Надежда на «Кайрат»

Футзальный клуб «Актобе» в Алматы проиграл 1:2 словенскому «Добовецу» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Скажем прямо: мало кто ожидал, что казахстанский клуб дойдет до этой стадии. Ведь серебряный призер чемпионата РК на предыдущем этапе смог выбить из борьбы греческий «АЕК» (5:2). Причем игра проходила на поле соперника. И теперь нужно было в родных стенах переиграть словенского чемпиона. Фаворитом называли именно наших спорт­сменов.

И начало было за казахстанцами. Они уже на 9-й минуте вели в счете – 1:0. Гол на свой счет записал Оливейра Витао. Бразилец с левого фланга продвинулся в центр и неотрази­мо пробил по воротам. Были еще возможности увеличить счет, но гости, действовавшие на контратаках, уверенно оборонялись. А во втором тайме сами активизировались в атаке и в течение трех минут оформили дубль. Голы в составе словенцев забивали Ведран Матошевич и Клемен Душчак. Но у актобинцев было еще шесть минут, для того чтобы сравнять результат. И они продолжили натиск на ворота гостей. Однако мяч так и не пересек линию.

«Добовец» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, а «Актобе» завершает свой дебютный старт в этих состязаниях.
Теперь от Казахстана выступит в 1/8 финала еще один клуб. Это «Кайрат», дважды выигрывавший турнир чемпионов. Его соперником завтра в Алматы станет румынский «Юнайтед Галац».