сторона) до улицы Рудзутака; по улице Рудзутака на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Истомина; по улице Истомина на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Уразбаевой; по улице Уразбаевой на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Өнеге; по улице Өнеге на юго-восток (юго-западная сторона) до северной границы мусульманского закрытого кладбища Кенсай–1; по границе мусульманского закрытого кладбища Кенсай–1 на запад (северная сторона), далее на юг (западная сторона) до юго-восточной стороны участка дома 36а улицы Сарсенбаева; вдоль юго-восточной стороны участков домов 36А и 27 улицы Сарсенбаева, и домов 136 и 99 улицы Шокая на юго-запад (северо-западная сторона) до юго-западной стороны участка дома 99 улицы Шокая; по юго-западной стороне участков домов 99, 97, 95 улицы Шокая на северо-запад (северо-восточная сторона) до южной стороны участка дома 23Б улицы Пензенская; от южной стороны участка дома 23Б улицы Пензенская, вдоль юго-восточной стороны участков домов 134,136,138,140,142 улицы Шухова на юго-запад (северо-западная сторона), до северного склона горы Кок Тобе; по северному склону горы Кок Тобе на запад (северная сторона) до русла реки Абылгазы; по руслу реки Абылгазы на север (восточная сторона) до улицы Айдын.
Председатель – Айтуган Омирбек, заместитель председателя – Аргынбаев Арман Токтасынович, секретарь – Сламова Жупаркуль Сапаргалиевна, члены комиссии – Кунишбаева Гульнар Нуржумаевна, Тоқыбет Жанар Байұзаққызы, Баяхметова Алмагуль Аскербековна, Макулбекова Жадыра Маликовна, Фарат Ирина Викторовна, Елеусизова Салтанат Абдиганикызы, Сайлибекова Алмагуль Жанатовна Руднева Татьяна.
Избирательный участок № 368
Центр: город Алматы, улица Глубокая, 18
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 53»
Границы: от дома 99 улицы Шокая по восточному направлению до домов 36Б и 29 улицы Сарсенбаева; по створу южной границы кладбища Кенсай на восток (северная сторона); по границе города, включая садоводческое общество Широкая Щель, до русла реки Абылгазы; от русла реки Абылгазы, вдоль склона холма урочища Широкая Щель на северо-запад (северо-восточная сторона) до восточных границ участков домов 1/77, 1/73 по улице Сағадат Нұрмағамбетов микрорайона Көктөбе; от дома 1/77 улицы Сағадат Нұрмағамбетов микрорайона Көктөбе на север (восточная сторона) до русла реки Абылгазы, исключая дома по улице Сағадат Нұрмағамбетов микрорайона Көктөбе; от русла реки Абылгазы на северо-восток по северному склону горы Кок Тобе, далее по южной границе домов 134,136,138,140,142 по улице Шухова до дома 23б по улице Пензенская; от дома 23б по северному направлению до домов 99 и 136 улицы Шокая.
Председататель – Алибаева Аймен Шаймагамбетовна, заместитель председателя – Тұрдымат Салтанат Қанатқызы, секретарь – Кошубаева Гузяль Нураимбетовна, члены комиссии – Нурсеитова Айжан Айтжановна, Мусаева Назым Асылбековна, Садвакасова Жания Сагимбековна, Имангельди Эльмира Асетқызы, Эльтерекова Айша Акпанбетовна, Керейбаева Динара Құдайбергенқызы, Салимова Айман Владимировна, Нурбаева Гулзат Акатовна.
Избирательный участок № 369
Центр: город Алматы, улица Богенбай Батыра, 53
Коммунальное государственное учреждение «Школа – интернат № 4»
Границы: от улицы Богенбай батыра по улице Абдуллиных на север (восточная сторона) до улицы Казыбек би; по улице Казыбек би на восток (южная сторона) до реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на север (восточная сторона) до центрального входа в Центральный парк культуры и отдыха; от центрального входа в Центральный парк культуры и отдыха на восток по северо-западной и северо-восточной границам Центрального парка культуры и отдыха (включая территорию Центрального парка культуры и отдыха в границах) до улицы Есенберлина; по улице Есенберлина на юг (западная сторона) до улицы Орманова; по улице Орманова на восток (южная сторона) до реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на юг (западная сторона) до улицы Бутаковская; по улице Бутаковская на юг (обе стороны) до улицы Богенбай батыра; по улице Богенбай батыра на запад (северная сторона) до улицы Абдуллиных.
Председатель – Сыдыкбекова Роза Акжоловна, заместитель председателя – Курманбекова Зейнеп Масетбайқызы, секретарь – Койшыбаева Гулзада Тумакбаевна, члены комиссии – Костенко Диана Анатолиевна, Садвакасова Меруерт Ержановна, Касенова Айнура Нурмукашевна, Куджабаева Мадина Мухаметовна.
Избирательный участок № 370
Центр: город Алматы, улица Жетбаева, 15
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 7», микрорайон Алатау
Границы: от улицы Ибрагимова между домами № 14 и № 16 на юго-восток (южная сторона) до пересечения улиц Жетбаева и Кимешек; от пересечения улиц Жетбаева и Кимешек на восток (южная сторона) до речки Цыганка; по западному берегу русла речки Цыганка на юг до канала РП–5; по каналу РП–5 (северо-западная сторона) до улицы Ибрагимова, включая жилой массив «Новостройка»; по улице Ибрагимова на северо-запад (северо-восточная сторона) до дома № 16, исключая дом № 16.
Председатель – Шалкарова Гулдана Балтабаевна, заместитель председателя – Мураталина Айнур Нурлановна, секретарь – Шолакова Жанар Нурлановна, члены комиссии – Пернеш Мадияр Адибекұлы, Желдикбаев Галым Жекенович, Зикиряева Асел Султановна, Ерликбаев Ерболат Калымбайулы, Алиева Мадина Кайыргельдиновна, Бошаева Гульнар Касымкызы, Золотарева Нина Ильинична, Джимова Гулшат Баубековна.
Избирательный участок № 371
Центр: город Алматы, проспект Достык, 59
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 35»
Границы: от проспекта Назарбаева по улице Кабанбай батыра на восток (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до улицы Шевченко; по улице Шевченко на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до улицы Кабанбай батыра.
Председатель – Прокопьева Ольга Александровна, заместитель председателя – Кучербаева Стефания Зауятовна, секретарь – Виноградова Наталья Анатольевна, члены комиссии – Жаксыбаева Жаркын Мелсовна, Быжибаева Гульжихан Буркатаевна, Ашенова Акманет Асановна, Ахметова Сауле Муратбековна.
Избирательный участок № 372
Центр: город Алматы, улица Кабанбай Батыра, 86
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 159 им. Ы.Алтынасарина» Управления образования города Алматы
Границы: от проспекта Назарбаева по улице Богенбай батыра на восток (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до улицы Кабанбай батыра; по улице Кабанбай батыра на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до улицы Богенбай батыра.
Председатель – Бидайбекова Эльмира Исебаевна, заместитель председателя – Есимова Дана Умирбековна, секретарь – Махамбетова Газиза Ерсалатовна, члены комиссии – Джанкадырова Кулара Сагимбаевна, Уржигитова Гульзина Абеновна, Манапов Нурлан Турсымбекович, Касымова Айгуль Хатауовна, Заурова Салтанат Бауыржанқызы, Курманалиева Жанар Мусрепбековна.
Избирательный участок № 373
Центр: город Алматы, проспект Назарбаева, 138
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 56 им.К. Сатпаева» Управления образования города Алматы
Границы: от проспекта Назарбаева по улице Шевченко на восток (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до проспекта Абая; по проспекту Абая на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до улицы Шевченко.
Председатель – Нурпеисова Айнура Жапаровна, заместитель председателя – Бактыбаева Айжан Орынбаевна, секретарь – Смаилова Фарида Макановна, члены комиссии – Мартыненко Лариса Николаевна, Тулегенова Малика Балтабаевна, Холмецкая Ольга Владимировна, Арын Ержан Омарұлы, Кусаинова Жанар Беймбетовна, Гимадеева Раиса Равильевна.
Избирательный участок № 374
Центр: город Алматы, улица Калдаякова, 62
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 33»
Границы: от проспекта Абая по проспекту Достык на север (восточная сторона) до улицы Шевченко; по улице Шевченко на восток (южная сторона) до улицы Зенкова; по улице Зенкова на север (восточная сторона) до улицы Богенбай батыра; по улице Богенбай батыра на восток (южная сторона) до реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на юг (западная сторона) до проезда южнее Дворца Республики; по проезду южнее Дворца Республики до проспекта Достык; по проспекту Достык на север (восточная сторона) до проспекта Абая.
Председатель – Казиева Назгуль Алдабергенова, заместитель председателя – Рустемова Жанар Нугмаровна, секретарь – Амирханова Алия Тлегеновна, члены комиссии – Бейсенбекова Асель Абдрахмановна, Дегенова Гаухар Калимолдановна, Турумбаева Елмира Махмутовна, Абдикашева Индира Сатыбалдиевна.
Избирательный участок № 375
Центр: город Алматы, улица Богенбай Батыра, 42
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 29»
Границы: от реки Малая Алматинка по улице Богенбай батыра на восток (южная сторона) до улицы Бутаковская; по улице Бутаковская на юг до тупика (обе стороны), далее продолжение улицы Бутаковская до улицы Кабанбай батыра; по улице Кабанбай батыра на запад (северная сторона) до реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на север (восточная сторона) до улицы Богенбай батыра.
Председатель – Шаф Светлана Владимировна, заместитель председателя – Кобентаева Гульбаршын Бактыбековна, секретарь – Богачева Нина Валерьевна, члены комиссии –Жаналиева Адеми Жаксылыковна, Култаева Эльмира Ариповна, Молдашева Акбота Курманжановна, Ярышкина Наталья Викторовна.
Избирательный участок № 376
Центр: город Алматы, улица Бегалина 82
Коммунальное государственное учреждение «Специализированный комплекс «Жануя»
Границы: от реки Малая Алматинка по улице Кабанбай батыра на восток (южная сторона) до реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на юг (западная сторона), включая дома по улице Ватутина 19 и улице Кастеева 50, до улицы Бекхожина; по улице Бекхожина на запад (северная сторона) до реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на север (восточная сторона) до улицы Кабанбай батыра.
Председатель – Калиева Айнаш Советовна, заместитель председателя – Есеналинова Дина Базаргельдиновна, секретарь – Бегәділ Айдана Ерболқызы, члены комиссии – Серикбай Галымжан Адилжанулы, Кадирова Жазира Мейрамбаевна, Манатова Зарина Дильшатовна, Ходжаева Лариса Семеновна.
Избирательный участок № 377
Центр: город Алматы, проспект Достык, 124
Государственное коммунальное казенное предприятие «Дворец школьников» Управления образования
Границы: от проспекта Достык по проезду южнее Дворца Республики на восток (южная сторона) до улицы Луганского; по улице Луганского на север (западная сторона) до улицы Кармысова; по улице Кармысова на север (западная сторона) до улицы Бекхожина; по улице Бекхожина на восток (южная сторона) до речки Жарбулак; по западному берегу русла реки Жарбулак на юг (западная сторона), включая участки домов № 27, 29 по улице Бекхожина, участки домов № 34, 18, 18/1 переулка Дачного до линии створа участка дома № 5 переулка Горного; по линии створа участка дома № 5 переулка Горного на запад (северная сторона) до улицы Коккинаки; по улице Коккинаки на запад (северная сторона) до улицы Луганского; по улице Луганского на юг (восточная сторона) до улицы Сатпаева; по улице Сатпаева на запад (северная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на юг (западная сторона) до улицы Ньютона; по улице Ньютона на запад (северная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на север (восточная сторона) до проезда южнее Дворца Республики.
Председатель – Байсымакова Айгул Болатбековна, заместитель председателя – Нургалиев Бекбол Социалович, секретарь – Абдрахманова Назым Адиловна, члены комиссии – Аман Ұлан Нұрбекұлы, Оразахунова Айгерим Ерсултановна, Ағыбаева Жазира Асанқызы, Аралбаева Сауле Джаббаровна, Жумабеков Ерік Галимжанович, Әділ Қазбек, Сакенова Айгерім Сакенқызы, Сегизбаева Марияш Акашевна.
Избирательный участок № 378
Центр: город Алматы, проспект Абая, 8
Некоммерческое акционерное общество «Казахский Национальный Аграрный университет»
Границы: от проспекта Назарбаева по проспекту Абая на восток (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до улицы Сатпаева; по улице Сатпаева на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до проспекта Абая.
Председатель – Бекбосынов Серик, заместитель председателя – Омарбекұлы Тіріболсын, секретарь – Қалыбай Алтын Қалыбайқызы, члены комиссии – Зайцева Ольга Петровна, Сальмухамедова Жанат Балдыргановна, Джаймаханова Жанар Айдаровна, Оспанова Әдемі Еркінқызы.
Избирательный участок № 379
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 131 им. Б.Момышулы» Управления образования города Алматы, микрорайон Самал-2, 22
Границы: от улицы Сатпаева по проспекту Достык на юг (западная сторона) до улицы Жолдасбекова; по улице Жолдасбекова на запад (северная сторона) до створа западной границы территории дома 9 микрорайона Самал–1; по западной границе территории дома 9 микрорайона Самал–1 на север (восточная сторона) до северной границы территории дома 9/2 микрорайона Самал–1; вдоль северной границы территории дома 9/2 микрорайона Самал–1 на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до улицы Сатпаева; по улице Сатпаева на восток (южная сторона) до проспекта Достык.
Председатель – Кушекбаева Ботагоз Айтжановна, заместитель председателя – Жаксылыкова Гулмира Бейсенбаевна, секретарь – Иембердиева Куралай Рысбаевна, члены комиссии – Амреева Жумагуль Бекпеновна, Тайтаразова Несипхан Ашимовна, Маликова Гульнара Мусажановна, Усольцева Мария Ефимовна, Аруынов Асет Тулеулиевич, Мерменбаева Галия Джумахановна, Сейтасанов Ибрагим Сматович, Ахмамбетов Асемгали Кенжегалиевич.
Избирательный участок № 380
Центр: город Алматы, мкр. Кок-Тобе, улица Нурмагамбетова, 69
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 168 им. К. Катыкбаевой»
Границы: от реки Жарбулак по улице Яблочная (обе стороны) на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Диваева; по улице Диваева на юго-восток (юго-западная сторона) до западного склона горы Кок Тобе, по западному склону горы Кок Тобе на юго-запад (северо-западная сторона) до русла реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на север (восточная сторона) до улицы Яблочная исключая дома № 27, 29 улицы Бекхожина, № 19 улицы Ватутина, № 50 улицы Кастеева, № 34, 18, 18/1 Дачного переулка
Председатель – Бижанова Бахыт Сапаровна, заместитель председателя – Нұрпейіс Нұрбақыт Нұрсадыққызы, секретарь – Шарамиева Жазира Жаксылыковна, члены комиссии– Кусумбаева Умыткуль Мучурбековна, Арыстамбекова Ляззат Джасасиновна, Исаев Кенжебек Даулетканович, Новикова Ольга Николаевна.
Избирательный участок № 381
Центр: город Алматы, микрорайон Самал-2, 22
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 131 им. Б.Момышулы» Управления образования города Алматы
Границы: от улицы Жолдасбекова по проспекту Достык на юг (западная сторона) до проспекта Аль-Фараби; по проспекту Аль-Фарабина запад (северная сторона) до бульвара Мендикулова; по бульвару Мендикулова на север (восточная сторона) исключая границы территории участка дома № 31 микрорайона Самал–2 до улицы Жолдасбекова; по улице Жолдасбекова на восток (южная сторона) до проспекта Достык.
Председатель – Достанова Роза Зияхановна, заместитель председателя – Калиева Гульдарига Акимжановна, секретарь – Шалданбаева Айнагул Сатановна, члены комиссии – Парманбекова Жулдыз Амантаевна, Ешкараева Лаззат Маккайловна, Серикулы Айдос, Усетаева Сабина Талгатовна, Серикова Балжан Сайранқызы, Исатаева Алия Оспановна , Набиева Назым Еркиновна, Турсынова Каршыга Сметовна.
Избирательный участок № 382
Центр: город Алматы, микрорайон Самал–1, 9А
Товарищество с ограниченной ответственностью «Айсер»
Границы: от бульвара Мендикулова по улице Жолдасбекова на восток (северная сторона) до створа западной границы территории дома 9 микрорайона Самал–1; по западной границе территории дома 9 микрорайона Самал–1 на север (западная сторона) до северной границы территории дома 9/2 микрорайона Самал–1; вдоль северной границы территории дома 9/2 микрорайона Самал–1 на запад (южная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на юг (восточная сторона) до южной границы территории дома 240 проспекта Назарбаева; вдоль южной границы территории дома 240 проспекта Назарбаева на восток (северная сторона) вдоль улицы Снегиной до бульвара Мендикулова; по бульвару Мендикулова на север (западная сторона) до улицы Жолдасбекова.
Председатель – Амирханов Жарылгасын Амирханович, заместитель председателя – Ашенов Еркин Айтбекович, секретарь – Мырзабай Айдана Уәлиханқызы, члены комиссии – Керимбекова Эльмира Турганбаевна, Бексұлтанова Жұлдыз Бағланқызы, Оспанова Айнур Манарбеккызы, Устемироваь Лаззат Мырзагалиевна, Оспаналиев Ернар Русланұлы, Төлеубаев Арман Қуанышұлы.
Избирательный участок № 383
Центр: город Алматы, проспект Достык, 226а
Коммунальное государственное учреждение «Школа – гимназия № 30 имени Д.Снегина» Управления образования города Алматы
Границы: от проспекта Достык по улице Ньютона на восток (южная сторона) до русла речки Малая Алматинка; по руслу речки Малая Алматинка на север (западная сторона) до улицы Сатпаева; по улице Сатпаева на восток (южная сторона) до улицы Луганского; по улице Луганского на север (восточная сторона) до улицы Коккинаки; по улице Коккинаки на восток (южная сторона) до улицы Горновосточная; по улице Горновосточная на юг (западная сторона) до переулка Горного; далее по переулку Горного до русла реки Жарбулак; по западному берегу русла реки Жарбулак на юг до западной границы микрорайона Көктөбе далее по западной границе микрорайона Көктөбе на юг до улицы Омаровой; по улице Омаровой на запад (северная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на север (восточная сторона) до улицы Ньютона, исключая территорию городской клинической больницы № 5 в границах.
Председатель – Ережепова Галия Батихановна, заместитель председателя – Сурова Татьяна Павловна, секретарь – Металкинова Жанжетпес Казбековна, члены комиссии – Ахмамбетова Алма Кинжегалиевна, Киялова Жанат Исатаевна, Нугыманов Серикказы Сеиткаримович, Даулбаева Енлик Кайратовна, Жалкыбаева Динара Жунусовна, Сейлбек Дәрмен Жанайдарұлы. Төребаев Бақытжан Әкімбайұлы, Бейсенбекова Ләйлә Мелетханқызы.
Избирательный участок № 384
Центр: город Алматы, проспект Назарбаева, 289
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 163»
Границы: от юго-западной границы территории дома 36 проспекта Аль-Фараби по проспекту Аль-Фараби на восток (южная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до южной границы территории дома 240 проспекта Назарбаева, вдоль южной границы территории дома 240 проспекта Назарбаева на восток (южная сторона) вдоль улицы Снегиной до бульвара Мендикулова; по бульвару Мендикулова на юг (западная сторона) включая границы территории участка дома № 31 микрорайона Самал–2 до проспекта Аль-Фараби; по проспекту Аль-Фараби на восток (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до южной границы территории дома № 99/1 проспекта Достык; по южной границе территории дома 99/1 на запад (северная сторона), далее по южной границе территории домов № 1, 9, 10 микрорайона Самал–3, до бульвара Мендикулова включая дома № 21, 21В, 22 микрорайона Самал–3; по бульвару Мендекулова на юг (западная сторона) до улицы Хаджи Мукана; по улице Хаджи Мукана на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на юг (западная сторона) до северной границы Центрального военного госпиталя пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан; по северной и западной границе Центрального военного госпиталя пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на запад, далее на юг (северо-западная сторона) до улицы Тайманова; по улице Тайманова на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Затаевича; по улице Затаевича на запад (северная сторона) до улицы 8-й Гвардейской дивизии; по улице 8-й Гвардейской дивизии на северо-запад (северо-восточная сторона) вдоль юго-западной границе территории дома 36 проспекта Аль-Фараби до проспекта Аль-Фараби.
Председатель – Имангалиева Айымгуль Даурбековна, заместитель председателя – Кумарбекова Гулжан Кумарбековна, секретарь – Абдигулова Алия Ерлановна, члены комиссии – Даирбекова Гульжамал Мухтаргалиевна, Кадылова Бакытжан Даулетбековна, Алипбайұлы Рахат, Маутай Айжан Амангелдіқызы, Курманбаева Алира Еркиновна, Курманбаева Айгуль Сериккалиевна, Байхавыл Жайнагүл, Танысбаева Жанар Тұрсынғалиқызы.
Избирательный участок № 385
Центр: город Алматы, улица Сапара Байжанова, 100/10.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Пансионат «Самал»
Границы: от проспекта Достык по улице Хаджи Мукана на запад (северная сторона) до улицы Сапар Байжанова; по улице Сапар Байжанова на юг (западная сторона) до северной границы территории Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан; вдоль северной границы территории Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до улицы Хаджи Мукана; по улице Хаджи Мукана на восток (южная сторона) до бульвара Мендикулова; по бульвару Мендикулова на север (восточная сторона) до южной границы территории дома 22 микрорайона Самал–3; по южной границе территории дома 22 микрорайона Самал–3 на восток (южная сторона), до восточной границы территории дома 21 микрорайона Самал–3; по восточной границе территории дома 21 микрорайона Самал–3 на север (восточная сторона), до створа северной границы территории домов 34, 35, 36 микрорайона Самал–3; вдоль северной границы территории домов 34, 35, 36 микрорайона Самал–3 на восток (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до улицы Хаджи Мукана, исключая территорию воинской части № 0111 Президенсткого полка «Батыр» службы государственной охраны Республики Казахстан в границах.
Председатель – Тургамбаев Камал Ахметжанович, заместитель председателя – Молдасанов Серикбек Сауытбекович, секретарь – Акмурзаева Асель Мирзабековна, члены комиссии – Дәуренбекова Назым Талғатқызы, Керимбекова Сауле Отарбековна, Куниязова Айгуль Солтановна, Жалдыбаева Жанар Манатовна, Махатова Айдана Балабековна, Нусупова Акмарал Кудайбергеновна.
Избирательный участок № 386
Центр: город Алматы, проспект Достык, 226
Учреждение образования «Школа предпринимателей»
Границы: от улицы Сапар Байжанова по улице Хаджи Мукана на северо-восток (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (западная сторона) до южной границы Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан; по границе Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан до улицы Тайманова; по улице Тайманова на северо-запад (северо-восточная сторона) до границы Центрального военного госпиталя пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, далее вдоль границы Центрального военного госпиталя пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на север и на восток до улицы Сапар Байжанова; по улице Сапар Байжанова на север (восточная сторона) до улицы Хаджи Мукана, исключая границы закрытых избирательных участков (территории Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и территории госпиталя пограничных войск Центрального военного госпиталя пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан).
Председатель – Бурабаева Ольга Константиновна, заместитель председателя – Златоустова Светлана Владимировна, секретарь – Каматаева Ләззат Нұрсеитқызы, члены комиссии – Кирибаева Гульмира Калиекперовна, Көкен Азат Абақұлы, Омаргалиева Нагима Кантаевна, Акбергенов Әзірет Өмірәліұлы, Уразалиева Гульзада Командаровна, Наскалова Нургуль Амангелдыевна.
Избирательный участок № 387
Центр: город Алматы, проспект Достык, 266А
Коммунальное государственное учреждение «Школа-интернат № 17»
Границы: по проспекту Достык от улицы Омаровой на юг (восточная сторона) до южной границы Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан; по границе Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на запад, далее на юг, далее по створу южной границы Военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на восток до пересечения проспекта Достык и улицы Чайкиной; по улице Чайкиной на восток (северная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на юг (восточная сторона) до пересечения с руслом реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на север (западная сторона) до западной границы микрорайона Көктөбе; по западной границе микрорайона Көктөбе на север (западная сторона) до улицы Омаровой; по улице Омаровой на запад (южная сторона) до проспекта Достык.
Председатель – Калиев Серик Беркинович, заместитель председателя – Жанабаева Гульжан Чайболсановна, секретарь – Ишкалова Тугел Толагановна, члены комиссии – Хусаинова Кымбет, Манекеева Шынар Абдыкановна, Суханберді Тұрсынай Үсенбайқызы, Калкузова Патма Абибуллаевна, Берікұлы Даулет, Даулет Ақерке Сатыбалдықызы.
Избирательный участок № 388
Центр: город Алматы, проспект Достык, 310-Б
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 48»
Границы: от русла реки Малая Алматинка по улице Чайкиной на запад (южная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юг (восточная сторона) до северо-восточной стороны участка дома проспекта Достык, 291/1, далее вдоль северо-восточной стороны участка дома проспекта Достык, 291/1 на юго-запад (юго-восточная сторона) до русла реки Есентай; по руслу реки Есентай на юго-восток (северо-восточная сторона) до северо-восточной границы микрорайона Тау-Самал, вдоль северо-восточной границы микрорайона Тау-Самал (северо-восточная сторона) до границы города, далее по границе города до южной границы жилого массива «Юбилейный»; по южной границе жилого массива «Юбилейный» (южная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на север (западная сторона) до улицы Чайкиной, включая микрорайон Мұзтау, урочище «Медеу», «Тұйықсу», «Кімасар», «Сарқырама», туристические базы: «Горельник», «Чимбулак», дом отдыха «Просвещенец».
Председатель – Конакпаева Асем Бекаевна, заместитель председателя – Харитонова Ирина Игорьевна, секретарь – Гомер Жанна Александровна, члены комиссии – Шибинская Александра Сергеевна, Атежанова Гульнар Окановна, Магперова Нургуль Жумабаевна, Жангали Елена Михайловна, Ивулаев Рустам Миркалиевич, Арынова Дина Бахтековна.
Избирательный участок № 389
Центр: город Алматы, улица Олимпийская, 1
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 47»,
Границы: по реке Терисбулак на север (восточная сторона) до створа дома № 85/25 улицы Оспанова; вдоль створа дома № 85/25 улицы Оспанова на запад (северная сторона) до границы города; по границе города на северо-запад (северо-восточная сторона) до южной границы микрорайона Эдельвейс; вдоль южной границы микрорайона Эдельвейс, затем до южной границы мусульманского кладбища на северо-восток (юго-восточная сторона) до русла реки Есентай; по руслу реки Есентай юго-восток (юго-западная сторона) до границы города; по границе города на юго-запад (северо-западная сторона) до реки Терисбулак, включая территории микрорайонов Алтын и Аккаин.
Председатель – Сейдакова Нуржамал Амангельдиевна, заместитель председателя – Раимбекова Гаухар Жумашевна, секретарь – Тилекбаева Коркем Темирхановна, члены комиссии – Сейсебекова Гулназ Нуровна, Исаева Зарина Сайлаубаевна, Битаева Камалия Умурзаковна, Бектемисова Гульфайруз Манатбеккызы, Карасюк Юлия Геннадьевна, Юдина Ольга Ивановна.
Избирательный участок № 390
Центр: город Алматы, улица Олимпийская, 1
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 47»
Границы: по реке Терисбулак на юг (западная сторона) до границы города; по границе города вдоль массива «Каменское плато», включая поселки институтов астрофизики и ионосферы «Национальной академии наук Республики Казахстан», садоводческие товарищества и территорию микрорайона Асқартау до реки Терисбулак.
Председатель – Атанбаева Гулим Нуракыновна, заместитель председателя – Абуова Дина Сарсенбаевна, секретарь – Суюндикова Гульнара Алашевна, члены комиссии – Торгаева Дана Жумахановна, Базарбаева Гульсара Мелинхановна, Ибраимова Баян Данабековна, Омарова Гульмира Кабдылканиевна, Исаенкова Валерия Александровна, Асемов Асхат Саметович.
Избирательный участок № 391
Центр: город Алматы, проспект Достык,103
Государственное учреждение «Академия Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан»,
Границы: территория военного института Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Председатель – Молжанов Нурлан Серикканович, заместитель председателя – Беглова Лаура Шаяхметовна, секретарь – Махмутова Алуа Ардаковна, члены комиссии – Нургазина Сандугаш Бакытбеккызы, Ибраев Куандык Аулиханович.
Избирательный участок № 392
Центр: город Алматы, проспект Достык, 117/6
Государственное учреждение «Воинская часть № 0111 Службы Государственной охраны Республики Казахстан»
Границы: территория воинской части № 0111 Президентского полка «Батыр» службы государственной охраны Республики Казахстан.
Председатель – Карбозов Туленди Нарботаевич, заместитель председателя – Жексембаев Кабылкак Аблахатович, секретарь – Пивень Евгений Александрович, члены комиссии – Сарманов Мейрамбек Серикович, Санатов Рауан Бахытжанович.
Избирательный участок № 393
Центр: город Алматы, проспект Достык, 103/41
Государственное учреждение «Региональный военный госпиталь с поликлиникой Комитета Национальной Безопасности Республики Казахстан» города Алматы
Границы: территория госпиталя пограничных войск Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Председатель – Жакипов Айдар Мейрамович, заместитель председателя – Ихсанова Жанаргуль Ахыновна, секретарь – Танекенов Ардак Мирасканович, члены комиссии – Азбаев Каныш Габдуллаевич, Шелестев Игорь Викторович.
Избирательный участок № 394
Центр: город Алматы, улица Бекхожина, 5
Республиканское государственное коммунальное предприятие «Национальный научный центр фтизиопульмонологии Республики Казахстан»,
Границы: территория «Национального центра проблем туберкулеза Республики Казахстан».
Председатель – Имангалиев Нариман, заместитель председателя – Бектасов Сагит, секретарь – Сейлханова Кундузай Нурлановна, члены комиссии – Сулейманова Елена Валерьевна, Толымбекова Гулмира Халеловна.
Избирательный участок № 395
Центр: город Алматы, проспект Достык, 220
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская клиническая больница № 5»
Границы: территория государственного казенного предприятия «Городская клиническая больница № 5».
Председатель – Амиров Данияр Кулманович, заместитель председателя – Сейткулов Амангельды Баскамбаевич, секретарь – Жангалиев Есет Маликович, члены комиссии – Аханов Талгат Анарбаевич, Аханов Серикболсын Абдахметович.
Избирательный участок № 396
Центр: город Алматы, улица Макатаева, 10
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр психического здоровья (наркологическая служба)» Управления общественного здоровья города Алматы
Границы: территория наркологической службы «Центра психического здоровья».
Председатель – Татиева Роза Жексембаевна, заместитель председателя – Абдикерова Айгуль Рахматуллаевна, секретарь – Нурсултанова Камилла Искаковна, члены комиссии – Асанов Азиз Насырдинович, Суюнбеков Данияр Сапарович.
Избирательный участок № 397
Центр: город Алматы, проспект Достык, 125
Акционерное общество «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии»
Границы: территория Республиканского научного института «Центр охраны здоровья матери и ребенка».
Председатель – Аскаров Марат, заместитель председателя – Алтынбаева Гульмира Бекназаровна, секретарь – Сатыбаева Айгерим Бахытовна, члены комиссии – Даутова Алтын Юсуповна, Ибрагимова Рошангуль Тургановна.
Избирательный участок № 398
Центр: город Алматы, проспект Назарбаева, 40
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 161»
Границы: от проспекта Назарбаева по проспекту Райымбека на восток (южная сторона) до улицы Кунаева; по улице Кунаев на юг (западная сторона) до улицы Макатаева; по улице Макатаева на запад (северная сторона) до проспекта Назарбаева; по проспекту Назарбаева на север (восточная сторона) до проспекта Райымбека.
Председатель – Суранчиева Роза Махмутовна, заместитель председателя – Аманкулова Гулжан Бекетаевна, секретарь – Бүрлібаева Мөлдір Айдарбекқызы, члены комиссии – Изатбекова Сауле Ашимбековна, Оразбаева Гүлнұр Мұқанбекқызы, Андыбаева Мария Жанатбековна, Сурапбергенова Гульаим Есболатовна.
Избирательный участок № 399
Центр: город Алматы, улица Кунаева, 21
Товарищество с ограниченной ответственностью «Erliantali» (ГУМ)
Границы: от улицы Кунаева на восток по улице Маметовой (южная сторона) до улицы Есенова; по улице Есенова на юг (западная сторона) до улицы Макатаева; по улице Макатаева на запад (северная сторона) до улицы Кунаева; по улице Кунаева на север (восточная сторона) до улицы Маметовой.
Председатель – Агафоненко Люда Антоновна, заместитель председателя – Киселева Ирина Дмитриевна, секретарь – Нагметова Гульмира Алиевна, члены комиссии – Исабекова Зайнаб Шогуровна, Бектембаева Багдат Какимовна, Гребенникова Надежда Гавриловна, Маулімғазықызы Дина, Тащеева Алия Тулендиевна, Курменев Светлана Владимировна.
Избирательный участок № 400
Центр: город Алматы, улица Пушкина, 1
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 52»
Границы: от улицы Кунаева на восток по проспекту Райымбека (южная сторона) до улицы Джетысуйская; по улице Джетысуйская на юг (западная сторона) до улицы Ашимбаева; по улице Ашимбаева на запад (северная сторона) до улицы Нусупбекова; по улице Нусупбекова на юг (западная сторона) до улицы Маметовой: по улице Маметовой на запад (северная сторона) до улицы Кунаева; по улице Кунаева на север (восточная сторона) до проспекта Райымбека, исключая территорию городского казенного коммунального предприятия «Родильный дом № 2» в границах.
Председатель – Белкина Оксана Анатольевна, заместитель председателя – Халитова Валентина Михайловна, секретарь – Турабекова Айша Вактибаевна, члены комиссии – Байганусова Карлыгаш Рахимбаевна, Исаханова Улбиби, Бобробская Елена Валерьевна, Адасканова Жадыра Кайратовна.
Избирательный участок № 401
Центр: город Алматы, улица Нусупбекова, 10.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Организация образования колледж «Перспектива»
Границы: от улицы Есенова на восток по улице Маметовой (южная сторона) до улицы Нусупбекова; по улице Нусупбекова на север (восточная сторона) до улицы Ашимбаева; по улице Ашимбаева на восток (южная сторона) до улицы Джетысуйская; по улице Джетысуйская на юг (западная сторона) до улицы Макатаева; по улице Макатаева на запад (северная сторона) до улицы Есенова; по улице Есенова на север (восточная сторона) до улицы Маметовой.
Председатель – Кадырбаева Жанна Мухаметовна, заместитель председателя – Аманбекова Алия Кобегеновна, секретарь – Бурдина Елена Николаевна, члены комиссии – Чукаева Раушан Узаковна, Өскенбай Жансая Советқызы, Саркисова Валентина Александровна, Ахметова Мадинур Исмаилжановна, Бакиров Мейрам Перзадаевич, Есенбаева Джансулу Мухаметкалиевна, Утебаева Гулбакыт Абаевна, Даулетбакова Асель Нурлановна.
Избирательный участок № 402
Центр: город Алматы, улица Янушкевича, 58
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 4»
Границы: от улицы Джетысуйская на восток по проспекту Райымбека (южная сторона) до реки Малая Алматинка; по западной стороне русла реки Малая Алматинка на юг до улицы Макатаева; по улице Макатаева на запад (северная сторона) до улицы Джетысуйская; по улице Джетысуйская на север (восточная сторона) до проспекта Райымбека.
Председатель – Енсепбаева Сабила Мырзашевна, заместитель председателя – Бутакова Яна Викторовна, секретарь – Габдуллина Асия Саруаровна, члены комиссии – Сеитова Мелика Сиезбаевна, Терехова Марина Леонидовна, Костюкова Наталья Глебовна, Айсаев Нартай Бақытбекұлы, Галимова Эльвира Кантаевна, Рахмутуллаева Мемангуль Тельмановна.
Избирательный участок № 403
Центр: город Алматы, улица Шухова, 37Б
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 2»
Границы: от реки Малая Алматинка по улице Татибекова на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Бестужева; по улице Бестужева на восток (южная сторона) до реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Крымская; по улице Крымская на восток (южная сторона) до улицы Шокая; по улице Шокая на юг (западная сторона) до улицы Брянская; по улице Брянская на запад (северная сторона) до переулка Полевого; по переулку Полевого на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Оренбургская; по улице Оренбургская на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Шақшақ Жәнібек; по улице Шақшақ Жәнібек на юго-запад, далее на запад (северные стороны) до реки Малая Алматинка; по реке Малая Алматинка на север (восточная сторона) до улицы Татибекова.
Председатель – Усупжанова Айнура Сатыбалдиевна, заместитель председателя – Кажиева Гульнара Аманбергеновна, секретарь – Жумадилова Бакытгул Болатбаевна, члены комиссии – Утепова Советкул Жумадиловна, Токтарова Рая Калимовна, Жарасова Бакыт Бекешовна, Барахта Виктор Иванович, Абдрахманова Айнур Манаровна, Менешева Гульмира Серикбаевна, Ауелбекова Маржан Пернебековна, Якубова Гульнара Избасаровна.
Избирательный участок № 404
Центр: город Алматы, улица Иштван Коныра, 53
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 99»
Границы: от улицы Өнеге по улице Морозова на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Жиренше микрорайона Думан; по улице Жиренше микрорайона Думан на север (восточная сторона) до улицы Казыгурт микрорайона Думан; по улице Казыгурт микрорайона Думан на восток (южная сторона) до улицы Акжайык микрорайона Думан; по улице Акжайык микрорайона Думан на юг (западная сторона) до улицы Алатау микрорайона Думан; по улице Алатау микрорайона Думан на восток (южная сторона) до границы города; по границе города на юг (западная сторона), далее на запад (северная сторона) до пересечения русла реки Тиксай с границей города; по руслу реки Тиксай на северо-запад (северо-восточная сторона), включая дома по улице Иштван Коныра, находящиеся с восточной стороны русла реки Тиксай до северной границы кладбища Кенсай; вдоль северной границы кладбища Кенсай на запад (северная сторона) до улицы Өнеге; по улице Өнеге на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Морозова.
Председатель – Асанова Айман Айтыбаевна, заместитель председателя – Заитова Адилям Жамалдиновна, секретарь – Першина Дина Новрузовна, члены комиссии – Нартбаева Замира Кырыкбаевна, члены комисии – Тохтиев Руслан Ниязович, Акбаева Алмагуль Ермухаметқызы, Аминева Алия Раисовна, Нұрмұхамед Медет Нұрмұхамедұлы, Қошқарова Әсел Нұрланқызы, Габиденова Нуршад Габиденовна, Давренова Ақсана Мирзабекқызы.
Избирательный участок № 405
Центр: город Алматы, улица Погодина, 41
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 100»
Границы: от реки Малая Алматинка по улице Уштобинская на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Татибекова; по улице Татибекова на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Менделеева; по улице Менделеева на юго-восток (юго-западная сторона) до реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Бестужева; по улице Бестужева на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Татибекова; по улице Татибекова на юго-запад (северо-западная сторона) до реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на северо-восток, далее на север (восточная сторона) до улицы Уштобинская.
Председатель – Аблашова Алия Бердияровна, заместитель председателя – Камысбаева Алтынай Кенжебековна, секретарь – Хасенова Дина Байгуанышовна, члены комиссии – Мищенко Валентина Михайловна, Мережина Вера Николаевна, Шинва Айнар Аблизовна, Смирнов Алексей Юрьевич, Онбаева Айгуль Сайлауханкызы, Тинистамова Каншаим Кубеевна, Акрамова Асиям Пайзуллаевна, Жазылбекова Дина Жумановна.
Избирательный участок № 406
Центр: город Алматы, улица Демченко, 83А
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Алматинская многопрофильная клиническая больница»
Границы: от Талгарского тракта по улице Жиренше микрорайона Думан на юг (западная сторона) до улицы Морозова; по улице Морозова на запад (северная сторона) до улицы Бригадная; по улице Бригадная на северо-западном направлении до улицы Рудзутака; по улице Рудзутака на запад (северная сторона) до улицы Целиноградская; по улице Целиноградской на северо-запад (северо-восточная сторона) до Восточной объездной дороги; по Восточной объездной дороге на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Халиуллина; по улице Халиуллина, затем по Талгарскому тракту на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Жиренше микрорайона Думан.
Председатель – Мадигулов Кожай Рапилбекович, заместитель председателя – Жумагулов Ержет Муратович, секретарь – Кемелов Нурлан Нургалиулы, члены комиссии – Анарбекова Шолпан Усипбеккызы, Шыныбаев Талгат Басбулатович, Ертай Ақжан, Акжигитова Карлыгаш Мукамедиевна, Калашникова Людмила Михайловна, Лазарева Наталья Александровна, Зейнолдина Балнұр Нұрланқызы, Палтиева Зульфира Абдиманаповна.
Избирательный участок № 407
Центр: город Алматы, улица Кабилова, 50
Филиал акционерного общества «НЦПК «Өрлеу» «Алматинский институт повышения квалификации педагогических работников по Алматинской области»
Границы: от реки Малая Алматинка по улице Таирова (между домами № 185 и № 209) на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Лисаковская; по улице Лисаковская на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Беимбетова; по улице Беимбетова на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Чаплина; по улице Чаплина на северо-восток (юго-восточная и восточная сторона) между домами 77 и 75 улицы Чаплина до реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Менделеева; по улице Менделеева на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Татибекова; по улице Татибекова на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Уштобинская; по улице Уштобинская на северо-запад (северо-восточная сторона) до реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на северо-восток (юго-западная сторона) до улицы Таирова.
Председатель – Ауелгазина Толкын Кудайбергеновна, заместитель председателя – Хайруллаев Серик Джамбулович, секретарь – Бигазинова Камиля Асылбековна, члены комиссии – Кулыбеков Нуржан Асылханович, Кекілов Ришат Тұңғатарұлы, Жұмағалиева Жанат Нағашықалиқызы, Турарбекова Назерке Амангельдықызы.
Избирательный участок № 408
Центр: город Алматы, улица Татибекова, 89
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 98»,
Границы: от реки Малая Алматинка на северо-восток по границе города (юго-восточная сторона) до реки Жарбулак, включая микрорайон Атырау; по руслу реки Жарбулак на юг, затем на запад, включая дома по улицы Речка Казачка обе стороны, до улицы Чаплина; по улице Чаплина на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Беимбетова; по улице Беимбетова на северо-запад (северо-восточная сторона) до улицы Лисаковская; по улице Лисаковская на юго-запад (северо-западная сторона) до створа улицы Таирова; по улице Таирова на северо-запад (северо-восточная сторона) до реки Малая Алматинка; по восточному берегу русла реки Малая Алматинка на север (восточная сторона) до границы города.
Председатель – Найзабекова Динара Амиркуловна, заместитель председателя – Амреева Роза Сабыровна, секретарь – Далбаева Батен Урустенбековна, члены комиссии – Тлепбергенов Нусипали, Шежембаева Арайлым Сауытовна, Кожамкулова Айжан Жанболатовна, Рыскелдиева Гулим Ыдырысовна, Бағдатқызы Самал, Байботаев Дамир Канатович, Есімқулова Жанерке Бейімбетқызы, Кульсейтов Кайрат Болатович.
Избирательный участок № 409
Центр: город Алматы, улица Демченко, 83
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Алматинская многопрофильная клиническая больница»
Границы: территория государственного казенного предприятия «Алматинская многопрофильная клиническая больница».
Председатель – Тұрсынбек Ержан, заместитель председателя – Құрбанов Ғалымжан Романұлы, секретарь – Оразбай Маржан Оразбайқызы, члены комиссии – Есеналиев Галымжан Камкабаевич, Сакариева Елдана Кумарканкызы.
Избирательный участок № 410
Центр: город Алматы, улица Джангильдина, 28
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городской родильный дом № 2»
Границы: территория государственного коммунального казенного предприятия «Родильный дом № 2».
Председатель – Нурланова Гульнара Казтаевна, заместитель председателя – Алиева Эльмира Эльдаровна, секретарь – Дауренбекова Динара Мынжасаровна, члены комиссии – Имангалиева Назгул Мелисовна, Амиреева Алия Анарбековна.
Избирательный участок № 411
Центр: город Алматы, микрорайон Кок-Тобе, улица Баглановой, 69А
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Областной кожно-венерологический диспансер»
Границы: территория областного кожно-венерологического диспансера.
Председатель – Муканов Бейбит Мухтарбекович, заместитель председателя – Рашидов Исахан Мургуша-Оглы, секретарь – Казыбаева Эльвира Абдрешбаевна члены комиссии – Мухамадиева Гулбану Миналовна, Ахатбакиева Гулнара Амановна.
Избирательный участок № 412
Центр: город Алматы, микрорайон «Думан-1», улица Каркаралы, 15
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 172»
Границы: от улицы Жиренше микрорайона Думан по Талгарскому тракту на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Болашак микрорайона Думан; по улице Болашак микрорайона Думан на юг (западная сторона) до улицы Каркаралы микрорайона Думан; по улице Каркаралы микрорайона Думан на восток (южная сторона) до улицы Бишкек микрорайона Думан; по улице Бишкек микрорайона Думан на юг (западная сторона) до улицы 10–летие Независимости РК микрорайона Думан; по улице 10–летие Независимости РК микрорайона Думан на северо-восток (юго-восточная сторона) до восточной стороны участка дома 74 улицы 10–летие Независимости РК микрорайона Думан; по восточной стороне участка дома 74 улицы 10–летие Независимости РК микрорайона Думан на юг (западная сторона) до улицы Бурабай микрорайона Думан; далее по улице Келес микрорайона Думан на юг (западная сторона) включая все дома нечетной номерации улицы Келес микрорайона Думан до улицы Алатау микрорайона Думан; по улице Алатау микрорайона Думан на запад (северная сторона) до улицы Акжайык микрорайона Думан; по улице Акжайык микрорайона Думан на север (восточная сторона) до улицы Казыгурт микрорайона Думан; по улице Казыгурт микрорайона Думан на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Жиренше микрорайона Думан; по улице Жиренше микрорайона Думан на северо-запад (северо-восточная сторона) до Талгарского тракта.
Председатель – Казыбаев Талгат Талдыбаевич, заместитель председателя – Амангалиев Шынболат Ергалиулы, секретарь – Тұңғышбаева Ақмарал Жаппарқызы, члены комиссии – Сембаева Динара Рафиковна, Косиева Жаркынай Темирбековна, Асанова Гулзар Камардиновна, Дүйсек Ақбота Тлеубердікқызы, Козыбагарова Куралай Куанышбековна, Бердымбаев Медет Кундыбаевич, Жупархан Розагул, Конкасова Самал Бакбергеновна.
Избирательный участок № 413
Центр: город Алматы, улица З.Шашкина, 32А
Частная школа «Сенiм»
Границы: от границы Бостандыкского района по проспекту Аль-Фараби на северо-восток (юго-восточная сторона) до северо-восточной границы территории дома 100 проспекта Аль-Фараби; по северо-восточной границе территории дома 100 проспекта Аль-Фараби и вдоль северо-восточной границе территории домов 30А, 36А, 36, 44 улицы Шашкина на юго-восток (юго-западная сторона) включая границы территорий домов 38, 38А, 38Б, 38В улицы Шашкина до южной границы территории дома 40 улицы Шашкина; по южной границе территории дома 40 улицы Шашкина на запад (северная сторона) далее на юго-запад (северо-западная сторона) до русла реки Терисбулак; по руслу реки Терисбулак на юго-восток (юго-западная сторона) до створа территории участка дома 258/36 улицы Жамакаева микрорайона Горный Гигант; по створу северо-западной территории участка дома 258/36 улицы Жамакаева микрорайона Горный Гигант на юго-запад (северо-западная сторона) до границы Бостандыкского района; по границе Бостандыкского района на северо-запад (северо-восточная сторона) до проспекта Аль-Фараби, включая территорию микрорайона Асқартау.
Председатель – Кудайбергенова Баршагул Амантаевна, заместитель председателя – Канаева Щамщия Захаровна, секретарь – Қамбар Жанна Ержанқызы, члены комиссии – Пешеков Сабижан Нуржигитович, Махимова Марал Абильдаевна, Байжуманова Динара Сериковна, Қамзина Тоғжан Серікқызы, Сураганова Асемгуль Таласпаевна, Серік Еңлік Бекнұрқызы, Атагаева Дамира Ержанқызы, Манаковская Светлана Федоровна.
Избирательный участок № 414
Центр: город Алматы, микрорайон Горный Гигант, улица М.Жукова, 140
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 77»
Границы: от улицы Азербаева микрорайона Горный Гигант по улице Тайманова микрорайона Горный Гигант на юго-восток (юго-западная сторона) до южной границы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан; по южной границе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на северо-восток (юго-восточная сторона) до проспекта Достык; по проспекту Достык на юго-восток (юго-западная сторона) до границы территории домов 300/141 и 291/1 проспекта Достык; между домами 300/141 и 291/1 проспекта Достык на юго-запад (северо-западная сторона) до восточной границы территории садоводческого товарищества Дружба; по границе территории садоводческого товарищества Дружба на северо-запад (северо-восточная сторона) до створа северо-западной границы территории дома 258/36 улицы Жамакаева микрорайона Горный Гигант; вдоль створа северо-западной границы территории дома 258/36 улицы Жамакаева микрорайона Горный Гигант на северо-восток (юго-восточная сторона) до створа улицы Ахмедияровой микрорайона Горный Гигант; по улице Ахмедиярова микрорайона Горный Гигант на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Искендерова микрорайона Горный Гигант, по улице Искендерова микрорайона Горный Гигант на юг (западная сторона) до улицы Азербаева микрорайона Горный Гигант; по улице Азербаева микрорайона Горный Гигант на восток (южная сторона) до улицы Тайманова микрорайона Горный Гигант, исключая территорию Республиканского научного института «Центр охраны здоровья матери и ребенка» в границах.
Председатель – Ембергенова Санияш Джумагалиевна, заместитель председателя – Абдурахманова Арзыгуль Турсунжановна, секретарь – Идрисова Надира Хакимовна, члены комиссии – Буралкиева Куралай Мукашевна, Хариева Зинат Глаждиновна, Махамбетова Маржан Айбекқызы, Асматулаева Арзгуль Таипджановна, Әбдіғаппар Айдана Елтайқызы, Абдисалимова Манзура Сраждиновна.
Избирательный участок № 415
Центр: город Алматы, микрорайон Горный Гигант, улица М.Жукова, 140
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 77»
Границы: от проспекта Аль-Фараби по северо-восточной границе территории дома 38 проспекта Аль-Фараби на юго-восток (юго-западная сторона) далее по улице 8-й Гвардейской дивизии микрорайона Горный Гигант на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Затаевича микрорайона Горный Гигант; по улице Затаевича микрорайона Горный Гигант на восток (южная сторона) до улицы Тайманова микрорайона Горный Гигант; по улице Тайманова микрорайона Горный Гигант на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Азербаева микрорайона Горный Гигант; по улице Азербаева микрорайона Горный Гигант на запад (северная сторона) до улицы Искендерова микрорайона Горный Гигант; по улице Искендерова микрорайона Горный Гигант на север (восточная сторона) до улицы Ахмедиярова микрорайона Горный Гигант; по улице Ахмедиярова микрорайона Горный Гигант на запад, далее на юго-запад (северная и северо-западная сторона) до русла реки Терисбулак; по руслу реки Терисбулак на северо-запад (северо-восточная сторона) до створа южной границы территории дома 112 проспекта Аль-Фараби; вдоль створа южной границы территории участка 112 проспекта Аль-Фараби на северо-восток (юго-восточная сторона) до восточной границы территории дома 40 улицы Шашкина; от восточной границы территории дома 40 улицы Шашкина на северо-запад (северо-восточная сторона) до проспекта Аль-Фараби исключая границы территорий домов 38, 38А, 38Б, 38В улицы Шашкина; по проспекту Аль-Фараби на северо-восток (юго-восточная сторона) до северо-восточной границы территории дома 38 проспекта Аль-Фараби.
Председатель – Романишко Светлана Юрьевна, заместитель председателя – Ешмагамбетова Назерке Акталдыевна, секретарь – Лекерова Данагүл Ержұмақызы, члены комиссии – Сипарова Алиям Шавкатовна, Калинина Татьяна Александровна, Королева Светлана Николаевна, Савина Татьяна Леонидовна, Утетлеуова Анар Ермековна, Еркінбек Қымбат Амангелдіқызы.
Избирательный участок № 416
Центр: город Алматы, микрорайон Кок-Тобе, ул. Нурмагамбетова, 69
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 168»
Границы: от пересечения улицы Кабанбай Батыра и реки Жарбулак по северо-западной стороне горы Кок Тобе на северо-восток вдоль улицы Розы Баглановой микрорайона Көктөбе (юго-восточная сторона) до реки Абылгазы; по восточному руслу реки Абылгазы на северо-восток до створа северной границы дома № 61В улицы Апорт; по северной границе дома № 61В улицы Апорт на северо-восток до Восточной объездной дороги; по Восточной объездной дороге на юго-запад (северо-западная сторона) далее на юг (западная сторона) до развязки улицы Толе би; от развязки улицы Толе би на юго-восток (юго-западная сторона) включая садоводческое товарищество Коктобе 1 до северной границы территории садоводческого товарищества Эдельвейс; по северной и западной границе территорий садоводческих товариществ Эдельвейс, Восход, Луч на юг (западная сторона) до северной границы микрорайона Көлсай; по северной границе микрорайона Көлсай на запад (северная сторона), до русла реки Абылгазы; по руслу реки Абылгазы на юг (западная сторона) до линии смотровой площадки Кок Тобе; по линии смотровой площадки Кок Тобе на запад (северная сторона) до створа южной границы территории дома № 85а по улице Сахариева; от створа южной границы территории дома № 85а по улице Сахариева на север (восточная сторона) далее на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Диваева микрорайона Көктөбе; по улице Диваева микрорайона Көктөбе, улице Яблочная микрорайона Көктөбе на северо-запад (северо-восточная сторона) до пересечения улицы Кабанбай батыра и реки Жарбулак, исключая территорию Алматинского областного кожно-венерологического диспансера в границах.
Председатель – Тайкенов Манас Саяхатович, заместитель председателя – Мукажанова Динара Алиякпаровна, секретарь – Маметова Маншук Солтановна, члены комиссии – Қасымқұл Ботакөз Төребекқызы, Баккожаева Анар Адепхановна, Мансурова Ильмира Нурахметовна, Жакупова Салтанат Амангельдиновна, Марат Айгерим Ерболқызы, Джанбакиева Тахмина Эркинтаевна.
Избирательный участок № 417
Центр: город Алматы, улица Кербулакская, 6 «Г»
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Реабилитационный центр фтизиопульмонологии «Каменское Плато» Управления общественного здоровья
Границы: территория противотуберкулезного санатория «Каменское плато».
Председатель – Абдыкасымов Талгат Кайсарович, заместитель председателя – Абишева Айман Бекеновна, секретарь – Джиенбаева Арайлым Юлдашбаевна, члены комиссии – Беркимбаева Роза Шоратаевна, Лахаева Шолпан Ериккызы.
Избирательный участок № 418
Центр: город Алматы, микрорайон Алатау, улица Жетбаева 28
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская Больница «Алатау»
Центр: государственное коммунальное предприятие «Городская больница «Алатау», 050032, город Алматы, микрорайон Алатау, улица Жетбаева, 28.
Границы: по улице Ибрагимова между домами № 14 и № 16, включая дом № 16, на северо-запад (северо-восточная сторона) до северной границы микрорайона Алатау; по северной границе микрорайона Алатау на восток до речки Цыганка (южная сторона); по западному берегу русла речки Цыганка на юг до улицы Кимешек; по улице Кимешек на запад (северная сторона) до улицы Жетбаева; от пересечений улиц Жетбаева и Кимешек на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Ибрагимова.
Председатель – Байзакова Гульжанат Толеужановна, заместитель председателя – Бейсебаева Асия Рахметалиевна, секретарь – Кукко Светлана Викторовна, члены комиссии – Курманбаева Айгуль Нурмукановна, Мұхаметжан Сәуле Ахметжанқызы, Джумаходжиева Райгул Сарсебасовна, Рақымжанова Арай Бақытжанқызы.
Избирательный участок № 419
Центр: город Алматы, улица Татибекова, 61
Товарищество с ограниченной ответственностью «Клуб Ритм»
Границы: от речки Жарбулак по проспекту Рыскулова на восток (южная сторона) до Кульджинского тракта; по Кульджинскому тракту на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Бухтарминская; по улице Бухтарминская на юго-восток (юго-западная сторона) до Большого Алматинского Канала; по Большому Алматинскому Каналу на юго-запад (северо-западная сторона) до западной границы села Бесагаш; вдоль западной границы села Бесагаш на юг (западная сторона) до Талгарского тракта; по Талгарскому тракту и далее по улице Халиуллина до Восточной объездной дороги; по Восточной объездной дороге на юго-запад (северо-западная сторона) до улицы Брянская; по улице Брянская на запад (северная сторона) до улицы Шокая; по улице Шокая на север (восточная сторона) до улицы Крымская; по улице Крымская на запад (северная сторона) до русла реки Абылгазы: по руслу реки Абылгазы на север (восточная сторона) до русла реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на север до проспекта Рыскулова, исключая дома по улице Речка Казачка.
Председатель – Аллазов Арыстан Рустамович, заместитель председателя – Қапашев Ардақ Асқатұлы, секретарь – Айтенова Клара Джолдасбаевна, члены комиссии – Жаксылыкова Гульмира Жамалбековна, Сарыбаева Сагыныш Шегебаевна, Майлыбаева Салтанат Аубакировна, Шырынбекова Несипкуль Ахметовна, Бабагельдиева Айжан Адилбековна, Жунусова Гулмира Текесовна, Тобагабилова Мадина Бабайхановна, Примжанова Гулжамал Жарылкасыновна.
Избирательный участок № 420
Центр: город Алматы, микрорайон «Думан-1», улица Каркаралы, 15
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 172»
Границы: от Талгарского тракта по улице Болашак микрорайона Думан на юг (восточная сторона) до улицы Каркаралы микрорайона Думан; по улице Каркаралы микрорайона Думан на восток (северная сторона) до улицы Бишкек микрорайона Думан; по улице Бишкек микрорайона Думан на юг (восточная сторона) до улицы 10–летие Независимости РК микрорайона Думан; по улице 10–летие Независимости РК микрорайона Думан на запад (северная сторона) до восточной границы участка дома 74 улицы 10–летие Независимости РК микрорайона Думан; вдоль восточной границы участка дома 74 улицы 10–летие Независимости РК микрорайона Думан на юг (восточная сторона) до улицы Бурабай микрорайона Думан; далее по улице Келес микрорайона Думан на юг (восточная сторона) исключая все дома нечетной номерации улицы Келес микрорайона Думан до улицы Алатау микрорайона Думан; по улице Алатау микрорайона Думан на восток (северная сторона) до границы города; вдоль границы города на север (западная сторона), до Талгарского тракта; по Талгарскому тракту на юго-запад (юго-восточная сторона) до улицы Болашак микрорайона Думан.
Председатель – Ималова Роза Майдановна, заместитель председателя – Ізбасар Қалима Құрманәліқызы, секретарь – Касымова Роза Океновна, члены комиссии – Кобенкулова Шинар Кенжебековна, Кенжегулова Марфуга Калиевна, Жаксыбаева Амина Имашевна, Узакова Айнур Ракымовна, Айтымбетова Жадыра Жумабековна, Торгузова Гулаим Уалгазиновна, Нусувалиева Жаннур Батталовна, Бегимбетова Баян Кыдыковна.
Избирательный участок № 499
Центр: город Алматы, улица Өмірзақ Сұлтанғазин, 7А.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 194»
Границы: территория микрорайонов Көлсай и Сұлусай.
Председатель – Сарыбаева Тұнық Шегебайқызы, заместитель председателя – Муратбеков Айдын Туганбаевич, секретарь – Буханова Гулдана Токтаркызы, члены комиссии – Сарсенбаева Инжу Сериковна, Досекенова Эльмира Кадирбергеновна, Байтурсынова Айгерим Жандаровна, Усембекова Лаззат Турсынгалиевна.
Избирательный участок № 537
Центр: город Алматы, проспект Достык, 266А
Коммунальное государственное учреждение «Школа-интернат № 17»
Границы: от реки Жарбулак по Восточной объездной дороге на юго-запад (юго-восточная сторона) до западной границы микрорайона Көктөбе; по западной границе микрорайона Көктөбе на юг (восточная сторона) до южной границы жилого массива «Юбилейный»; по южной границе жилого массива «Юбилейный» (северная сторона) до границы города; по границе города на север (западная сторона) до створа смотровой площадки Кок Тобе; от линии створа смотровой площадки Кок Тобе на запад (южная сторона) до дома 85а по улице Сахариева, далее от дома 85а по улице Сахариева на юг (восточная сторона) вдоль западного склона горы Кок Тобе до русла реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на северо-запад (юго-западная сторона) до Восточной объездной дороги.
Председатель – Джумаканова Майгуль Абдрахмановна, заместитель председателя – Қонақбаева Айгүл Серікболқызы, секретарь – Далибаева Акмор Нусипбековна, члены комиссии – Туякова Салтанат Данакуловна, Казыбаева Айгуль Аманжоловна, Тынымбек Гүлнұр Тынымбекқызы, Еликеева Гульнара Турдыбековна.

Территориальная избирательная комиссия Наурызбайского района
Центр: г. Алматы, мкр. Шугыла, здание 347, корпус 1
КГУ «Отдел регистрации актов гражданского состояния аппарата акима Наурызбайского района города Алматы»
Председатель – Самыкенова Кулбала Аянбергеновна, заместитель председателя – Жомартбай Гүлмира Жәнібекқызы, секретарь – Көшербаева Раиса Қонысбекқызы, члены комиссии – Орынбетов Жангир Макатович, Нартбаева Райкуль Муратовна, Станкулова Жумахан Нуриевна, Нурасилова Айман Айтмуханбетовна
Избирательный участок № 500
Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие
«Городская клиническая больница № 7», микрорайон Калкаман,20
Границы: от улицы Ашимова, по южной стороне проспекта Райымбека, в восточном направлении, до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Сагатова. По северной стороне улицы Сагатова, в западном направлении до улицы Ашимова микрорайона Калкаман. По восточной стороне улицы Ашимова, в северном направлении, до проспекта Райымбека.
Председатель – Байкубесов Куаныш Булегенович, заместитель председателя– Нугманов Икрамхан, секретарь – Ондыбаева Алтынгул Алимбековна, члены комиссии – Масалов Айдын Ануарбекович, Аскарова Жанар Жомартовна, Жинаубекова Айсая Ермеккызы, Сабыралиев Серикжан Нуржанович, Исаева Сайраш Сайлашевна, Токтарбаева Бейбитгуль Манапбаевна
Избирательный участок № 501
Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие
«Городская клиническая больница № 7», микрорайон Калкаман, 20
Границы: от улицы Кабылбаева, микрорайона Калкаман-2, по южной стороне улицы Кулбекова микрорайона Калкаман-2, в восточном направлении, до улицы Айтей батыра. По западной стороне улицы Айтей батыра, в южном направлении до улицы Байзак батыра микрорайона Калкаман-2. По северной стороне улицы Байзак батыра микрорайона Калкаман-2, в западном направлении, до улицы Кабылбаева микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Кабылбаева микрорайона Калкаман-2, в северном направлении, до улицы Кулбекова микрорайона Калкаман-2.
Председатель – Мамырқұл Мақсат Болатұлы, заместитель председателя – Макежанов Ербол Сапарбекович, секретарь – Мамырбаева Бибигуль Жаркыновна, члены комиссии – Мукатова Шолпан Испархановна, Махамбетова Сауле Аменовна, Аршабекова Уазипа Турсынбаевна, Махамбетова Айгерим Аскаровна, Уалибаева Назерке Дауленовна, Сенгербеков Асылбек Кенжебекович
Избирательный участок № 502
Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница № 1», микрорайон Калкаман, улица Ашимова, дом 2
Границы: от улицы Ашимова, микрорайона Калкаман-2, по южной стороне улицы Кулбекова микрорайона Калкаман-2, в восточном направлении, до улицы Кабылбаева. По западной стороне улицы Кабылбаева, в южном направлении до улицы Арман микрорайона Калкаман-2. По северной стороне улицы Арман микрорайона Калкаман-2, в западном направлении, до улицы Молдабекова микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Молдабекова микрорайона Калкаман-2, в северном направлении, до улицы Сабденова. По северной стороне улицы Сабденова, в западном направлении, до улицы Бегалиева. По восточной стороне улицы Бегалиева, в северном направлении, до улицы Ер Жанибека микрорайона Калкаман-2. По южной стороне улицы Ер Жанибека, в восточном направлении, до улицы Ашимова. По западной стороне улицы Ашимова, в южном направлении, до улицы Кулбекова.
Председатель – Кенжалина Жайнагул Усенгазина, заместитель председателя – Мусаева Назгул Назаровна, секретарь – Аманбаев Куанышбек Жумабайулы, члены комиссии – Рахманбердиев Ердос Санатович, Оразымбетова Сандугаш Жасузаховна, Нурманова Ботагоз Жанатбековна, Досан Нұрмәулет Аязұлы , Бекбатыр Айтолқын Мұратқызы, Алимжанова Алтынкыз Сатыболдиевна.
Избирательный участок № 503
Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница № 7», микрорайон Калкаман, 20
Границы: от улицы Бегалиева, по северной стороне улицы Сабденова, в западном направлении, до улицы Кыдырбекова. По восточной стороне улицы Кыдырбекова с переходом в улицы Айтбаева и Айбергенова, в северном направлении, до проспекта Райымбека. По южной стороне проспекта Райымбека, в восточном направлении, до улицы Ашимова. По западной стороне улицы Ашимова, в южном направлении, до улицы Ер Жанибека микрорайона Калкаман-2. По северной стороне улицы Ер Жанибека микрорайона Калкаман-2, в западном направлении, до улицы Бегалиева микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Бегалиева микрорайона Калкаман-2, в южном направлении до улицы Сабденова.
Председатель – Жумадилова Лаззат Сайлаубековна, заместитель председателя Рахманбердиева Салтанат Рахматильдаевна, секретарь – Найзабекова Гульмира Галимжановна, члены комиссии – Мукашева Кулмария Улдарбековна, Ыдырыс Алмат Болатұлы, Кандиева Шынар Жеткергеновна, Байдарманова Динара Кахармановна, Айбергенова Гульмира, Алтайқызы Динара
Избирательный участок № 504
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 200», микрорайон Шугыла, дом 345/3
Границы: от речки Тастыбулак по южной стороне улицы Сабденова, в западном направлении до улицы Строительная. По восточной стороне улицы Строительная в южном направлении, до улицы Карьерная. По северной стороне улицы Карьерная с переходом в улицы Бекешева и Белжайлау, далее переходит в улицу Байтурсынова микрорайона Калкаман-2, в восточном направлении до улицы Сыпатай батыра микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Сыпатай батыра в северном направлении до речки Тастыбулак. По западной стороне речки Тастыбулак в северном направлении до улицы Сабденова.
Председатель – Нұрымқызы Айнура, заместитель председателя – Илесова Жулдыз Иманалыевна, секретарь –Нуғманова Ақбөпе Серикқызы, члены комиссии – Сатаева Нургайша Рахимжановна, Жунисбекова Галия Медетбековна, Жаксылыкова Баглан Жаксылыковна, Найманбаева Назым Бакытовна, Ерденова Марал Ажмуханбетовна, Сейітқазы Жазира Несіпбайқызы
Избирательный участок № 505
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 157», микрорайон Калкаман-2, улица Кыдырбекова, дом 32
Границы: от улицы Молдабекова по южной стороне улицы Сабденова, в западном направлении до речки Тастыбулак. По восточной стороне речки Тастыбулак с переходом в улицу Сыпатай батыра, в южном направлении до улицы Байтурсынова. По северной стороне улицы Байтурсынова с переходом в улицу Арман, в восточном направлении до улицы Молдабекова. По западной стороне улицы Молдабекова, в северном направлении до улицы Сабденова.
Председатель– Ахметова Света Агабековна, заместитель председателя – Байтелиева Гулнар Ашимовна, секретарь – Червонная Людмила Георгиевна, члены комиссии – Шипунова Татьяна Викторовна, Халимсапиева Саниям Амраевна, Кенжетаева Жайнар Кенжетайкызы, Джартаева Карлыга Ермекбаевна, Бахтиярова Гульжан Ахановна, Усенова Зарина Ялкуновна
Избирательный участок № 506
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 157», микрорайон Калкаман-2, улица Кыдырбекова, дом 32
Границы: от улицы Кабылбаева, микрорайона Калкаман-2, по южной стороне улицы Байзак батыра, микрорайона Калкаман-2, в восточном направлении до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до пересечения проектируемого проспекта Абая микрорайона Калкаман-2. По северной стороне проектируемого проспекта Абая микрорайона Калкаман-2 в западном направлении, до улицы Аспандиярова, микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Аспандиярова, микрорайона Калкаман-2, в северном направлении, до улицы Арман микрорайона Калкаман-2. По северной стороне улицы Арман, в западном направлении до улицы Кабылбаева. По восточной стороне улицы Кабылбаева, в северном направлении до улицы Байзак батыра микрорайона Калкаман-2.
Председатель – Батырбаев Асхат Болатович, заместитель председателя –Набатова Айжан Накановна, секретарь – Оралбекқызы Абззат, члены комиссии – Шаяхметова Фарида Канатовна, Есембаева Гульден Музапаровна, Нурадилова Маржан Жумановна, Абай Ботакөз Ермекқызы, Боранбаева Гульмира Какимбековна, Асанова Гульмира Асановна, Кулирбекова Эльвира Абаевна, Ибрагимова Жанар Ербуловна
Избирательный участок № 507
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 176», микрорайон Калкаман-3, улица Макатаева, дом 47
Границы: от улицы Нургали, по южной стороне улицы Белжайлау с переходом в улицы Байтурсынова и Арман микрорайона Калкаман-2, в восточном направлении, до улицы Аспандиярова. По западной стороне улицы Аспандиярова, в южном направлении, до проектируемого проспекта Абая. По южной стороне проектируемого проспекта Абая, в восточном направлении до речки Каргалинка. По западной стороне речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Шаляпина. По северной стороне улицы Шаляпина с переходом в улицу Южная, огибая границы коттеджного городка Тау Самалы, в западном направлении, до улицы Нургали. По восточной стороне улицы Нургали в северном направлении до улицы Белжайлау.
Председатель – Аденова Гулбагда Есейхановна, заместитель председателя – Мергенбаев Али Батырханович, секретарь – Акжолова Асем Алжановна, члены комиссии – Мухаметжанов Архат Советович, Муханова Гулмира Рашитовна, Копеева Гулжазира Калдыбаевна, Нурсейтова Раиса Бексеитовна, Абуова Улдана Аманжоловна, Оразбаева Сауле Жаксылыковна
Избирательный участок № 508
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 176», микрорайон Калкаман-3, улица Макатаева, дом 47
Границы: от улицы Ашимова, микрорайона Калкаман-3, по южной стороне улицы Шаляпина в восточном направлении, до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Кенесбаева. По северной стороне улицы Кенесбаева в западном направлении до улицы Ашимова. По восточной стороне улицы Ашимова в северном направлении, до улицы Шаляпина.
Председатель – Мырзабеков Рауан Маратович, заместитель председателя – Досқалиев Куандық Әбдіхамитұлы, секретарь – Каюпова Кырмызы Алиевна члены комиссии– Болатулы Багдан, Бакелеков Ернар Жапарханұлы, Искакова Жадыра Канатбаевна, Мансуров Досжан Мейрбекович, Жакишева Дидар Болатовна, Турлыкожаева Салтанат Танжарыковна
Избирательный участок № 509
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 188», микрорайон Таусамалы, улица Жандосова, дом 4
Границы: от улицы Жандосова, в юго-восточном направлении, по западной стороне границы садоводческих товариществ Жанат, Жадыра, Щедрость, Арман, Арал и Каменское до восточной границы микрорайона Тастыбулак. От восточной границы микрорайона Тастыбулак в южном направлении, проходит до пересечения границы района с руслом ручья. От пересечения русла ручья и границы района в западном направлении вдоль границы Иле-Алатауского национального парка, до пересечения с руслом реки Аксай. От пересечения с руслом реки Аксай проходит вдоль русло реки Аксай в северном направлении, до пересечения с руслом реки Тастыбулак. По восточной стороне реки Тастыбулак в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова в восточном направлении до границы садоводческого товарищества Жанат.
Председатель – Дуйсембиева Айман Хамидуллаевна, заместитель председателя – Сауыкбаева Гулжан Садыршалкызы, секретарь – Ахметжанова Асель Адылгазыевна, члены комиссии – Рамазан Руслан, Кокымбаева Мерует Жамбыловна, Мусабалаева Роза Ержановна, Ахтаева Жанна Белгибековна, Ескараева Гульнара Байдильдаевна, Абилдаев Кайсар Уралханович
Избирательный участок № 510
Центр: Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 26», микрорайон Таусамалы, улица Грозы, дом 102
Границы: от 7 улицы микрорайона Калкаман-2, по южной стороне улицы Кенесбаева, в восточном направлении до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Балбырауын микрорайона Курамыс. По северной стороне улицы Балбырауын микрорайона Курамыс с переходом в улицу Найманбай батыра, в западном направлении, до улицы Нуршайкова микрорайона Таусамалы. По восточной стороне улицы Нуршайкова, в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до 7 улицы микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне 7 улицы микрорайона Калкаман-2, в северном направлении, до улицы Кенесбаева.
Председатель – Тапиев Ерген Мурзагиреевич, заместитель председателя – Астаубаева Марина Сауданбековна, секретарь – Акбаров Зуляр Абдрасулович, члены комиссии – Нургисаев Жандос Аманбайевич, Куанбаева Айгуль Сейткалиевна, Алменова Каламкас Макулбековна, Сейдманова Венера Рамазановна, Қалқаева Бақтылы Нұрахманқызы, Сапабеков Кыдырбай Сарсенбекович
Избирательный участок № 511
Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахский Научно-исследовательский институт защиты и карантина растений им. Ж.Жиенбаева», микрорайон Рахат, улица Култобе, дом 1
Границы: микрорайоны Рахат, Курамыс и часть микрорайона Таугуль-3. От пересечения русла реки Каргалинка и улицы Жандосова поворачивает в восточном направлении и проходит по южной стороне улицы Жандосова до пересечения с улицей Центральная и северо-западной границей микрорайона Таугуль-3. От пересечения с улицей Центральная, поворачивает в южном направлении и проходит по улице Центральная и южной и юго-западной границы микрорайона Таугуль-3 до пересечения с улицей Карменова. От пересечения с улицей Карменова поворачивает в восточном направлении, проходит по южной стороне улицы Карменова, в восточном направлении вдоль северной границы микрорайона Рахат и далее до пересечения с улицей Аскарова. От пересечения улицы Тополевая с улицей Аскарова поворачивает в южном направлении и проходит по западной стороне улицы Аскарова до пересечения с улицей малая Кенесары хана. От пересечения улицы Аскарова с улицей малая Кенесары хана, по северной стороне улицы малая Кенесары хана до пересечения с основной улицей Кенесары хана, далее по восточной стороне улицы Кенесары хана в северном направлении до улицы Ушконыр. По северной стороне улицы Ушконыр в западном направлении до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до пересечения улицы Жандосова с речкой Каргалинка.
Председатель – Сарсенбаева Газиза Базарбаевна, заместитель председателя – Халимсапиев Рустам Амраевич, секретарь – Асанова Анар Нурымгалиевна, члены комиссии – Кеңес Нұргелді Таңатарұлы, Азкеева Маржан Сабитовна, Бекежанова Мадина Маликовна, Джумадилова Зауреш Рахатовна, Алимжанова Айгул Ауелбековна, Шабаданова Айнур Рабатовна
Избирательный участок № 512
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 192», микрорайон Карагайлы, улица Кали Надырова, дом 50
Границы: микрорайоны Каргалы, Жайлау. По западной стороне улицы Кенесары хана, с переходом в улицу Редько, в южном направлении вдоль границы района до пересечения с юго-восточной границей микрорайона Жайлау. От пересечения улицы Редько и юго-восточной границы микрорайона Жайлау поворачивает в юго-западном направлении и проходит вдоль границы района до высоты 1500 метров. От высоты 1500 метров в северном направлении до пересечения границы микрорайонов Жайлау и Карагайлы, далее в восточном направлении до жилого комплекса «Хан Тенгри» расположенного по улице Кенесары хана за исключением домов № 54/1, 54/2, 54/3 корпус 1, 54/3 корпус 2, 54/4, 54/5, 54/6, 54/7, 54/8 корпус 1, 54/8 корпус 2, 54/9, 54/10.
Председатель – Джолдыгулова Айжан Тургановна, заместитель председателя – Кошчалиева Гульмира Шейшенбековна, секретарь – Умирбекова Балгын Журсиновна, члены комиссии – Шпикина Татьяна Евгеньевна, Исраилова Аида Мусожановна, Суйгембаева Алма Абилмажуновна, Ембергенова Алтынгуль Серикбаевна, Досанова Гаухар Хабиденовна, Апирова Айгерим Мухаметовна.
Избирательный участок № 513
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 192», микрорайон Карагайлы, улица Кали Надырова, дом 50
Границы: микрорайон Карагайлы, от речки Каргалинка, по южной стороне улицы Куралай, в западном направлении, до улицы Кали Надырова. По восточной стороне улицы Кали Надырова, в южном направлении с переходом в улицу Тажиева. По восточной стороне улицы Тажиева, в южном направлении, до плотины. От плотины в юго-западном направлении до высоты 1500 метров. От высоты 1500 метров, в восточном направлении до границы микрорайонов Жайлау и Карагайлы, далее по западной стороне границы микрорайонов Карагайлы и Каргалы, в северном направлении до речки Каргалинка.
Председатель – Бирталаев Саян Кадирович, заместитель председателя – Ходжанова Бибигул Сайдуллаевна, секретарь – Исраилова Роза Юнусовна, члены комиссии: Емельянова Нина Владимировна, Асылова Гульмира Даукеновна, Жургабаева Бакиткуль Кадырбаевна, Аюпова Гульнар Садыновна, Бакиева Улбосын Абзиевна, Баратова Оглям Тургановна
Избирательный участок № 514
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 192», микрорайон Карагайлы, улица Кали Надырова, дом 50)
Границы: микрорайон Карагайлы, по западной стороне улицы Кали Надырова с переходом в улицу Тажиева. От пересечения улицы Руханият и Кали Надырова по западной стороне улицы Кали Надырова с переходом в улицу Тажиева в южном направлении до плотины. От плотины в юго-западном направлении до высоты 1500 метров. От высоты 1500 метров в северном направлении до пересечения с руслом реки. От пересечения с руслом реки по восточной стороне границы микрорайонов Тастыбулак и Карагайлы, в северном направлении до пересечения улицы Саудакент микрорайона Карагайлы и улицы Кали Надырова. По южной стороне улицы Руханият микрорайона Карагайлы, в восточном направлении до улицы Кали Надырова.
Председатель – Масаурова Салтанат Маратовна, заместитель председателя – Сатылганова Карлыгаш Бердишевна, секретарь – Калдыбаева Айман Айтжановна, члены комиссии – Дарменова Толбосын Жанасовна, Мухатова Жумакул Омарбековна, Калымбетова Асель Багдатовна, Құлұмбет Абзал Абдұлғазизұлы, Бегалиева Назерке Алимовна, Бакыт Аяулым Қуанышевна.
Избирательный участок № 515
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная
школа № 186», микрорайон Акжар, улица Байсултанова, дом 15
Границы: от улицы Жандосова, по восточной стороне улицы Молдагалиева, в северном направлении, до улицы Маканшы. По южной стороне улицы Маканшы, в восточном направлении, до улицы Умирзакова. По восточной стороне улицы Умирзакова, в северном направлении, до улицы Айманова микрорайона Акжар. По южной стороне улицы Айманова, в восточном направлении, до улицы Нургали. По западной стороне улицы Нургали, в юго-восточном направлении до речки Тастыбулак. По западной стороне речки Тастыбулак, в южном направлении до улицы Аксайская микрорайона Таусамалы. По западной стороне улицы Аксайская, в южном направлении до улицы Римская микрорайона Таусамалы. По южной стороне улицы Римская, в восточном направлении до улицы Айболит микрорайона Таусамалы. По западной стороне улицы Айболит микрорайона Таусамалы, в южном направлении до улицы Жандосова. По северной стороне улицы Жандосова, в западном направлении до улицы Молдагалиева.
Председатель – Калканова Мейрамкул Каримжановна, заместитель председателя -Рабилова Галия Жылгильдиновна , секретарь – Абиева Назира Назаралиевна, члены комиссии – Абдукадырова Эльмира Имантаевна, Есимбаева Мархаба Есимбаевна, Каузбаев Сергей Рахимбаевич, Зульярова Захириям Бидалжановна, Касымжанов Галым Бекболатович, Мухажанов Канат Крашович.
Избирательный участок № 516
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 186», микрорайон Акжар, улица Байсултанова, дом 15
Границы: от улицы Жандосова, по западной стороне улицы Молдагалиева, в северном направлении до улицы Маканшы. По северной стороне улицы Маканшы, в восточном направлении до улицы Умирзакова. По западной стороне улицы Умирзакова, в северном направлении до улицы Абдильдина. По южной стороне улицы Абдильдина, в западном направлении до улицы Тарасова. По восточной стороне улицы Тарасова, в южном направлении до улицы Жандосова. По северной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до улицы Молдагалиева.
Председатель – Сихмбаева Зухра Жолдасовна, заместитель председателя – Сыздикбаева Акилима Кенжебаевна, секретарь – Сеитказина Гульбаршин Нургалиевна, члены комиссии – Жумаханова Индира Токтарбековна, Нугманов Алмас Серикович, Мустафин Ерлан Адилбекович, Сайкенова Венера Кайратовна, Ажибаева Алиман Махмутовна, Балабекова Асемкуль Усеновна.
Избирательный участок № 517
Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница № 1», микрорайон Калкаман, улица Ашимова, дом 2
Границы: Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница № 1».
Председатель – Бакирова Нина Шавалатовна, заместитель председателя – Толыбаева Акерке Избасхановна, секретарь – Касенова Мадина Ниязалиевна, члены комиссии – Ахмолдина Ажар Акимовна, Жумабаева Камшат Байжумановна.
Избирательный участок № 518
Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница № 7», микрорайон Калкаман,20
Границы: Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница № 7».
Председатель – Алжанкулова Күльпия Чакеновна, заместитель председателя – Нурмагамбетова Алмажай Ажгалеевна, секретарь – Жумабек Алуа Жумабековна, члены комиссии – Бияздыкова Сайлаухан Кыдырбаевна, Асыкбаева Жазира Жумабековна
Избирательный участок № 519
Центр: Государственное учреждение «Войсковая часть 2027 пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан», микрорайон Акжар, улица Даулеткерея, дом 1
Границы: Государственное учреждение «Войсковая часть 2027 пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан».
Председатель – Смицких Сергей Викторович, заместитель председателя – Мейрманов Самат Маратович, секретарь – Тлеубердинов Архат Еркинович, члены комиссии – Харченко Ирина Александровна, Мухаметжанова Корлан Кайргазиновна.
Избирательный участок № 520
Центр: Университетская клиника «Аксай» Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова, микрорайон Тастыбулак, улица Карлыгаш, дом 14/1
Границы: Университетская клиника «Аксай» Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова.
Председатель – Киргизбаева Жанар Каскабаевна, заместитель председателя – Жумадильдаева Мадина Жомартовна, секретарь – Харамов Исандун Каудунович, члены комиссии – Мухаметова Мира Турдиевна, Манская Татьяна Петровна.
Избирательный участок № 538
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 174», микрорайон Шугыла, дом 340б
Границы: микрорайоны Наурыз и Абайские дачи. От улицы Строительная, по восточной стороне улицы Карьерная в северо-западном направлении огибая границы города до проспекта Райымбека (за исключением Акционерного общества «Казахстан кагазы»). По южной стороне проспекта Райымбека в восточном направлении до улицы Жунусова. По западной стороне улицы Жунусова в южном направлении до улицы Сабденова. По северной стороне улицы Сабденова в западном направлении до улицы Строительная. По западной стороне улицы Строительная в южном направлении до улицы Карьерная.
Председатель – Оразбаева Алма Зейнеловна, заместитель председателя – Ахметова Асия Омиржановна, секретарь – Оспанова Шынар Айбаровна, члены комиссии – Утеуова Камила Айтуаровна, Алтаева Айгуль Абдуллаевна, Байтокаева Гулвира Исабековна, Садыбахасова Анара Амантаевна, Шаирова Арайлым Искандировна, Нугумарова Айнура Болатовна.
Избирательный участок № 539
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 174», микрорайон Шугыла, дом 340Б
Границы: улица Жуалы, жилой комплекс «Премьера» дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29.
Председатель – Маликова Арнагуль Мусразовна, заместитель председателя – Калдыкенова Бактыгуль Кожахметовна, секретарь – Балгабаева Куралай Габдыловна, члены комиссии – Самамбетова Гульнар Мухамедовна, Орысбаев Раман Акынжанович, Ниеталиева Айгерим Букхановна, Рахимбаева Нургуль Акжолбаевна, Джайлибаева Сания Бериккуловна, Камбарбекова Алтын Тогызбаевна
Избирательный участок № 540
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 186», микрорайон Акжар, улица Байсултанова, дом 15
Границы: микрорайон Акжар, от пересечения улицы Жандосова с речкой Аксай, в северном направлении огибая границы района вдоль карьера «Аксай» до улицы Аккент. По южной стороне улицы Аккент в восточном направлении до улицы Бекешева. По западной стороне улицы Бекешева в южном направлении до улицы Жандосова, далее по северной стороне улицы Жандосова до пересечения с речкой Аксай.
Председатель – Раева Гулжазира Бекеновна, заместитель председателя – Мухаева Жаухар Шопановна, секретарь – Ахтаева Жансая Белгибекона, члены комиссии – Онтагарова Арай Рахымовна, Байкожаева Фарида Дуйсенбаевна, Джазыкова Гульбаршин Ратановна, Абдыкаримова Шынар Жанарбековна, Умарова Маржан Байузаковна, Ничкасова Наталья Викторовна.
Избирательный участок № 541
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 188», микрорайон Таусамалы, улица Жандосова, дом 4
Границы: микрорайон Таужолы, от пересечения улицы Жандосова с речкой Тастыбулак, по западной стороне речки Тастыбулак, в южном направлении до юго-западной границы района. От юго-западной границы района, по восточной стороне улицы Досмухамедова, в северном направлении до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до речки Тастыбулак.
Председатель – Мауленова Базаркул Мухтаровна, заместитель председателя – Сафарова Асель Маратовна, секретарь – Ибраимова Динагуль Сламжановна, члены комиссии – Сегизбай Назгул Нурлановна, Жоргабаев Руслан Жарылкасынович, Опабек Сауле Карибаевна, Сисенова Жанар Жумабаевна, Касымкулова Роза Женисовна, Таусарова Зауреш Бакытжановна.
Избирательный участок № 542
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 187», микрорайон Таусамалы, улица Жандосова, дом 2
Границы: от пересечения улицы Айтматова и Сагдиева, в южном направлении, до улицы Шолпан. По северной стороне улицы Шолпан, в западном направлении, до границы садоводческих товариществ Арал, Саулет, Щедрость, Жадыра и Жанат, в северном направлении до улицы Жандосова. По северной стороне улицы Жандосова, в западном направлении, до улицы Айболит. По восточной стороне улицы Айболит, в северном направлении до улицы Римская. По северной стороне улицы Римская, в западном направлении до улицы Аксайская. По восточной стороне улицы Аксайская, в северном направлении до речки Тастыбулак. По восточной стороне речки Тастыбулак, в северном направлении, до улицы Айтматова. По южной стороне улицы Айтматова, в восточном направлении, до улицы Сагдиева.
Председатель – Малибекова Саркыт Бакировна , заместитель председателя – Полтавская Иннесса Анатольевна, секретарь – Кожахметова Асем Бауржановна, члены комиссии – Жомартова Баян Тусупхановна, Тагаева Айзада Косаевна, Аширова Акмарал Букхановна, Алимходжаев Серик Калиевич, Базаркулова Енлик Жумановна, Жумагулов Нуркен Муратович.
Избирательный участок № 543
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 187», микрорайон Таусамалы, улица Жандосова, дом 2
Границы: от улицы Грозы, по южной стороне улицы Найманбай батыра с переходом в улицу Балбырауын микрорайона Курамыс, в восточном направлении до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Куралай. По северной стороне улицы Куралай, в западном направлении с переходом в улицу Руханият до улицы Саудакент. По восточной стороне улицы Саудакент с переходом в улицу Шолпан в северном направлении до улицы Грозы.
Председатель – Ержигитова Индира Дауленбаевна, заместитель председателя – Шутова Елена Анатольевна, секретарь – Мансурова Гаухаркул Абайкызы, члены комиссии – Мукеева Амангелді Каирбаевна, Сейтбекова Айгуль Айткалиевна, Абилдаев Берик Уралханович, Смажанова Айнур Советбековна, Жармуханова Жангак Бахитовна, Ахметова Амина Джумахуновна.
Избирательный участок № 544
Центр: Акционерное общество «Лечебно-оздоровительный комплекс «Алатау», микрорайон Таусамалы, улица Ашимова, дом 50А
Границы: Акционерное общество «Лечебно-оздоровительный комплекс «Алатау».
Председатель – Тазабеков Нурсултан Кадирбекович, заместитель председателя – Закирова Гульжан Асилхановна, секретарь – Алмешова Динара Касымхановна, члены комиссии – Омаргазинова Гульмира Кабиевна, Кокшегир Акбота Ерканатовна
Избирательный участок № 560
Центр: Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 36», микрорайон Шугыла, дом 340а
Границы: от проспекта Райымбека, по западной стороне улицы Айбергенова, в южном направлении до улицы Айтбаева. По западной стороне улицы Айтбаева, в южном направлении, до пересечения с речкой Аксай, далее по западной стороне улицы Кыдырбекова до улицы Сабденова. По северной стороне улицы Сабденова, в западном направлении до улицы Жунусова. По восточной стороне улицы Жунусова в северном направлении, до проспекта Райымбека. По южной стороне проспекта Райымбека в восточном направлении до улицы Айбергенова.
Председатель – Тилеген Гулжайнат Устемировна, заместитель председателя – Тохтахунова Венера Музапаровна, секретарь – Даметбекова Марлан Еркиновна, члены комиссии – Сапаров Калдыбек Балабекович, Сансызбаева Маржан, Кулболдеевна, Кусаинова Дина Тургунбаевна, Масимова Айжана Тохтахуновна, Жанабеккызы Бакытгул Жанабековна, Абдилла Аксункар Козыбаевна
Избирательный участок № 561
Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница № 1», микрорайон Калкаман, улица Ашимова, дом 2
Границы: от улицы Ашимова, по южной стороне улицы Проектируемая с переходом в улицу Сагатова, в восточном направлении, до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Байзак батыра микрорайона Калкаман-2. По северной стороне улицы Байзак батыра микрорайона Калкаман-2, в западном направлении до улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2, в северном направлении, до улицы Кулбекова микрорайона Калкаман-2. По северной стороне улицы Кулбекова микрорайона Калкаман-2, в западном направлении, до улицы Ашимова микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Ашимова микрорайона Калкаман-2, в северном направлении, до улицы Проектируемая.
Председатель – Отаргалиев Нурлан Танжарыкович, заместитель председателя – Сердалиева Жанат Сайлаубаевна, секретарь – Итенова Динара Рашитовна, члены комиссии – Мырзабаева Айгерим Сериковна, Бисимов Ержан Зиннуллаевич, Байжанова Алия Кайсаровна, Жусипова Мереке Оразовна, Ногаев Азамат Калиевич, Ізтілеуова Айдана Әділжанқызы.
Избирательный участок № 562
Центр: Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 200», микрорайон Шугыла, дом 345/3
Границы: от улицы Карьерная, по южной стороне улицы Бекешева с переходом в улицу Белжайлау, в восточном направлении, до улицы Нургали. По западной стороне улицы Нургали, в южном направлении, до улицы Айманова. По северной стороне улицы Айманова, в западном направлении, до улицы Умирзакова. По западной стороне улицы Умирзакова, в южном направлении, до улицы Абдильдина. По северной стороне улицы Абдильдина, в западном направлении, до улицы Бегалиева. По западной стороне улицы Бегалиева, в южном направлении, до улицы Аккент. По северной стороне улицы Аккент с переходом в улицу Тюлебекова, в западном направлении, до западной границы района, далее в северном направлении, до улицы Карьерная.
Председатель – Закирьянова Роза Ашетовна, заместитель председателя – Сатуканова Фарида Токтасынова, секретарь – Еркембек Бибигуль Бейбитовна, члены комиссии – Абишева Гульмира Кабдирахмановна, Икатова Сауле Балтабаевна, Жуманова Зауре Ауесбаевна, Нуржакып Сагыныш Амирбекович, Алишева Жулдызай Рахмановна, Жумахан Сымбат Зейнелхановна.
Избирательный участок № 563
Центр: Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 26», микрорайон Таусамалы, улица Грозы, дом 102
Границы: от улицы Сагдиева, по южной стороне улицы Кенесбаева, в восточном направлении до 7 улицы. По западной стороне 7 улицы, в южном направлении до улицы Жандосова. По северной стороне улицы Жандосова, в западном направлении до улицы Нуршайыкова. По западной стороне улицы Нуршайыкова, в южном направлении до улицы Найманбай батыра. По северной стороне улицы Найманбай батыра, в западном направлении, с переходом в улицу Шолпан, до улицы Сагдиева. От улицы Сагдиева, в северном направлении, до улицы Кенесбаева.
Председатель – Турысбекова Айгуль Тураровна, заместитель председателя – Абильбекова Светлана Махановна, секретарь – Есембаева Алмагуль Канаевна, члены комиссии – Шарипова Алия Уркинбаевна, Мамбетова Назгуль Комекбаевна, Турсунова Галия Кабылбековна, Мамыртаева Тамара Жумановна, Бузаукина Анар Казизовна, Юсупова Ляззат Мукарамовна, Жумагулова Гульнара Нурбековна, Курманова Толкын Сутемгенова.
Избирательный участок № 564
Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахский Научно-исследовательский институт защиты и карантина растений им. Ж.Жиенбаева» микрорайон Рахат, улица Култобе, дом 1
Границы: от жилого комплекса «Хан Тенгри» включая дома № 54/1, 54/2, 54/3 корпус 1, 54/3 корпус 2, 54/4, 54/5, 54/6, 54/7, 54/8 корпус 1, 54/8 корпус 2, 54/9, 54/10, по западной стороне улицы Кенесары хана, в северном направлении с переходом в улицы Рауан и Мустафина, до улицы Ушконыр. По южной стороне улицы Ушконыр, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточной стороне речки Каргалинка в южном направлении до пересечения улицы Тажиева и Мангытаева, далее в юго-восточном направлении, до жилого комплекса «Хан Тенгри».
Председатель – Слямова Назира Дусупкановна, заместитель председателя – Смагулова Шолпан Берекболовна, секретарь – Абдукадырова Айнагуль Дюсенбаевна, члены комиссии – Едилбекова Улжан Ташбулатовна, Каржаубаев Бакытбек Бибосынович, Жандыбай Серікбек Дүрүмбайұлы, Узаков Марат Ашимахунович, Асанов Канат Саинович, Жұмаханұлы Оразбек

Территориальная избирательная комиссия Турксибского района
Центр: город Алматы, улица Рихарде Зорге,18
Районный отдел Управления социального благосостояния города Алматы
Председатель комиссии – Солодникова Любовь Витальевна, заместитель председателя– Камаев Серик Айткулович, секретарь комиссии – Оспанова Индира Майдуновна, члены комиссии – Садыкова Гульбахрам Нурдуновна, Шуканаев Мурат Танбаевич, Кыдырова Жансая Ганиқызы, Россиев Антон Владимирович.
Избирательный участок № 421
Центр: город Алматы, улица Гете, 263
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 31»
Границы: от проспекта Суюнбая по улице Хмельницкого на восток до улицы Майлина, по улице Майлина (западная сторона) на юго-восток до улицы Элеваторской, по улице Элеваторской (южная сторона) на запад до улицы Щелкова (включая обе стороны), с выходом на проспект Суюнбая, от проспекта Суюнбая на юг до улицы Хмельницкого.
Председатель: Мамиева Агерке Макулбековна, заместитель председателя – Курманбаева Диана Ерғалиқызы, секретарь– Серекеева Алия Махсетовна, члены комиссии: Енсебаев Дархан Анарбекович, Бакебаев Мархабат Темирханулы, Ашимова Сауле Бекеновна, Данебекова Назипа Жумабековна, Асанова Гульнар Орынбасаровна, Омарбеков Бексултан Аскарбекулы.
Избирательный участок № 422
Центр: город Алматы, улица Монтажная, 33
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 32»
Границы: от улицы Майлина по улице Элеваторской (северная сторона) до речки Карасу, далее по речке Карасу на северо-восток до дома № 78 по улице Димитрова, по улице Димитрова (обе стороны) до дома № 354 улицы Гете. Между домами № № 354-356 по Гете на юго-запад до улицы Алгабасской, на восток до улицы Физули, по улице Физули на северо-восток с выходом на улицу Майлина, по улице Майлина на северо-восток с выходом на улицу Монтажная (включая все дома № № 218, 220, 222, 224, 226). По улице Монтажная на юго-запад до улицы Майлина, по улице Майлина до улицы Элеваторской, включая все дома по улице Ақбілек.
Председатель – Кажибаев Артур Эстенович, заместитель председателя – Мусаева Хабиба Таджибаевна, секретарь – Мукашева Ляззат Рыскельдиевна, члены комиссии – Асанова Нуржамал Бакытбаевна, Ахметова Алия Усупжановна, Ауелбекова Айнагуль Айтугановна, Кузьмина-Азелгореева Валентина, Коробейникова Ирина Борисовна, Левченко Ирина Евгеньевна, Уашева Райхан Султангалиевна, Хусаинова Айгерим Маратовна.
Избирательный участок № 423
Центр: город Алматы, улица Магнитная, 31
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 170»
Границы: от железнодорожного моста по проспекту Суюнбая по железнодорожной линии на северо-восток до улицы Бекмаханова, исключая дома по улице Гете (№ № 305, 311, 313, 313б, 315, 315а, б, е, 317, 319, 319а, 319б, 321, 323, 422, 424, 424а), по улице Бекмаханова на юго-восток до развязки. По улице Майлина (включая дома с № 206 по № 228) до улицы Физули. По улице Физули на запад до улицы Гете, включая дом № 356, пересекая улицу Гете от дома № 356 и далее, пересекая улицу Димитрова на запад с выходом на речку Карасу между домами № 78 и № 80. От реки Карасу на запад с выходом на железнодорожную линию включая дома по проспекту Суюнбая с № 351 по № 365.
Председатель – Тастанбекова Гулнар Молдабековна, заместитель председателя – Разжан Хайринсам Шакировна, секретарь – Оспанова Гульзина Мойдунбековна, члены комиссии – Гикалова Лилия Геннадьевна, Сагындыкова Лаура Нурболаткызы, Жуматаева Гульмира Муратжановна, Арыстанова Ардак Нурлановна, Калиева Светлана Рашитовна, Ищанова Мадина Аскаровна, Тимошенко Светлана Ивановна, Мычкина Людмила Леонидовна.
Избирательный участок № 424
Центр: город Алматы, улица Поддубного,155
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 89»
Границы: от развязки по улице Майлина на северо-восток до улицы Мирная, по улице Мирная (южная сторона) на восток до озера Аэропорта, вдоль озера Аэропорта на юг до улицы Кубеева, далее на запад до улицы Токая, дом № 107, далее на север до улицы Майлина, исключая дома № № 206, 208, 210, 212, 214, 216.
Председатель – Баймаханова Карлыгаш Сертказиевна, заместитель председателя – Ибрагимова Гульвира Тудахуновна, секретарь – Ибрагимова Алфия Рашидовна, члены комиссии – Колбаева Агзия Жайлыевна, Сугралова Гульмира Мурзакуловна, Абдуллаева Гулшадихан Сайпуловна, Аркинова Гульниса Аркиновна.
Избирательный участок № 425
Центр: город Алматы, улица Майлина 42
Дом культуры акционерного общества «Международный Аэропорт Алматы»
Границы: от озера Аэропорта по улице Майлина (южная сторона) на северо-восток, включая дома № № 5, 7, 9, 11а, 15, 17, 19 до Аэропорта, от Аэропорта на юг до границы города. По границе города на северо-запад до озера Аэропорта.
Председатель – Таспай Жандарбек Боқанұлы, заместитель председателя – Кулунтаева Лейла Султановна, секретарь – Есперова Гульмира Жолдыбаевна, члены комиссии– Калинюк Ирина Михайловна, Халкиди Мария Николаевна, Коротков Валерий Владимирович, Изкулова Мариям Талипжановна, Кудайбергенова Тогжан Калижапаровна, Медведева Инна Валерьевна.
Избирательный участок № 426
Центр: город Алматы, улица Огарева, 6
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 44»
Границы: от пересечения улицы Майлина с речкой Малая Алматинка по речке Малая Алматинка (восточный берег) на север до границы города (района). По границе города (района) на восток до улицы Закарпатская, по улице Закарпатская на юг (обе стороны) до улицы Майлина. По улице Майлина (северная сторона), не включая дома на юго-запад, до реки Малая Алматинка.
Председатель – Койшыбаева Зоя Кашкинбаевна, заместитель председателя – Куманикина Ольга Митрофановна, секретарь – Жомартова Дина Болатбековна, члены комиссии – Захарченко Галина Федоровна, Салайдинова Сахинур Советжановна, Коновалова Галина Николаевна, Жаркимбаева Альбина Сериковна, Сванбаева Жибек Серикбаевна, Шульгина Светлана Владимировна.
Избирательный участок № 427
Центр: город Алматы, микрорайон «Алтай-1», 28
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 115 имени Д.Бабаева»
Границы: от развязки по улице Майлина (северная сторона) на северо-восток до улицы Мирная. По улице Мирная (северная сторона) на северо-восток до улицы Новокузнецкая. По улице Новокузнецкая (обе стороны) на север до улицы Майлина. По улице Майлина (южная сторона) на восток (включая дома № 58-70) до речки Малая Алматинка. По улице Новокузнецкой (южная сторона) на запад до улицы Поддубного. По улице Поддубного (западная сторона) на север до дома № 77. По северной границе дома № 77 на запад до улицы Захарова, по улице Захарова (восточная сторона) на юг до микрорайона Алтай-1, дом № 4. По северной границе дома № 4 на северо-запад до микрорайона Алтай-1, дом № 11. По границе участка дома № 11 на юго-запад до микрорайона Алтай-1, дом № 25а (не включая его). От дома № 25а микрорайон Алтай-1 на запад до улицы Лавренева, далее на юг до развязки улицы Майлина.
Председатель – Чорманова Алия Сбанкуловна, заместитель председателя – Макулбекова Айнур Курбановна, секретарь – Даулетбакова Нургул Турсыновна, члены комиссии– Акылбаева Нуршат Акпаржановна, Комаровская Наталья Анатольевна, Омирзакова Майгул Байзаковна, Токтыбаева Сауле Елигеровна, Тынымова Айгуль Маратовна, Омарова Жазира Дарижановна, Рысбеков Адилхан Аскарулы, Ерденова Альбина Сайрановна, Галымбай Молдир Женискызы.
Избирательный участок № 428
Центр: город Алматы, микрорайон «Алтай-2», 57
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 78»
Границы: от улицы Новокузнецкой по реке Малая Алматинка на север до улицы Домбровского. По улице Домбровского (южная сторона) на запад до улицы Лавренева. По улице Лавренева (восточная сторона) на юг до улицы Наманганская. По улице Наманганская (северная сторона) на восток до улицы Поддубного. По улице Поддубного (восточная сторона) на юг до улицы Новокузнецкой. По улице Новокузнецкой (северная сторона) до речки Малая Алматинка.
Председатель – Кужамбетова Раушан Какеновна, заместитель председателя – Темиргалиева Ботагоз Идрисовна, секретарь – Уразбекова Кулянда Адильбаевна члены комиссии – Ли Ирина Викторовна, Карпович Наталия Васильевна, Уразбеков Серикбай Аугамбекович, Мариев Марат Кулбаевич, Ауганбек Максат Серикбаевич, Асанкожоева Мээрим Жапаровна, Саттарова Зарина Замановна, Жумадилова Эльмира Абдумагазовна.
Избирательный участок № 429
Центр: город Алматы, микрорайон «Алтай-2», 57
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 78»
Границы: от улицы Домбровского по улице Лавренева (восточная сторона) на север до улицы Дунентаева, по улице Дунентаева (обе стороны) на восток, включая микрорайон Жулдыз-2, дом № 53, до улицы Дунентаева, дом № 23. По северо-западной границе участка дома № 23 по улице Дунентаева, на север до улицы Соболева, дом № 160. От улицы Соболева, дом № 160 на север до железной дороги (включая все дома по улице Соболева). По улице Соболева на юг до улицы Асылбекова, по улице Асылбекова, включая все дома, на юго-запад до улицы Иванова (включая дома № 1 и № 5). От улицы Иванова на запад до улицы Домбровского. По улице Домбровского (северная сторона) на запад до улицы Лавренева.
Председатель – Бакбергенова Карлыгаш Мухаровна, заместитель председателя – Свитанько Виктория Валерьевна, секретарь – Турашева Улкайча Керимбаевна, члены комиссии – Ачимова Светлана Анатольевна, Филиппенко Нина Васильевна, Байтурсунова Сауле Сапашовна, Искакова Айзада Райскызы, Байгабатов Бауыржан Кудайбергенович, Дюшембиева Асель Айтмухановна, Искакова Айман Сериковна, Ниязов Искандер Абдувалиевич.
Избирательный участок № 430
Центр: город Алматы, микрорайон «Алтай-1», 28
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 115 имени Д.Бабаева»
Границы: от улицы Лавренева по улице Бекмаханова (северная сторона) на запад до улицы Резвых, по улице Резвых (восточная сторона) на север до улицы Наманганской, № 1в (включительно), от улицы Наманганская, дом № 1в, (западная сторона) на юго-восток и далее на восток (южная сторона) до улицы Захарова, по улице Захарова (западная сторона) на юг до границы микрорайон Алтай-1 дом № 4 (исключая его), далее на запад до улицы Лавренева, включая дома микрорайона Алтай-1 (№ № 5, 6, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 23,24,25,25а). По улице Лавренева (западная сторона) на юг до улицы Бекмаханова, включая микрорайон Алтай-1, дом № 26.
Председатель – Ушаков Константин Валерьевич, заместитель председателя – Шындаулетова Назгул Сагингалиевна, секретарь – Омирзакова Айгуль Байзаковна, члены комиссии – Жансарова Жупар Туруспековна, Айтакынова Гаухар Алдабергеновна, Ливенцов Дмитрий Анатольевич, Тогузбаева Айман Уябаевна, Степанов Федор Павлович, Икласова Гульнура Тусуповна, Курочкина Алина Андреевна, Манекеева Акмарал Жунисхановна.
Избирательный участок № 431
Центр: город Алматы, улица Волгоградская, 22
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 11»
Границы: от пересечение улицы Полесской и реки Мойки на север (восточная сторона) по улице Полесской до дома № 39а включительно, далее на север, включая все дома по улице Свободной. По улице Свободной на юг до улицы Бекмаханова (южная сторона), исключая дома по проспекту Суюнбая, № № 170, 172а, 172, 174, 176, 178, 180а, 180б, 180, 182, 184, 184а, 186, 188. По улице Бекмаханова на восток до улицы Гете. По улице Гете (северная сторона) на юг до речки Карасу, включая дома по улице Гете № № 305, 311, 313, 313б, 313а, 315в, 315е, 319, 319а, 321, 322, 422, 424, 424а, 319б и улица Долана, дом № 1. По речке Карасу на север до улицы Гаршина. От улицы Гаршина, дом № 1 на запад до пересечения улицы Полесской и реки Мойка.
Председатель – Кентауова Алмаш Акашовна, заместитель председателя – Новоселова Лариса Алексеевна, секретарь – Ермахан Альбина Батырханкызы, члены комиссии– Батырмухамедова Гульзада Куракбоевна, Косымова Дарига Махсотовна, Издамасова Акерке Дуйсеналиевна, Смагина Кристина Александровна, Южакова Татьяна Николаевна, Ахметова Гульнара Гуриновна, Манапова Гулзариям Палтаевна, Нодияров Рустам Тиливалдыевич.
Избирательный участок № 432
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 505
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 32»
Границы: от пересечения улицы Бекмаханова с проспектом Суюнбая по проспекту Суюнбая (обе стороны) на север до проспекта Суюнбая, дом № 284 (включая его). От проспекта Суюнбая на восток до Илийского тракта, далее на юг по Илийскому тракту до проспекта Суюнбая, дом № 503. От проспекта Суюнбая, дом № 503 на юг до пересечения с улицей Бекмаханова.
Председатель – Оралбаева Елена Кудайбергеновна, заместитель председателя– Токтамысова Алина Нурсоветовна, секретарь – Кожахметова Гульшат Мадигулжановна, члены комиссии– Турсынбаева Даметкен Мажитовна, Шурумова Разия Сунгатовна, Ибраимова Ляйля Касымжановна, Исабаева Асель Бакытовна, Нурмаганбетова Роза Бектургановна, Нугманова Динара Батырхановна.
Избирательный участок № 433
Центр: город Алматы, улица Дегдар, 10/3
Коммунальное государственное казенное предприятие «Алматинский колледж пассажирского транспорта и технологий»
Границы: от пересечении речки Есентайка с границей города (района) на север по границе города (района), далее на восток до пересечения с основной железной дорогой. По железной дороге (западная сторона) на юг до железнодорожного переезда, через железнодорожный переезд с выходом на улицу Красногорскую. По улице Красногорской на север и далее на запад (обе стороны) до улицы Франко, по улице Франко на запад до русла речки Есентайка. По руслу речки Есентайка (восточная сторона) на север до пересечения с границей города (района), исключая дома проспекта Суюнбая, № № 296а, 296б, 296, 298, 300, 302, 320, 324, 336а, 338, 340, 342, 344а, 344, 346, 348а, 348в, 348д, 348е, 569/5.
Председатель – Сулейменов Сеитбек Тохтамуратович, заместитель председателя – Тлеугазы Ермек Серикулы, секретарь – Манасова Алия Есенжаровна, члены комиссии – Амангелдиев Сымбат Амангелдіұлы, Ахтасова Айгерим Токтаубаевна, Ахатова Айман Есиркеповна, Бодесова Жадыра Советовна, Божебаева Гульжан Далелхановна, Иманбекова Динара Кадирбаевна, Кудобаева Дина Бериковна, Сабырқұл Айдана Төлемісқызы.
Избирательный участок № 434
Центр: город Алматы, улица Дегдар, 10/3
Коммунальное государственное казенное предприятие «Алматинский колледж пассажирского транспорта и технологий»
Границы: от пересечении железнодорожной линии с границей города (района) на север и далее на восток до русла речки Малая Алматинка, по руслу речки Малая Алматинка (западный берег) на юг включая поселок Строительно-монтажного управления, огибая его с выходом на проспект Суюнбая на север до железнодорожного переезда, от железнодорожного переезда по основной линии (восточная сторона) на север до границы города (района), включая дома по проспекту Суюнбая, № № 296а, 296б, 296, 298, 300, 302, 320, 324, 336а, 338, 340, 342, 344а, 344, 346, 348а, 348в, 348д, 348е, 569/5.
Председатель – Дусекова Гульнар Ертишевна, заместитель председателя – Зейдин Каламкас Зейдиновна, секретарь – Бекова Анар Кайратовна, члены комиссии – Кенбаева Эльмира Бердибековна, Мырзаханов Біржан Тұрсынбекұлы, Нурлыбаева Шырын Нурсултановна, Омарова Нурсулу Жумагалиевна, Солтанбаева Айкен Тлепбергеновна, Тілеп Айнүр Нұрланқызы, Тұрсынова Назерке Қанатқызы, Штейнбек Вера Алексеевна.
Избирательный участок № 435
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 505
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 32»
Границы: 13 военный городок, исключая дома № № 51, 52, 53 ,4, 5, 20, 20а, 20б и включая дома по проспекту Суюнбая, № № 561, 561а, 563, 563а, 565, 565а, 567, 567а, 569, 569а, 571, 573, 575, 575а.
Председатель – Хасенова Аида Рашидовна, заместитель председателя – Ибраева Айгуль Турысбековна, секретарь – Умарова Бибисалим Медиахуновна, члены комиссии – Кыдралиева Сымбат Аманбековна, Сарсебаева Балжан Нурланкызы, Жунисова Шолпан Кусмурадовна, Сләмханова Аяулым Болатбекқызы, Жамансаринова Гульзада Габиденовна, Копекова Нургуль Керимовна.
Избирательный участок № 436
Центр: город Алматы, микрорайон «Жулдыз-1», 20
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 142»
Границы: микрорайон Жулдыз-1, дома № № 1а, 1, 1б, 1в, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17а, 17в, 18а, 19а, 19б, 21а, 21, 23, 25, 25б, 19, 26.
Председатель – Кожабекова Жанылхан Джумановна, заместитель председателя – Сабыркулов Тулемис Абенович, секретарь – Жарылгасов Кайрат Бейсенулы, члены комиссии – Нурлыбеков Куанышбек Ибрашулы, Жетписбаева Рымкуль Жумагуловна, Джетибаева Алия Сатыбалдиевна, Досанова Молдир Маратовна, Сакатов Жомарт Зайдешевич, Наурызбай Бақыт Сейсенбайұлы, Дабыл Аяжан Мәуленқызы, Әбдрахман Айгүл Рахмашқызы.
Избирательный участок № 437
Центр: город Алматы, микрорайон «Жулдыз – 1» 20
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 142»
Границы: микрорайон Жулдыз-1, дома № № 18, 18/1, 19в, 19г, 19д, 25а, 25б, 26а, 26д, 26б, 26в, 26г, 27г. Микрорайон Жулдыз-2, дома № № 25, 27, 27а, 27б, 27в, 8в, 28б, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46. Улица Дунентаева, дома № № 10б, 54, 54а, 55/1, 55б, 56, 60, 61. Улица Лавренева, дом № 3.
Председатель – Куатова Акылсара Мергенбаевна, заместитель председателя – Шалгина Татьяна Михайловна, секретарь – Алиханова Алия Муратовна, члены комиссии – Соловьев Сергей Николаевич, Федорова Татьяна Вениаминовна, Ерошенко Любовь Александровна, Байсабаева Бакытгул Керимкоджаевна, Мушебаева Гульсира Дайрбековна, Аристанова Зауреш Аубакишевна, Заркынбеков Ерсин Еркинулы, Атеева Жазира Тынысбекқызы.
Избирательный участок № 438
Центр: город Алматы, улица Дегдар, 45
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр фтизиопульмонологии» Управления здравоохранения города Алматы
Председатель – Сопиева Жанар Адильхановна, заместитель председателя – Кажыкенова Айгуль Кенжегуловна, секретарь – Идрисова Светлана Ширьясовна, члены комиссии – Малашевская Вера Васильевна, Туребекова Гульжан Акимбаевна.
Избирательный участок № 440
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 351
Государственное учреждение «Войсковая часть – 2458»
Председатель – Денисенко Константин Сергеевич, заместитель председателя – Ахметкалиев Еркебулан Акжолович, секретарь – Нұрғожаева Асем Алибекқызы, члены комиссии – Абишева Макпал Мекембековна, Абилов Бакыт Канатович.
Избирательный участок № 441
Центр: город Алматы, улица Красногорская, 35
Государственное учреждение «Военный институт Сухопутных войск»
Председатель – Хасенов Жумабек Хасенович, заместитель председателя – Османов Алимжан Хамзахунович, секретарь – Омарова Бакшагуль Кайратовна, члены комиссии – Байсеитов Аян Тулебаевич, Матыцына Татьяна Матвеевна.
Избирательный участок № 442
Центр: город Алматы, улица Нурсая, 56
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 84»
Границы: от пересечения улицы Сортировочная и улицы Харьковская на север до улицы Земнухова, далее по улице Земнухова на восток до улицы Свободная. По улице Свободная на юг до улицы Сортировочной. По улице Сортировочная на запад до пересечения улицы Сортировочная и улицы Харьковская.
Председатель – Жапарова Айман Бериккожаевна, заместитель председателя – Махметова Шынар Мейрамбаевна, секретарь – Джакупова Алтынай Амирхановна, члены комиссии – Муратова Кункияш Аманжоловна, Провкина Елена Валентиновна, Джакупова Шекерхан Толегеновна, Жасынова Мадира Амзаевна, Сырлыбаева Акку Абдихамитовна, Тайжанов Даулет Сугиралиулы.
Избирательный участок № 443
Центр: город Алматы, улица Волгоградская, 22
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 11»
Границы: от пересечения улицы Земнухова далее по улице Харьковской на север (восточная сторона) до улицы Бекмаханова. По улице Бекмаханова на восток (южная сторона) до улицы Бейсебаева, далее по улице Бейсебаева на юг (западная сторона) до улицы Нұрсая. По улице Нұрсая на восток (южная сторона) до улицы Волгоградской, далее по улице Волгоградской на север (восточная сторона) до улицы Бекмаханова. По улице Бекмаханова на восток (южная сторона) до речки Мойка-Карасу, по речке Мойка-Карасу на юг (западная сторона) до улицы Балакирева, по улице Балакирева на юго-запад до улицы Свободной. По улице Свободной на север до улицы Земнухова.
Председатель – Омарова Кадиля Сурановна, заместитель председателя – Штаненко Наталья Владимировна, секретарь – Сармакова Анаргуль Куанышевна, члены комиссии – Сафонова Светлана Григорьевна, Абубакирова Раушан Менглисейтовна, Асанбаева Жанар Кенесовна, Клюй Иван Яковлевич, Алиева Зарина Мусаевна, Исимбекова Асемгуль Дюсембековна.
Избирательный участок № 444
Центр: город Алматы, улица Нұрсая, 56
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 84»
Границы: от улицы Нұрсая по улице Бейсебаева (восточная сторона) на север до улицы Зеньковича, по улице Зеньковича (южная сторона) на восток до реки Мойка, включая дома № № 1, 3, 5, 9, 11 по улице Зеньковича, далее по реке Мойка (западная сторона) на юг до улицы Бекмаханова, далее по улице Волгоградской на юг до улицы Нұрсая. По улице Нұрсая (северная сторона) на запад до улицы Бейсебаева.
Председатель – Молдасанова Союзкан Шормановна, заместитель председателя – Айтуханова Алиям Аркиновна, секретарь – Саитова Гузял Курбанжановна, члены комиссии – Баймаханова Нуржамал Бекмолдаевна, Мухамадиев Ардак Кенжебекович, Мамедова Рамина Омаровна, Муталяпова Назерке Каримовна, Касымбаева Гулзира Калыбековна, Сержанкызы Анжелла, Жалалов Камиль Русланович, Садыркулова Лаура Жумадильдакызы.
Избирательный участок № 445
Центр: город Алматы, улица Урицкого, 2а
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 85»
Границы: от улицы Бейсебаева по улице Бекмаханова (северная сторона) на запад до улицы Спасской. От пересечения улицы Спасской и улицы Бекмаханова до улицы Шмидта на север (включая улица Спасская, дом № 66а, улица Бекмаханова, дома № № 2/2, 2/3, 2/4). По улице Шмидта на северо-восток включая все дома по улице Шмидта, по улице Спасской на север, включая все дома по обе стороны, до дома № 81 включительно, от улицы Спасской, дом № 81 на юго-восток до улицы Бейсебаева, по улице Бейсебаева (западная сторона) на юг до улицы Бекмаханова.
Председатель – Еркибаева Ниннель Гинаятовна, заместитель председателя – Исапаева Куралай Аманкелдиевна, секретарь – Дайырбекова Нургуль Оразбеккызы, члены комиссии – Даербаева Галина Юрьевна, Нуспекова Назгул Муратбековна, Койшибаева Жазира Тумакбаевна, Отегенова Зарина Нурадиловна, Калинин Владимир Павлович, Клышева Толкын Акбаевна.
Избирательный участок № 446
Центр: город Алматы, улица Нұрсая, 4а
Коммунальное государственное казенное предприятие «Дом школьников № 7»
Границы: от улицы Земнухова по улице Орловская на север до улицы Шмидта, дом № 1а, далее от улицы Шмидта на север до улицы Бекмаханова, дом № 2/6 (северная сторона). От улицы Бекмаханова, дом № 2/6 на восток включая дома по улице Спасская № № 66д, 66в, далее до улицы Харьковская. По улице Харьковская на юг до пересечения с улицей Земнухова. По улице Земнухова на запад до улицы Орловская.
Председатель – Даулбаева Айнур Муратовна, заместитель председателя – Абирова Джанатгул Талипкановна, секретарь – Кокшарова Галина Петровна, члены комиссии – Тузелбаева Арай Алдановна, Попова Оксана Александровна, Бадан Жанат Данебайкызы, Нуптекеева Баян Байконаковна, Акманова Наталья Борисовна, Аскарбеккызы Айжан, Макарова Татьяна Ивановна, Берчатова Татьяна Геннадьевна.
Избирательный участок № 447
Центр: город Алматы, улица Земнухова, 3/1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 24»
Границы: от пересечения улицы Бекмаханова и улицы Бурундайская на север по улице Бурундайская (восточная сторона) до пересечения с речки Султанка, далее на восток до улицы Спасская, дом № 68, далее на юг до улицы Шмидта (северная сторона). От улицы Шмидта до улицы Орловская (западная сторона). По улице Орловская на юг до улицы Земнухова (южная сторона), далее до улицы Цеткин, по улице Цеткин до улицы Бекмаханова, по улице Бекмаханова на запад до улицы Бурундайская.
Председатель – Баттакова Жамиля Еркиновна заместитель председателя – Танатаров Бахтыбай Орынбасарович, секретарь – Зекен Әсем Асқарқызы, члены комиссии – Ахметова Галима Махатовна, Набока Альбина Ивановна, Кулипбаева Кулжамал Хахармановна, Аманова Бибигул Каныхановна, Кудайбергенова Айжан Токбосыновна, Тойқараева Әйгерім Асылбекқызы.
Избирательный участок № 448
Центр: город Алматы, Бурундайская, № 44
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 50»
Границы: от улицы Осипенко, дом № 68 (западная сторона) на юг по улице Ержанова до улицы Жансугурова, по улице Жансугурова (западная сторона) на юг до улицы Бурундайской, по улице Бурундайской (восточная сторона) на север до улицы Обозной, по улице Обозной, включая обе стороны, на восток до улицы Осипенко, дом № 68.
Председатель – Отелбаева Гаухар Аскербаевна, заместитель председателя – Михеева Галина Анатольевна, секретарь – Рахметова Гул Сапарбековна, члены комиссии – Керпиченко Любовь Николаевна, Зырянова Галина Александровна, Макаева Татьяна Геннадьевна, Пахомова Татьяна Валерьевна, Рахыбаева Айгуль Баккожаевна, Раханова Шынар Уралхановна.
Избирательный участок № 449
Центр: город Алматы, улица Чехова, № 15
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 76»
Границы: от улицы Жансугурова на север до улицы Ержанова, от улицы Ержанова на восток (южная сторона) до улицы Чехова, от улицы Чехова на юг (западная сторона) до улицы Аймауытова, от улицы Аймауытова на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина, от проспекта Сейфуллина на юг (западная сторона) до улицы Майбороды, от улицы Майбороды на запад (северная сторона) с переходом на улицу Физкультурной, по улице Физкультурной (северная сторона) через лог Султанка с выходом на улицу Богатырской, по улице Богатырской на запад (сев.сторона) до улицы Жансугурова, по улице Жансугурова на север (восточная сторона) до пересечения улицы Ержанова.
Председатель – Мусагулова Салтанат Болгановна, заместитель председателя – Еркебаева Асылзада Исаевна, секретарь – Емельянова Людмила Михайловна, члены комиссии – Жусупова Анар Шумановна, Пирназарова Гульнар Жамбуловна, Ковтун Сергей Дмитриевич, Токберишова Самал Алтайбековна, Ухтикова Надежда Анатольевна, Темирбаева Жулдыз Сергазиевна.
Избирательный участок № 450
Центр: город Алматы, улица Заветная, № 41
Коммунальное государственное казенное предприятие «Алматинский колледж телекоммуникаций и машиностроения»
Границы: от железнодорожного моста по улице Шолохова (южная сторона) на запад до улицы Акан Серы (восточная сторона), на юг до улицы Молдагалиева, по улице Молдагалиева (северная сторона) на восток до улицы Станкевича, по улице Станкевича (восточная сторона) на юг до улицы Аймауытова (северная сторона) на восток до улицы Ганибет, по улице Ганибет (восточная сторона) на юг до улицы Майбороды, по улице Майбороды (северная сторона) на восток до улицы Байкальской, по улице Байкальской (восточная сторона) на юг до улицы Чкалова, по улице Чкалова на восток (северная сторона) до улицы Чимкентской. По улице Чимкентской (восточная сторона) на юг до улицы Разина, по улице Разина на восток (северная сторона) до улицы Байкальской, по улице Байкальской (включая все дома) на юг до улицы Стахановской, по улице Стахановской (северная сторона) до лога Рощи Баума. По границе лога (западная сторона) до проспекта Суюнбая, по проспекту Суюнбая (западная сторона) на север (включая дома № № 263/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 25, 27, а также дома № № 267, 269, 271, 273) на запад с выходом на пересечение улиц Шолохова и проспекта Суюнбая. По улице Шолохова (южная сторона) на запад до улицы Акан Серы.
Председатель – Нұгман Алмасбек Нөкербанұлы, заместитель председателя – Сергазиев Ермек Серғазыұлы, секретарь – Смагулов Жусупбек Еркинжасович, члены комиссии – Накупбеков Омар Мусаевич, Алимханов Ибрай Курмангалиевич, Асылова Бахытжан Аманжоловна, Мурсамбаева Арманай Молдахановна, Ваганова Галина Александровна, Сарсенбаев Серик Базаркенович, Ситникова Галина Александровна, Самсонова Вера Ивановна.
Избирательный участок № 451
Центр: город Алматы, улица Чернышевского, № 43
Коммунальное государственное учреждение «Алматинская областная школа-интернат № 15»
Границы: от улицы Жансугурова (дом № 553) на юг (восточная сторона) до улицы Богатырской, по улице Богатырской на восток (южная сторона) через лог речки Султанка на улицу Физкультурной, по улице Физкультурной на восток с выходом на улицу Майбороды, по улице Майбороды на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на юг до улицы Палладина, от улицы Палладина на запад (северная сторона) до пересечения улицы Жансугурова.
Председатель – Кабсалямова Айгуль Далабаевна, заместитель председателя – Темирбаева Гулнара Ажибаевна, секретарь – Нурдаулет Жанна Бакыткызы, члены комиссии – Утегалиев Булат Искахович, Садуакасова Гульнур Тулегеновна, Жантенов Бокен Токенович, Иманалиева Света Нурымбековна, Курманова Алтын Усербаевна, Задина Кымбат Рахимжановна.
Избирательный участок № 452
Центр: город Алматы, улица Сауранбаева, № 12
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 59»
Границы: от улицы Шолохова по улице Акан Серы (западная сторона) на юг до улицы Молдагалиева. По улице Молдагалиева (северная сторона) на запад до улицы Льва Толстого, по улице Льва Толстого (восточная сторона) на север до железнодорожной линии, по железнодорожной линии станции Алматы-1 на восток и далее по железнодорожной линии (западная сторона) на юг до улицы Шолохова. По улице Шолохова (северная сторона) на запад до улицы Акан Серы.
Председатель – Касымова Айжан Тойбековна, заместитель председателя – Кыпшакова Дариха, секретарь – Нургалиев Адилет Кайратулы, члены комиссии – Енсебаева Ляйла Толеукенжиновна, Калжатаева Сауле Шакенкызы, Сайлауова Гаукар Есенгелдиқызы, Кажитаева Миргуль Жумабаевна, Утембаева Гульзина Бахиткызы, Максимова Фарида Тохтахуновна.
Избирательный участок № 453
Центр: город Алматы, улица Шолохова, № 28
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 83»
Границы: от улицы Льва Толстого по улице Шолохова (северная сторона) на запад до улицы Чехова, по улице Чехова на север (включая обе стороны) исключая дом № 13 до улицы Тынышпаева, по улице Тынышпаева на запад (северная сторона) до улицы Кунгурской, по улице Кунгурской (восточная сторона) на север до улицы Станционной, по улице Станционной на восток до улицы Льва Толстого, по улице Льва Толстого (западная сторона) на юг до улицы Шолохова.
Председатель – Курумбаева Кулдарихан Куржиковна, – заместитель председателя – Серикбаева Айнура Жаксылыковна, секретарь – Исабекова Айгерим Жексеновна, члены комиссии – Баймурзина Алмагуль Кабылкаевна, Кенжеева Айгерим Ринаткызы, Мамирова Урниса Максутовна, Юфирова Ольга Паловна, Ивуллаева Нураляхан, Берг Галина Николаевна.
Избирательный участок № 454
Центр: город Алматы, улица Станционная, № 21
Акционерное общество «Военизированная железнодорожная охрана»
Границы: от улицы Чехова по улице Шолохова (северная сторона) на запад до улицы Ержанова, по улице Ержанова (восточная сторона) на север до железнодорожной линии на восток до вокзала Алматы-1, от вокзала Алматы-1 на юг до улицы Кунгурской, по улице Кунгурской на юго-запад (северная сторона) до улицы Тынышбаева, по улице Тынышбаева на восток до улицы Чехова, по улице Чехова на юг (исключая все дома кроме домов № 13, 5б) до улицы Шолохова.
Председатель – Жакупов Жандарбек Жетыбаевич, заместитель председателя – Кудашева Валентина Викторовна, секретарь– Анич Алена Александровна, члены комиссии – Хлыстун Ирина Тимофеевна, Джакипова Жамал Мухадиловна, Краева Екатерина Викторовна, Шубин Одег Иванович, Кашапова Алена Владимировна, Долгова Алфира Михайловна.
Избирательный участок № 455
Центр: город Алматы, улица Льва Толстого, 20
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 61»
Границы: от улицы Льва Толстого по улице Молдагалиева (северная сторона) на восток до улицы Станкевича, по улице Станкевича (восточная сторона) на юг до улицы Аймауытова, по улице Аймауытова (северная сторона) на запад до улицы Льва Толстого, по улице Льва Толстого восточная сторона до улицы Молдагалиева.
Председатель – Мырзахметова Гульмира Молдахметовна, заместитель председателя – Садыбеков Олжас Садуакасулы, секретарь – Курмангалиева Асель Сериковна, члены комиссии – Рузиева Ирина Михайловна, Турусбекова Айман Сериковна, Абдуалиева Инкар Идирисовна, Джантыков Тимур Аман-Келдиевич.
Избирательный участок № 456
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, № 13
Государственное коммунальное казенное предприятие «Дом школьников № 6»
Границы: от улицы Льва Толстого по улице Шолохова (южная сторона) на запад до улицы Чехова, по улице Чехова (восточная сторона) на юг до улицы Аймауытова, по улице Аймауытова (северная сторона) на восток до улицы Льва Толстого, по улице Льва Толстого (западная сторона) на север до улицы Шолохова.
Председатель – Махамбетова Алтынкуль Шахзадаевна, заместитель председателя – Манатауова Орынкуль Мирхановна, секретарь – Махарадзе Ирина Николаевна, члены комиссии – Павлович Анна Изосимовна, Тюрина Ольга Ивановна, Гайнутдинова Оксана Владимировна, Заманбекова Гулбану Кудайбергеновна, Абдолданова Эльмира Ерболгановна, Тулпарбеков Арулан Бекежанулы.
Избирательный участок № 457
Центр: город Алматы, улица Таласская, № 1
Учреждение образования колледж «Аяжан»
Границы: от проспекта Сейфуллина (дом № 61) по улице Палладина на запад (южная сторона) до улицы Жансугурова, по улице Жансугурова на юг (восточная сторона) до улицы Жумабаева, от улицы Жумабаева на восток (северная сторона) до улицы Осенняя, от улицы Осенняя на север (западная сторона) до улицы Никольской, по улице Никольской на восток (северная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на север (западная сторона) до улицы Палладина.
Председатель – Мухамадиева Рауфа Хусаиновна, заместитель председателя – Кудайбергенов Кенжебай, секретарь – Кримбекова Назира Акылбековна, члены комиссии – Ультамбаева Сауле Сергазиевна, Хисамиддинова Жанна Танырбергеновна, Тохтахунова Дилбирим Акимовна, Съемщикова Татьяна Геннадьевна, Сарбасова Бибинур Нургалиевна, Юсупова Амина Садыкжановна, Жаймаева Альбина Нурлыбековна, Бабешкина Надежда Валерьевна.
Избирательный участок № 458
Центр: город Алматы, улица Таласская, № 1
Учреждение образования колледж «Аяжан»
Границы: от проспекта Сейфуллина (дом № 83) по улице Никольской на запад (южная сторона) до улицы Егорова, по улице Егорова на юг (восточная сторона) до улицы Кипренского, далее по логу на юг включая улицы Айбасова и Дулатова, по улице Дулатова на восток (северная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на север (западная сторона) до улицы Никольской.
Председатель – Ашимова Нурванам Бахромовна , заместитель председателя – Тәліпов Айбар Нұрланұлы, секретарь – Казлахынова Лаура Анарбековна,члены комиссии – Бультрикова Нургуль Найманхановна, Якупова Эльмира Тургановна, Амиргужанова Акбота Оразгалиевна, Ахметова Айгерим Адельбиевна, Юнусова Аида Рустамовна, Әбиева Балауса Жеңісбекқызы, Абдурахманова Залина Абдукаримовна, Сағындықова Әтіркүл Әбуқызы.
Избирательный участок № 459
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 97
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 13»
Границы: от улицы Жумабаева по улице Жансугурова до улицы Дулатова, по улице Дулатова на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на юг (западная сторона) до улицы Котельникова, по улице Котельникова на запад (северная сторона) до улицы Жансугурова, по улице Жансугурова на север (восточная сторона) до улицы Жумабаева.
Председатель – Жуниспаева Бибигуль Самигуловна, заместитель председателя – Айсарова Курванкыз Бахабовна, Секретарь – Палтушева Хелчибанум Абдыкеримовна, члены комиссии – Садибекова Нурбиби Туймебаевна, Мынжанова Анар Жолдасбековна, Болатбаева Кулайхан Казимовна, Аскарова Алия Серикбайкызы, Патарова Арзыгуль Сайдуллаевна, Бакирова Айман Муктаевна.
Избирательный участок № 460
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 207
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 162 имени С.Байжанова»
Границы: от пересечении проспекта Суюнбая с улицей Громова на юго-восток (южная сторона) до улицы Потанина. По улице Потанина (обе стороны) на юг до улицы Янки Купала. По улице Янки Купала (северная сторона) на восток до пересечения с улицей Герцена, по улице Герцена (обе стороны) до улицы Кожедуба, по улице Кожедуба на запад до улицы Нұр Әлем. По улице Нұр Әлем на юг (включая дома) по улице Шаумяна. По улице Шаумяна (северная сторона) на запад до улицы Цимлянской, по улице Цимлянской на юг (обе стороны) до пересечения с улицей Аральской. По улице Аральской (северная сторона) на запад до пересечения с проспектом Суюнбая. По проспекту Суюнбая (восточная сторона) на север до пересечения с улицей Громова.
Председатель – Мурзатаева Сауле Толеутаевна, заместитель председателя – Базарбаев Жамбул Султанбекович, секретарь – Сералиев Галымжан Сламгожаевич, члены комиссии – Орынбаева Нургуль Нысанбековна, Алаудин Айдана Айдынкызы, Танатарова Акерке Оспаналыкизи, Төлебаева Гүлназ Жолдасканкызы, Буркитбайкызы Айшолпан, Мустапова Сауле Зейткановна, Әбіш Санжар Далелханұлы, Кыдырова Айжан Сайлаубеккызы.
Избирательный участок № 461
Центр: город Алматы, улица Герцена, № 154
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 20»
Границы: от проспекта Рыскулова по проспекту Суюнбая на север (обе стороны), включая дома железнодорожного переезда до улицы Аральской, от улицы Аральской (обе стороны) на запад до пересечении с улицей Якубова, по улице Якубова на север (обе стороны) до улицы Шаумяна, по улице Шаумяна на восток (южная сторона) до улицы Герцена. По улице Герцена на юг (не включая дома до пересечения с проспектом Рыскулова), по проспекту Рыскулова (северная сторона) на запад до пересечения с проспектом Суюнбая.
Председатель – Нурмагамбетова Гульнара Карибжановна, заместитель председателя – Капсаламов Жасатай Рамазанович, секретарь – Тумабаева Алия Мерзаевна, члены комиссии – Момбекова Райхан Саутовна, Нұрғайып Аиида Нұркелдіқызы, Токова Яшагул Ахмедовна, Турупова Фарида Мижитовна, Султанова Лязат Ахмырзаевна, Магаметова Каусер Абдигапуровна.
Избирательный участок № 462
Центр: город Алматы, улица Шемякина, № 131
Государственное коммунальное казенное предприятие «Алматинский педагогический колледж № 1»
Границы: от проспекта Рыскулова по улице Шемякина на север (восточная сторона) до пересечении с улицы Гульсары, по улице Гульсары (южная сторона) на восток до улицы Айтыкова, по улице Айтыкова (не включая дома) на север до улицы Баймагамбетова, по улице Баймагамбетова (не включая дома) на северо-восток до границы города (района), включая мкр. Шуакты по юго-западной стороне до проспекта Рыскулова. От проспекта Рыскулова на запад (северная сторона) до пересечении с улицы Шемякина
Председатель – Джунисалиев Жанболат Сманович, заместитель председателя – Алимжанова Асемгуль Батырхановна, секретарь – Садибекова Саулеш Санибековна, члены комиссии – Албанбаева Жумакуль Нурмолдаевна, Баекешова Жумазия Жолдыгалиевна, Усербаева Эльмира Батжановна, Онгарова Баян Кенесовна, Бақытжан Бекжан Әміржанұлы, Кыдырбекова Гульнара Турсынгалиевна, Досмухамбетова Мария Ажибековна, Құдайбергенов Медет Қайратұлы.
Избирательный участок № 463
Центр: город Алматы, улица Гете, 177
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 17»
Границы: от улицы Янки Купала на запад до улицы Герцена, по улице Герцена (обе стороны) на север до улицы Енисейской. По улице Енисейская (южная сторона) на восток до улицы Федосеева. По улице Федосеева (западная сторона) до дома № 2, по южной границе участка дом № 2 далее по улице Федосеева вдоль русла реки Малая Алматинка на юг до дома улица Баймагамбетова № 28, далее по улице Баймагамбетова на юг до улицы Айтыкова, по улице Айтыкова до улицы Гульсары, далее на запад до улицы Шемякина. По Шемякина на север до улицы Янки Купала.
Председатель – Казбекова Кульнар Сугурбековна, заместитель председателя – Айтжанова Шайкуль Климовна, секретарь – Попкова Наталья Геннадьевна, члены комиссии – Жирова Елена Вадимовна, Крылова Александра Вячеславовна, Мальцева Надежда Ивановна, Тё Ян Виссарионович, Щербина Юлия Николаевна, Фадюшин Александр Алексеевич.
Избирательный участок № 464
Центр: город Алматы, улица Папанина, 220
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская клиническая больница № 4»
Границы: от проспекта Суюнбая по улице Хмельницкого (южная сторона) на восток до улицы Майлина, по улице Майлина на северо-восток до улицы Монтажная, от улицы Монтажной на восток по безымянной улице (южная сторона) по нижней границе участка Кинологического центра до границы города (района). По границе города на юго-запад включая микрорайон Жас-Канат до улицы Баймагамбетова, дом № 114 (включая), от дома № 114 до дома № 2 улицы Федосеева, по улице Федосеева на север (восточная сторона) до улицы Енисейской, по улице Енисейской (северная сторона) до улицы Потанина, по улице Потанина (западная сторона) на юг до улицы Громова. По улице Громова (северная сторона) до проспекта Суюнбая, по проспекту Суюнбая до улицы Хмельницкого.
Председатель – Сабыркулова Гуляйхан Алимухамедовна, заместитель председателя – Мергембаева Назира Сергалиевна, секретарь – Тургумбаева Акмарал Данияркызы, члены комиссии – Нуртаева Сауле Турсынгалиевна, Кыдыров Гани Ескермесович, Кастыкпаева Кульбаршин Мукашевна, Заитов Максим Рашидович, Тулегенова Толкын Тлегеновна, Ашимбаева Айжан Азатовна, Журынова Айым Сериковна, Аскарова Гульнур Серикказиевна.
Избирательный участок № 465
Центр: город Алматы, улица Акан Серы, 150
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 74 имени С.Сейфуллина»
Границы: от проспекта Рыскулова по проспекту Сейфуллина на север (восточная сторона) до улицы Акан Серы, от улицы Акан Серы на восток (южная сторона) до границы рощи Баума, от рощи Баума на юг (западная сторона) до проспекта Рыскулова. По проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до проспекта Сейфуллина.
Председатель – Егембердиева Эльмира Алимжановна, заместитель председателя – Убулов Сухрат Османович, секретарь – Садибекова Газиза Нуржакуповна, члены комиссии – Садуакасова Айнур Нурлановна, Егинбаев Ербол Жумагалиевич, Мырзагелді Айдана Мырзагелдікызы, Мурундукова Гульбакыт Каиролдиновна, Шокпарова Сауле Омаргалиевна, Махперова Санем Абдулжановна, Арзиева Гюзяль Адылжановна, Омарова Карлыгаш Сылкинбаевна.
Избирательный участок № 466
Центр: город Алматы, улица Акан Серы, 150
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 74 имени С.Сейфуллина»
Границы: от улицы Котельникова по проспекту Сейфуллина (дом № 170б) на север до улицы Айбасова, по улице Айбасова на запад (южная сторона) до улицы Бехтерева, по улице Бехтерева на юг (западная сторона) до улицы Дулатова, по улице Дулатова на восток (южная сторона) до улицы Дальневосточной, по улице Дальневосточной (южная сторона) до границы с рощей Баума, по границе рощи Баума на юг (западная сторона) до улицы Котельникова, по улице Котельникова (северная сторона) на запад до проспекта Сейфуллина.
Председатель – Алтынова Максат Шаймерденовна, заместитель председателя – Багданова Тамара Алексеевна, секретарь – Рамиева Чайзат Кудайбергеновна, члены комиссии – Печникова Ольга Дмитриевна, Бердібек Әтіркүл Айтуаркызы, Дауткулова Каламкас Жунисбаевна, Бекбосынова Кулпан Шаймерденовна, Жогалбаева Жансая Амантаевна, Зейтказиева Нургул Мухамедкермовна, Данабеккызы Динара, Досбаева Турсын Толеухалиевна.
Избирательный участок № 467
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 59
Коммунальное государственное учреждение «Отдел регистрации актов гражданского состояния Турксибского района города Алматы»
Границы: от улицы Дулатова, дом № 35 на запад до проспекта Сейфуллина (дом № 106), по проспекту Сейфуллина на юг. От проспекта Сейфуллина дома № 52 до пересечения улицы Ровенского, по улице Ровенского на запад (северная сторона) до улицы Бехтерева, по улице Бехтерева на юг включая все дома № № 2, 4, 6, 8 (восточная сторона) до улицы Жумабаева, по улице Жумабаева (южная сторона) на запад до улицы Акан Серы, по улице Акан Серы (восточная сторона) на юг до улицы Айбасова, по улице Айбасова (северная сторона) на восток до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на север (восточная сторона) до пересечения с улицей Дулатова.
Председатель – Тюлебаева Гульнар Тулигеновна, заместитель председателя – Новгородова Наталья Владимировна, секретарь – Мусабаева Жазира Кадыржановна, члены комиссии – Нусипбекова Нургуль Есикеновна, Бурнашова Валентина Алексеевна, Нусипова Жумагуль Абдикадыровна, Тохтахунова Шолпан Калибековна, Байдамбекова Кымбат Абугалиевна, Темирболатова Рита Зейнебековна, Сагындыкова Айжан Зейнелгабиденовна, Жүмәдәллә Гүлжанат Сарыбайқызы.
Избирательный участок № 468
Центр: город Алматы, улица Стахановская, 23
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 71»
Границы: от улицы Степана Разина на юг по улицы Станкевича (восточная сторона) до улицы Карагандинской, по улице Карагандинской (южная сторона) до улицы Акан Серы (восточная сторона) на юг (включая дома № 81-135 и дом № 4 по улице Айбасова) до улицы Дулатова, по улице Дулатова (северная сторона) на восток до улицы Международной, по улице Международной (северная сторона) на восток до улицы Чимкентской, по улице Чимкентской (западная сторона) на север до улицы Дальневосточной, по улице Дальневосточной (северная сторона) на восток до реки Мойка, по западному берегу реки Мойки на север до улицы Стахановской, по улице Стахановской (южная сторона) на запад до улицы Байкальской, по улице Байкальской (обе стороны) на север до улицы Разина, по улице Разина (южная сторона) на запад до улицы Станкевича.
Председатель – Кулик Светлана Николаевна, заместитель председателя – Гуськова Людмила Ивановна, секретарь – Шалгинбаева Карлыгаш Оразакыновна, члены комиссии – Кудобаев Думан Балашевич, Адилова Кулиям Берлибековна, Омирбекова Айдана Кайраткызы, Болысбекова Назира Касымбековна, Шабалина Полина Николаевна, Галушкин Антон Леонтиевич, Краснов Сергей Николаевич, Корсунова Екатерина Александровна.
Избирательный участок № 469
Центр: город Алматы, улица Льва Толстого, 20
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 61»
Границы: от проспекта Сейфуллина по улице Аймаутова (южная сторона) на восток до улицы Ганибет, по улице Ганибет (западная сторона) на юг до улицы Майбороды, по улице Майбороды (южная сторона) на восток до улицы Байкальской, по улице Байкальской (западная сторона) на юг до улицы Чкалова, по улице Чкалова (северная сторона) на запад до улицы Чимкентской, по улице Чимкентской (западная сторона) на юг до улицы Разина, по улице Разина (северная сторона) на запад до улицы Станкевича, по улице Станкевича (западная сторона) на юг до улицы Карагандинской, по улице Карагандинской (северная сторона) на запад до улицы Акан Серы, по улице Акан Серы (западная сторона) на юг (исключая дом № 81 и дом № 83) до улицы Жумабаева, по улице Жумабаева (северная сторона) на запад до улицы Бехтерева, по улице Бехтерева (восточная сторона) на север до улицы Буденного, включая все дома, от улицы Буденного через Автозаправочную Станцию на проспект Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина (восточная сторона) на север до улицы Аймаутова.
Председатель – Яфарова Гульнара Халиловна, заместитель председателя – Гончарова Елена Геннадьевна, секретарь – Рамазанова Айжан Алексеевна, члены комиссии – Шеремет Мария Андреевна, Токтаева Гульджахан Абдуловна, Миргалеева Зарема Равилевна, Казыкина Наталья Николаевна, Хасенова Зухра Маулетовна, Рафатова Татьяна Анатольевна, Жуматаева Улпан Исатаевна, Тариева Мансия Абдрахмановна.
Избирательный участок № 470
Центр: город Алматы, улица Папанина, 220
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская клиническая больница № 4»
Председатель – Байзолданова Айман Толегеновна, заместитель председателя – Сагаева Светлана Кажигалиевна, секретарь – Якупова Ризвангуль Борисовна, члены комиссии – Сүгір Елдес Қайратұлы, Шоканаев Серик Онгарович.
Избирательный участок № 471
Центр: город Алматы, улица Акан Серы, 36
Акционерное общество «Железнодорожная больница»
Председатель – Махмутов Омаржан Мухтарович, заместитель председателя – Макажанова Сауле Жалеловна, секретарь – Аскарбаева Айнур Нургисаевна, члены комиссии – Бучнова Наталья Вениаминовна, Постникова Людмила Михайловна.
Избирательный участок № 472
Центр город Алматы, улица Александрова, 11
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 107»
Границы: от проспекта Рыскулова по улице Жансугурова на север (восточная сторона) до улицы Артиллерийской, по улице Артиллерийской на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина (западная сторона) на юг до проспекта Рыскулова, по проспекту Рыскулова (северная сторона) на запад до улицы Жансугурова.
Председатель – Ақатанұлы Үмітхан, заместитель председателя – Болатбекова Амина Тукеновна, секретарь – Кайранбаева Индира Токтаровна, члены комиссии – Конысбаева Бакыткуль Тойшимановна, Абилкасымов Багдат Сабиржанович, Жұмаш Дастан Бақытнұрұлы, Досынбекова Бакитгуль Кашкынбаевна, Алимбекова Жазира Болатбековна, Жапбасбаева Гибрат Адильхановна.
Избирательный участок № 473
Центр: город Алматы, улица Фучика, № 44
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 106»
Границы: от улицы Артиллерийской по улице Жансугурова (восточная сторона) на север до улицы Вагжанова, по улице Вагжанова (южная сторона) на восток до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина (западная сторона) на юг до улицы Артиллерийской, по улице Артиллерийской (северная сторона) на запад до улицы Жансугурова.
Председатель – Амрина Назым Толеухалиевна, заместитель председателя – Муханова Баян Мухтаровна, секретарь – Голикова Нелля Генриховна, члены комиссии – Табаева Алена Сергеевна, Дубивко Мария Николаевна, Ахметжанова Жанар Сайрановна, Дауленбеков Шабыт Аккулович.
Избирательный участок № 474
Центр: город Алматы, улица Фучика, 44
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 106»
Границы: от улицы Вагжанова (дома № № 5, 9, 11, 13, 19а, 19, 25) по улице Жансугурова (восточная сторона) на север до улицы Котельникова, от улицы Котельникова на восток (южная сторона) до улицы Кассина, по улице Кассина (западная сторона) на юг до улицы Акан Серы, по улице Акан Серы на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина (западная сторона) на юг до улицы Вагжанова, по улице Вагжанова (северная сторона) на запад до улицы Жансугурова.
Председатель – Салындиева Кулгайша Мауытбаевна, заместитель председателя – Агментаева Нургул Дархановна, секретарь – Байтурсынова Балзада Жамаловна, члены комиссии – Акимтаева Рысхан Сламбековна, Пожелаева Екатерина Сергеевна, Уйкасова Куралай Кумисовна, Хожамбердиева Эльмира Абдукеримовна.
Избирательный участок № 475
Центр: город Алматы, улица Станкевича, 6
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Родильный дом № 4»
Председатель – Донбаева Зияда Бекетовна, заместитель председателя – Юсупов Олжас Куанышевич, секретарь– Маудинова Наргиз Советжанкызы, члены комиссии – Башкеева Баглан Абаевна, Мергенбаева Лиза Канатбековна.
Избирательный участок № 476
Центр: город Алматы, улица Спасская, 67
Государственное учреждение «Войсковая часть 2021»
Председатель – Аблашимов Куат Берлыгожаевич, заместитель председателя – Мукатаев Нурлан Нуралыевич, секретарь – Иргебаева Индира Абылгазимовна, члены комиссии – Сенбаев Дастан Рашидович, Закириянова Сауле Закирияновна.
Избирательный участок № 477
Центр: города Алматы, улица Герцена, 154
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 20»
Границы: от пересечения улицы Янки Купалы и Шемякина на юг (западная сторона) до пересечения с проспектом Рыскулова. По проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до улицы Герцена (обе стороны). По улице Герцена на север (восточная стороны) до улицы Янги Купала, по улице Янги Купала на восток до улицы Шемякина.
Председатель – Аршимбаева Советхан Ибинжановна, заместитель председателя – Смирнова Лариса Александровна, секретарь – Жанысова Алма Садырқызы, члены комиссии – Темиргалиева Алмагуль Аблахатовна, Махидова Рахима Жумахановна, Айткен Нұрсұлтан Айдынұлы, Қожамқұл Айзат Ғалымқызы, Бигазиева Айтгуль Адехановна, Нұрымқызы Ажар, Сембиева Гульшат Джумадилевна, Тулеубай Арсен Орнарұлы.
Избирательный участок № 478
Центр: город Алматы, микрорайон «Жулдыз-1», № 5в
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 20»
Границы: улица Дунентаева, дома № № 2ж, 8б, 8г, 10а, 12а, 12в, 14а, 16а, 18а, 18б, 20а, 20, 22а, 22, 24, 26, 31. Микрорайон Жулдыз-2, дома № № 28, 29, 30, 30а,31, 32, 33, 34, 35, 39а, 39б, 39в, 39г.
Председатель – Кенжебекова Гульнур Кокежановна, заместитель председателя – Бегалиева Гулзат Еркимбаевна, секретарь – Канигаева Акмарал Мелисовна, члены комиссии – Бердибекова Майра Кудайбергеновна, Әбілғазы Ертай Сауленұлы, Сейсенбаева Кульшат Нургалиевна, Жумақынова Айгүл Дауленханқызы, Усербаева Светлана Маратовна, Бисенова Умит Молдахметовна, Баигескенова Жансая Нургалиевна, Кумисханова Макпал Бериковна.
Избирательный участок № 479
Центр: город Алматы, улица Красногорская, 73
Государственное учреждение «Учреждение ЛА 155/18»
Председатель – Камиев Нурлыбек Амангельдиевич, заместитель председателя – Исмагулова Тогжан Бауржановна, секретарь – Абдыкаримова Анаргуль Айтказыевна, члены комиссии – Болысбаева Кенжехан Рахимбаевна, Жекенов Ердос Дуйсенгалиевич.
Избирательный участок № 480
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 505
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 32» (старое здание)
Границы: 13 военный городок, дома № № 4, 5, 14, 20, 20а, 20б, 51, 52, 53. 16 военный городок, дома № № 292, 292а, 292б, 292в, 292г, 292д, 292е, 292ж, 292з, 292и, 292м, 292н, 292п, 292/1, 292/2, 292/3, 292/4 и включая дом по улице Красногорская,171 (2 общежития).
Председатель – Кунапия Асем Болаткызы, заместитель председателя – Барахатова Фаина Еркиновна, секретарь – Оспанбекова Шолпан Галеновна, члены комиссии – Орынбаева Улжалгас Каскырбаевна, Сатыбаева Нуржан Кожадиясовна, Ибадуллаева Агила Амангелдикызы, Адильбекова Ботакоз Нарынбековна, Дуненбаева Нуржамал Онгарбаевна, Куадирова Самал Сабитовна.
Избирательный участок № 481
Центр: город Алматы, улица улица Красногорская, № 2
Республиканское государственное учреждение «Военный клинический госпиталь Министерства обороны Республики Казахстан»
Председатель – Сахов Болатбек Нагатович, заместитель председателя – Намазов Бауржан Рахимжанович, секретарь – Михайлова Галина Васильевна, члены комиссии – Палтушев Фархат Азатович, Рахматулин Андрей Вячеславович.
Избирательный участок № 521
Центр: город Алматы, микрорайон «Альмерек», улица Шортанбай жырау, 72
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 195»
Границы: по улице Закарпатская на запад до границы района, от границы района на север до улицы Бейбитшилик, по улице Бейбитшилик на север до молочно-товарной фермы. От молочно-товарной фермы на юго-восток до поля (улица Астана), по улице Астана на юго-восток до пересечения с улицей Шертер, по улице Шертер на юго-восток до улицы Новая-1, от улицы Новая-1 на юг до улицы Закарпатская.
Председатель – Серикова Дидар Сериковна, заместитель председателя – Шалданбай Асел Абдыкалыккызы, секретарь – Саршаева Айжан Ерболатовна, члены комиссии – Абдигалиева Багжан Тулепбергеновна, Карибова Щяри Зиятхановна, Волокитина Татьяна Викторовна, Ногайбаева Гульнар Куатбаевна, Абдраманова Жанат Нурдаулетовна, Манжуова Жанар Бакытовна.
Избирательный участок № 522
Центр: город Алматы, микрорайон «Жас Канат», 454/1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 28»
Границы: от проспекта Рыскулова на восток до Кульджинского тракта, по Кульджинскому тракту на северо-восток до улицы Коримдик, по улице Коримдик на северо-запад до речки Малая Алматинка, от речки Малая Алматинка на юго-запад до проспекта Рыскулова.
Председатель – Аяганова Айгерим Серикбаевна, заместитель председателя – Омарова Аиса Аймахамедовна, секретарь – Баймаганбетова Инжу Нуртаевна, члены комиссии – Тустикбаева Динара Хакимжановна, Омарова Жадыра Лесбайовна, Калтаев Нурберген Бакбергенович, Азбаева Гульмира Шаяхметовна, Шуйншалиева Несипкуль Шолпанкуловна, Оспанова Нагима Жайрбаевна, Саткынбаева Айнагуль, Ильясова Гулбану Милихановна.
Избирательный участок № 523
Центр: город Алматы, улица Огарева, 6
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 44
Границы: от восточного берега речки Малая Алматинка на северо-восток до границы Талгарского района (от улицы Набережной до улицы Полевой) – Кульджинский тракт, по Кульджинскому тракту на северо-запад до улицы Бухтарминской, по улице Бухтарминской на северо-восток до речки Малая Алматинка.
Председатель – Битаева Бибигуль Кожебековна, заместитель председателя – Ахмедова Акмарал Сериковна, секретарь – Матвейчук Ольга Владимировна, члены комиссии – Зейналова Сусанна Валейевна, Шубекова Роза Аскаровна, Боранбаева Гульнара Хасановна, Талгабекова Айжан Тургановна.
Избирательный участок № 551
Центр: город Алматы, микрорайон «Жас Канат», № 129
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 198»
Границы: по восточной стороне улицы Баймагамбетова от дома № 314 на север вдоль русла реки Малая Алматинка до кинологического центра, от кинологического центра на восток до границы микрорайона «Жас Канат», по юго-западной границе микрорайона «Жас Канат» до улицы Баймагамбетова, по улице Баймагамбетова на запад, исключая многоквартирные дома микрорайона «Жас Канат» № № 1/29, 1/30, 1/31, 1/32 до дома № 314 (включая полностью частный сектор микрорайона «Жас Канат»).
Председатель – Канапьянова Асемкуль Слямбековна, заместитель председателя – Карибаева Гульмира Сатыбалдиновна, секретарь – Толеген Гулнур Иембердикызы, члены комиссии – Нысанова Жанар Сейдазовна, Истаева Альмира Суюмбаевна, Аханова Сандугаш Наурызбаевна, Тоқтасын Мадина Нұрбақынқызы, Аятбек Сымбат Канаткызы, Сарсенбаев Даулет Жуматаевич.
Избирательный участок № 552
Центр: город Алматы, микрорайон «Жас Канат», дом129
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 198»
Границы: многоквартирный сектор микрорайона «Жас Канат», дома № № 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 1/23, 1/24, 1/25, 1/26, 1/27, 1/28, 1/29, 1/30, 1/31, 1/32 (28 домов), включая частные дома по улице Баймагамбетова от дома № 28 вдоль русла реки Малая Алматинка до дома № 314 по улице Баймагамбетова, далее на восток до дома № 1/32 в микрорайоне «Жас Канат».
Председатель – Бейсебекова Гулайм Жумабаевна, заместитель председателя – Турысбекова Жансая Пленумовна, секретарь – Шайхисламқызы Гүлзада, члены комиссии – Кулиясов Нурсултан Мадиярулы, Тойманбетов Муратхан Аширханович, Рахымбекова Жанара Бақытбекқызы, Болатова Айымгүл Болатқызы, Утеулиева Сандугаш Мейрбековна, Кужанова Әйгерім Бекжанқызы, Әбдімәлік Бекет Бекенұлы, Касенова Алина Сериковна.
Избирательный участок № 553
Центр: город Алматы, улица Поддубного,155
Коммунальное государственное учреждение «Образовательная школа № 89»
Границы: от дома № 63 по улице Топчиева по западной стороне жилого массива Маяк вдоль Аэропортовского озера до улицы Бухтарминская, по улице Бухтарминская на юго-восток включая частные дома дачного массива Авиатор, от улицы Бухтарминской на юг до дома № 63 по улице Топчиева.
Председатель – Исанбаева Жанна Куатовна, заместитель председателя – Тухтахунова Алинур Аюбовна, секретарь – Харченко Наталья Анатольевна, члены комиссии – Дауытова Ипархан Ауытовна, Садвакова Наргизам Мухидиновна, Аметова Аида Бахтияровна, Даутова Камилла Тахировна.