В начале побед

В городе Лисаковске завершился стартовавший 5 ноября осенний чемпионат Казахстана среди юношей 2004–2005 годов рождения

10 002

В осеннем чемпионате приняли участие 11 команд из разных регионов Казахстана, в том числе и сборная команда Алматы.
Алматинцы прошли групповой этап без поражений и затем в полуфинале одолели команду из Алматинской области. Подопечные Евгения Петровича уступили лишь в финале и заняли второе место. Они проиграли команде из Туркестанской области с разницей в одно очко. Итог встречи – 56:55. На третьем месте баскетболисты «Барсы Атырау».
Тем временем завершился первый тур чемпионата города Алматы по баскетболу среди команд юношей и девушек 2004 года рождения и младше. В чемпионате приняли участие 10 команд. Игры проходили по воскресным дням. Большинство спортивных коллективов уже встречались в прошлом году в рамках данной категории, и, как показали игры, они сделали свои выводы и подготовились к новому этапу лучше.
Лидеры первого тура чемпионата города Алматы обозначились уже с первых игр и до конца тура не только не отдавали свое преимущество, но и с каждой игрой увеличивали свой отрыв. Итак, по итогам первого тура лидерами в группах «А» и «Б» стали команды «Рахат-Фитнес» и «Два шага» соответственно.
Необходимо также отметить увеличение количества команд в данной категории по сравнению с прошлым годом, что делает еще интереснее чемпионат города.