Состоялись городские соревнования «Весёлый ветер» по водному туризму

Спортивная встреча, прошедшая на Большом Алматинском канале, была разделена на турниры: спринтерская гонка на воде на 100 метров, соревнования по туристическому многоборью, спасательная работа.

Многочисленным зрителям рассказали о правилах техники безопасности на воде, провели среди них экологическую акцию «Чистые берега».
– Данное мероприятие посвящено Дню Военно-морского флота Казахстана, 25-летию независимости РК, 1000-летию Алматы и пропаганде Универсиады-2017, – отметил руководитель спортивного клуба «Жетысу» Анатолий Душкин.
В соревнованиях участвовало
22 команды дворовых и спортивных клубов Алматы. По итогам турнира первое место занял центр досуга «Жетысу», второе место – центр досуга «Жалын», третье – ЦД «Мечтатель».
Тем временем на стадионе «Авиатор» в рамках празднования Дня работников транспорта РК прошел турнир по мини-футболу среди транспортных организаций города с участием акима Турксибского района Владимира Устюгова. За победу боролись команды РГП «Казаэронавигация», АО «Эйр Астана», АО «Международный аэропорт Алматы», АО «Вокзал – сервис» ж/д станции Алматы I, локомотивное депо
ТЧЭ-28, ШЧ-33 Алматинского вагоноремонтного завода, коммунальный автобусный парк
№ 1, 2, авиаремонтный завод № 405.
По итогам турнира первое место заняла команда ШЧ-33, второе – АО «Локомотивное депо ТЧЭ-28» и третье – Международный аэропорт Алматы. Победители и призеры награждены грамотами и призами.
В рамках программы «Спортивное лето-2016» в школе № 84 состоялись районные соревнования по баскетболу. Первое место заняла школа-гимназия
№ 83, второе – школа № 32 и третье – школа-гимназия № 44.
Победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками.