Максимальный результат

ХК «Алматы» дважды в гостях обыграл аутсайдера
Фото с сайта shaiba.kz

ХК «Алматы» дважды в гостях обыграл аутсайдера регулярного сезона – столичный клуб «Снежные Барсы», что позволило алматинцам вернуться в зону плей-офф.

Фаворитом этих встреч изначально считались гости, что, собственно, они и подтвердили. В первой игре хозяева оставили свои ворота в неприкосновенности лишь в стартовом периоде. А вот во второй двадцатиминутке столичным хоккеистам не удалось сдержать натиск «Алматы». В течение двадцати минут чистого игрового времени гости четырежды поразили ворота «Снежных Барсов», позволив хозяевам ответить лишь одной шайбой. В заключительном периоде подопечные Владимира Князева еще раз зажгли красный свет за воротами аутсайдера чемпионата.

В итоге «Алматы» одержал победу со счетом 5:1. В составе победителей отличились Бутузов, Сейфулов, Серегин, Баженов, Ананьин.

В повторном поединке хозяева сумели навязать небольшую борьбу на льду. На девятой минуте встречи гости усилиями своего снайпера и вице-капитана команды Бельгибаева открыли счет. Три минуты спустя столичные хоккеисты уравняли цифры на табло. Все же до перерыва «горожане» вновь вышли вперед благодаря шайбе новичка Юшкова. Вторая двадцатиминутка запомнилась спокойной игрой, но в конце алматинцы при реализации большинства увеличили разрыв в счете, когда удался сильный кистевой бросок гренадера-защитника Ананьина.

Казалось, победа дастся гостям легко, как в начале заключительного периода «Снежные Барсы» в меньшинстве забросили шайбу. Но сотворить большее сопернику «Алматы» не позволил. Со счетом 3:2 победу вновь отпраздновали гости.

Следующие игры «Алматы» проведет в родных стенах против победителя регулярного сезона и фаворита чемпионата усть-каменогорского «Торпедо».