Казахстанский «Барыс» одержал убедительную победу над хабаровским «Амуром»

Источник фото: hcbarys.kz

Шестого января команды повторно сыграют в Хабаровске.

В матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» сыграл с хабаровским «Амуром». В напряженном выездном матче казахстанцы одержали убедительную победу, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом:

Карлссон (Ортио);

Линтуниеми-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин;

Хетерингтон-Блэкер, Виделль-Волк-Лилья;

Маклюков-Орехов, Старченко-Сагадеев-Михайлис;

Мусоров-Гайтамиров, Акользин-Шевченко-Петухов.

Фаворита в противостоянии не было, хотя российский клуб находится среди аутсайдеров лиги.

Счет открыл Мэттью Фрэттин, но затем Александр Полунин и Дмитрий Лугин переломили ход поединка в пользу хозяев, а за первый период казахстанцы заработали 44 минуты штрафа благодаря ударам в лицо локтем Даррена Дица, клюшкой Антона Сагадеева и драке Диллона Хетерингтона.

Во второй части игры Михал Йордан увеличил разрыв, однако Павел Акользин и Роман Старченко выровняли положение к заключительной двадцатиминутке, а там на шайбу Сергея Терещенко ответил Никита Михайлис. Действо перешло в овертайм, где ничего не изменилось, а серия буллитов завершилась в пользу казахстанцев. 5:4 – сильнее «Барыс».

6 января команды повторно сыграют в Хабаровске.

«Амур» (Хабаровск, Россия) – «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)