Казахстанцы на Олимпиаде-2020: и все равно – браво!

Источник фото: пресс-служба НОК РК

Чем сегодня огорчили и порадовали своих болельщиков наши спортсмены.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не смогла удержать победный счет в игре за «бронзу» с украинской спортсменкой Элиной Свитолиной – 1:2, передает корреспондент Vecher.kz.

Все начиналось удачно. Первый сет Елена провела очень сильно и добилась победы – 6:1. Ничего плохого не предвещал и второй сет. Она вела, но потом украинская спортсменка продемонстрировала свой характер и сумела вырвать победу – 7:6. В третьем сете казалось, что казахстанка взяла себя в руки и начала набирать очки. Она выиграла четыре гейма, тогда как ее соперница отличилась только в одном. Но после этого Рыбакина стала допускать ошибки, причем в основном – психологического плана, и растеряла преимущество – 4:6. Но надо отдать должное Елене: она сопротивлялась, как могла. Однако это был не ее день. Опытная соперница, являющаяся шестой ракеткой по версии WTA, оказалась точнее и мастеровитее нашей юной леди (Рыбакиной исполнилось 22 года). Но все равно спасибо Елене за предоставленное нам удовольствие. Ее победы еще впереди. И в это верим не только мы, потому что знаменитый российский теннисист Евгений Кафельников как-то, посмотрев ее игру, сказал:

«Запомните это имя. Она – будущая звезда мирового уровня».

И он оказался прав! Рыбакина еще не сказала своего последнего слова. Напомним, что Елена является уроженкой Москвы, в настоящее время она проживает в Нур-Султане. За Казахстан выступает с 2017 года. Является двукратным победителем турниров WTA. Занимает 37-е место в рейтинге.

В стрельбе из лука в индивидуальных соревнованиях выступил Ильфат Абдуллин. В 1/8 финала он проиграл китайцу Цзялунь Ли – 5:6.

А вот два наших боксера попали в четвертьфинал. Сакен Бибосынов (52 кг) выбил из соревнований одного из фаворитов – француза Биллала Беннама, который является призером последнего чемпионата мира.

А Закир Сафиуллин (63 кг) вышел в следующую стадию соревнований без боя. Его соперник, японский боец Дайсукэ Наримацу, из-за травмы отказался от поединка.

Не радуют ватерполисты, которые «оформили» четвертое поражение. На этот раз они уступили команде Черногории со счетом 12:19.