В четвёрке лучших, и это не предел

Сборная Казахстана в четвертьфинале чемпионата Европы-2016 по футзалу победила Италию – 5:2.

30 01

С самого начала игры казахстанцы наращивали темп и сумели захватить преимущество, при этом создав несколько опасных моментов. Гол назревал, и после дальнего удара Лео счет на табло изменился. Не дав опомниться итальянцам, лучший бомбардир команды Серик Жаманкулов провел второй мяч в ворота соперника. Однако Фортино замкнул прострел и сократил разрыв после перерыва. Казалось, что соперник, наращивая темп, сравняет счет, но их пыл остудил Чингиз Есенаманов, который воспользовался ошибкой соперника и восстановил перевес в два мяча. Затем подопечные Какау в основном оборонялись, Мауро Каналь вернул интригу, а добил соперника Даурен Нургожин, итог подвел Лео.
11 февраля в полуфинале турнира Казахстан встретится с Испанией.
Казахстан – Италия, 5:2 (2:0)
Голы: Лео – 16 (1:0), Жаманкулов – 19 (2:0), Фортино – 23 (2:1), Есенаманов – 23 (3:1), Каналь – 37 (3:2), Нургожин – 37 (4:2), Лео – 40 (5:2).