«Кайрат» проиграл «Тоболу» в серии пенальти

Источник иллюстративного фото: Pixabay.com

Алматинский клуб остался без финала Суперкубка Казахстана.

«Тобол» одержал победу над «Кайратом» и вышел в финал Суперкубка Казахстана, сообщает  Vecher.kz.

Встреча 1/2 состоялась сегодня, 3 марта, и завершилась в пользу костанайского клуба после серии пенальти. Турнир проходит в Туркестане, отмечает Vesti.kz.

«Первый тайм завершился ничьей 1:1.  Во втором тайме «Кайрат» повел в счете, но преимущество продержалось недолго. Всего за две минуты «Тобол» переломил ход встречи. Согласно правилам Суперкубка при ничьей по итогам двух таймов команды сразу перешли к выявлению победителя в серии пенальти. И здесь точнее оказались футболисты «Тобола», которые в итоге праздновали победу», – комментирует исход матча издание.

В финале «Тобол» поспорит за трофей с «Астаной», которая накануне со счетом 2:0 обыграла в 1/2 карагандинский «Шахтер». Матч состоится 6 марта. «Кайрат» и «Шахтер» 5 марта сыграют за третье место.