Разные игры

Фото пресс-службы ХК «Алматы»

Хоккеисты «Алматы» недосчитались очков после сдвоенных игр регулярного сезона против столичного «Номада».

В гости к алматинцам пожаловал один из лидеров первенства фарм-клуб столичного «Барыса». Уже на четвертой минуте стартовой игры «Номад» повел в счете благодаря реализации численного большинства. Хозяева сравняли счет лишь в начале второго периода усилиями Даниила Тихомирова. К концу двадцатиминутки Тихомиров вывел «горожан» вперед. В заключительном периоде «кочевники» перехватили инициативу и осадили ворота алматинцев. Благо, голкипер хозяев Павел Полуэктов выручал свою команду. А в конце игры южностоличные хоккеисты на контратаке забросили третью шайбу, автором которой стал новичок клуба Максим Юшков. Счет 3:1 – победа «Алматы».

Повторную игру уверенно начали алматинцы и открыли счет, играя в меньшинстве. Нападающий хозяев Евгений Чемерилов наказал гостей за невнимательность. Затем случился провал в игре «горожан» – они пропустили подряд три шайбы. Лишь к середине матча гренадер-защитник «Алматы» Егор Наместников сократил разрыв в счете. Но на большее в дальнейшем хозяева не сподобились. Вдобавок «Номад» в заключительном периоде благодаря дублю своего капитана Мадияра Ибрайбекова установил окончательный результат, забив 5-ю шайбу.

После этих игр «Алматы» сохраняет за собой восьмую строчку в турнирной таблице. Подопечные Владимира Князева меньше всех на данный момент сыграли матчей. Радостной вестью для клуба стал вызов в национальную сборную Казахстана двух нападающих команды – Нурсултана Бельгибаева и Никиты Баженова. Оба игрока в эти дни принимают участие в международном турнире Qazakhstan Open в Нур-Султане.