Работать над ошибками

Фото с сайта shaiba.kz

Хоккейный клуб «Алматы» в гостях дважды уступил кокшетаускому «Арлану» и вылетел из зоны плей-офф в турнирной таблице.

Противостояние с кокшетауской командой в последние годы не складывается в пользу «Алматы». К тому же в этом сезоне в составе «Арлана» выступают бывшие игроки алматинской команды, которые были в лидерах у «горожан» в прошлом году. В первом матче к 15-й минуте хозяева забросили три шайбы в ворота гостей. Лишь после этого заиграли алматинцы, сократив разрыв до минимума до конца стартового периода усилиями нападающих Бурделева и Ипатова. Во второй двадцатиминутке «волки» вновь увеличили преимущество до двух шайб. В заключительном периоде алматинцы бросили все силы для восстановления паритета в счете. Им удалось забросить шайбу, автором которого стал защитник Борисов. А в конце матча наставник гостей Владимир Князев заменил голкипера на шестого полевого игрока, но в ответ хозяева поразили пустые ворота соперника. Итог 5:3 – победа «Арлана».

Начало повторной встречи стало зеркальным отражением первой игры. Вновь «Арлан» обрушил шквал атак на ворота гостей и к концу стартового периода вел в счете 3:0. «Горожане» вскоре размочили цифры на табло благодаря шайбе форварда Серегина. А вот большее сделать гостям северяне не позволили. Контролируя ход игры, арлановцы до конца игры забросили еще одну шайбу и установили окончательный результат. Итог 4:1 – победа «Арлана». Эти игры вновь обозначили слабые места «Алматы» во встречах с лидерами чемпионата. Хотя «Арлан» в этом сезоне не так ярко блещет. Осечкой алматинцев тут же воспользвался «Актобе», набравший одинаковое количество очков с «горожанами». Но по дополнительным показателям западноказахстанцы обошли южностоличную дружину, поднявшись на восьмое место.