Иначе и быть не могло

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в 14-й раз в своей истории завоевал Кубок Казахстана

В решающей игре подопечные Рикардо Какау обыграли хозяев площадки –  рудненский «Аят».

30 004

Стоит отметить, что команды встречались на групповом этапе турнира, и тогда так же алматинцы были сильнее соперника – 4:1. И вот противостояние этих клубов продолжилось уже в финальном матче за почетный трофей. На первой минуте игры ударный форвард «Кайрата» Тайнан открыл счет в этой встрече, а чуть позже успех самого титулованного клуба Казахстана закрепил иранец Тайеби. Хозяева площадки ничего не смогли противопоставить игре алматинцев, и во втором тайме им пришлось вновь вынимать мячи из сетки собственных ворот. Вначале с передачи Лео венгерский легионер «Кайрата» Дрот забил третий мяч, и чуть позже жирную точку в противостоянии поставил после сольного прохода бразилец Алешандре. В итоге со счетом 4:0 победу одержали подопечные Рикардо Какау. Этот завоеванный кубок стал 14-м в истории алматинского клуба. Бронзовые награды турнира впервые завоевал «Актобе», одолевший в утешительном матче за третье место талдыкорганский «Жетысу» со счетом 4:1.