«Классики» в деле

Фото Сали Сабирова

Три медали завоевали казахстанские борцы греко-римского стиля в первый соревновательный день чемпионата Азии, проходящего в Алматы.

По окончании азиатского квалификационного турнира в южной столице продолжились выяснения борцов в рамках континентального первенства. Были разыграны медали в греко-римской борьбе.

Трое наших палуанов в первый день турнира сумели добыть награды, причем разных достоинств. Золотым призером соревнования стал Султан Асетулы, выступавший в весе до 63 кг. В финале казахстанец проявил волю к победе, выиграв схватку у иранца Мейсам Дальханис досрочно. Тяжеловес Алимхану Сыздыков (130 кг), напротив, в финале уступил другому представителю Ирана Алиакбару Юсуфиахмадчали, тем самым став серебряным призером. «Бронза» в активе у Демеу Жадраева (77 кг). Он в поединке за третье место с разгромным счетом 9:0 взял вверх над оппонентом из Туркменистана.