Девушки с характером

Две победы в трех декабрьских матчах Евролиги одержала алматинская хоккейная женская команда «Айсулу»

Подопечные Александра Мальцева поднялись в турнирной таблице.

Вначале казахстанский клуб вновь оказался сильнее австрийской команды KEHV LAKERS. До середины второго периода был равный счет 2:2, но под занавес двадцатиминутки шайбы нападающих алматинской команды Татьяны Королевой и Ларисы Свиридовой внесли перелом в игру. На кураже «Айсулу» в заключительном периоде усилиями Брианны Берднсон забросила еще шайбу, позволив соперницам ответить лишь одной. Итог 5:3 – победа «Айсулу».

Затем бессменным чемпионкам страны предстояло провести встречи с лидерами турнира – венгерскими коллективами MAC BUDAPEST и KMH BUDAPEST. В игре против MAC BUDAPEST состоялся настоящий хоккейный «триллер». Обе команды с самого начала матча не хотели друг другу ни в чем уступать, выдав результативный хоккей. Основное время игры закончилась со счетом 3:3. А в овертайме казахстанская дружина вырвала победу благодаря нападающей Малике Алдабергеновой. К слову, Малика оформила хет-трик в этом матче. Еще одну шайбу в составе «Айсулу» забросила Роксана Риус.

Отдав все силы и эмоции, подопечные Александра Мальцева в противостоянии с KMH BUDAPEST выглядели небоеспособным коллективом. В итоге эта встреча завершилась разгромным поражением со счетом 0:5.

В турнирной таблице алматинки поднялись на одну строчку и теперь занимают четвертое место.