Проигрыш в групповом этапе Кубка страны уменьшил надежды «Кайрата» на победу

Проигрыш в четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка страны уменьшил надежды «Кайрата» на победу.

Это стало известно после выездного матча в Туркестан. Местный «Туран» сотворил камбэк, отыгравшись со счетом 0:3. В составе гостей голы забивали в первые 20 минут матча Артур Шушеначев, Гулжигит Алыкулов и Андрей Ульшин, но после перерыва хозяева сумели переломить ход событий. Кайратовцы, наверное, уверовали в легкую победу и расслабились. Расплата пришла мгновенно. Сначала гол отыграл Мардан Толебек. Затем второй мяч в составе «Турана» забивает Динмухамед Омаров, а жирную точку ставит Стэнли Нкоби, сотворивший дубль. 4:3 – сильнее туркестанцы. Они, напомним, выиграли и в Алматы – 2:0. В этой группе лидирует «Каспий» (10 очков). «Туран» сохраняет хорошие шансы на выход в стадию плей-офф. У этого клуба в активе 6 баллов. Далее идет «Жетысу» (4) и замыкает четверку в группе «Кайрат» (3 очка).

Похоже, Кубок нынче не нужен и другим лидерам отечественного футбола. К примеру, в четвертом туре потерпели крупные поражения «Тобол» и «Астана». Костанайцы во второй раз уступили команде первой лиги – «Махтааралу». На этот раз – 0:4, а столичный клуб проиграл уральскому «Акжайыку» – 0:3.

Статья опубликована в №92, от 03.08.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Расплата за самоуверенность".